Вопросы украинского феномена.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Пт, 17 июня 2016, 12:54

Насчет Украины вопросы:

1) хочу узнать как вы произошли, как сформировались?
2) почему у вас психология другая?
3)что вы хотите, чем вы дышите, какие ваши идеалы, каког ваше отношение к миру?


Посмотрю на сколько конкретны будут ответы.
А там может будут и другие вопросы.
Начнем с этих.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Вопросы украинского феномена.

#61 oldsatana » Вс, 19 июня 2016, 7:08

Epsylon-GR писал(а):Освобождение Крыма.
Русская свобода вернулась.
Да
phpBB [media]
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#62 Фиалка » Вс, 19 июня 2016, 7:19

Epsylon-GR писал(а):
Epsylon-GR писал(а):
Приехали.
Тогда какой национальсти русские?
МарияЯ писал(а):любой
русские..это "состояние души"

Тогда возникает вопрос:
Русских по вашим словам нет.
Хорошо.
Возьмем это за рабоочую гипотезу.
Есть узбеки, киргизы, татжики, евреи, китайцы, прибалты, - все бывшие союзные республии
с конкретной национальность= а вот самих русских нет...
Вы за идиота меня принмаете?
Какой национальности жители русских сел?
Какой национальности народные русские песни?
Какой национальнности русские народные одежды?
Какой национальности балалайка, частушки?
Вы готовы всем признать нацию- только не русским!!!!
Вы оскорбляете и унижаете Россию!
да это здесь модно стало - Россия есть, а русских нет - одни башкиры и угро-финны
что такое тогда - русский язык?
Epsylon-GR, я предлагаю посмотреть это ролик - если не видели, конечно
а если видели - то еще раз не мешает :grin:
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#63 Фиалка » Вс, 19 июня 2016, 8:26

кстати, о Триполье :grin:
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#64 Эстер » Вс, 19 июня 2016, 8:33

МарияЯ писал(а):мне этот ролик ни о чем не рассказал..тем более на украинском
ну разве..что москаль хочет всех убить и разогнать---почему украинцы так считают, Лена?
так это отношение к украинцам сквозит в инете повсюду. читаю эту тему, как сторонний наблюдатель. и волосы дыбом встают - сколько ненависти к украинцам. что они должны считать по-вашему?
Лена_ писал(а):МарияЯ, почитайте эту тему, она наглядно показывает, кто кого не любит и почему.
Если людям на полном серьёзе говорят, что они такие, как в жуткой статье от Воды.
Или серьёзно воспринимать поток оскорблений от Эпсилона, то о каком разговоре без политики тут может быть речь.
Зачем поощрять и культивировать такую ненависть на форуме.
приводить в разъяснение в подобных спорах дневник Кунгурова, провокатора и любителя мутной водицы -большая ошибка. этот тип то ли хочет руки погреть на цветной революции в России, то ли под конкретный заказ работает. разжигая межнациональную рознь... не разберешь... не зря его закрыли.
я -русская, но читая эту тему, мне жалко украинцев. нельзя так товарищи... надо прекращать эту вражду. до добра это не доведет...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 3

Re: Вопросы украинского феномена.

#65 Фиалка » Вс, 19 июня 2016, 9:08

Лена_ писал(а):Почему украинцы должны быть русским миром?
Почему должны отказаться быть собой?
так вы уже отказались быть собой - когда отказались от России :grin: потому вас и колбасит
Фиалка

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#66 dised » Вс, 19 июня 2016, 9:18

Эстер писал(а):я -русская, но читая эту тему, мне жалко украинцев
Они бы Вас не пожалели. Украина сделала свой выбор, выступив на стороне врага России. И это не в первый раз в истории.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Вопросы украинского феномена.

#67 Ярогор » Вс, 19 июня 2016, 9:30

Эффект Данинга-Крюгера

Изображение

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Для подробного понимания - гугл в помощь!

PS. Статья не предназначена для тех, у кого уверенность в своей правоте находится в начале графика.

А вообще тема приняла интересный оборот :-D
И пока не превратилась в очередной филиал палаты №6 под общим кодовым названием НОВО- , отвечу на пару моментов:

смотрим сюда:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

По первой ссылке - да, тонкости для владеющих только русским языком, а тем более живущим за пределами Украины, не понять.
Для владеющих - предлагается сравнить вторую ссылку с третьей.
Для желающих осознать свои ошибки (избавиться от проявления у себя эффекта Данинга-Крюгера) предлагается обратить внимание на даты ссылок.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы украинского феномена.

#68 Ярогор » Вс, 19 июня 2016, 9:37

МарияЯ писал(а):Ярогор, хорошо
тогда давайте так
вот вы украинец
я русская--живу в России
обьясните на нашем частном примере
что вам во мне не нравиться и почему я для вас москаль или москалька..
Здесь однозначно повторно приведу ссылку: Москаль
А вот "частный пример" не годится. Тоже однозначно!
Ну если только очень хорошо постараешься и покажешь в себе проявляние "москальского уровня сознания" :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы украинского феномена.

#69 МарияЯ » Вс, 19 июня 2016, 11:18

Epsylon-GR писал(а):Здесь к сожалению не кухня а форум.
чая с конфетами не хватает...
но зато пока все целы...а то мало ли что на кухнях случается
МарияЯ

Re: Вопросы украинского феномена.

#70 МарияЯ » Вс, 19 июня 2016, 11:21

dised писал(а):Конечно, каждая нация имеет право на самоопределение.
Но если посмотреть историю, то территория, которая сейчас называется Украиной, как только начинала жить независимо от России, то сразу же попадала под влияние западных стран. И уже ни о какой независимости речи не шло.
ну вот ..читает такое украинец и думает---нам втюхивают комплекс собственной неполноценности
это их больное место просто--младший, старший
а им хочется самим и чтобы никто не опекал, не направлял
МарияЯ

Re: Вопросы украинского феномена.

#71 МарияЯ » Вс, 19 июня 2016, 11:25

Эстер писал(а):так это отношение к украинцам сквозит в инете повсюду. читаю эту тему, как сторонний наблюдатель. и волосы дыбом встают - сколько ненависти к украинцам. что они должны считать по-вашему?
я не считаю. что они должны или нет..тем более что с другой стороны "приятностей" тоже хватает
я спрашиваю их мнение почему у них появилось такое понятие как москаль...и в чем они видят зло в России
МарияЯ

Re: Вопросы украинского феномена.

#72 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 11:29

МарияЯ писал(а):а им хочется самим и чтобы никто не опекал, не направлял
В свете политических событий за последние 20 с лишним лет,
что-то не похоже, что их никто не направляет)))
Просто решили сменить одних..."опекающих" на других - направляющих.
Пока что направление оказалось разрушительным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы украинского феномена.

#73 МарияЯ » Вс, 19 июня 2016, 11:31

Ярогор писал(а):Здесь однозначно повторно приведу ссылку: Москаль
хорош ссылками кидаться
тем более, что вы явно можете своими словами лучше любой ссылки

Ярогор писал(а):А вот "частный пример" не годится. Тоже однозначно!
Ну если только очень хорошо постараешься и покажешь в себе проявляние "москальского уровня сознания"
ну вот , хотя бы выяснили, что москаль--это не любой житель РФ, а только обладатель "москальского уровня сознания"

"москальского уровня сознания"
можно по пунктам признаки этого ужасного уровня сознания
1.
2.
...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Brittany писал(а):
МарияЯ писал(а):а им хочется самим и чтобы никто не опекал, не направлял
В свете политических событий за последние 20 с лишним лет,
что-то не похоже, что их никто не направляет)))
Просто решили сменить одних..."опекающих" на других - направляющих.
Пока что направление оказалось разрушительным.
и что?
людям все равно самим хочется
МарияЯ

Re: Вопросы украинского феномена.

