Что делать, когда рано встаешь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Чт, 1 сентября 2016, 5:00

Раньше я укладывала детей, и часов до 3-4 работала, ложилась спать, в 6-7 они меня будили и я как зомба до 9-10 приходила в себя. Сейчас организм перестроился и около 22 я отрубаюсь. Просыпаюсь в 4 утра и не знаю чем заняться... Все спят, но если вечером сон крепкий и я могла практически все делать, то утром я боюсь разбудить. Включение воды и плиты в тишине как гром среди ясного неба...
Интересно, и чем народ в такую рань занимается? :scratch:

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Сегодня 1 сентября, Око писала, что можно загадывать желания и они исполнятся...Лежу и думаю... че ж я хочу... там жеж нужно четко сформулировать... Хочу что б ЛЧ бросил пить... ага бросит пить перейдет на наркоту... загадать, что б бросил пить и наркоту? еще ченить похлеще найдется... Фильм вчера смотрела, там была фраза типа "пока чел не осознает, все бесполезно"... может загадать осознание? Опять же, осознание чего? Своего пути? Так ХЗ какой у него путь, может он по нему и идет... Ну вот, свет планшета разбудил БМ, забрал одеяло со словами, мол все равно не спишь... Пойду какао с молоком сделаю...

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Стоило зашуршать на кухне и компания проснулась, кошка прибежала :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ооо вспомнила, надо портфель у сына проверить, что он там насобирал вчера....
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Что делать, когда рано встаешь?

#3 лесной человек » Чт, 1 сентября 2016, 7:44

гимнастика, растяжка, цигун.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#4 Ева2015 » Чт, 1 сентября 2016, 8:36

лесной человек, это рекомендация или ваше утреннее времяпрепровождение?

У меня гимнастикас аэробным дыханием, там такой выхлоп идет, что и соседи встанут, я ее делаю когда никого нет дома и под громкую музыку :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#5 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 13:08

Ева2015, а как вы перестроились по режиму дня? Что помогло? У меня сейчас вот такой же зомборежим и никак не удается соскочить((( Реально ломки начинаются-когда сдвигаю все на утро. Попробовала и на 15 минут все сдвигать (каждый день на 15 мин к утру) и спать раньше ложиться . Помогает временно-потом на старые рельсы, либо ломает весь день.

Так а если утром работать вместо 3 часового ночного бдения? Тут по-любому- чтобы других не будить- либо уходить гулять либо чем-то тихим заниматься(белье гладить :-D )-работой у компа, йогой, язык учить( память в эти часы- :approve: ), на мойку съездить(часто скидки сумасшедшие в это время).Можно в магазин- Окей, Ашан или Ленту.

Если двери не картонные, нормальные- проклейте по двери и дверной коробке ленту-уплотнитель.Сразу уровень шума ниже на два порядка.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#6 talis » Чт, 1 сентября 2016, 13:46

Золотая Рыбка писал(а):У меня сейчас вот такой же зомборежим и никак не удается соскочить(((

У меня тоже всю жизнь был такой режим, не получалось перестроиться. Ночью - работать, днем - как сомнамбула. А сейчас сама собой стала рано вставать, без всяких усилий, без всяких ухищрений.
Само так получается. Ложусь, правда, по-прежнему, поздно, просто стала меньше спать. И особо не хочется.

Наверное, это те самые пакеты энергии идут, когда человек начинает меньше есть, меньше спать и т.п. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#7 лесной человек » Чт, 1 сентября 2016, 14:19

Ева2015 писал(а):это рекомендация или
мечта. Хотя для меня это самое подходящее время.
Ева2015 писал(а):У меня гимнастикас аэробным дыханием
это уже не гимнастика. Кардионагрузку оставьте на день. И лучше подобрать время для неё под соответствующий биоритм.
Ева2015 писал(а):там такой выхлоп идет
может всё же звук? :-D
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#8 Ева2015 » Чт, 1 сентября 2016, 14:59

Золотая Рыбка писал(а):как вы перестроились по режиму дня?
Само как то, я никогда к этому не стремилась, меня это несколько напрягает, т.к. все остальное в прежнем режиме и просто несколько дополнительных часов выпадает... вот и думаю как перераспределиться :yes:
Золотая Рыбка писал(а):Так а если утром работать вместо 3 часового ночного бдения?
А вот как-то не получается... лень из под одеяла вылазить :-D темно ... да и в башке еще не щелкнуло видимо :scratch:
Золотая Рыбка писал(а):уходить гулять
не вариант, мальчишки могут проснуться и испугаться.
Золотая Рыбка писал(а):работой у компа
пока только планшет утром освоила :-D но может со временем и правда пробьет вдохновение, хотя оно как раз ночью раньше посещало :scratch: ...
лесной человек писал(а):мечта. Хотя для меня это самое подходящее время
:-D понятно
лесной человек писал(а):может всё же звук?
На мой взгляд, все же выхлоп :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#9 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 19:45

talis, искренне рада-что вы перестроились :smile: на меня эти энергопакеты в худшую сторону действуют, по крайней мере-физически((( как бы я хотела вставать рано!у нас сейчас (переехали недавно) и парк, и бассейн, и магазин супермаркет -рядом.Но вот совсем никак, как специально(

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ева2015, тогда работа-самое то) но вот эти перестройки-конечно требуют поначалу волевых усилий, потом уж как раскочегаришься-так и вдохновение прилетит :angel: У меня оно тоже по ночам приходило....
Золотая Рыбка

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#10 talis » Чт, 1 сентября 2016, 21:06

Золотая Рыбка писал(а):talis, искренне рада-что вы перестроились :smile: на меня эти энергопакеты в худшую сторону действуют, по крайней мере-физически((( как бы я хотела вставать рано!у нас сейчас (переехали недавно) и парк, и бассейн, и магазин супермаркет -рядом.Но вот совсем никак, как специально(

Неверное, у всех по-разному, в свое время. Я тоже совсем недавно завидовала тем, кто рано встает, а сама не могла, просто умирала, когда надо было рано вставать. А в августе как-то очень быстро всё перестроилось.
Я думаю, скоро у всех всё само собой перестроится.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#11 Natish » Чт, 1 сентября 2016, 21:45

помыться и медитировать...а шо еще можно делать в 4 утра, когда нельзя шуметь? :dont_knou:
Natish

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#12 Ева2015 » Чт, 1 сентября 2016, 22:19

Natish писал(а):помыться и медитировать...а шо еще можно делать в 4 утра, когда нельзя шуметь? :dont_knou:
:-D от мытья шума много... не вариант, а медитациями не занимаюсь :ugu:

все отрубаюсь, всем спок.ночи :bye:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что делать, когда рано встаешь?

#13 ambient » Пн, 5 сентября 2016, 0:34

А у меня рано встает. Везу людей в аэропорт, надо выйти, багажник открыть. А член стоит. Надо как-то настраиваться.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 24 гостя