Жизнь после жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Пн, 13 июня 2016, 18:19

Посмотрела несколько видео об околосмертных переживаниях,
Очень много людей об этом рассказывают. Я раньше естественно слышала об этом.
Но что-то меня впечатлило опять.

Причём есть рассказы переживания Бога и присутствия ангелов и рассказы о видениях из ада... сатаны. :ninja:
Этот фильмец - страшненький.. детям и беременным не смотреть

Спойлер
phpBB [media]

Очень интересен опыт известного в своих кругах нейрохирурга доктора Эбена Александра.
Он выжил после очень сложной формы менингита, пробыв в коме 7 дней. Его головной мозг был практически полностью разрушен инфекцией, все области. Его выздоровление было невозможно.
Но пробыв в другом измерении какое-то время, он вернулся к жизни и быстро восстановился.

Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Ну и конечно, он с любовью рассказывает о своих переживаниях

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 15 июня 2016, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


  • 1

Re: Жизнь после жизни

#181 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 10:33

Теперь насчёт регрессий:
для "поклонников" регрессий сразу хочу подчеркнуть -
я не могу подвергать сомнению все регрессии...чохом.. Но мозг, знаете ли...такое непредсказуемое
существо... Если в период бодрствования мозг может нас обманывать,
"подсовывая" воспоминания о том,
чего не было
и искажая факты того, что было, - трудно представить, что этому мозгу "придёт в голову"
в период гипнотического сна.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#182 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 10:44

Brittany писал(а):Теперь насчёт регрессий:
Или по-другому - чем по сути гипнотический транс и видения в нем, будет особенно отличаться от наркотического транса и видений в нем,или от любого транса ,в которой впадают граждане после диких плясок,попрыгушек и прочих технических ухищрений? Почему регрессивный транс имеет особое культовое значение? Вовсе нет. Наравне со всеми вышеупомянутыми разновидностями -у них одна и та же природа и назначение -изменение восприятие, его некоторое расширение.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#183 Arina » Ср, 15 июня 2016, 10:54

Enmerkar писал(а):если буддистам является Будда, а христиане видят озера в аду, то я склонен согласится с мнением некоторых ученых, которые утверждают, что это эффект умирающего, выгорающего сознания.
Почитай "Книгу мертвых" с комментариями Юнга, если интересно. Там описывается, почему каждый видит то, что видит. И да, буддисты увидят Будду, христиане Христа, накопленные за жизнь страхи и чувство вины воплотятся в видениях об аде.
Мой дед, умирая, разговаривал с мамой. А за минуту до самой смерти отвлекся от разговора и сказал "ну вот и все". То есть, он что-то увидел. И почувствовал.
Когда-то, читая ДК, я параллельно занималась восточными практиками. Уже была натренирована. Могла часами смотреть в одиночество на пламя свечи, не моргая. Научилась уходить глубоко в себя. Помню решала какой-то вопрос касаемо работы. Что-то типа выходить не выходить на новую. А было подозрение, что я беременна и если выйду, то подставлю людей. Задумалась, а беременна ли я. Как то слишком сильно задумалась. Вернее, попыталась почувствовать и ушла в себя, но не рассчитала силы. Вдруг в комнате раздвинулись стены, исчезла вся мебель и все стало ярко золотого цвета. Состояние души было экстатичным. Но Ошо из меня никакой. И естественное чувство страха выбило меня из этого состояния. Длилось все секунд 7 наверное. Но запомнила на всю жизнь. И сколько не пыталась повторить это искусственно, так больше и не получилось. Так вот я думаю, что дедушка увидел нечто похожее. И эти 7 секунд утвердили меня в том, что да, там что-то есть. И это что-то потрясающее.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#184 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 10:58

Grinch писал(а):Или по-другому - чем по сути гипнотический транс и видения в нем, будет особенно отличаться от наркотического транса и видений в нем,или от любого транса ,в которой впадают граждане после диких плясок,попрыгушек и прочих технических ухищрений?
Этого я не могу знать. Да и вряд ли возможно прямое сравнительное исследование мозга в трансовых состояниях,
наведённых разными техниками: помимо электрических сигналов,
нужно биохимическое исследование и достаточно большая
выборка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#185 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 11:01

Arina писал(а):Так вот я думаю, что дедушка увидел нечто похожее. И эти 7 секунд утвердили меня в том, что да, там что-то есть. И это что-то потрясающее.
Дедушка в трансовом состоянии увидел что-то похожее?
Это картинки мозга.
Действительно,они могут быть потрясающими. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#186 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 11:09

Brittany писал(а):Этого я не могу знать
Очень хорошо. Тем более ,для тех,кто здесь относится к регрессивному трансу, как к чему то, что доказывает существования неких фактов, в чем они испытывают потребность. А пока есть только рассказы о неких переживаниях, этих рассказов океаны -что в регрессии,что под препаратами, а что под медитативными техниками.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#187 Arina » Ср, 15 июня 2016, 11:09

Brittany писал(а):
Arina писал(а):Так вот я думаю, что дедушка увидел нечто похожее. И эти 7 секунд утвердили меня в том, что да, там что-то есть. И это что-то потрясающее.
Дедушка в трансовом состоянии увидел что-то похожее?
Это картинки мозга.
Действительно,они могут быть потрясающими. :yes:
Картинки моего мозга? :huh:
Нет, это не картинки моего мозга. Есть то, что относится к категории опыта. Это было опытом.
А посмертный опыт описан за много лет до данного момента. Это тибетская и египетская книги мертвых.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#188 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 11:11

Arina писал(а):Это было опытом.
Это было только опытом дедушки. Не всеобщим. И вашим опытом наблюдения опыта дедушки. Не всеобщим. Отдельным -вашим с дедушкой.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#189 ольга ок » Ср, 15 июня 2016, 11:12

Brittany писал(а):Это картинки мозга.
Действительно,они могут быть потрясающими.
:yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Жизнь после жизни

#190 Arina » Ср, 15 июня 2016, 11:40

Grinch писал(а):
Arina писал(а):Это было опытом.
Это было только опытом дедушки. Не всеобщим. И вашим опытом наблюдения опыта дедушки. Не всеобщим. Отдельным -вашим с дедушкой.
Grinch, я не знаю, что чувствовал и что видел дед. Могу только предполагать. Но я точно знаю, что видела и чувствовала сама. И к картинкам взбудораженного мозга это не имеет никакого отношения.
Моя свекровь пережила клиническую смерть. Делала аборт и такие последствия. Все то же. Длинный тоннель. Она описывала это, как ощущения, что во время того, как она летела по этому коридору, она разложилась на кванты. На выходе над ней склонилась группа людей в белом, она пропищала "не надо, у меня маленький ребенок" (брату мужа было полгода) и после этого полет обратно.
Я во время наркоза умудрилась не отключиться, а моталась по черно-красному лабиринту. Меня швыряло от стены к стене. Сейчас, по прошествии 20 лет, ощущение, что моя душа, зная, что ей предстоит пережить, пыталась вырваться из тела и бросить это неблагодарное занятие.
Как то муж еще в Германии, сидел на ресепшене и ждал, пока у меня был осмотр у врача. Рядом сидела почтенных лет немка и читала "Жизнь после жизни" Он ей говорит, а Вам зачем? Не рановато? Она сказала, что ее покойный муж, побывав 3 раза в клинической смерти, сказал, что зря все боятся и там даже очень хорошо.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#191 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 11:59

Arina писал(а):Но я точно знаю, что видела и чувствовала сама
Еще раз. Это точно то, что видели и чувствовали вы и только вы. Не чувствовали жители планеты Земля в этот момент и никто другой. Или чувствовали что то другое или десятое. Не об этом речь. А проблема в том, что каждый что то переживший.переживший в себе и для себя, потом начинает абсолютизировать свой опыт на всех. Раз у меня это было, раз я это видела, раз все это было так отчетливо и живо -значит это так и есть для всех. Просто все еще этого не пережили.
И повторюсь -этих рассказов о пережитых опытах -вселенные,реки и океаны. В одих традициях они соответствуют представлениям данного культурного слоя, в других с какими то изменениями -у египтян одно, в тибете другое, у индусов третье, у христиан пятое, у кастанедовцев двадцатое.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#192 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 12:02

Arina писал(а):клинической смерти,
Это только термин или словосочетание со словом смерть. Отказ одной из систем с остающимся в живых мозгом.К смерти это не имеет никакого отношения. Умирает мозг -умирает тело -некому потом писать книжки и рассказывать истории ))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#193 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 12:22

Arina писал(а):Длилось все секунд 7 наверное. Но запомнила на всю жизнь. И сколько не пыталась повторить это искусственно, так больше и не получилось. Так вот я думаю, что дедушка увидел нечто похожее. И эти 7 секунд утвердили меня в том, что да, там что-то есть. И это что-то потрясающее.

Arina, здорово! спасибо, что поделились :approve:

у меня тож были какие-то такие переживания. Это очень вдохновляет, а часто меняет жизнь.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#194 Arina » Ср, 15 июня 2016, 12:28

Grinch, что тогда делать с ДК? :smile:
Вся система Лазарева основана на утверждении, что жизнь не одноразовая штука. И если я не могу точно утверждать этого, потому что не помню, что у меня происходило между жизнями, то все остальное работает на 100% и пройдено на собственном опыте.
Со мной осенью приключилась забавная штука. Перепощиваю то, что писала подружкам.
Со мной сегодня ночью произошло нечто странное. Мы выехали в четверг. Даня не смог заснуть ночью. Ехал полусонный, но все было нормуль. В Бресте заночевали. Респект батьке. За три копейки отличный отель. У него там коммунизм. Поехали дальше. Спали правда 4 часа. Потом дети подняли.
Еще в Берлине перед возвращением мне начала мерещиться авария. Потом забылось. А вот ночью......... Стал накатывать страх. Двое суток едем, Даня полуживой, в машине дети. Стал чудиться грузовик, вылетающий на встречку. Дети спят, тишина, темнота, телек выключила. Сижу молюсь, снимаю ко всем претензии, ниче не помогает. Считаю столбики, сколько до Москвы. Осталось 114 км., осталось 113 км. Ужас накатывает, как в самолете. Уже принимаю исход любой ситуации. Если разобьемся, на то воля Божья. При каждом повороте мерещится грузовик и волосы встают дыбом. Страх иррациональный. Раньше ездили без остановок, без сна и ничего подобного не было. Лазарев не помогает. Решила успокоиться так, как делаю в самолете. Я там пою "Богородице Дево радуйся". Откинулась к Гошке. Его закрывал большой телевизор, который мы в Москву везли. Темнотища. Сижу и тихо вслух пою.Минуты 3 пела и вдруг отпустило. Нет, я не приняла по лазаревски ситуацию и не смирилась с исходом. А как будто из души выдернули ненормальные страхи, не поддающиеся никакому логическому обьяснению. Наступил внутри мир и покой, как будто ничего не было. Я растерялась, проморгалась, ниче не поняла, а шо это собсно было и вернулась к столбикам. И знаете, что я там увидела? Осталось 114 км, осталось 113 км..
Девочки, но я не сошла с ума пока еще.
Это я к чему. Таки предполагаю, что реальность не одна. Параллельно существует еще множество. И то, что происходит после смерти всего лишь одна из них.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Фея333, есть такое стихотворение. Или песня.

Я владыка тысячи миров.
Я царствую с тех пор, как началось время.
И день и ночь в своем круговороте пройдут без следа
Гордое время минует прежде, чем я стану свободным от воплощений. Ибо я - дух человека.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#195 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 13:01

Arina писал(а):Grinch, что тогда делать с ДК?
Вся система Лазарева основана на утверждении, что жизнь не одноразовая штука. И если я не могу точно утверждать этого, потому что не помню, что у меня происходило между жизнями, то все остальное работает на 100% и пройдено на собственном опыте.
Со мной осенью приключилась забавная штука. Перепощиваю то, что писала подружкам.
Arina, А почему с субъективным взглядом Лазарева нужно что то делать? Или нужно непременно делать с его личным опытом? Можно ознакомиться и принять к сведению. Реинкарнация -не лазаревская придумка, она была описана до него в восточных традициях,скажем так.
И вы, как впрочем и Лазарев, настаиваете на одной общей сними позиции -если пережитый вами опыт для вас таковым является на 100% и с этим никто не собирается спорить. То вот абсолютизация что лично вашего на 100%, что лично опыт Лазарева для него объемного на 100% - как бы ,что для вас ,что для него является истиной для всех на 100%, ну потому что ,ну как же иначе то )) Ну вот так и иначе, что лично ваш опыт,не опыт лично мой, лично Лазарева, лично каждого из жителей планеты.
Лазарев на абсолютизации своего личного опыта, который приемлим для всех,с его 100%желания так видеть -и построил свое ДК. Почему надо что то с ним делать. Не надо. Достаточно осознавания, откуда что взялось
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#196 Фьиук » Ср, 15 июня 2016, 14:31

Brittany писал(а):Это картинки мозга.
Я не видела картинок. Переживания трансформировались в знание, без образов. А даже если у кого-то есть образы, ок, они могут быть любыми, ум пытается как-то интерпретировать то, что приходит человеку. Но главное - это смысловая нагрузка этих образов. Если через них идут осознания, личностная трансформация - вот имеет значение.
Фьиук

Re: Жизнь после жизни

#197 Arina » Ср, 15 июня 2016, 14:48

Фьиук писал(а):Переживания трансформировались в знание
Ключевая фраза. Точно также ощущаю. Опыт, и, как следствие, внутреннее знание.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#198 Фея369 » Ср, 15 июня 2016, 14:54

Grinch писал(а):Если сложить все прочие мелочи,кубики и пазлы - то все вместе и составит ощущение вашей реальности - назовите как угодно -вашего мира, восприятия, хоть словом му и словом гав. У меня тоже самое, у прохожих тоже самое. Так что реальностей каждого -множество. И именно по-этому нет оснований для ваших заявлений - "вы не верите в реальность".


Хорошо - общей реальности нету. Каждый ходит в своём мыльном пузыре.. и это его реальность. но реальность отдельного человека не меняется?. За что ухватиться? За то, что стол - это стол? Или за то, что у меня в шкафу много платьев :dont_knou: ? Или то, что глаза - "реально" зелёные и это врят ли изменится?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Почему вас напрягает осознавание того, что не все этих скачущих по моргам тететок воспримут как вы? или что у них есть душа? или что она у вас есть?

не напрягает меня.

мне интересен вопрос посмертных переживаний ( не важно "реальность" это или галлюцинация")
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#199 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 15:05

Фея333, будь ласка,убери нейрохирурга под спойлер... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Arina писал(а):Картинки моего мозга? :huh: Нет, это не картинки моего мозга. Есть то, что относится к категории опыта. Это было опытом.
А опыт исключает
наличие у человека мозга и протекающих в нём процессов? :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#200 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 15:25

Grinch писал(а):Достаточно осознавания, откуда что взялось
А откуда что взялось?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Чингачкук, 5 скрытых и 19 гостей