Зачем люди пьют?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:11

Первое... зачем я пью? что б снять стресс и найти новые пути решения... почему они приходят только в подпитом состоянии? почему в трезвом создается ступор через который не пройдешь?...
Второе; а почему подпитые люди добрее? хотя это спорный вопрос, кто-то добрее, а кто-то и злее... Бабушка всегда говорила, прежде чем выйти замуж, сначала напои и посмотри, что за человек...
А почему человек открывается по пьяни? И как вывести человека на чистую воду? Я вот только один способ знаю, пробудить эмоции и заставить злиться, тогда может что и скажут от чистого сердца :hi-hi:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Зачем люди пьют?

#41 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 15:25

Мне и большинство знакомых попадаются трудоголики. Среди мужчин, к которым я питала глубокие чувства, ими были все. При этом работу они свою любили страстно и увлеченно, и у всех у нас на этой почве случались похожие симптомы. :crazy: Ни один при этом из них не пил. Думаю, что пьют некоторые еще от своей нереализованности. Для мужчины любимое дело, работа особенно важны.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#42 sunfire » Чт, 16 июня 2016, 15:30

У Лазарева много написанно про пьянство в книгах и на видео - это, как правило, ответы на письма женщин, чьи мужья пьют многие годы. Письма написанные женами в отчаяньи - как жить с таким человеком? Я согласна с СНЛ в том, что пьют те, у кого активно работает сознание и что это способ затормозить сознание. А еще пьют те, кто не может вынести боли души. Как только душа заболела, появился внутри дискомфорт - заливают не вином - водкой. Денег нет на водку, могут и денатурат выпить и чистящее средство на основе спирта. Лишь бы унять боль души.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Зачем люди пьют?

#43 Alisa SU » Чт, 16 июня 2016, 15:44

Фьиук, ПРИВЕТ :hi:
а зачем себя как-то "успокаивать " насильственными средствами "
есть природа -творческих людей ( по моему , ты рисуешь или я путаю , ну что -то у тебя вроде в "творчестве " было )
тут никуда не денешься , просто надо принять себя -как есть , что "днем ты дремишь " а к вечеру идет -подъем энергии , ну и что -это нормально , каждый индивидуален ...
бороться с этим бесполезно , пока не перестанешь ( иначе подсидка на пиона ))))
и кто сказал , что ночью надо спать ,
кому -надо и получается -пусть спит ,
у кого полная бодрость -так " работай " твори , малюй , лепи ...
творчество -это всегда канал , тонкой энергопередачи ...днем его забивает , " шум города , крик соседей , хаосы мегаполиса и просто городов " пробиться бывает " через бушующую атмосферу -"потоку " -сложно ...
к ночеру ))) многое стихает -творческий канал "вытаскивает косточки из ушей " и "фонтанирует "
куда-то его надо "направить" -направляй ...если он во что -то "воплотиться " то и "сам следующий день -благословит , на силы "и это нормально , любое творчество и творческие люди ( могут быть и не проявлено ) страдают бессонницами ...ну а как же " мама -то учила ,что ночью -надо спасть .."
как же "установку -то сломать " спать , значит " "кирпичем по репе , но спать " :grin:
не стоит маму слушаться ( как пример ) а лично для себя , выровнять , свой биоритм ,
ну другой он другой , ну что поделать -КАК ЕСТЬ . :pardon:
каждому свое , но органично , чем против течения :wink:
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 16 июня 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем люди пьют?

#44 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 15:44

Фьиук, тут дело не в трудоголизме.
Вы ж сами говорите, что это мешает, не можете выспаться и тогда на другой день - работа не идет. И осознаете это.

Я все это просто к тому, что применение для такого торможения химсредств развивает вот это отсутствие навыка торможения, в орагнизме не выделяются соответствующие вещества, не срабатывает соответствующая реакция. Хим вещество их ЗАМЕНЯЮТ. Потому лучше выработать какой-нибудь рефлекс для переключения.

Знаю нескольки людей которые так, с помощью сначала легкого успокоительного, заработали хроническую бессонницу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Зачем люди пьют?

#45 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 15:49

Папа_Карло писал(а):
ольга ок писал(а):сейчас в моде ЗОЖ, поэтому ниче удивительного

Спортивно оринтированный лидер, сильно влияет на общество.
Человекам свойственно стадное чувство, что в данном случае, не так уж и плохо :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#46 Alisa SU » Чт, 16 июня 2016, 15:52

oldsatana писал(а):Вы ж сами говорите, что это мешает, не можете выспаться и тогда на другой день - работа не идет. И осознаете это.
работа не идет ,потому что к любой энергии есть ключ - УВАЖЕНИЕ ...
не "уважительное отношение " завтра и будет плющить , и так каждый день ..
"- тук-тук в дверь...можно ?
-нет пион в дверь
-тук -тук ..можно я пришла
-закрыта дверь пионом
-тук -тук , мне очень срочно надо пройти , пустите , я уже огромная , сейчас сама от себя лопну ...
-пион на страже ...
-энергия - ну раз так , лови подножку и валяйся неделю или столько сколько "мне " надо , а пока будешь валяться -я все равно ПРОБЬЮСЬ .."
:pardon:

самые гениальные идеи были придуманы -лентяями с точки зрения общества ,
и в "свободном полете или падении ( кому как угодно как не назови смысл не меняет ) когда энергии было -валом ..
все -гениальные идеи -пришли во время безработицы ( кого либо )
во время ттт " всяких болезней " " ссылок , переездом , и тд.
особенно в лесах полях и деревнях
( всё конечно как пример )
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 16 июня 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем люди пьют?

#47 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 15:59

oldsatana писал(а):Вы ж сами говорите, что это мешает, не можете выспаться и тогда на другой день - работа не идет.
Работа у меня идет почти всегда. Просто когда засыпаешь на ходу, работать сложно. Голова, как колокол, потом будет, да и общее состояние жуткое. Как говорится, чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать. И это действительно так.

oldsatana писал(а):Знаю нескольки людей которые так, с помощью сначала легкого успокоительного, заработали хроническую бессонницу
У меня бессонница бывает только от перегруза или на нервной почве, от стрессов. Но любые лек.средства я принимаю лишь в исключительных случаях. Вообще лучше жить по режиму и чередовать работу с отдыхом. Хотя бы по возможности.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#48 monroe » Чт, 16 июня 2016, 17:17

_ANDREW писал(а):За последние годы народ меньше стал пить. давно не видел сильно пьяных на улицах и в клубах, даже когда праздники большие.
мне кажется, пить сейчас опасно. по моим ощущениям Свыше повышают вибрации пространства ну как-то совсем не гуманно :-D
и от алкоголя становится ещё хреновей, чем было до него.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#49 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 17:26

elizabeth, на Кавказе особенно в горах - экология другая и вино другое совсем энергетически. Можно пить и не пьянеть. А у нас выпьешь и в хлам.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):За последние годы народ меньше стал пить. давно не видел сильно пьяных на улицах и в клубах, даже когда праздники большие.
мне кажется, пить сейчас опасно. по моим ощущениям Свыше повышают вибрации пространства ну как-то совсем не гуманно :-D
и от алкоголя становится ещё хреновей, чем было до него.
Если пить можно реально без работы остаться - выгонят или конкуренцию не осилишь. Поэтому предпочитают не нажираться, даже на выходные, держат себя в форме.
Samersen
Сообщения: 86400
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#50 monroe » Чт, 16 июня 2016, 17:32

Samersen писал(а):Поэтому предпочитают не нажираться, даже на выходные, держат себя в форме.
ну вот у меня ближний круг нажирается.
племянницу вообще Бог жёстко держит - её лишили родительских прав на сына, она накопила долга по алиментам 250 тыщ.
также она набрала разных микрокредитов, где берёшь 4 тыщи, а отдаёшь в итоге 30.
и всё это вкупе вывело её работать в Мск по 14 часов в день с одним выходным в неделю продавцом.
за год с небольшим она отдала эти долги, от алиментов осталось 10 тыщ.
я с одной стороны жалею её - такой график жесть.
но стоит ей приехать в НН в отпуск на 10 дней - и понеслось.
то есть такой "намордник" это по сути то, что спасает её.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#51 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 17:35

monroe писал(а):ну вот у меня ближний круг нажирается.
у вас провинция, можно, время течет размерено. В Москве это не реально, ритм бешеный.
Samersen
Сообщения: 86400
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#52 monroe » Чт, 16 июня 2016, 17:42

Samersen писал(а):
monroe писал(а):ну вот у меня ближний круг нажирается.
у вас провинция, можно, время течет размерено. В Москве это не реально, ритм бешеный.
в Москве она человек, несмотря на 14 часовой рабочий день.
"человеческий" день делает из неё распущенное существо, которое несёт во все тяжкие.

к автору темы по поводу запоев: есть те, для которых алкоголь ну такое баловство, а есть те, кто относится к нему как к источнику ЧЕГО-ТО.
и вот последнее как раз и вызывает беспокойство.
Я когда смотрела на запой, то так нажираться можно только с горя. Т.е. жизнь сама по себе это горе, можно добавить крупным шрифтом ещё раз - масштаб иначе не передашь.
Что или кто вводит человека в подобную изменёнку, что весь этот мир с его солнцем, общением, едой :-D разными интересами, работой в конце концов, представляется человеку неким адом...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#53 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 19:37

monroe, такне было слов про запойных, вопрос про обывателей...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#54 monroe » Чт, 16 июня 2016, 19:50

ольга ок писал(а):monroe, такне было слов про запойных, вопрос про обывателей...
а чё про обывателей?
я 2 зимы прожила без отопления, и только посередине то ли первой то ли второй зимы мне пришла в голову мысль, что ведь можно коньяк пить по вечерам :-D
и так этот процесс хорошо согревал ноги и душу - не в пример тазику с горячей водой, что в это дело был втянут весь чат ))
это к вопросу "а зачем обыватель пьёт алкоголь?"
чтобы согреться, чтобы что-то сделать с кровяным давлением - мне вот 20-50 гр коньяку хорошо головную боль снимает, а вот больше только добавляет :-D
шампанское веселит.
красное вино поднимает гемоглобин.
белое сухое неплохо идёт в жару.

кто заливает горе от того, что Творец заслал его в несправедливую и жестокую жизнь, не разборчивы в том что они пьют, как они пьют.
да, у них есть своя суб культура, но это сильно отличающееся от того, зачем и что пьют обыватели.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#55 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 19:58

у меня кошка пьет пиво
Бриджит

Re: Зачем люди пьют?

#56 Y-ina » Чт, 16 июня 2016, 20:03

ольга ок писал(а):Зачем люди пьют?
селедки переели.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27297
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Зачем люди пьют?

#57 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 20:37

monroe писал(а):я 2 зимы прожила без отопления, и только посередине то ли первой то ли второй зимы мне пришла в голову мысль, что ведь можно коньяк пить по вечерам
:-D :approve:
А я коньяк не люблю, предпочитаю водку... хотя могу почти любую дрянь... пофиг лишь бы бошка не болела, а она зараза болеть начинает:
с красного сразу, с шампанского то же, вот белое полусухое еще ниче стаканчик осилю, с водки грамм 100-150 максимум ...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Бриджит писал(а):у меня кошка пьет пиво
пиво очень рекомендуют для Ж, оно какие то гормоны улучшает...

Добавлено спустя 28 секунд:
Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):Зачем люди пьют?
селедки переели.
:-D :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Зачем люди пьют?

#58 monroe » Чт, 16 июня 2016, 20:43

Бриджит писал(а):у меня кошка пьет пиво
покойный Вася от любого спиртного так воротил свою усатую морду, что даже сомнительно становилось пить сие...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#59 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 20:51

monroe, вот и я думаю. :scratch:
может моя кошка это инкарнация какого то алкоголика?
Бриджит

  • 1

Re: Зачем люди пьют?

#60 monroe » Чт, 16 июня 2016, 20:52

Бриджит писал(а):monroe, вот и я думаю. :scratch:
может моя кошка это инкарнация какого то алкоголика?
и ведь не спросишь :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 5 гостей