Осознать- значит узнать полностью

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Пт, 15 июля 2016, 17:50

Прошу забыть, что я коммунист, левый, христианин (по моим всегда понятиям),
приверженец греческого духа и философии.
На время это надо забыть.
Чтобы с нейтральной стороны подойти к одной пикантной общественной теме.

Вначале отрывок из уголовного кодеска ФДК:
3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.

Итак, мы:

- будем избегать осуждения людей, слоев общества, наций, событий.
- будем избегать негативную направленность.
-будем избегать провоцирования у людей выброса негативных эмоций
-будем избегать унижения чести и достоинства участника форума лиюо других людей.

Избегая эти минные поля, мы просто зададимся чисто академическим вопросом.
Во имя поиска знания.
Нейтрального знания, для общего просвещения.

Итак вначале реальность:
Было замечено, что некоторые общественные меньшинства ( дай Бог им здоровья и процветания) : гомосексуалисты, содомиты, педофилы, лесбиянки, сатанисты, скотоложцы, садомазохисты и прочие направления- которые уважаемы и чтимы и признаны иметь право существовать, а мы и уважаем, и чтим, и признаем их право существовать, пропагандировать, убеждать в прелестях их вида жизни,
почему то предпочитают:

- Либерализм вместо диктатуры,
- Капитализм, вместо коммунизма.
- Секту, вместо церкви.
- Свободу вместо дисцилины,
- Правых, вместо левых,
- Запад вместо Востока,
- Сатанизм, вместо Христиантва,
- разрушенную семью, вместо нормальной семьи,
- секс, вместо любви.

Я не могу например понять, какая невидимая нить связывает разные секс-меньшинства с :

- либерализмом,
- капитализмом,
- сектой,
- свободой,
- правыми,
- Западом,
- Сатанизмом,
- Разрушенной семьей,
- сексом.

И почему секс- меньшинсва ненавидят:

-Диктатуру,
-Коммунизм,
- Церковь,
- Восток,
- Христианство,
- Нормальную семью,
- Любовь.

Как было сказано выше, уважая уголовный кодекс ФДК, мы :
- Не осуждаем,
- Не ругаем,
- Не провоцируем.

Мы только:
- Исследуем,
- Анализируем,
- Добываем знания.
- Нейтральные подчеркиваю, знания.

Итак, какие идеи у каждого насчет этой проблемы?
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Осознать- значит узнать полностью

#3 Фьиук » Пт, 15 июля 2016, 18:43

Epsylon-GR писал(а):Как было сказано выше, уважая уголовный кодекс ФДК, мы :
- Не осуждаем,
- Не ругаем,
- Не провоцируем.
Да нет, вы как раз осуждаете, милый Эпсилон. :smile: И обобщаете.
С тем же успехом можно было бы спросить, почему все гетеросексуалы ненавидят секс.меньшинства.
Вам бы пообщаться с геями, лесбиянками, подружиться с кем=нибудь. А то они для вас сейчас явно какие-то инопланетяне. :pardon:
Фьиук

Re: Осознать- значит узнать полностью

#4 Красный Epsylon_GR » Пт, 15 июля 2016, 19:35

Фьиук,
А у Вас есть желание аргументровать?
Чтобы показать свою правоту?
Мы никого не осуждаем- подчеркиваем это.
Мы аналзируем.
А анализ требует аргументов, доказательств.
Вы готовы анализировать и защитить секс-меньшинства даказательсвами?
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознать- значит узнать полностью

#5 Фьиук » Пт, 15 июля 2016, 20:11

Epsylon-GR, именно что осуждаете. Секс-меньшинства - такие же люди, как вы или я. А люди бывают разные. К гетеросексуалам это относится также. У меня имеется опыт общения и с теми, и с другими. Больше, конечно, с последними, но первых я тоже встречала и даже кое с кем подружилась. :grin: Поэтому я и говорю, что глупо считать, что все секс-меньшинства ненавидят остальных людей. Ну, абсурд же. У них есть родные, есть друзья (причем традиционной ориентации), есть связи и отношения с социумом, вполне адекватные. Нельзя судить обо всех по кучке невменяемых геев, там у людей проблемы психологического толка, оттого они и агрессивные. Аналогичные проблемы и у гетеросексуалов, которые этих геев хотят сжечь, расстрелять, посадить на кол, запереть в психушке и т.п. Если вы всего этого не замечаете, то вам тут все равно не докажешь. Поскольку замечать вы и не хотите. Так что не знаю, что вам тут еще сказать. :pardon:
Фьиук

