Недетский вопрос.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вс, 28 августа 2016, 16:27

Что такое тщеславие и какому плану оно принадлежит?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Недетский вопрос.

#61 Миха » Вт, 30 августа 2016, 16:06

L@risa писал(а):Хотя о чем это я? Я понятия не имею что есть слава...
Может ты согласишься, что "слава" есть только саморефлексия от твоего/моего/его/её осознания, что наши "я" существуют и наши "я" - это самое ценное, что есть в природе... вот такая саморефлексия...

А если признать в самом себе, что ты/я/он/она ничем не лучше, чем василёк в поле, чем таракан на твоей кухне, то может быть у наших "я" и не будет поползновений в желаниях СЛАВЫ - увековечить свои маленькие "я"?
Миха

Re: Недетский вопрос.

#62 L@risa » Вт, 30 августа 2016, 16:11

Миха, :scratch: мои таланты я признаю, только славы не ищу от них. Да и как-то таланты не ассоциирую со своим я.
Может я этого в прошлой жизни наелась или не по силам груз :dont_knou: .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В тоже время, слава может быть, а саморефлексии на неё не быть...
L@risa

Re: Недетский вопрос.

#63 Миха » Вт, 30 августа 2016, 16:18

L@risa писал(а):В тоже время, слава может быть, а саморефлексии на неё не быть...
Например?
Миха

Re: Недетский вопрос.

#64 L@risa » Вт, 30 августа 2016, 16:25

Миха писал(а):
L@risa писал(а):В тоже время, слава может быть, а саморефлексии на неё не быть...
Например?
Человек живет ровно, без зависимости от чужого мнения о нем лично или его трудах. Ум и душу его не трогают слова восхищения и тп.
Ты наверное сам имеешь таких друзей-знакомых, их нервные импульсы в мозге спят при достижении успеха громкого.
L@risa

Re: Недетский вопрос.

#65 Миха » Вт, 30 августа 2016, 16:28

Например?
Прошу конкретный пример такого человека.
Миха

Re: Недетский вопрос.

#66 L@risa » Вт, 30 августа 2016, 17:34

Из тех кого я лично знаю?
Гульнара Самитова - олимпийская чемпионка игр в Пекине, там же она мировой рекорд установила.
Никола Гвозденович, черногорский художник... самый известный из живых.
:scratch: фотки нужны?
L@risa

Re: Недетский вопрос.

#67 L@risa » Вт, 30 августа 2016, 18:07

:pardon: повтор.
L@risa

Re: Недетский вопрос.

#68 Миха » Вт, 30 августа 2016, 22:17

Слава, желание прославится - это внутреннее дело конкретного человека - это только его сосотояние, когда он хочет быть общеизвестным.
А что о нем думают другие - это дело тридцатое.
И та же Гульнара Самитова... Что ты о ней знаешь? Откуда тебе известно, что ей двигало в течение десяти лет, когда она отдавала всю себя тренировкам? Я не плохо знаком со спортсменами, потому говорю, что не встречал ни одного из них, коим бы не двигало желание стать общеизвестной личностью, пусть и через спорт.

Ничто не знаю о Николе Гвозденович. Безусловно, что в шестилетнем возрасте им двигало только желание рисовать. Но когда ему стукнуло 15, то я не верю, что стимулом, топливом для его работы не было желания прославиться.
Миха

Re: Недетский вопрос.

#69 Благодарю » Вт, 30 августа 2016, 23:04

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Есть два мира, духовный и материальный.Так вот, не важно хорошая, или дурная слава в материальном мире у человека в частности на Земле.
Не согласна. Важно.
совсем неважно
Христианство и сам основатель, в свое время, считались хуже чумы в определенных кругах.
Сами Христиане на этом фоне выглядели группкой бандитов разрушающих основы государства,те же самые экстремисты.
Так, какая слава у них при этом была?

Добавлено спустя 14 минут:
Откуда ангелы и прочие неведомые дали?
Ну так, корень проблемы тщеславия уходит очень глубоко.
Это на поверхности все просто, а, типо - я знаю значение термина... А как начинаешь копать вглубь и вширь по теме, то понимаешь, что нифига не знаешь.

ВЫ вообще представляете, как мы появляемся там и обретаем Эго?
КАкие эмоции и чувства испытываем, какие обещания даем?
Это похоже на то,что происходит и в физическом мире при зачатии, из миллионов сперматозоидов только один получает зеленый свет и право на жизнь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Недетский вопрос.

#70 L@risa » Вт, 30 августа 2016, 23:18

Миха писал(а):Слава, желание прославится - это внутреннее дело конкретного человека - это только его сосотояние, когда он хочет быть общеизвестным.
А что о нем думают другие - это дело тридцатое.
И та же Гульнара Самитова... Что ты о ней знаешь? Откуда тебе известно, что ей двигало в течение десяти лет, когда она отдавала всю себя тренировкам? Я не плохо знаком со спортсменами, потому говорю, что не встречал ни одного из них, коим бы не двигало желание стать общеизвестной личностью, пусть и через спорт.

Ничто не знаю о Николе Гвозденович. Безусловно, что в шестилетнем возрасте им двигало только желание рисовать. Но когда ему стукнуло 15, то я не верю, что стимулом, топливом для его работы не было желания прославиться.
Утомил, чес слово.
Слава как результат, всегда признание со стороны других. А путь дело личное. Тажа Гуля не видит свою жизнь без спорта и борется лишь с собой со своими возможностями и характером. Тебе оно знакомо? Если да, то ты понимаешь о чем я.
L@risa

Re: Недетский вопрос.

#71 Миха » Вт, 30 августа 2016, 23:20

Нет, не понимаю и понимать не хочу, поскольку ты славу вывернула шиворот навыворот.
Миха

Re: Недетский вопрос.

#72 Brittany » Ср, 31 августа 2016, 14:08

Благодарю писал(а):Христианство и сам основатель, в свое время, считались хуже чумы в определенных кругах. Сами Христиане на этом фоне выглядели группкой бандитов разрушающих основы государства,те же самые экстремисты.Так, какая слава у них при этом была?
Так мы о чём? О ранних христианах...Люцифере...)) святых...?
или о человеческом тщеславии, которое в той или иной мере присутствует в каждом?
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недетский вопрос.

#73 смурф » Чт, 8 декабря 2016, 23:54

Благодарю писал(а):не..не..не.. эт мы ужо слухали...но корень где о социуме и морали?
тебе про Федку, ты о редьке, тебе про Ивана, ты про Болвана.
еще раз перечитай доводы о том, что мораль нужна только, если ты находишься в ОБ-ЩЕС-ТВЕ, том же социуме.
Что есть возразить на это?
Поучать любите?
Благодарю писал(а):Есть два мира, духовный и материальный.
Так вот, не важно хорошая, или дурная слава в материальном мире у человека в частности на Земле.
Он прирастает к этому плану бытия в виду того, что на нем начинают концентрировать внимание, тем самым делать из него цель. А от цели чел питается, то есть старается притянуть и вытянуть энергию. Этот механизм описан в ДК.
Даже выйдя из тела, такой человек не может спокойно проникнуть в высшие планы творения, его постоянно поминают, вспоминают и тд и тп, по сути призывают, иль вызывают его дух.
Если он всего лишь проводник от Бога, то все нормально, он не обесточивается, а если наоборот?
Откуда ему брать энергию, чтобы подпитывать себя и тех кто на нем концентрируется?
Как оказывается, то же самое, творится и на небесах в среде ангельских чинов
Выискивая основной недостаток тщеславия, можно придти к выводу, что корнем служит - эгоизм.
Т.е. концентрация на собственном эго.
По аналогии с Землей и Небом, духом и материей, как человек слишком зазвиздившийся на Земле не может покинуть её даже сбросив грубое физ тело, так и Эго не дает освободиться тому, кто на нем циклит.
Так люц-р, даже будучи духовным существом, не может выйти за пределы своей орбиты по сути остается в оковах.
Святые и пророки так же имеют славу, да? Но при этом свободны, потому, как основная цель у них Творец.
Эго- Земля, Вне Эго -Небеса...если утрировать и упрощать.
"Проводник от Бога", "Эго", "Люцефер", "прирастание к плану Бытия"...

Благодарю за информацию "от Бога". :ku:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Благодарю писал(а): на каждый твой довод у меня есть контр, но так мы увязнем в соб-х представлениях.
по факету, мы имеем собрание богов и ангельских чинов,- так?
раз так, и их множество, то твое МЫ распадается на множественное Я, а это уже социум.
смотри в корень термина и расширь свое представление.

любовь люцифера, тем и отличается от божественной и совершенной, что она эгоистична по сути и преследует собственные интересы, а значить по сути не любовь , а нечто иное.
жизнь и собсное Я отдают и за меньшее, чем иное Я, так шо енто не константа.
люци-ру нужно было всего лишь пожертвовать собсным представлением о Боге, чтобы остаться в Его любви,- он не согласился
Миха писал(а):Оставь свои доводы при себе.
Ты завел тему и задал вопросы.
Кто-то и я, в том числе, попытались дать ответы на твои вопросы.
Наши ответы тебе не понравились, поскольку режут тебе твой мозг.
Ну, и позабудь их и продолжай жить в своём уютном, славном мире.
Я, лично, совершенно не против.

:yes:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 24 гостя