А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: А какая у вас погода сегодня?

#1 Samersen » Вс, 3 июля 2016, 16:40

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2561 Meчтатель » Чт, 7 декабря 2017, 18:06

Ольга Совякина писал(а):пятницаж..
:huh: Чё?
Это в Петропавловске-Камчатском уже пятница. Но во Владивостоке и Новосибирске всё еще четверг.
Meчтатель

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2562 Ольга Совякина » Пт, 8 декабря 2017, 5:02

Meчтатель писал(а):Чё?
утром предполагалась пятница и минус 18.
А по факту оказалось, что да-с утра как и ожидалось-пятница, но минус 4...а днём только 10.
А синоптиков на мыло...встал с утра- посмотрел температуру за окном на градуснике- оделся по погоде :pardon: вот и весь прогноз
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2563 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 9:36

У нас транспортный коллапс, народу на остановках толпы, подьехавшый маршруточник был обматюган народом, так как, с их слов, они торчат 40 минут (обычно рейсовые и маршрутки проходят каждые 3-5 минут).
В очередной раз порадовалась, что работаю рядом с домом, если б не подоспела удачно маршрутка к моему выходу из дома, прошла бы 2 остановки пешком, и все.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2564 Natish » Пт, 8 декабря 2017, 10:04

хм..у нас, на удивление, более-мене мирно на районе сегодня, я ожидала худшего :-D . Метелица-это ведь стихийное бедствие по нонешним временам :tongue:
Natish

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2565 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 10:09

Natish, что, и на работу в город все смогли выбраться из Кудрова, у вас же, кажется, одна трасса в сторону СПб?
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2566 Natish » Пт, 8 декабря 2017, 10:10

Скарлетт писал(а):и на работу в город все смогли выбраться из Кудрова,
про всех не знаю, я благополучно дошла до Большевиков, села на маршрутку и доехала до метро, все, как обычно :smile:
Natish

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2567 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 10:35

Natish, везет вам..
У нас сегодня явно пол-района на работу опоздают, говорят - автобусам с ленинского не выехать, он стоит.
И в убере, представляю, как сейчас тариф вскочил, он у них от спроса зависит.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2568 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 10:55

Хорошо поработали волшебницы :grin:
Помечтали чуток о снеге. Получите - в Питере снег и дороги нечищенные, как в Ижевске. Красота :wub:
:-D :-D :-D
tiss77

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2569 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 10:57

Я не мечтала.
Кто там намечтал это безобразие?!
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2570 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 10:58

Скарлетт писал(а):У нас сегодня явно пол-района на работу опоздают, говорят - автобусам с ленинского не выехать, он стоит.
Только мне непонятно - с чего прямо коллапс транспортный случился?
Не так уж много снега выпало, намного больше бывает в других городах.
tiss77

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2571 Y-ina » Пт, 8 декабря 2017, 10:58

Я на улицу только собираюсь, но в окне снега мало показывают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2572 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 10:59

Меня сухая погода вполне устраивала.
Хотя снег - это замезший дождь, скорее, ноябрь-октябрь с малым количеством (по данным синоптиков) удивителен для Ленинграда, чем все это мокрое под ногами.
scarly

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2573 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 11:00

tiss77 писал(а):
Скарлетт писал(а):У нас сегодня явно пол-района на работу опоздают, говорят - автобусам с ленинского не выехать, он стоит.
Только мне непонятно - с чего прямо коллапс транспортный случился?
Не так уж много снега выпало, намного больше бывает в других городах.
:-D
К этому еще предстоит привыкнуть. Мне тоже было по началу не понятно, почему в Москве выпадает 10 см снега и случается сразу транспортный коллапс.
А в НСк за зиму выпадает несколько метров снега, который никто не вывозит, и коллапса от этого не случается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2574 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 11:04

tiss77, да фиг его знает, уборочные машины вовсю ездят, но мой район - без метро ("спасибо" стадиону и лично товарищу Полтавченко), и пересекающая в соседнем кировском районе магистраль ленинского проспекта, который идет из московского района на юго-запад, довольно часто своими пробками блокирует нас наглухо. Это хорошо еще, что КАД появился, с выездом у нас, раньше было намного хуже.
Но рейсовые автобусы и маршрутки не едут по КАД, они должны ехать по району, и не могут.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2575 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 11:05

Скарлетт писал(а):Но рейсовые автобусы и маршрутки не едут по КАД, они должны ехать по району, и не могут.
Да почему не могут-то? :)
tiss77

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2576 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 11:06

Наверно, когда все машины начинают ехать вдвое медленней, это сразу сказывается на дорожной ситуации.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2577 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 11:09

Скарлетт писал(а):Наверно, когда все машины начинают ехать вдвое медленней, это сразу сказывается на дорожной ситуации.
да, общее снижение скорости, умноженное на количество машин, видимо дают такой эффект моментальный
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2578 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 11:15

tiss77, потому что им не надо привезти пассажиров из центра на юго-запад, или с севера на юг. Им надо проехать по району, собрать пассажиров, и довести их до метро в соседнем районе. Они туда отвозят, а обратно выехать не могут из-за заторов там.
Вот я сейчас смотрю в окно - транспорта очень мало, по сравнению с другими днями.
То ли не доехали, то ли не рискнули выехать. Только трамваи фигачат один за одним, но трамвай идет до метро долго, их маршрут до Автово, а не до ближайшей станции, людям это неудобно.
Не, я б поняла, если б район был построен в полях 5 лет назад.
Но он существовал, как дачное поселение с дореволюционных времен, и в состав города включен в середине прошлого века в виде района, и в сторону Стрельны активно идет застройка, и элитная Балтийская жемчужина (покупателям квартир в которой обещали метро одновременно со сдачей) - но фиг, Петергофское в любой будний день спазмирует, Ленинский пр. - это просто тромб. Матвиенко не успела что-то сделать, хоть собиралась.
Верните нам Матвиенку.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2579 Meчтатель » Пт, 8 декабря 2017, 11:24

Скарлетт писал(а):Верните нам Матвиенку.

А на Путина согласна?
Путин лучше Матвиенко :aiai:
Meчтатель

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2580 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 11:30

Meчтатель, Путин опять пойдет в войнушки играть, или "для имиджа" стадионы строить.
Матвиенко как-то по-матерински к городу отнеслась. И не воровали при ней так, вроде.
Не было черных дыр вроде стадиона, куда стервятники со всей страны слетелись денюжки "зарабатывать". Ну, назначил Путин Полтавченко - я не знаю, может, он и хороший человек, но тогда он - реально баклан. Что он сделал для города, кроме имиджевых строек? Да ничего. Путина боится, ради него старается, а не ради людей.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Яндекс мне написал открыто "город стоит, пробки 9 баллов". Смс-ки о погоде ежедневные.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей