Жизнь после жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Пн, 13 июня 2016, 18:19

Посмотрела несколько видео об околосмертных переживаниях,
Очень много людей об этом рассказывают. Я раньше естественно слышала об этом.
Но что-то меня впечатлило опять.

Причём есть рассказы переживания Бога и присутствия ангелов и рассказы о видениях из ада... сатаны. :ninja:
Этот фильмец - страшненький.. детям и беременным не смотреть

Спойлер
phpBB [media]

Очень интересен опыт известного в своих кругах нейрохирурга доктора Эбена Александра.
Он выжил после очень сложной формы менингита, пробыв в коме 7 дней. Его головной мозг был практически полностью разрушен инфекцией, все области. Его выздоровление было невозможно.
Но пробыв в другом измерении какое-то время, он вернулся к жизни и быстро восстановился.

Как учёный, он сделал основной вывод, что сознание существует независимо от мозга.
Ну и конечно, он с любовью рассказывает о своих переживаниях

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 15 июня 2016, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Жизнь после жизни

#121 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 18:49

Голландские нейрофизиологи заинтересовавшись темой околосмертного состояния и в особенности того факта, что все описывают практически одинаковые ощущения блаженства, Света и полёта через трубу, провели уникальный эксперимент в одной из больниц, где клинические смерти - явление частое. Они выложили на поверхностях полок ругательные слова, видеть и прочитать которые можно было исключительно смотря на палату сверху. Причём, буквы специально подсветили, а персонал не предупредили об эксперименте ( знало только руководство ).
Как думаете, сколько человек описывающих состояние полёта во время своей клинической смерти смогли прочитать эти слова или увидеть хотя бы букву? :)
oтвет:
Спойлер
ни один.


А объяснение похожих ощущений очень простое: во время смерти мозга, тело человека выбрасывает сильнейший гормон, по своему действию сравнимый с сильным опиатом и галлюциногеном. Отсюда у пациентов похожее ощущение полёта и блаженства, и галлюцинации в виде Света, прихода умерших родственников, Иисуса Христа :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь после жизни

#122 scarly » Вт, 14 июня 2016, 18:54

Иф писал(а):а я был в рядах СС
меня кто то из наших завалил

А у меня этот гитлеровец с 15-ти лет рядом. Я тогда кармический узел завязал (а) мощный; хорошо помню ту волну ненависти, когда он остановился именно около моего трупа и пнул его ногой.
А я ж ещё не отошедши.....Всё вижу....Ненавижу.....

Когда б. (тогда ещё не бывшему) мужу рассказала, а он - шефу, шеф ему кепочку "а-ля фашист" купил..... :-D До сих пор носит.... :-D
Типа такой, но посимпатичней, и посовременней, конечно...
Спойлер
Изображение
Но это не совсем правильно - такие кепки фрицы ввели в 43-м, по моим ощущениям, меня тогда уже не было.....И немец "мой" в каске был...... :smile:
scarly

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#123 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 19:04

Иф писал(а):LadyClarick,
дура ты
и цитаешь всякую фигню .
ты умри сначало , потом оживи и уж потом пости из ютуба эту хрень

Это не из "ютуба" а из научной экспериментальной практики голландских нейрофизиологов. Более подробно я описывала это в своей теме вот здесь:
/viewtopic.php?p=2853007#p2853007

Если вам нравится верить в сказки - никто вам не запрещает. Только пожалуйста, верьте в них менее агрессивно что-ли :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь после жизни

#124 scarly » Вт, 14 июня 2016, 19:06

Не, ну это уже фуражка.
А были ещё кепи, у СС-овсцев.
Изображение
scarly

Re: Жизнь после жизни

#125 scarly » Вт, 14 июня 2016, 19:08

Иф писал(а):Скарлетт писал(а):
у СС-овсцев.

мне нравится это слово

Память прошлой жизни....:)
scarly

Re: Жизнь после жизни

#126 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 19:09

Иф писал(а):умри сначало , потом оживи .
и потом поговорим
))))))))) Потом, к сожалению, это будет сделать уже невозможно, поэтому лучше поговорим сейчас. :smile:
Тем более, нынешние технологии позволяют нам разговаривать на огромных расстояниях с помощью, допустим, этого форума.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Жизнь после жизни

#127 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 20:16

Fermion писал(а):
Скарлетт писал(а):а курица не птица.
тада уж т продолжение говори... :grin: я сам не рискую, а то фея меня закусает

Я Фермионов не кусаю, я их почтительно внимаю, иногда закатывая глаза

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
А я не помню про ту жизнь.. Может, я была в аду и меня мучала стая злостных клоунов? Но и в раю я тоже наверное была, потому что перерождалась я тысячу раз по тыще. Назло Гринчу - это чистейшая правда, абсолютно правдивая история..
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#128 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 20:33

Фея333 писал(а):А я не помню про ту жизнь.. Может, я была в аду и меня мучала стая злостных клоунов?
А почему именно клоунов? А не чёртиков, скажем? :unsure:

Фея333 писал(а):Но и в раю я тоже наверное была, потому что перерождалась я тысячу раз по тыще. Назло Гринчу - это чистейшая правда, абсолютно правдивая история..
:grin: :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь после жизни

#129 L@risa » Вт, 14 июня 2016, 20:40

Ньютон описывает очищение и муки перед Высшим судом. Эти муки могут иметь облик ада. Как и как долго проходить это очищение решает сама душа. Многим эта чистка тяжело дается и им помогают родственные души .
.... может каждый ассоциирует то очищение как ад :dont_knou:
L@risa

Re: Жизнь после жизни

#130 monroe » Вт, 14 июня 2016, 20:46

L@risa писал(а):Ньютон описывает очищение и муки перед Высшим судом. Эти муки могут иметь облик ада. Как и как долго проходить это очищение решает сама душа. Многим эта чистка тяжело дается и им помогают родственные души .
.... может каждый ассоциирует то очищение как ад :dont_knou:
Я читала Хелингера и сочетала его медитации с другими энерго практиками.
Они хорошо совмещались, и вот у меня по поводу ада такие сведения: это отрезанный от Бога мир.
Неколышащееся пространство, преобладает коричневый цвет, наверное похоже на землю, в которую отойдёт прах.
Но коричневый и цвет кармы.
И народ там сидит спелёнутый и рты тоже замотаны. Одни глаза.
Невозможность ничего при полном сознании.

Так что очищение от грехов, процесс осознания грехов это не ад.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Жизнь после жизни

#131 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 21:16

Fermion писал(а):Никогда ничего подобного не переживал и надеюсь в этой жизни не придется...
Повторюсь, смерть тела вы бы не пережили -она потому смертью и называется,что потом не остается никого,кто потом бил бы по клаве -я пережил смерть. Но люди склонны преувеличивать -остановка сердца ,дыхания,отказ почек или кома -еще не смерть - это локальный отказ одной из систем,обратимый или нет. А вот необратимые изменения в мозге,именно его смерть - как бы да,означает всем привет,до новых встреч в эфире.
То,что люди рассказывают таким образом -околосмертные случаи с обратимым отказом одной из систем,где мозг продолжал функционировать,даже после остановки сердца и все в таком роде.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#132 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 21:26

Grinch писал(а):Повторюсь, смерть тела вы бы не пережили -она потому смертью и называется,что потом не остается никого,кто потом бил бы по клаве -я пережил смерть
Ну как-же никого? Вон! Полно их здесь, в этой теме даже. Одного из пулемёта в спину очередью фрицы при атаке во Второй Мировой застрелили на полянке, другую немецкий солдат с собакой, третьего....а в-прочем, читайте сами, и они бьют по клаве, очень даже живенько и здоровенько. :).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь после жизни

