Золотые руки

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Сб, 27 августа 2016, 21:10

У нас на работе слесарь один работает... он всё время сам себя называет "золотые ручки". А мы над ним стебёмся и всё время говорим: "да да прямо из золотой попки и растут!"
:-D

Но эт я так к слову. Вообще я стараюсь больше работать головой, а не руками, ну так уж произошло. :dont_knou: Но вот эту фразу... я очень часто слышу от разных людей... сегодня опять услышал. Мне очень часто говорят: "У тебя золотые руки."

Может имеет смысл начать работать руками? :dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Золотые руки

#3 Ева2015 » Сб, 27 августа 2016, 22:25

Fermion писал(а):Может имеет смысл начать работать руками?
Почему нет, одно другому не мешает :smile: Говорят, моторика способствует умственной деятельности - опять же плюсы :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Золотые руки

#4 scarly » Вс, 28 августа 2016, 12:23

Fermion писал(а):Может имеет смысл начать работать руками? :dont_knou:
Конечно, это удовольствие большое.
Иногда думаешь - какое счастье, что руки есть.
Это ж и тактильные ощущения и такое творческое чувство прекрасное.
Может, для меня, как кинестетика, это ещё важно.
scarly

Re: Золотые руки

#5 Миха » Вс, 28 августа 2016, 12:29

Мне гораздо ближе Емеля, чем Fermion с его руками.
Скажешь:
- По щучьему велению, по Михиному хотению явись передо мной (далее, что сейчас требуется)... оно/она/он и являются.

Или вот, если взять того же Джека.
Он говорит, что для оплаты сервера ему требуется 15 000 рублей на его расчетный счет - будьте так любезны, Джек, - получите и даже расписываться не надо.
Последний раз редактировалось Миха Вс, 28 августа 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Миха

Re: Золотые руки

#6 scarly » Вс, 28 августа 2016, 12:30

Fermion писал(а):У нас на работе слесарь один работает... он всё время сам себя называет "золотые ручки".
Ассоциации с Сонькой-Золотой ручкой, она же Шейндля-Сура Блювштейн, легендой воровского мира.
Изображение
Спойлер
На Ваганьковском кладбище в Москве есть знаменитый памятник — женская скульптура без головы и рук, исписанная просьбами о помощи, пишет Дмитрий Громов в №14 журнала
Корреспондент
от 10 апреля 2015 года.


Сонеч­ка, помоги нам стать хорошими ворами! Соня, научи быть меня мудрой и фартовой! Соня, научи жить! Помоги, Соня, мы с Лёхой идём на дело. Мать, дай счастья!

Эти мольбы обращены к знаменитой Соньке Золотой Ручке (настоящее имя — Шейндля-Сура Блювштейн) — знаменитой авантюристке, воровке и мошеннице второй половины XIXвека. На поклонение святым мощам преступного мира ходят начинающие жулики и обычные «фраера», мечтающие разбогатеть сравнительно честным путём отъёма денег у населения. Молва гласит, что прикосновение к памятнику приносит богатство.

Хотя поклонники Соньки верят в то, что её прах лежит на Ваганькове, большинство биографических источников утверждают: она похоронена в месте своего последнего заключения — на острове Сахалин, где умерла от воспаления лёгких и невыносимых условий жизни в 1902 году.

Не красавица, но невероятно обаятельная и артистичная, легко исполняющая роли богатых аристократок, Блювштейн входила в доверие, а затем обирала случайных попутчиков в поездах, богатых поклонников и владельцев ювелирных лавок

История жизни знаменитой мошенницы полна преувеличений, недомолвок и нестыковок. Образ Соньки был мифологизирован её современниками и потомками, объясняют историки. Если бы Соньки не было, её стоило бы придумать. Не красавица, но невероятно обаятельная и артистичная, легко исполняющая роли богатых аристократок, Блювштейн входила в доверие, а затем обирала случайных попутчиков в поездах, богатых поклонников и владельцев ювелирных лавок.

Появление яркого криминального таланта Соньки совпало с формированием в дореволюционной России явления, именуемого ныне организованной преступностью. В то время криминальный мир формировал не только свои первые «понятия», но и мифы, одним из которых стала Золотая Ручка. Кстати, ей приписывают изобретение такого атрибута воровской среды, как «общак» — касса взаимопомощи, средства которой предназначены на подкуп полиции и помощь угодившим в тюрьму «корешам».

Для газетчиков она была аферисткой века, а для «коллег» — звездой, примером для подражания и мученицей. То, что Блювштейн обводила вокруг пальцев только богатых и порой жертвовала деньги малоимущим, придавало ей дополнительный флёр Робина Гуда в юбке.
Королева афер. Сонька Золотая Ручка стала легендой воров
Сонька-Золотая ручка -бабушка российского криминала
Изображение
scarly

Re: Золотые руки

#7 CYOKK » Вс, 28 августа 2016, 20:24

Здорово когда человек умеет вбить гвоздь в нужное место, поменять пробки, пришить пуговицу, сварганить обед и ещё много каких мелочей и не заморачиваться на приглашении специально обученных людей :grin: :grin:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 29 августа 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Золотые руки

#8 Миха » Вс, 28 августа 2016, 20:31

CYOKK писал(а):Здорово когда человек умеет убить гвоздь в нужное место, поменять пробки, пришить пуговицу, сварганить обед и ещё много каких мелочей и не заморачиваться на приглашении специально обученных людей :grin: :grin:
Это замечательно, что человек "умеет убить гвоздь в нужное место, поменять пробки, пришить пуговицу, сварганить обед и ещё много каких мелочей".
Но не понимаю почему не воспользоваться специально обученными людьми, если все эти дела они делают лучше, чем ты.
Совсем иное дело, если одно из этих дел тебе просто нравится, и ты просто кайфуешь, когда вкручиваешь пробки или пробиваешь вантузом ванну или унитаз со своим или чужим говном. Ну, нравится тебе это делать, так делай и кайфуй от дел своих.
А вот что до борща или селёдкой под шубой, то... да!!!!... это я не дозволю делать никакому специально обученному человеку... пусть он и шеф-повар в ресторане с пятью звёздочками от "Мишлена".
Миха

Re: Золотые руки

#9 Благодарю » Пн, 29 августа 2016, 0:09

CYOKK, ты права, убить гвоздь может каждый, но женщина, допустим с молотком..все ж круче мена это сделает однажды, как огурец засолит с молоком.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Золотые руки

#10 monroe » Пн, 29 августа 2016, 8:30

Fermion писал(а):Но эт я так к слову. Вообще я стараюсь больше работать головой, а не руками, ну так уж произошло. Но вот эту фразу... я очень часто слышу от разных людей... сегодня опять услышал. Мне очень часто говорят: "У тебя золотые руки."

Может имеет смысл начать работать руками?
наблюдаю сейчас человека, который "работал головой".
сейчас он занялся "работой руками".
и вот что я вам скажу...голова не понимает, что делают руки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Золотые руки

#11 CYOKK » Пн, 29 августа 2016, 19:34

Очень хорошо зарекомендовали себя китайцы как специально обученные люди в производстве всяко разных промышленных товаров, да и строители они тоже конкурентно способные. Поэтому и покорили весь развитый мир, покуда тот кайфовал от себя и любимой работы. Когда же наступает отрезвление то выясняется, что и ручки уже растут не из того места, да и подручных средств нетути, чтобы самостоятельно обеспечить свои самые насущные потребности.
Вот так и распалось рабовладельческие общество, совершенно ни к чему не приспособленное, в смысле его государство образующих элит.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, rimi, И-Горёк, 3 скрытых и 16 гостей