А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: А какая у вас погода сегодня?

#1 Samersen » Вс, 3 июля 2016, 16:40

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2141 scarly » Вт, 29 августа 2017, 19:05

Brittany, я думаю, что внезапные ливни и похоладание были каким-то циклоном, а сейчас все вернулось на круги своя.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2142 Brittany » Вт, 29 августа 2017, 21:01

Скарлетт, да, циклон и был! :yes:
Зато сейчас...ХОРОШО! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2143 Meчтатель » Вт, 29 августа 2017, 21:47

Развели базар бабки на скамейке у подъезда о погоде!

Скажите спасибо, что не в Хьюстоне живёте.
Meчтатель

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2144 scarly » Вт, 29 августа 2017, 23:40

Meчтатель, у нас друзья в Хьюстоне.
Я, когда увидела, что там (вчера вечером - до того работала, и было не того), была в шоке.
Но выяснилось, что все были предупреждены заранее, и приняли меры.
Дом у них в достаточно высоком месте, и они "забили окна и двери" - не очень поняла, что это значит, но, главное, что живы-здоровы.
Вот же судьба - сбежав от войны в Осетии, родили троих детей в СПб, построили особняк , пожили несколько лет в Китае, уехали пожить в штаты, и в Техасе! - нарваться на ураган и наводнение!
А кто-то в хрущобе проживет всю жизнь, садик, школа, работа, морг.
Вот реально, задумалась об этом.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2145 Meчтатель » Вт, 29 августа 2017, 23:46

Скарлетт писал(а):Вот же судьба - сбежав от войны в Осетии, родили троих детей в СПб, построили особняк , пожили несколько лет в Китае, уехали пожить в штаты, и в Техасе! - нарваться на ураган и наводнение!
А кто-то в хрущобе проживет всю жизнь, садик, школа, работа, морг.
Вот реально, задумалась об этом.
Правда, что задумалась?
Тогда тебе срочно сюда.
Там и разберемся: где "Божья Воля", а где "Свобода выбора", если она вообще есть у человека.
Meчтатель

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2146 scarly » Вт, 29 августа 2017, 23:50

Не сегодня.
scarly

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2147 Meчтатель » Вт, 29 августа 2017, 23:53

Это и есть "Свобода выбора", мэм - не торопись делать то, что не хочется: ляг, поспи и всё пройдёт.
Meчтатель

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2148 Ляська » Ср, 30 августа 2017, 23:39

Ой, у нас дождычек был!)) Небольшой, хотя тучи висели такие чёрные, что я решила с работы прямиком домой..

Мадерочка, а это было далеко от Вас?
Большой оползень в Одесской области (Украина), август 2017

29 августа недалеко от Одессы, в селе Фонтанка, произошёл масштабный оползень обрывистого берега, сообщает издание «Южный курьер». Провалился участок асфальтной дороги приблизительной длиной в 100 метров, по улице Леси Украинки. К сожалению, местные жители отмечают, что оползень продолжает постепенно увеличиваться в размерах.
Изображение
Ляська

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2149 Natish » Ср, 30 августа 2017, 23:56

Ахтыжблин, на Фонтанке жила моя любимая блогерша. . . она меня как -то очередной раз вдохновила не обращать внимания на всякие финтифлюшки :(
Natish

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2150 Мадера » Чт, 31 августа 2017, 11:15

Ляська писал(а):а это было далеко от Вас?
От города далеко, где-то полчаса на машине. Но, беда в том, что у нас весь берег такой. В 12-м году так же вот "стена" отошла в Крыжановке, где моя тётушка живёт. Хорошо ещё, что дом тётушкин ближе к дороге стоит, а вот тамошнее старое кладбище уже видит море.
И там, где я живу в Черноморке, тоже регулярно сходит берег к морю. И куреня падают с обрыва. И тоже старинное немецкое кладбище вот-вот сползёт на пляж.
А что делалось в прошлом году в Ильичёвске (город-спутник Одессы) - это надо было видеть! В сети видео с квадрокоптера есть. И ведь людей не переделать, вот хотят они жить "у самого синего моря" - и хоть кол на голове теши! Такие дома в воду с*ехали - жаль было смотреть!
Тут проблема ещё с канализацией. У большинства - выгребные ямы. На глинистой почве это мина замедленного действа - и не знаешь в какой момент подорвёт. А ведь есть умники, которые строят на рекреационной зоне бассейны...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Natish писал(а):вдохновила не обращать внимания на всякие финтифлюшки
какие-такие финтифлюшки, милая? :grin: Может, то хорошие финтифлюшки были?! :wink: :smile:
Мадера

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2151 Natish » Чт, 31 августа 2017, 11:35

Мадера писал(а):какие-такие финтифлюшки, милая?
на людей, которые свои глюки пытаются навязать в виде реальности, приблизительно так :grin:
Natish

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2152 Ляська » Чт, 31 августа 2017, 13:03

Мадера, да, вот-вот - дома у моря - прямо как на вулкане. Хорошо, что у Вас всё хорошо!
Мадера писал(а):И ведь людей не переделать, вот хотят они жить "у самого синего моря" - и хоть кол на голове теши!
И не говорите. Какие у нас бушевали пожары еще на той неделе в степях в области - в последнем была 15-метровая стена огня длиной больше десятка километров, которая неслась с большой скоростью. Оказался при разборах человеческий фактор, т.к поджоги были с четырех сторон. Где-то в пожарах виной брошенный окурок, где-то поджигали траву в полях после уборки зерна... И это при том, что уже неделю ранее возникали неумышленные пожары, которые с трудом смогли потушить.
Наверное, только на горьком опыте учатся. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
К нам осень пришла)) утром который день плюс 21-23, небо обложило тучами, дождик моросит. Ура)) Первые дожди за два с лишним месяца))
Ляська

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2153 Brittany » Чт, 31 августа 2017, 13:13

Ляська писал(а):К нам осень пришла)) утром который день плюс 21-23
:grin: когда у нас +21-23, я говорю: к нам лето пришло! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2154 Мадера » Чт, 31 августа 2017, 14:39

Да, у нас тоже вдруг осень зашла - ночью 15*! Но, ведь ещё "бабье лето" будет видимо?!
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2155 Ляська » Чт, 31 августа 2017, 14:50

Brittany, :grin:
Мадера писал(а):Да, у нас тоже вдруг осень зашла - ночью 15*! Но, ведь ещё "бабье лето" будет видимо?!
Может, еще и не бабье, а просто лето)) Сейчас сентябрь стал теплее как будто..
Ляська

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2156 Major Pain » Чт, 31 августа 2017, 15:00

Мадера писал(а):А что делалось в прошлом году в Ильичёвске (город-спутник Одессы)
Черноморск
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 2

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2157 Мадера » Чт, 31 августа 2017, 15:59

Для меня он всегда будет Ильичёвск!
:smile: Мой отец всю Совдепию называл ул. Чкалова - Большой Арнаутской, а ул. Шолом Алейхема, при всём уважении к этому писателю - Мясоедовской и т.д. Тогда мне это было странно, теперь я его понимаю.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Я очень уважаю Святослава Рихтера, но ул. Щорса - это улица имени командира украинских повстанческих формирований Николая Щорса, который к Совдепии не имеет никакого отношения - он её в глаза не видел. Переименование - это большая глупость, а иногда и необразованность властьпредержащих. Никак не могут понять, что неуважение к собственной Истории, какая бы она не была, это проявление варварства и ограниченности.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а погода у нас сегодня - хорошая! :smile:
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2158 Lilu » Чт, 31 августа 2017, 16:15

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2159 Шаулла » Чт, 31 августа 2017, 16:30

Ляська писал(а):К нам осень пришла
да, осень чувствуется.
Завтра в туфлях и костюме жарко не будет.., думаю.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8470
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#2160 Ляська » Чт, 31 августа 2017, 17:16

Мадера, и тем не менее, для нового поколения название Мясоедовская уже ничего не будет значить. :pardon: :(
Вот, к примеру, наш город. Переименовал Никита Сергеич его в порыве уничтожения всего, связанного с именем Сталина, в Волгоград. И город стал безымянным. Когда за границей наши земляки уточняют, откуда - Сталинград - начинают восторженно охать. Но когда наши патриоты-ветераны и коммунисты предложили проголосовать за старое название, вернули в итоге на 2 дня в году - день окончания Сталинградской битвы и День Победы. Так что - история историей, а жизнь идёт дальше, создавая новую атмосферу на месте старого..
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, iriss и 18 гостей