Решила похвастаться))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• 6

#1 Natish » Чт, 30 июня 2016, 21:10

«МЕГА Дыбенко» выступила инициатором проекта по озеленению и благоустройству территории, примыкающей к торговому центру. На 9 гектарах будет высажено более 550 деревьев и более 2 000 вечнозеленых кустарников, площадь газона составит около 2/3 территории парка. Инвестиции в проект составят 165 миллионов рублей.

В основе концепции проекта лежит идея свободного отдыха. В «МЕГА ПАРКЕ» можно бегать по газонам, устраивать пикники, кататься на роликах, играть в бадминтон, запускать воздушных змеев и многое другое. Здесь будут расположены уличные кафе, 2 детские площадки (одна для детей от 3 до 6 лет, вторая для детей от 3 до 10 лет), места для проведения мероприятий: концертов, сезонных ярмарок, музыкальных и гастрономических фестивалей.

Для активного отдыха на территории «МЕГА ПАРКА» предусмотрена асфальтированная велосипедная дорожка общей протяженностью около 1,5 км.
«МЕГА ПАРК» будет открыт круглый год, летом здесь будут проходить спортивные мероприятия, праздники и фестивали для всей семьи, а зимой откроются рождественские ярмарки, и появится новогодняя елка.

Уже летом гости «МЕГИ» и жители близлежащих районов смогут принять участие в создании «МЕГА ПАРКА». Например, выбрать цветы для клумб или элементы для детской площадки путем голосования. А в октябре «МЕГА» проведет специальный конкурс для дизайнеров, в ходе которого они смогут предложить решения для зоны Детского Клуба «МЕГА» и зон отдыха.

«Мы хотим, чтобы «МЕГА ПАРК» стал любимым местом для отдыха, как наших постоянных гостей, так и жителей ближайших районов. Мы создадим пространство, где можно будет приятно провести время с семьей и друзьями, и которое будет радовать взрослых и детей круглый год», – отметил управляющий торговым центром «МЕГА Дыбенко» Патрик Сьоберг
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Автор темы
Аватара
Темы: 51
С нами: 8 лет 8 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Решила похвастаться))))

#121 Natish » Ср, 26 июля 2017, 16:51

:-D
Natish F
Автор темы
Аватара

• 1

#122 Natish » Ср, 9 августа 2017, 16:40

:angel: Пуфики в Мега-парке. Давай, налетай!
Мега снова радует своих посетителей новыми идеями. В эту среду сотрудники расположили в МЕГА парке огромные мягкие пуфы для отдыха всей семьёй на просторных газонах.
Спойлер
Изображение
Natish F
Автор темы
Аватара

#123 Natish » Пт, 11 августа 2017, 20:27

:ugu: Народ, Варламов родил очередной обзор нашего района - теперь у себя в блоге. И теперь у меня нет сомнений, что в его проекте мало социальной значимости, а больше коммерции. Ему понравилась наша активная реакция и он решил еще раз "проехаться по колее", снабдив текст элементами мата для большей убедительности.
Спойлер
Вот несколько его комментариев к фотографиям:
"01. Итак, добро пожаловать! Вот она, деревня Кудрово. Среди прекрасных лесов появилось очередное гетто. Это ли не место преступления?
02. Говорят, Кудрово хотели сделать неплохим районом. Вроде как здесь должны были быть малоэтажные кварталы, скверы и т.д. Но застройщики, как матёрые наркоманы, сорвались и пошли херачить свои любимые 25-этажные башни.
03. Кудрово сегодня – очень плохой район. Недвижимость в этом районе очень быстро потеряет ликвидность. Если вы вдруг планируете в подобном районе купить квартиру и рассматриваете это как выгодную инвестицию, то я вас разочарую: лет через 15 ваша квартира превратится в тыкву, а лет через 30 эти и подобные районы-паразиты будут сносить. Как сегодня сносят пятиэтажки.
05. В Кудрово разные застройщики, и дома отличаются по качеству и дизайну. Я в своем отчёте не буду акцентировать внимание на отдельных компаниях, мне вообще всё равно, кто это строил. Сегодня Кудрово целиком можно рассматривать как градостроительное преступление.
06. Весёленькие дома-муравейники. Забавно, что архитекторы этих башен использовали прием дробления фасада на мелкие сегменты, чтобы создавалось ощущение большей этажности. Такой тонкий троллинг: смотрите, у нас муравейник для людей!
07. Кудрово ужасно. Бесконечные многоэтажные дома до горизонта. При этом не было никакой необходимости их так строить. Это памятник алчности. Если чиновники не ограничивают этажность, если чиновники согласовывают подобную застройку, то застройщик будет фигачить свои коробки максимальной высоты и плотности. Ну а что вы хотели?
08. Все это сделано из самых дешёвых материалов и смотрится максимально уёбищно. Как мы вообще дожили до подобной примитивной архитектуры? Ведь люди, которые строят это и покупают, они же гуляли по Петербургу... Они же наслаждались красотой города, фасадами дворцов, шикарными парками и скверами. Как после этого могло родиться такое? А что будет завтра? Маринину будут преподавать в школах на уроках литературы вместо Пушкина? А в ресторанах начнут подавать говно?
13. Видимо, чтобы замолить свои грехи, решили построить храм среди этого панельного гетто.
15. Вокруг домов никому не нужные пустыри, которые дорого обслуживать. Жители, покупая тут квартиры, почему-то думают, что после окончания стройки им сделают благоустройство. А-ХА-ХА-ХА-ХА!
19. Когда у нас строят панельные гетто, то иногда любят сравнивать с Китаем. Так вот, друзья, в Китае всё намного лучше. Такого говна в Китае не делают!"

и т.д. и т.п. ничего нового, всё это уже было в видеороликах.

Мне казалось он блогер-энтузиаст с активной гражданской позицией. Что-то типо Дон Кихота, который немножко не в себе, но искренне верит в свою борьбу с ветряными мельницами. Сейчас я вижу только планомерную работу по привлечению аудитории к своим ресурсам любыми способами. То, что сейчас принято называть "хайпом".

Я ввожу мораторий на ссылки на любые его ресурсы в нашей группе. Кто интересуется его творчеством - воспользуйтесь поисковиками.
https://vk.com/newkudrovo?w=wall-51766355_691498
Natish F
Автор темы
Аватара

#124 Скарлетт » Вс, 13 августа 2017, 7:56

Natish, что тебя так привязывает к Кудрово, ты вроде мобильна в этом смысле?
Вон, Папа Карло, снимает комнату то на Чайковского, то на Петроградке.
А ты как-то сразу к одному месту привязалась.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 65
С нами: 3 года 3 месяца

#125 Natish » Вс, 13 августа 2017, 9:54

нравится мне Кудрово...своей динамичностью :grin:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
кстати, по большому счету, я достаточно консервативный человек...Люблю во многом постоянство...некие основательные вещи должны быть навсегда...типа муж, дом, хорошие вещи, мебель...Вот изменения внутри этих структур вполне возможны, но никак не глобально...дома можно сделать ремонт, перестановку, одежду можно комбинировать по разному...хорошо бы еще сюпрюг умел удивлять разнообразием своей творческой личности..Но увы, мне тут не повезло :ugu: И вся моя мобильность по жизни больше вынужденное, нежели необходимое :ugu:
Natish F
Автор темы
Аватара

#126 Скарлетт » Вс, 13 августа 2017, 10:37

А. А я подумала - может, в жилье там вложились на этапе стройки, ленобласть ведь дешевле , а это такая близкая ленобласть, что неплохое соотношение цена - близость к городу.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#127 Natish » Вс, 13 августа 2017, 10:39

было бы неплохо :roll: ..но если вкладываться, то в частный дом....не люблю я эти скворечники :sorry:
Natish F
Автор темы
Аватара

#128 Скарлетт » Вс, 13 августа 2017, 10:40

Да и потом, Кудрово сейчас область, а через какое-то время может и новым районом СПб стать, Москва вон как лихо деревни присоединяет.
А станет городом - и транспортные проблемы оперативней решат, и об инфраструктуре позаботятся лучше - потому что уже черта города будет, и городской, а не областной бюджет.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Natish, можно купить участок, положить средствами фирм ушп - утепленную шведскую плиту с коммуникациями в ней, а стены и крышу строить посредством мужа, чтоб сэкономить, каркасный дом вполне неплохой вариант, но при стройке 50% стоимости дома будет оплата труда рабочих (если чурбанами - 30%, но потом дороже выйдет). То есть при средней стоимости строительства каркасного дома на ушп порядка 3,8 миллионов (это если с мансардным этажом) вы можете уложиться в 1,5 - 2, если есть кому строить.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

• 1

#129 СТ » Вс, 13 августа 2017, 10:50

Natish писал(а):некие основательные вещи должны быть навсегда...типа муж, дом, хорошие вещи, мебель...
:rzhach:
так вот почему не разводишься! :wacko:
СТ
Темы: 5
С нами: 18 дней 11 часов

#130 Natish » Вс, 13 августа 2017, 10:52

да, я уже засматривалась на такие домики..за Мегой стоят собранные для рекламки)))...У нас с дочей уже даже там есть пару фаворитов :-D ..осталось дело за малым-гробануть банк какой-нить :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
СТ писал(а):так вот почему не разводишься!
ну, не развожусь, потому что трусиха я, все таки..уже давно бы на все плюнула и свалила, а так все на обстоятельства оглядываюсь, а они все не заканчиваются, заразы :ugu:
Natish F
Автор темы
Аватара

#131 _Tasha » Вс, 13 августа 2017, 10:54

:-D хорошо хоть муж, из перечисленных вещей, на первом месте. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 26
С нами: 4 года 7 месяцев

#132 Natish » Вс, 13 августа 2017, 10:55

..житие мое(с) :ugu:
Natish F
Автор темы
Аватара

#133 СТ » Вс, 13 августа 2017, 10:55

Natish, шутю. Но отчасти, конечно, если есть установка "муж должен быть", то не разведешься.
СТ
Темы: 5
С нами: 18 дней 11 часов

#134 Natish » Вс, 13 августа 2017, 10:59

СТ писал(а):то не разведешься.
нене...вопрос решенный, осталось технику подогнать :-D
С этим мужем слишком все статично....велик как поставили на балконе, так там и стоит второй год, шкаф как вписал в неудобный угол, так он там и простоит до синих писюнов, и херня, что там неудобно им пользоваться, главное, шо ему ниче не мешает..ну и т.д...т.е. мобильность во всех сферах на нуле...кроме скандалов, тут умеет удивлять, конечно, каждый раз ченить новенькое, заковыристое...когда удивляешься, что дна таки еще не видать :-D
Natish F
Автор темы
Аватара

#135 Brittany » Вс, 13 августа 2017, 11:08

Natish писал(а):..житие мое(с) :ugu:
Муж красивый, доча красивая,ты красавица - акцентируйся на позитиве! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 104
С нами: 11 лет 2 месяца
О себе: июль

#136 Natish » Вс, 13 августа 2017, 11:11

Brittany писал(а):акцентируйся на позитиве!
когда я пытаюсь акцентироваться на позитиве, сразу летит двойной хук в область сердца...нет уж, я лучше до развода просижу в домике, без эмоций и лишних фантазий :yes:
Natish F
Автор темы
Аватара

#137 Helenka » Вс, 13 августа 2017, 18:10

Natish писал(а):С этим мужем слишком все статично....велик как поставили на балконе, так там и стоит второй год, шкаф как вписал в неудобный угол, так он там и простоит до синих писюнов, и херня, что там неудобно им пользоваться, главное, шо ему ниче не мешает..ну и т.д...т.е. мобильность во всех сферах на нуле..

есть такой старый фильм "Время желаний" (1984 год).
Жена продвигает своего мужа по службе, делая из него преуспевающего чиновника. Раньше он сидел на любимой даче и наслаждался жизнью. Жена продала дачу, продвинула мужа по службе так, что он уже ездил на работу в черной "Волге" с шофером. Трагически окончилась жизнь мужа.
Важно понять не только свою природу, но и своих близких :yes:
Helenka
Аватара
Темы: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев

#138 Natish » Вс, 13 августа 2017, 20:30

Helenka писал(а):Важно понять не только свою природу, но и своих близких
конечно важно..но со скорпионьей природой мне уже все ясно..я пасс чета там менять и доказывать :grin:
Natish F
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Беседка