Вопрос про обрывы и расщелины

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#1 Y-ina » Пн, 13 июня 2016, 0:55

Шамбала-Океан писал(а):Человек походя к обрыву скалы или расщелине в скале испытывает панические атаки.
откуда вы знаете?
Шамбала-Океан писал(а):Каждый из них погибал и ни разу не оставлял потомство, то есть каждых из погибших физически не мог сохранить генетическую информацию об опасности в детях!
это как? :unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#21 oldsatana » Пн, 13 июня 2016, 13:33

Папа_Карло писал(а):Разговор про страх. Какой орган, с каким размером его несет?

oldsatana писал(а):Когда не опасающиеся падать - убывают, остаются только те, кто имеет склонность опасаться падений.
Плюс - воспитание, когда мамашка тревожно орет, видя, как дите приближается к краю. Сигнал тревоги от родителя, а позже - запрет и закрепляют связь "обрыв - опасность, обрыв - запрет".
oldsatana писал(а):Потому что создана и закреплена система табуирования. И передается вот теми самыми тревожными криками, жестами, настороженностью группы при приближении к банану какой-либо особи.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#22 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 13:54

Шамбала-Океан писал(а):Каждый из них погибал и ни разу не оставлял потомство, то есть каждых из погибших физически не мог сохранить генетическую информацию об опасности в детях!
Записали те,кто выжил, смотря как чувак рушится в обрывы. Потому как если бы он выходил в стратосферу, записывали бы другое и только бы и прыгали со скал поприкалываться,аки птицы небесные.
Поможет история, как создавались породы собачек. Вот нравился приплюснутый носик, который в природе не нужен ни разу, а людей ,прелесть, как умилял. Тоже самое. По-моему даже курица не птица, была выведена из пород разных птичек, которых отбирали,отбирали и в конце концов получилась дохлая курица на прилавке. Тоже самое. Чем человек особо лучше или хуже ))
Grinch

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#23 mimo » Пн, 13 июня 2016, 15:39

Шамбала-Океан писал(а):вопрос: знают откуда? кто им сказал об этом?
Шамбала-Океан, достаточно одного раза.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#24 mimo » Пн, 13 июня 2016, 15:41

Шамбала-Океан писал(а):вот, именно, а что значит заложено природой. я это называют генной памятью. опытом погибших предков. которые умерли, не успев ни кому ни чего сказать, но я это знаю. хотя умерли как бы чужие предки.
Шамбала-Океан, да, согласен, гены. Что дальше? Ты уже что-нить родишь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#25 oldsatana » Пн, 13 июня 2016, 15:50

Шамбала-Океан писал(а):я это называют генной памятью. опытом погибших предков. которые умерли, не успев ни кому ни чего сказать,
Передаются генофонд, модели поведения и т.п. не ПОГИБШИХ предков (которые предками не становятся), а - ВЫЖИВШИХ.

Вообще, в этой теме явно прослеживается следующая логика:
Отрок в маршрутке, внимательно читающий учебник по биологии.
- Я думаю, бог все-таки существует.
Мать на всякий случай оглядывается по сторонам.
- С чего ты взял?
- Глисты присасываются к стенкам кишечника и пьют кровь, вместо того, чтобы есть какашки. Мама, их явно кто-то этому научил!


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Шамбала-Океан писал(а):умение плавать это отбор. а страх, который внушает бежать от пожара это другое
Инстинктивный страх, как и всякая модель поведения, закрепляющаяся эволюционно, - это то же самое. Особенно если эта модель дублируется, воспроизводится еще и инстинктом подражания (обучения), системой социального табуирования
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#26 oldsatana » Пн, 13 июня 2016, 16:12

Случайно?
Сделал ракету?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Страх это положительный опыт. Это опыт тех, кто уберегся от падения
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#27 oldsatana » Пн, 13 июня 2016, 16:52

Шамбала-Океан писал(а):я о том, что кроме опыта предков есть новизна. того, чего не было!
Разумеется, помимо инстинктивного поведения существует индивидуально вырабатываемые модели поведения. Именно они и позволяют приспосабливаться к изменению среды, условий, ситуации. Это РАВНОПРАВНЫЙ механизм.

И , да, дело в том, что Гагарины НЕ ВЫПАДАЛИ из своих ракет именно потому, что испытывали страх высоты - осторожность. Вот тот самый инстинкт самосохранения. Без него ничто не мешало бы им шагнуть за борт ракеты. Просто, не стоит путать инстинкт самосохранения - и ФОБИЮ.
Шамбала-Океан писал(а):"тысячи моих предков убегали от пожара, я НЕ ЗНАЮТ, что это такое, но я выживал ИМЕННО потому что мои предки не сталкивались с этим".
Наоборот, те виды кто не знает, не сталкивался, как раз и не имеют навыков опасаться. Закрепляется опыт именно столкновения - и ВЫЖИВАНИЯ в этой ситуации.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#28 Grinch » Пн, 13 июня 2016, 17:25

В дополнение к инстинкту выживания, при масштабных изменениях в системе -пожар,изменение климата, еда когда заканчивается - есть три пути.
Миграция -это убежать от пожара, адаптация- попробовать поговорить с пожаром,помычать на огонь,или вымирание - когда катастрофа столь масштабна, что не позволяет малой возможности любой паре особей воспроизвести потомство или баланс воспроизводства смещается к отрицательному
Короткий ролик,отчасти на тему, под названием -"пора валить из этой страны" )) Там как раз документальный момент, как отдельные особи испытывают новизну при встречи с местными крокодилами. Но вид в целом выживает -переправляясь за едой на другой берег,а через три месяца обратно.
phpBB [media]
Grinch

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#29 WOLAND » Вт, 14 июня 2016, 2:19

В Нью-Йорке на людей упал строительный кран ...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#30 FlutterShy » Вт, 14 июня 2016, 18:36

Шамбала-Океан писал(а):Внимание вопрос. Если миллионы наших предков погибали, то как записали свой трагический опыт в наши гены. Каждый из них погибал и ни разу не оставлял потомство, то есть каждых из погибших физически не мог сохранить генетическую информацию об опасности в детях!
Всё крайне просто: погибали те, у кого не было природного страха перед расщелинами и пропастью, а те, у кого страх был, сумели передать его вместе с генами своим потомкам, которых не было у большинства погибших. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#31 ambient » Пт, 24 июня 2016, 6:01

Вам бы, Дина свою личную жизнь лучше устроить.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос про обрывы и расщелины

#32 WOLAND » Пт, 24 июня 2016, 8:51

Всё дело в СЛОВЕ.

Слово даёт человеку информацию.

WOLAND писал(а):В Нью-Йорке на людей упал строительный кран ...

Вы уже боитесь крана. А если я каждый день буду писать, что кран упал и убил несколько человек - Вы панически будете его бояться.
Тоже самое, если буду часто писать, что учителя дают неверную информацию своим ученикам - Вы по другому будете смотреть на учителей, а через год, два - откажетесь от школы.
Если в течении тясячелетий говорить о существовании БОГА - все поневоле поверят в его. Но если 5-10 лет твердить, что его нет - сопровождая это весёлыми примерами - Вы забудете про, его существование.
...

Всё дело в СЛОВЕ.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Mirina, veravelios, 2 скрытых и 6 гостей