#133 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 21:27

monroe писал(а):вы не верите в историю оживления той тётечки в морге?
А нет оснований. Можно сделать такой сюжет,где какая угодно тетечка будет читать выразительным голосом какой угодно текст. Разве такое сложно организовать сейчас, тем более на тематическом канале поклонников православия головного мозга (далее ПГМ).
http://tvspas.ru/
https://www.youtube.com/user/Igor290154/videos
Очень рад за фею, что в ней тоже растет и развивается пгм-чик и она берет информацию именно с таких авторитетным и непредвзятых источников.
Это как я иногда проездом останавливаюсь у родственников и только там вспоминаю,как выглядит телевидение. А оно там не выключается сутками -либо политика, либо REN TV. C политикой как бы все ясно, а вот рен тв прикалывает своими -"Смотрите после рекламмы -рептилоиды уже давно среди нас. Наш обозреватель Иннокентий Залипака пробрался в самую гущу этих тварей и взял интервью у их предвадителя. После в программе -фюррер до сих пор жив и находится в своей штаб квартире в Антарктиде глубоко под землей,куда нацисты завозили тушонку еше в 30-х. В завершении выпуска -репортаж из антлантиды, кгб уже давно работает над совместными проектами летающих тарелок. Умирающий генерал разведки дал последнее интервью и сразу умер,не переключайтесь. ))
На самом деле все это несложно придумывать ) И во все это несложно верить.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#134 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 21:37

LadyClarick писал(а):Ну как-же никого? Вон! Полно их здесь, в этой теме даже
Да, покойнички плодовиты насчет рассказов -это у них не отнять. Но корректнее говорить об измененном состоянии сознания и восприятия, или расширенного восприятия -как угодно. Когда происходит переоценка представления о так называемой реальности, что это такое и сколько их всего.
Так вот люди описывают те случаи, когда немцы стреляющие в спину,также реальны -как ваш монитор и клавиатура перед глазами. Так же реальны ощущения,цвета,запахи, вкус и боль. Даже кепки и фуражки. И по возвращению в обыденную реальность с монитором -это создает массу вопросов -как такое бывает. Но к смерти -это не имеет никакого отношения) Или скажем, околосмертное состояние -побочное явление такого переживания.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#135 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 21:43

Grinch писал(а):она берет информацию именно с таких авторитетным и непредвзятых источников.

Grinch, пора бы выучить уже, что информацию я не беру.
Авторитетов не имею.. источникам не доверяю... Они все искажают информацию.
Вера меня не устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а видео мне нравятся - так как это продукт хоть и коллективного - но творчества
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#136 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 21:51

Фея333 писал(а):Grinch, пора бы выучить уже, что информацию я не беру.
Видеоролики с сайта и видеоблога ТВ СПАС,с достаточно определенной христианской направленностью, что вызывает 100 %-е доверие. Это как если бы местный Эпсилон организовал бы такой же видео блог - ТВ Греция. У него бы ,уверен, были бы ролики,доказывающие,что Христос был греком и первым в Мире коммунистом. Вам бы это тоже нравилось -потому что творчество оно наше все.))
А если бы за дело взялся Адам-Асур-гедеон таврический - даже страшно предположить степень разрушения )))
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#137 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 21:58

Grinch, алё, гараж...! Для тех, кто не в танке )))))
доверяете роликам САПС? Или Татьяне Черниговской? Путину? Маме?
Тогда мы идём к вам

Никакой разницы между роликами СПАСа и научными разговорами я не вижу. конец истории.
что хочу - то и вывешиваю.
до свидания
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#138 Grinch » Вт, 14 июня 2016, 22:04

Фея333 писал(а):что хочу - то и вывешиваю.
О том и речь,что каждый что хочет, то и утверждает, во что каждый хочет верить,в то и верит. Но это один из подходов. Есть иные,где за утверждениями стоит хоть какое то золотое обеспечение,кроме творчества и желания дать верящей аудитории что угодно,чего она хочет - выбегающих из морга тетек, рептилоидов среди нас,инопланетян в генеральских кителях и т.д.
Grinch

Re: Жизнь после жизни

#139 Фея369 » Вт, 14 июня 2016, 22:13

Grinch писал(а):Есть иные,где за утверждениями стоит хоть какое то золотое обеспечение,

пример
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жизнь после жизни

#140 monroe » Вт, 14 июня 2016, 22:18

про золотое обеспечение забавно ))
ничем не хуже ожившей тётечки в морге, севшей на столе из нержавейки к вящей радости персонала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей