Жизнь после жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Пн, 13 июня 2016, 18:19

Посмотрела несколько видео об околосмертных переживаниях,
Очень много людей об этом рассказывают. Я раньше естественно слышала об этом.
Но что-то меня впечатлило опять.

Причём есть рассказы переживания Бога и присутствия ангелов и рассказы о видениях из ада... сатаны. :ninja:
Этот фильмец - страшненький.. детям и беременным не смотреть

Спойлер
phpBB [media]

Очень интересен опыт известного в своих кругах нейрохирурга доктора Эбена Александра.
Он выжил после очень сложной формы менингита, пробыв в коме 7 дней. Его головной мозг был практически полностью разрушен инфекцией, все области. Его выздоровление было невозможно.
Но пробыв в другом измерении какое-то время, он вернулся к жизни и быстро восстановился.

Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Ну и конечно, он с любовью рассказывает о своих переживаниях

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 15 июня 2016, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Жизнь после жизни

#161 Фьиук » Вт, 14 июня 2016, 22:51

У меня были в разные периоды и моменты переживания прошлых и будущих жизней (по крайней мере так понималось). В ряде случаев это не было сопряжено с приятными ощущениями. Ряд ощущений был поучительного толка, пришли кое-какие осознания.
Фьиук

Re: Жизнь после жизни

#162 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 22:52

monroe писал(а):умирать больно.
ну рожать тоже вроде не очень легко


и страшно
Не страшно, если знаешь, кто ты
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#163 monroe » Вт, 14 июня 2016, 22:54

Я уже писала, что самые самые страшные вещи были мной содеяны в первых трёх жизнях в монашестве.
После "подъятия ила" в памяти мне на протяжении неск. ночей шли как кадры оттуда...слёзы лились сами...это было одно из самых мощных осознаний, продавивших мою гордыню.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46151
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#164 Фьиук » Вт, 14 июня 2016, 22:56

monroe писал(а):выкручивающая боль в анахате,
Я при жизни испытала нечто подобное. Ад, кошмар и снятие покровов с души.
Фьиук

Re: Жизнь после жизни

#165 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 22:56

Фея333 писал(а):. как вы можете сказать, что тот оранжевый что вижу я, такой же как и тот, что видите вы?у нас с вами априори - разные реальности и разные органы чувств.То, что нас объединяет - это язык ( но как видите, и он не очень хорошо справляется с этой задачей).Так - что нету .. нету реальности. относительно... факторов много.Объект исследования меняется под воздействием наблюдающего.Это очень, очень искажает все сферы познания.
Никак не могу сказать, мы принимаем сигнал,он проходя через органы восприятия перекодирует в нечто, что вербальная система озвучит как оранжевый. Но у вас и у меня он будет разный. Мы будем смотреть на одно и тоже,но видеть при этом разное.Со смыслами и представлениями умозрительными еще хуже. Но далее вы используете неточность в формуировках - ощущение вашего личного оранжевого у вас есть? есть. Ощущения вашего существования есть? Есть. Если сложить все прочие мелочи,кубики и пазлы - то все вместе и составит ощущение вашей реальности - назовите как угодно -вашего мира, восприятия, хоть словом му и словом гав. У меня тоже самое, у прохожих тоже самое. Так что реальностей каждого -множество. И именно по-этому нет оснований для ваших заявлений - "вы не верите в реальность". Одну общую на всех -да,так и не утверждалось,что она общая на всех.
А теперь вопрос - а вот эти ваши ролики, в таком случае. Вместе с вашим же оранжевым - с какого перепугу будут и должны быть восприняты читающими вас, как воспринимаемое именно вами, как ваше оранжевое? А если нет. Почему вас напрягает осознавание того, что не все этих скачущих по моргам тететок воспримут как вы? или что у них есть душа? или что она у вас есть? Ну есть, а для кого то нет, а для кого то у души есть вы или все остальные,к ней не имеющие никакого отношения)
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 14 июня 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#166 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 22:57

monroe писал(а):ну или хотя бы, что Жанной Дарк был.


я так и вижу королевой Англии... со всем этим этикетом, и чтобы все вокруг танцевали и рассказывали стихи, и спрашивали как услужить Вашему Величеству. ну там, с шутами ещё всякими... а если что не понравится- таким визгливым голосом:
"Голову с плеч!!!!" ))))

:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Grinch, я завтра почитаю, моя королева!!! О целую Ваши драгоценные ручки!