Re: Осознать- значит узнать полностью

#6 Красный Epsylon_GR » Пт, 15 июля 2016, 20:22

Фьиук писал(а):Аналогичные проблемы и у гетеросексуалов, которые этих геев хотят сжечь, расстрелять, посадить на кол, запереть в психушке и т.п. Если вы всего этого не замечаете, то вам тут все равно не докажешь. Поскольку замечать вы и не хотите. Так что не знаю, что вам тут еще сказать.
Вы наверно не поняли меня :smile:
Я не хочу сказать, что пассивные члены секс меньшинтсв -такие сякие.
Они тихие, никого не трогают, занимаются своим сексуальным увлечением, не провоцируя никого,
и не навязывая никому свою ориентацию.
Речь идет об активных об активистах этой странной ориентации.
Эти уже другие: агрессивны, устраивают парады, кривляются, целуются между собой,
чуть ли не сношаются между собой на улице как собаки,
провоцируют все общество, ведут себя крайне вызывающе, не стесняясь ни детей, ни стариков, никого.
Да ради Бога! пусть идут в отель и отработают один другого по очереди-
это их зад, их наслаждение, но зачем это выставлять напоказ? Зачем об этом трубить на весь мир?
И зачем обществу навязывать признать, терпеть их открытую на показуху ориентацию?
Это становится очень противным.
Вот об этой группе "активистов" я и говорю.
Об агрессивно-активных по отношению к традициональному обществу.
И они как раз (почему то?) политически относятся именно к той категории идеологии, о которой я упоминал выше.
И хочу понять причину.
Почему либерал им милее чем например коммунист?
Почему для активных пидоров и лесбиянок, и прочих меньшиств ( а их уйма, если проанализировать)
либерал, капитализм, буржуазная форма демократии намного- даже скажу- абсолютно предпочтительнее?
какая невидимая нить связывает разные секс-меньшинства с :

- либерализмом,
- капитализмом,
- сектой,
- свободой,
- правыми,
- Западом,
- Сатанизмом,
- Разрушенной семьей,
- сексом.

И почему секс- меньшинсва ненавидят:

-Диктатуру,
-Коммунизм,
- Церковь,
- Восток,
- Христианство,
- Нормальную семью,
- Любовь.

Мне лично до лампочки что и как с секс меньшинствами.
Но как любитель знания ( хочу все знать :smile: ) ищу ответы на заданные вопросы.
Вы можете на них ответить аргументированно?
То есть убедительно?
Вот что я хочу узнать
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознать- значит узнать полностью

#7 Фьиук » Пт, 15 июля 2016, 20:58

Epsylon-GR писал(а):Речь идет об активных об активистах этой странной ориентации.
Ну вот о них и надо было спрашивать. Как вы написали, так я вас и поняла. Потому и ответила, что все люди разные, независимо от ориентации. Вам надо изменить постановку вопроса. Не спрашивать, почему "секс-меньшинства" ненавидят то-то и то-то, а почему часть представителей секс-меньшинств что-то ненавидит.
Epsylon-GR писал(а):Об агрессивно-активных по отношению к традициональному обществу.
Ну травмированные люди, с комплексами, стремлением самоутверждаться разными способами. И тут на разной почве люди могут быть неадекватными. Кто на почве ориентации, кто на почве национальной идеи, кто на почве религии, кто на почве феминизма, доведенного до маразма (на фейсбуке поищите сообщества Free Bleeding :vom: :ninja: ). У кого что болит...И если кто-то тихо плачет в уголке, то кто-то начинает качать права, что-то доказывать, пытаться переломить под себя. Так везде вообще-то, просто проблемы разные.
Фьиук

Re: Осознать- значит узнать полностью

#8 Brittany » Пт, 15 июля 2016, 22:32

Epsylon-GR писал(а):какая невидимая нить связывает разные секс-меньшинства с :

- либерализмом,
- капитализмом,
- сектой,
- свободой,
- правыми,
- Западом,
- Сатанизмом,
- Разрушенной семьей,
- сексом.
Невидимая нить:
- толерантность, которую исповедают либералы;
- секс-индустрия,от которой капиталист получает прибыль;
- насчёт секты- затрудняюсь ответить...
-свобода=свобода нравов;
- правые? затрудняюсь ответить...м.б., вышеперечисленное...
- Запад- см. выше...
- сатанизм=свобода (см.выше);
-разрушенная семья- в традиционном смысле; её заменяют нетрадиционной семьёй...
-секс=наслаждение,но не деторождение

И почему секс- меньшинсва ненавидят:

-Диктатуру,
-Коммунизм,
- Церковь,
- Восток,
- Христианство,
- Нормальную семью,
- Любовь.

- Диктатура запрещает нетрадиционный секс (извращения);
- коммунизм? Это призрак,который вряд ли кто-то ненавидит...
- церковь в некоторых странах освящает однополые браки, поэтому не верю, что
СМ её так уж...ненавидят...
- нормальную семью СМ вряд ли ненавидят,но для них такая семья, вероятно,извращение...
-любовь они не ненавидят! Они нежно и страстно любят себе подобных.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Осознать- значит узнать полностью

#9 Brittany » Пт, 15 июля 2016, 23:32

Иф писал(а):это ты про пидоров ?
Да, я про любящие пары гомосеков.
Иф писал(а):Brittany, пидоры не страстно и нежно любят себе подобных .очень большое число изнасилований слабых идёт именно от пидоров .
Изнасилований много и у гетеросексуалов.
Иф писал(а):и у пидоров нет никакой любви .
Они такие же, как и нормальные люди, у одних есть любовь,
у других нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Осознать- значит узнать полностью

#10 Brittany » Сб, 16 июля 2016, 11:44

Иф писал(а):у тебя много знакомых пидоров ?
У меня нет знакомых пидоров.
Здесь каждый пишет свою имху.
Ты свою, я свою.
Но ты "обсуждаешь" в эмоциях, а я нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Осознать- значит узнать полностью

#11 scarly » Сб, 16 июля 2016, 18:13

Brittany писал(а):Иф писал(а):
у тебя много знакомых пидоров ?

У меня нет знакомых пидоров.

:lol:
scarly

Re: Осознать- значит узнать полностью

#12 Brittany » Сб, 16 июля 2016, 19:57

Скарлетт, чего? :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Осознать- значит узнать полностью

#13 scarly » Сб, 16 июля 2016, 20:32

Brittany писал(а):Скарлетт, чего? :grin:
Ответила без высокомерия, но с достоинством. :)
scarly

Re: Осознать- значит узнать полностью

#14 Сергей Б » Вс, 17 июля 2016, 8:36

Толерантность -терпимость организма к онкологии на последней стадии.
Спойлер
Полная толерантность — это смерть…
http://moiarussia.ru/polnaya-tolerantnost-smert/
oldsatana писал(а):Почему созданные темы о гомосексуалистах настолько однообразны?
А болезнь одинаковая.

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Фьиук писал(а):Вам бы пообщаться с геями, лесбиянками, подружиться с кем=нибудь
Ага, так выпьют коньячку и его дружок то новый изнасилует спящего :-D . Может, автор опосля такого нештатного знакомства вдруг тут заговорил.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Фьиук писал(а):почему все гетеросексуалы ненавидят секс.меньшинства.
А вам приятно будет, если Вашего сына или дочь "наставят на путь истинный" в неформальной обстановочке? Скорее остерегаются избегают таких.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Фьиук писал(а):и даже кое с кем подружилась.
Вай Вай, опасная дружба.
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 17 июля 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Осознать- значит узнать полностью

#15 Ярогор » Вс, 17 июля 2016, 9:48

Epsylon-GR писал(а):Прошу забыть, что я
Звыняй, Яннис, не получится....
Уж слишком это всё твоё
я коммунист, левый, христианин (по моим всегда понятиям), приверженец греческого духа и философии
вылазит в твоей манере общаться...
В одной из твоих тем в разделе "Свои темы" я тебе образно показал эту манеру:
Могу и повторить:
phpBB [media]


И во что ты превратил ту тему, поудаляв все сообщения, оставив только свои комментарии на удаленное?

Ну да ладно, давай ближе к телу, то бишь завленному тобой направлению.
Epsylon-GR писал(а):мы просто зададимся чисто академическим вопросом
Epsylon-GR писал(а):Итак вначале реальность:
Было замечено, что некоторые общественные меньшинства ( дай Бог им здоровья и процветания) : гомосексуалисты, содомиты, педофилы, лесбиянки, сатанисты, скотоложцы, садомазохисты и прочие направления- которые уважаемы и чтимы и признаны иметь право существовать, а мы и уважаем, и чтим, и признаем их право существовать, пропагандировать, убеждать в прелестях их вида жизни,
почему то предпочитают:
Это не является реальностью, а всего лишь отражение твоего личного мнения, выдаваемого тобой как "предпочтения"...
Звыняй, академичностью здесь и не пахнет...

Так что будем делать, чтобы исправить это? и направить обсуждение темы хотя бы в академичность ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Осознать- значит узнать полностью

#16 Фьиук » Вс, 17 июля 2016, 11:10

Сергей Б писал(а):Вай Вай, опасная дружба.
Я не делю людей по национальностям, вероисповеданиям, состоянию здоровья, внешности, ориентациям и т.п.
Если человек хороший, то какая мне разница, с кем он спит или кому молится? Ваших детей (не ваших конкретно, это фигура речи) может учить лесбиянка, и вы даже об этом не узнаете. А педагогом она может быть отличным. Лечить вас может врач-гей, жизнь может даже спасти. И вы тоже об этом не узнаете. Вашим соседом может оказаться тот же гей, который протянет вам руку помощи в трудную минуту. И список можно продолжать. В сознание же многих людей геи представляются эдакими моральными уродами с неадекватным поведением. Да, есть такая категория тоже, конечно. Но там у людей много и других проблем. Среди гетеро имеются аналогичные индивидуумы. Люди же уравновешенные ведут себя совершенно нормально, и в большинстве случаев тех же геев вы не выделите из толпы. И когда я общаюсь с человеком, я обращаюсь к тому лучшему (стараюсь, по крайней мере), что в нем есть. Мне не хочется осуждать, страха никакого я не испытываю, чего мне бояться? :grin: Да и если вы кого-то, чего-то боитесь, вы сознательно/подсознательно хотите уничтожить причину вашего страха. Не бояться надо, а любить. :smile: Ну а что до проблем, то они у всех есть. И у кого они тяжелее - у гея или у тех, кто их осуждает или ненавидит, я не берусь судить.
Добавлю еще, что в жизни все неслучайно. Можно сколько угодно говорить, как это ужасно - быть геем или лесбиянкой. Но есть вещи куда хуже, намного хуже. В остальном, шанс подняться есть у всех. А уж как это произойдет, какими путями.. Тут нет однозначного решения. Пути Господни неисповедимы, что применимо вообще к любому.
Фьиук