#74 andriyvol » Вс, 19 июня 2016, 12:17

Перепост:
Спойлер
andreyvadjra — репост сделан taisya_2121 19 июня 2016, 07:24
Три благородные истины для т.н. «украинцев»
Как показала жизнь, апеллировать к разуму значительной части украинских граждан бессмысленно. В своём существовании они руководствуются ощущениями и эмоциями. Так делает маленький ребёнок. Ему говоришь: не лезь в розетку, ударит током, будет бо-бо! А он смотрит на тебя, слушает, а потом тыкает туда гвоздиком. И пока его током хорошенько не бахнет, своей установки не поменяет.

Значительная часть простых украинских граждане такая же. Им говоришь: евроинтеграция для украинцев – ЗЛО! А они как бараны блеют: «Украйина цэ Эвропа!» И никакие аргументы в виде фактов и логики на них не действуют. Мозг отключён. Работают ощущения на уровне рефлексов.

Свернуть
Поэтому приходится ждать. Чтобы т.н. украинская евроинтеграция бахнула по каждому её стороннику. Чтобы не один дурак не ушёл, и «насладился» ею сполна. Мозг у большинства украинских граждан всё равно отключён. Простые истины доходят не через голову, а через (прошу прощения) зад. Поэтому доходят медленно и очень болезненно. Большинство очень мучается. Некоторые не выживают. Тем не менее, процесс идёт несмотря на тотальную пропаганду евроинтеграции, развёрнутую на Украине властью.

Уже в июне 2015 года, по данным социологической группы «Рейтинг», уровень поддержки на Украине евроинтеграции упал с 59% (в сентябре 2014 года) до 51%. По данным же Киевского международного института социологии, в июне 2015 года доля тех, кто готов проголосовать за вступление Украины в ЕС, снизилась с 53% (в декабре 2014) до 49%.

Ну а в июне 2016 года, согласно КМИС сторонников евроинтеграции уже 46,2%.

Уверен, что реальный показатель поддержки евроинтеграции на Украине ниже. Народ там третий год сидит усрв…сь от страха, а как известно в атмосфере террора не каждый решится сказать то, что думает.

Однако процесс отрезвления идёт. Не через разум, а через непосредственные ощущения непрерывных украинских «покращень» и «пэрэмог». Причём теперь никто никого убеждать в том, что евроинтеграция – зло даже не пытается. Умные это поняли, а тугоумных еврофанатиков в этом убеждает сама жизнь. Не через голову, а жёстко через жо…у. Как говорится, на каждую гайку – свой болт. И будет эти «болты» жизнь вкручивать в «упоротых» до тех пор, пока их мозги не активируются.

А что произойдёт, спросите вы, когда у большей части граждан Украины включатся мозги? Ведь такое не исключено.

Я могу вам ответить на этот вопрос. Если т.н. «украинцы» внезапно начнут думать, они неизбежно поймут три фундаментальные истины.

Первая истина заключается в том, что «украинцы» это – русские, чьё мышление было подавлено, а идентичность замутнена вражеской пропагандой для их отсечения от организма русского народа с целью последующего уничтожения. Это то, что мы сейчас воочию наблюдаем. Т.н. «украинцев» тупо истребляют, создав на Украине соответствующие для этого условия.

Вторая истина заключается в том, что т.н. Украина это – исконно русская земля, историческая часть России, подло украденная у неё врагами. Причём хуже от этого стало не России, а украденной её части, которую сейчас называют «Украина».

И третья истина заключается в том, что только в рамках Российской Империи т.н. «украинцы», вернувшись к своей русскости, могут обрести силу, достаток, счастье и благополучие. Только Империя, ядром которой является русский народ, может им дать то, о чём они мечтают все годы «нэзалэжного» существования т.н. Украины.