:yes:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#167 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 23:01

Фея333, Это были не только для вас вопросы. Но и для всех остальных с их - а я была цветком, а я была котом, а я была певицей, а я была царицей))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#168 monroe » Вт, 14 июня 2016, 23:01

Фея333, это стандартное гринчевское завывание "ну почему у вас всех не сферическое восприятие?"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мне Гринч иногда напоминает булгаковского Ивана Бездомного, от которого сам Воланд чуть не спятил на лавке у Патриарших.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46151
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Жизнь после жизни

#169 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 23:22

monroe, да кстати. У Гринча страх сумасшествия.. но это в нагрузку к акцентуации характера по шизоидному типу, ну и прочим ништякам. Гринч, не обижайтесь. Шизоидность - это хорошо.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#170 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 23:23

monroe писал(а):напоминает булгаковского Ивана Бездомного
Если увязывать с контекстом -то опять таки вам напоминает булгаковскую фантазию о Воланде, или по-другому - булгаковский вымысел ,где Булгаков ,фантазируя за Воланда, за Берлиоза, за Бездомного, включая,Пилата,Каифу и Иисуса что то напоминает монро,которая фантазирует по мотивам о гринче ,как матрешка в матрешке ))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#171 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 23:26

monroe писал(а):Я уже писала, что самые самые страшные вещи были мной содеяны в первых трёх жизнях в монашестве.
После "подъятия ила" в памяти мне на протяжении неск. ночей шли как кадры оттуда...слёзы лились сами...это было одно из самых мощных осознаний, продавивших мою гордыню.

:shock: в моём окружении - никто ничего такого мне не рассказывал.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#172 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 23:26

Фея333 писал(а):не обижайтесь
Если ребенку попался справочник по психиатрии,откуда он цитирует закладки -так это наоборот так мило. В психиатрии же как, кто первый халат напялил -тот и доктор ))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#173 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 23:29

Grinch, вы не видите дальше своего носа;;;))) я не могу вам постоянно разжёвывать - что и к чему)
Переключайтесь быстрее - у нас впереди ещё долгая жизнь вдвоём
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#174 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 23:32

Фея333 писал(а):у нас впереди ещё долгая жизнь вдвоём
Тем более,куда торопиться -ваши акцентуации нужно рассматривать не спеша.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#175 L@risa » Ср, 15 июня 2016, 0:01

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Ньютон описывает очищение и муки перед Высшим судом. Эти муки могут иметь облик ада. Как и как долго проходить это очищение решает сама душа. Многим эта чистка тяжело дается и им помогают родственные души .
.... может каждый ассоциирует то очищение как ад :dont_knou:
Я читала Хелингера и сочетала его медитации с другими энерго практиками.
Они хорошо совмещались, и вот у меня по поводу ада такие сведения: это отрезанный от Бога мир.
Неколышащееся пространство, преобладает коричневый цвет, наверное похоже на землю, в которую отойдёт прах.
Но коричневый и цвет кармы.
И народ там сидит спелёнутый и рты тоже замотаны. Одни глаза.
Невозможность ничего при полном сознании.

Так что очищение от грехов, процесс осознания грехов это не ад.
Очищению всегда приходит осознание. ...

А насколько ад отрезан от Бога :dont_knou: . Я не представляю ничего, что не в его интересе и замыселе.
L@risa

Re: Жизнь после жизни

#176 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 10:05

Ещё раз посмотрела обе истории "очевидцев", попавших в загробный мир
и совершивших экскурсию по раю и аду.

Если при первом просмотре ещё была доля сомнений,
теперь вижу-чую: оба видео постановочные, заказные.

Продюсеры не учли лишнюю деталь с трупными пятнами.
Разложившаяся плоть оживает только в библейских притчах.

Могу поверить в чудесное воскрешение покойников в холодильнике, которых случайно
классифицировали как трупы
и у которых на самом деле был летаргический сон:
такие редкие случаи действительно
описывались.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#177 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 10:12

Brittany писал(а):у которых на самом деле был летаргический сон
Да,но летаргический сон опять не смерть всего тела. Не некроз головного мозга ,прежде всего, когда необратимые процессы идентичны смерти всего тела -даже если искусственно там имитируется жизнь -вентиляцией легких и т.д.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#178 Brittany » Ср, 15 июня 2016, 10:17

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):у которых на самом деле был летаргический сон
Да,но летаргический сон опять не смерть всего тела. Не некроз головного мозга ,прежде всего, когда необратимые процессы идентичны смерти всего тела -даже если искусственно там имитируется жизнь -вентиляцией легких и т.д.
:yes: разумеется. Я об этом и написала:
Brittany писал(а):Разложившаяся плоть оживает только в библейских притчах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь после жизни

#179 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 10:23

Brittany писал(а):разумеется
Ну вот не всем сие разуеется и испытывает потребность это разуметь. Общий настрой для потребителей таких роликов - да не важно все, да не нужно все, да зачем заморачиваться, какой некроз. А потребность вот в чем - умерли,значит они такие, а потом так хопа - уже в морге и персонал с криками тикать. И они такие по городу чещут с бирочкой на пальце. А их дома чаем с коньяком отпаивают родные и спрашивают - ну как там, вася -расскажи чо видел. А вася такой пыхает папироской -ну...много где побывал, много чо повидал, врать не буду - сложно там у них все ))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#180 Grinch » Ср, 15 июня 2016, 10:31

Напомнило отрывок из "Небесного суда". Либо тема по мотивам этого не самого плохого сериала,кстати, либо с потребностью,чтобы было чаще как то так))
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 15 июня 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, monroe, Папа_Карло, Володя 11, 4 скрытых и 32 гостя