Re: Осознать- значит узнать полностью

#17 Голока Вриндавана » Вс, 17 июля 2016, 12:15

Epsylon-GR писал(а):Либерализм вместо диктатуры,
Диктатура как и дрессура хороша в качестве воспитательной меры , но не для воспитания людей. Животному да можно доносить свою волю жестокими мерами, глядишь какой никакой кот станет приличным членом общества, научится гадить где положено если жить хочет.
То что делали коммунисты с людьми кроме как изуверством никак назвать не могу.
Нас всегда убеждали - Чтобы из ребенка вырос преступник надо ему во всем потакать и баловать. Хорошего человека можно воспитать в условиях жесткой дисциплины. Сами же исподволь растлевали народ .Хороших людей в результате в СССР воспиталось не густо. И теперь виноваты либералы.
Никакой разницы не вижу между диктатурой и либерализмом. Это разные маски одного и того же.
Либеральный сатанизм - великий изобретатель масок. Пользуясь склонностью людей верить в благие перемены и ожидать лучших времен они дурачат народ .
Сейчас хорошее время и нормальный строй и надо радоваться жизни сейчас, если есть конечно такая возможность. :smile:

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Epsylon-GR писал(а):гомосексуалисты, содомиты, педофилы, лесбиянки, сатанисты, скотоложцы, садомазохисты и прочие направления- которые уважаемы и чтимы и признаны иметь право существовать, а мы и уважаем, и чтим, и признаем их право существовать, пропагандировать, убеждать в прелестях их вида жизни,
Epsylon-GR писал(а):- Секту, вместо церкви.
Наоборот , церковь, официальную религию , вместо секты.
В РПЦ г. и л. обосновались, окопались прочно. Там проще всего найти однополого любовника, а в религиозные общества верующие ходят супружескими парами и в монастырях они не живут
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Осознать- значит узнать полностью

#18 Красный Epsylon_GR » Вс, 17 июля 2016, 19:48

Иф писал(а):как только вы причисляете себы к СВЕТСЛЫМ - конец всему . всё в яму .
и из неё только скорбями и вылезти можно
плохо -нудно-и не интересно .
опыт ....

Ты хочешь сказать, что надо перестать судить о чем либо?
Просто смеотреть на все как бы со стороны, не учавсвуйя ни в чем?
И отказаться от слов-плохой-хороший, темный-светлый?
Просто все наблюдать, никогда не давая оценки?
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознать- значит узнать полностью

#19 Фьиук » Вс, 17 июля 2016, 20:00

Иф, каждый слышит, как он дышит.
Люди сложные в своем большинстве, неоднозначные. И темные есть стороны у каждого. Все зависит от того, насколько эти темные стороны вами владеют. Если вам встречается человек, который подставит вас в любой момент, если не сказать хуже, было бы неразумно впускать такого человека в близкий круг общения. При этом, конечно же, у него могут быть и положительные черты. Гитлер вон маму любил. Может, и друг хороший для кого-то был, кто знает. Когда я пишу "хороший", я подразумеваю доброго человека. Общаться с людьми недобрыми в ряде отношений, думаю, не хочется любому нормальному человеку, если только он не мазохист. Если у вас как-то это все по другому, то дело ваше, право ваше. Каждому свое.
Фьиук

Re: Осознать- значит узнать полностью

#20 Сергей Б » Пн, 18 июля 2016, 16:40

Epsylon-GR писал(а):Ты хочешь сказать, что надо перестать судить о чем либо?
Просто смеотреть на все как бы со стороны, не учавсвуйя ни в чем?
И отказаться от слов-плохой-хороший, темный-светлый?
Просто все наблюдать, никогда не давая оценки?
Безучастность и безразличие может приводить к росту плохого без всяких на то сдерживающих барьеров. Но, простое осуждение здесь может сыграть злую шутку с судьбой осуждающего человека. Он может заразиться тем пороком, о котором судит. Например, случайно выпил с приятелем, а он скрытый ку-ку, и не успел вовремя уйти, и попал в ловушку разврата.

Библия (обращение к Римлянам) дает обращение к двум типам людей: к тем кто погрузился в порок, и к тем, к то осуждает это действие. Обращение идет к двум видам негативного проявления: занятие пороком и осуждение порока, почитать оригинал можно, кому интересно. А как тут помогать, неизвестно. Разве, что молитвой и только тем, кто просит об этом.
Сергей Б


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей