Жизнь после жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Пн, 13 июня 2016, 18:19

Посмотрела несколько видео об околосмертных переживаниях,
Очень много людей об этом рассказывают. Я раньше естественно слышала об этом.
Но что-то меня впечатлило опять.

Причём есть рассказы переживания Бога и присутствия ангелов и рассказы о видениях из ада... сатаны. :ninja:
Этот фильмец - страшненький.. детям и беременным не смотреть

Спойлер
phpBB [media]

Очень интересен опыт известного в своих кругах нейрохирурга доктора Эбена Александра.
Он выжил после очень сложной формы менингита, пробыв в коме 7 дней. Его головной мозг был практически полностью разрушен инфекцией, все области. Его выздоровление было невозможно.
Но пробыв в другом измерении какое-то время, он вернулся к жизни и быстро восстановился.

Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Ну и конечно, он с любовью рассказывает о своих переживаниях

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 15 июня 2016, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Жизнь после жизни

#201 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 15:48

Мадера писал(а):А откуда что взялось?
О мама...мия. Ну, вот есть у меня знакомая тетечка. Пример просто показательный. Родилась в русской деревне, в центре которой русская церква куполами в небо. Мама набожная,набожная семья. И вот однажды, уже ближе к 50-ти, тетечка видит сон -что приходит к ней матерь божия. И так все в золотистом цвете, и вся она такая матерь божия, что просто упасть и не встать. После чего тетечка просыпается и говорит домашним - видела я маму Иисуса, мне теперь ясно все, мне все окончательно и бесповоротно доказано и точка.
А тут ,типо вопрос из зала от скэптиков недорезанных - так вас не смущает, что вы видели сон? Или то, что сны видят многие и считать его доказательством какой то придумки,опирающейся на давнюю традицию - дело такое, слегка объяснимое. На что ответ - для меня это мой опыт, высший, 100% -й,мне все доказавший. Матерь Божия приходила ко мне -а значит видела я ее, и Иисуса, и Отце Небесного. Чтобы кто не говорил -для меня на веки вечные это так, доказано.
Ну и все. Разговоры еще какие? Так человек себе все доказал и инсталлировал программу. И у Лазарева тоже самое -только с экспансией. Мол раз у меня так, значит и у всех так. Откуда же экскурсоводу по Сочи сильно заморачиваться с вопросами - а почему у всех должно как у тебя, а почему ты думаешь, что все видят такие же сны,как и ты? ))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 15 июня 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#202 Arina » Ср, 15 июня 2016, 15:58

Grinch писал(а):Откуда эе экскурсоводу по Сочи сильно заморачиваться с вопросами - а почему у всех должно как у тебе
Grinch, какая то несуразица. А почему мы все, живя в Российской Федерации, подчиняемся уголовному кодексу Российской Федерации? Мы можем действовать по разному, преступая законы, но расплачиваться будем все равно в соответствие с УК РФ. И как бы не описывали незаконопослушные граждане РФ свои действия, и чтобы и как бы им там не снилось и не казалось, жить они должны все равно в рамках УК РФ. И не только его кстати.
А у тебя может быть ни как у меня, а у Васи Пупкина ни как у тебя, но УК от этого никуда не денется и придется втиснуться в его рамки :dont_knou:
Все остальное демагогия.

Добавлено спустя 57 секунд:
ПыСы. Сны не тема для обсуждения. Серьезного.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#203 ольга ок » Ср, 15 июня 2016, 16:02

Фея333 писал(а):За что ухватиться?
А зачем? От этого что-то изменится? :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Жизнь после жизни

#204 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 16:04

ольга ок писал(а):
Фея333 писал(а):За что ухватиться?
А зачем? От этого что-то изменится? :scratch:

ну значит - реальность - что-то постоянно меняющееся, друзья -философы :hi:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#205 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:12

Arina писал(а):подчиняемся уголовному кодексу Российской Федерации?
Только лишь потому, что Уголовный Кодекс с помощью привода, в виде вполне себе конкретных силовых структур -препроводит вас в свой механизм и лишит возможности свободно передвигаться по миру в течении срока лишения свободы. Но это не совсем удачное сопоставление с видением некого представителя законотворческой машины, где в состоянии регрессии или иного вида транса -увидится ему созданный им кодекс поведения, где лишаться свободы люди будут за подпрыгивание на месте, за щелбаны или гримасы перед зеркалом. И когда такой законотворец придет к другим из своего измененого состояния -ему будет сложно объяснить гражданам России, почему они не хотят втискиваться в рамки закона, который увиделся ему во сне или трансе. Тоже самое. И они ответят -мил друг, твоя демагогия касается только твоего сна, почему мы должны ему соответствовать?
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 15 июня 2016, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#206 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:13

Фея333 писал(а):ну значит - реальность - что-то постоянно меняющееся
Меняющееся постоянно где? у кого? в чьем наблюдении?
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#207 Arina » Ср, 15 июня 2016, 16:16

Grinch писал(а):Уголовный Кодекс с помощью привода, в виде вполне себе конкретным силовых приводов -припроводит вас в свой механизм и лишит возможности свободно передвигаться по миру в течении срока лишения свободы
:smile: Grinch, Вы именно так воспринимаете жизнь?
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#208 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:16

Фея333 писал(а):но реальность отдельного человека не меняется?. За что ухватиться? За то, что стол - это стол? Или за то, что у меня в шкафу много платьев ? Или то, что глаза - "реально" зелёные и это врят ли изменится?
Меняется постоянно. Как дискретно изменчиво его я, которое месяц назад не помнит то, что это я хотело, в чем нуждалось и в чем испытывало потребность. И кому и за что нужно хвататься? хвататься, чтобы что?
Можно только переживать опыты. Осознавать их. Хвататься за услужливый воздух можно сколь угодно,но сие контрпродуктивно))
Grinch

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#209 talis » Ср, 15 июня 2016, 16:17

Brittany писал(а):рассказ нейрохирурга никакого сильного впечатления
не произвёл.

Ролик, и правда, неинтересный.
У Александера Эбена книжка есть: "Доказательство рая".

Это известный специалист в области нейрохирургии, участвовал в разработке методов магнитно-резонансной томографии мозга.
Вот книжка интересная: он там пишет о мозге, о его функционировании именно с позиций ученого. Ну и подробно рассказывает о своих ощущениях.
После того, как выздоровел, он изучал показания приборов, которые отслеживали его состояние во время комы. Мозг был неработающим, и те области, которые отвечают за видения и т.п., не функционировали.

Сейчас еще одна его книжка вышла на эту тему, но пока только бумажная. Интересно будет почитать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Жизнь после жизни

#210 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:21

Arina писал(а):Grinch, Вы именно так воспринимаете жизнь?
Я именно так воспринимаю процесс абсолютизации собственных видений на опыты чужих людей и их жизней. Дело это весьма искусительное -водить за собой толпу народа, убеждая его, что твои сны говорят о том, что хорошо бы брести всей толпой налево, а вот сейчас направо. А вот сейчас было видение, что все походы были напрасны и брести нужно заново и в противоположную сторону.
Так я воспринимаю еще один феномен обмана и подмены чужого опыта -своим собственным, работающим только для себя на 100%, но и только)
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 15 июня 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#211 Arina » Ср, 15 июня 2016, 16:23

Grinch писал(а):И они ответят -мил друг, твоя демагогия касается только твоего сна, почему мы должны ему соответствовать?
Во-первых, он никому ничего не навязывает.
Во-вторых, суди по успешному использованию его системы многими людьми, можно говорить о том, что мы (те, кто на собственном опыте убедился в том, что ДК работает) плаваем с ним в одной реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Grinch писал(а):
Arina писал(а):Grinch, Вы именно так воспринимаете жизнь?
Я именно так воспринимаю процесс абсолютизации собственных видений на опыты чужих людей и их жизней. Дело это весьма искусительное -водить за собой толпу народа, убеждая его, что твои сны говорят о том, что хорошо бы брести всей толпой налево, а вот сейчас направо. А вот сейчас было видение, что все походы были напрасны и брести нужно заново и в противоположную сторону.
Так я воспринимаю еще одни феномен обмана и подмены чужого опыта -своим собственным, работающим только для себя на 100%, но и только)
Вы о Лазареве?
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#212 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:28

Arina писал(а):Во-первых, он никому ничего не навязывает.Во-вторых, суди по успешному использованию его системы многими людьми, можно говорить о том, что мы (те, кто на собственном опыте убедился в том, что ДК работает) плаваем с ним в одной реальности
Те люди,которые разделяют его сны -плавают в его реальности. Те люди,которые не разделяют его сны - не плавают в его реальности. Так работает инсталляция любой идеологии , любых представлений о чем угодно. Хоть о великом джага-джага, который правит небесами над пальмами, или ледяном боге тундры ёхарью, которые повелевает духовной жизнью чукчей. Самой разницы что там, что здесь, что в малом, что в большом -нет)
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#213 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 16:30

Grinch писал(а):И кому и за что нужно хвататься? хвататься, чтобы что?
Можно только переживать опыты. Осознавать их. Хвататься за услужливый воздух можно сколь угодно,но сие контрпродуктивно))
Grinch,

ну опять вы - .... реальность что? вы кажется про неё начали?
Есть психонавты, а есть реальные пацаны.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#214 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:30

Arina писал(а):Вы о Лазареве?
В широком смысле -о ком угодно, кто попытается или уже осуществляет экспансию на образ мысли. На любой случай - "Истинно говорю вам, было мне видение - а потому бросьте все и ступайте за мной) Лазарев здесь как еще один из длинного списка )
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#215 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 16:30

но как вы доказываете, что есть реальность - если она изменчива? По каким критериям?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#216 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:32

Фея333 писал(а):но как вы доказываете, что есть реальность - если она изменчива? По каким критериям?
Вы плывете и не следите за сказанным. Реальность -любая фантазия, которая инсталлирована в качестве реальности, или в которую уверовано, как в реальность. Для вас реальной может быть тетка,убежавшая из морга -потому что у вас потребность в это верить и точка. Этого достаточно, чтобы ваша реальность стало таковой. Ничего более не требуется
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#217 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 16:33

вот понятие из википедии.. можно по-автроритетнее поискать))

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия. В философии — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии. Противоположные понятия — «иллюзия», «фантазия», «идеальное».

Добавлено спустя 1 минуту:
Grinch писал(а):Реальность -любая фантазия

то есть - реальность - это фантазия?
:smile:

Я кстати, согласна ))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#218 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 16:36

Фея333 писал(а):то есть - реальность - это фантазия
То есть реальность -это что угодно, во что вы верите,как в реальность. Фантазия, сон,наркотический трип или видение, в которое вы поверили как в реальность -становится -ДЛЯ ВАС, а НЕ ДЛЯ ВИКЕПЕДИИ! реальностью
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#219 Arina » Ср, 15 июня 2016, 16:37

Фея333 писал(а):то есть - реальность - это фантазия?
Ацтеки утверждают, что реальность это иллюзия. Вечная майя :smile:
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#220 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 16:37

Grinch, Я вас спрашиваю - есть какая то истинная реальность? в природе она существует? Доступна восприятию? Объективная - самая реальная реальность? ( а не моя)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 30 гостей