Зачем люди пьют?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 12:11

Первое... зачем я пью? что б снять стресс и найти новые пути решения... почему они приходят только в подпитом состоянии? почему в трезвом создается ступор через который не пройдешь?...
Второе; а почему подпитые люди добрее? хотя это спорный вопрос, кто-то добрее, а кто-то и злее... Бабушка всегда говорила, прежде чем выйти замуж, сначала напои и посмотри, что за человек...
А почему человек открывается по пьяни? И как вывести человека на чистую воду? Я вот только один способ знаю, пробудить эмоции и заставить злиться, тогда может что и скажут от чистого сердца :hi-hi:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Зачем люди пьют?

#21 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:10

elizabeth писал(а):Туда входит ...ВИНО !!!
:yes: я вот ниче в вине не понимаю, но опять же, это вопрос вкусовых предпочтений

Добавлено спустя 59 секунд:
elizabeth, при крещении кагорчик даже маленьким дают...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#22 Lora Craft » Чт, 16 июня 2016, 14:11

elizabeth, это ведь греки :smile:
У них вместо воды в деревнях во время трапезы пьют вино, разбавленное водой.
Это культура национальная. На севере пить вино не будут, т.к. там виноград не растет))).
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#23 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:12

Lora Craft писал(а):Где-то читала, что причина алкоголизма - недостаток любви.
Ну я не столько про алкоголизм, хотя дело конечно относительное... но меня всегда любили, это точно... даже слишком... :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
WOLAND писал(а):Просто так напиваться - не интересно.
Вот кстати есть такой момент, если в хорошем настроении напиваешься, то становится лучше, а в плохом - хуже... хотя тоже не всегда...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
monroe писал(а):я смотрю со стороны на пьющего, на человека в запое - у меня чёткая картина, что он в жёстких контрах с Богом.
изо всех сил доказывает Творцу, что в Его мире можно только бухать, ибо жить в нём невыносимо.
Тяжело, скучно, неинтересно.
В запое то да... но давайте не будем брать крайности...

Добавлено спустя 37 секунд:
Скарлетт писал(а):алкоголь - волшебный ключик.
Ага, бывают такие моменты :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#24 _ANDREW » Чт, 16 июня 2016, 14:17

За последние годы народ меньше стал пить. давно не видел сильно пьяных на улицах и в клубах, даже когда праздники большие.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Зачем люди пьют?

#25 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:18

monroe писал(а):Когда они трезвые, это прекрасные люди с правильными установками. Добрые.
Когда выпьют, это как обратная сторона луны
monroe, а вот с этим в корне не согласная, большинство пьяных очень добрые... или просто мне такие попадаются :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фьиук писал(а):Я могу поделиться наблюдениями за другими людьми и их опытом.
Ну со стороны наблюдателя да... но тех чувств вы не испытывали, соответственно теория ...

Добавлено спустя 36 секунд:
WOLAND писал(а):Я пью, чтоб расслабиться после тяжёлой умственной, физической или эмоциональной нагрузки.
:yes: да, есть такой момент
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#26 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 14:22

ольга ок писал(а):Ну со стороны наблюдателя да... но тех чувств вы не испытывали, соответственно теория
Причем тут теория? Я пересказываю то, что другие люди говорили. Мы же тоже обсуждали эти вопросы. И они рассказывали про себя.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#27 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:22

_ANDREW писал(а):За последние годы народ меньше стал пить. давно не видел сильно пьяных на улицах и в клубах, даже когда праздники большие.
_ANDREW, сейчас в моде ЗОЖ, поэтому ниче удивительного :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#28 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 14:23

WOLAND писал(а):Я пью, чтоб расслабиться после тяжёлой умственной, физической или эмоциональной нагрузки.
После тяжелой нагрузки - не важно какой - расслабляться не требуется. Просто отрубаешься в минуту и спишь.
Или она была не такой уж и тяжелой :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#29 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:24

Фьиук, это как изломанный телефончик, зачем он :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
oldsatana писал(а):
WOLAND писал(а):Я пью, чтоб расслабиться после тяжёлой умственной, физической или эмоциональной нагрузки.
После тяжелой нагрузки - не важно какой - расслабляться не требуется. Просто отрубаешься в минуту и спишь.
Или она была не такой уж и тяжелой :-D
oldsatana, с физическими соглашусь, с моральными нет.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#30 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 14:25

oldsatana писал(а):После тяжелой нагрузки - не важно какой - расслабляться не требуется. Просто отрубаешься в минуту и спишь.
А я наоборот, часто после сильной усталости, особенно умственной, заснуть не могу. Чем сильнее я устаю, тем хуже могу спать. Но тут настойка пиона в помощь. Разве что такой алкоголь я могу употребить. :-D
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#31 elizabeth » Чт, 16 июня 2016, 14:27

Lora Craft писал(а):elizabeth, это ведь греки :smile:
У них вместо воды в деревнях во время трапезы пьют вино, разбавленное водой.
Это культура национальная. На севере пить вино не будут, т.к. там виноград не растет))).

Про греков понятно. Но у нас на юге России тоже есть монастыри...И виноград растет...
Нашла интервью священника ...
например, на Афоне, в месте, известном строгостью жизни, приходящему в монастырь всегда подносят рюмку водки. Так же и на Синае. Конечно, крепкие напитки не запрещены. Один мой друг, священник и врач, говорил, что водка, но не более 50-70 граммов, не страдающему алкоголизмом может быть полезна для здоровья. Но это касается только небольшого употребления крепких спиртных напитков. Напиваться нельзя! Важно, чтобы было радостно, но не должно быть помутнения рассудка. Это граница, за которую мы не имеем права переходить. Человек должен оставаться трезвомыслящим. Святой Силуан Афонский говорил: «Как определить: объелся ты или нет? Если после того, как встаешь от трапезы, хочется молиться, значит, не объелся. А если хочется заснуть, забыться и не молиться, значит, ты объелся». То же самое касается и вина.

— В церковных лавках часто можно видеть освященное вино. Стоит ли христианам покупать и употреблять именно это вино? Важно ли, что вино освящено?

— Я не думаю, что имеет принципиальное значение место, где куплено вино: в церковной лавке или простом магазине. Освящается вино потому, что, как говорит апостол Павел: «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию» (1 Кор. 10, 31). Известно благотворное влияние чистого виноградного вина на здоровье человека: оно является кроветворным средством и хорошим лекарством, поддерживает, как говорит Церковь, «внутреннюю теплоту». А где оно куплено — это уже второй вопрос. Можно купить в любой лавке вино и освятить в церкви, не будет разницы.
http://www.nsad.ru/articles/svyashhennik-daniil-sysoev-simvol-inogo-mira
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Зачем люди пьют?

#32 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 14:27

ольга ок писал(а):это как изломанный телефончик, зачем он
С чего бы это? Я от себя не добавляю, говорю то, что говорили мне. И вообще, не обязательно напиваться, чтобы понять, как это бывает и по каким причинам. Я это уже все в 11-12 лет понимала.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#33 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 14:28

Фьиук писал(а):А я наоборот, часто после сильной усталости, особенно умственной, заснуть не могу. Чем сильнее я устаю, тем хуже могу спать. Но тут настойка пиона в помощь. Разве что такой алкоголь я могу употребить.
Инерцию остановить не можете во-время, переключиться.
Это там в мозгу раскручиваются всякие связи нейронов и т.п. - не важно. В общем, баланс реакций торможения и активности. Это в большой мере физиологическое даже
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#34 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:28

Фьиук писал(а):
ольга ок писал(а):это как изломанный телефончик, зачем он
С чего бы это? Я от себя не добавляю, говорю то, что говорили мне. И вообще, не обязательно напиваться, чтобы понять, как это бывает и по каким причинам. Я это уже все в 11-12 лет понимала.
Хорошо хорошо, вы молодец :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#35 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 14:29

ольга ок писал(а):Хорошо хорошо, вы молодец
Давно бы так! :-D :grin:
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#36 ольга ок » Чт, 16 июня 2016, 14:30

Фьиук писал(а):
ольга ок писал(а):Хорошо хорошо, вы молодец
Давно бы так! :-D :grin:

:-D ну так блин пьяная... торможуз... :?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#37 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 15:01

oldsatana писал(а):Инерцию остановить не можете во-время, переключиться.
Да, пожалуй, так и есть. Я часто занимаюсь работой, которая требует в основном умственных и эмоциональных усилий. Если я перегружаюсь, то все..Тут и переключиться сложно, я просто не в себе. Нужно какое-то время просто ничего не делать, чтобы прийти в себя. И спать лучше не ложиться, иначе бессонница обеспечена.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#38 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 15:08

Фьиук, думаю, есть техники, которые позволяют развить навыки переключения. И в них, наверняка. описано, как это делать.

Мне обычно, если вижу, что меня раскачало, достаточно просто отодвинуть рукой, типо сказать про себя "хватит" - и все останавливается. Но что стоит ЗА ЭТИМ - передать не могу. А в таких техниках, наверняка, описывается, КАК научиться это делать.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Зачем люди пьют?

#39 Фьиук » Чт, 16 июня 2016, 15:18

oldsatana писал(а):Мне обычно, если вижу, что меня раскачало, достаточно просто отодвинуть рукой, типо сказать про себя "хватит" - и все останавливается
Я не всегда могу остановиться, особенно, если мне нравится то, что я делаю. Я чувствую, что я на волне, даже если устала. И я снова берусь за дело. И если заканчиваю, когда уже сил не остается, то в голове крутится это все, так как внутри хочется доделать. Сейчас, конечно, я так реже делаю, стараюсь тормозить, тоже как бы отодвигаю, так как знаю, что потом буду опять не в себе. Но бывает, что меня заносит, или же мне вдруг приходят разные идеи, и вместо того, чтобы спать, я лежу вся в этих идеях. :-D Хочется дождаться утра, чтобы это все попробовать. Но если я не высыпаюсь..Приходится отложить тогда.
Фьиук

Re: Зачем люди пьют?

#40 Папа_Карло » Чт, 16 июня 2016, 15:21

ольга ок писал(а):сейчас в моде ЗОЖ, поэтому ниче удивительного

Спортивно оринтированный лидер, сильно влияет на общество.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 26 гостей

cron