Но эти три благородные истины очень сложны для понимания украинских граждан. Путь к их пониманию для т.н. «украинцев» будет не быстрым и очень трудным. Но без осознания этих трёх благородных истин нынешнее население нынешней Украины обречено на деградацию, вымирание, нищету и гибель.

У каждого из нас, тех, кто родился и вырос на нынешней украинской территории, свой путь возвращения в родной дом – Россию. Кто-то по нему уже идёт, кто-то пойдёт позже, но избежать этого пути никому не удастся. Всё, рано или поздно, возвращается на круги своя.


P.S. Почему упомянутые три истины благородные? Потому что каждому осознавшему их «украинцу» они несут спасение.
Гость » Вс, 19 июня 2016, 12:38 Предупреждение на 1 дней
3.10. Недопустимо разжигание межнациональной розни. 3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.
andriyvol
Сообщения: 22
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#75 Ярогор » Вс, 19 июня 2016, 12:25

МарияЯ писал(а):хорош ссылками кидаться
тем более, что вы явно можете своими словами лучше любой ссылки
Конечно могу :smile:
МарияЯ писал(а):ну вот , хотя бы выяснили, что москаль--это не любой житель РФ, а только обладатель "москальского уровня сознания"
Я открою вообще страшную тайну!!! только :tsss:
Так вот, москали есть и среди щирих українців. Так что придется расширять территориальный ареол обитания этого интересного подвида.
МарияЯ писал(а):можно по пунктам признаки этого ужасного уровня сознания
на один из пунктов претендуют носители сознания с ярко выраженным эффектом Данинга-Крюгера :-D
а так конечно, всех аспектов этого явления в однозначный перечень пунктов не впихнешь...
И начинать нужно с повышения своего уровня профессионализма. Тому же Янису было предложено посмотреть (хотя бы. Не говоря уже о доскональном изучении) в сторону понятия массового сознания как одного из видов общественного сознания. Реакция наблюдалась весьма характерная... :hi-hi:
Также желающим разобраться в этом вопросе не помешает вникнуть в суть термина вирусы массового сознания. Вот тут я кое-что добавлю. Есть выражение: бешенных собак пристреливают. Обычно это делают тогда, когда под воздействием вируса бешенства у зараженного происходят необратимые изменения в физиологии, влияющие на поведенческие реакции. А Россия сейчас увы, заигралась со столь опасным предметом, как внедрение "скрепов" (читай вирусов массового сознания) в массовое сознание не только жителей РФ...

Пока достаточно... Усвоишь хоть что-то из сказанного - продолжим.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
МарияЯ писал(а):а им хочется самим и чтобы никто не опекал, не направлял
Уточню один момент, базируясь на том же эффекте Данинга-Крюгера.
Все зависит от того, на каком уровне находится опекун и опекаемый.
Даже элементарный расклад:
опекун-профи - опекаемый новичок
опекун-новичок - опекаемый профи
дает широчайший диапазон результатов "опекунства".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы украинского феномена.

#76 scarly » Вс, 19 июня 2016, 12:38

andriyvol, я ответила на Ваш вопрос?
scarly

Re: Вопросы украинского феномена.

#77 Фиалка » Вс, 19 июня 2016, 12:42

я щас снова начну цепляться к формальностям :-D
Фиалка

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#78 andriyvol » Вс, 19 июня 2016, 12:43

Нет,Скарлетт,хоть убейте - но я не вижу в той статье НИЧЕГО,разжигающего межнациональную рознь....Ну,может вам оно виднее.... :-D
andriyvol
Сообщения: 22
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопросы украинского феномена.

#79 scarly » Вс, 19 июня 2016, 12:45

andriyvol, здесь у многих, с обеих сторон, осколки волшебного зеркала в глаза попали. Не видят и не хотят видеть.
Премодерацию сейчас Вам сниму.
scarly

Re: Вопросы украинского феномена.

#80 Ярогор » Вс, 19 июня 2016, 12:45

Фиалка, зырь в корень и не цепляйся за листочки.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя