"На прощанье", продолжение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 23:43

один ушел, другой пришел..... проходной двор!
Всем сидеть!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: На прощанье

#81 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 11:22

mimo писал(а):Лазарев, ДК и его идеология - этого хватит ещё на сотни лет!

Вот Вам, МИМО - точно хватит.
Согласно твоему обозначению - все "мимо"

Мой личный опыт - пыталась как то добиться прямого ответа на твой вопрос, вынесенный в заголовок темы - созданной тобой.
И - вертелся, как уж на сковородке- но ответа не дал.

Понимаю, что есть личные особенности и всякие траблы - но как то не равняй СНЛ и себя.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: На прощанье

#82 mimo » Чт, 9 июня 2016, 11:24

_Tasha писал(а):Чего-то мне кажется, что никуда Марианна не уходит. Создала тему, чтобы нас встряхнуть относительно судьбы форума. ИМХО. :smile:

_Tasha, как мне кажется.. Каждый человек хочет получить частичку любви и внимания, когда ему этого недостаёт..

Поэтому уходы бывают публичными.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: На прощанье

#83 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:27

Лена_ писал(а):dzadzen, чью?
Каждый только за себя может знать и от своих представлений отталкиваться.
У Марианы было много нежности в общении.
Ну чью-чью, вашу конечно. Не мою же.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: На прощанье

#84 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:27

Лена_ писал(а):Я у Монро прочитала, что на фдк это уже все говорено переговорено, может уже усталость у старожилов.
а я вообще никогда особо в этом не участвовала. Споров было много, я их не читала.
Мне была интересна взаимопомощь, жизнь людей, конкретные ситуации, что с ними делать, как что решать и т.п.

А сейчас даже не знаю что здесь держит - наверное общение с людьми. Вот люди ходят на работу, чтобы общаться в том числе. Так и здесь. Привыкаешь к энергообмену. Это кстати, не плохо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#85 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 11:28

dzadzen писал(а):Да. Я тоже понял что религиозные споры только гордыню тешить


Сама постановка вопроса "споры". Почему именно в споры уходит обсуждение? Можно ли эту тенденцию изменить на более позитивную? Есть ли такое желание?
Есть люди стратегического мышления, т.е. наряду с обстановкой из "окна своей кухни" они могут свои действия анализировать и с точки зрения общего результата для форума.
А есть такие, которым и так "на кухне" хорошо.
Вы к каким себя относите?
Если к первым, то важно понимать, что спор - это не единственный вариант общения и уметь не позволять себя заводить в такой тип дискуссии.
В этом проявится и ваша осознанность и ваша ответственность. К тому же это может являться хорошим примером для других людей. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: На прощанье

#86 oldsatana » Чт, 9 июня 2016, 11:32

Марфа Меньшикова писал(а):Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов. А религия - это работа души.
А чем плохо соперничество умов?
Если только, конечно, чья-то религия не ставит ум под запрет.
В таких спорах можно узнать и понять, чем дышит та или другая религия на деле, а не в книгах. Причем, охватить контингент, который не встречается у тебя во дворе.

А вот для разговоров о рецептах и ценах - так даже за инет платить было бы жалко. Для этого и в сеть выходить нет надобности - выйди на улицу и сядь на лавочке, так не будешь знать, как отделаться.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: На прощанье

#87 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:36

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):Я слушаю СНЛа, сейчас 2007 год. Идеи живые и сильные в этой системе, только обсуждать там нечего. Надо просто становиться лучше себя вчерашнего. И без разницы в какой вере ты это делаешь.

Я всегда считала, что форум - это место для познания себя и людей. Своих мотивов, интересов, проблем, с собственным анализом по ДК.
Но потом, например, я узнала, что у кучи людей здесь совсем другие цели и интересы, и им совсем не нужно то, что считала важным я.
И так каждый - он считает "важно вот это", а другому это не нужно.

Мне например, никакие новости здесь не интересны, а кому-то это важно.
Потому что никогда не было массовости даже в лучшие его годы тех, кто применял ДК на практике. Потому что это тяжело, муторно, связано с потерями зоны комфорта и т.п. Не все готовы. Но книжки читали, пришли по какому то вопросу и интересу, на ДК махнули рукой, и остались общаться. Так всегда было. ДК на практике только в отношении себя можно и нужно применять. Смотреть что там у других конечно нарабатывается понятийная база, но это как у врачей, наработка должна быть применима на практике, но в этом случае лишь относительно себя. А просто ставить "диагнозы" другим - это как : у тебя воспаление легких, ходил без шапки - я тебя осуждаю. Ты недостойный человек. Бессмыслица.

Обсуждать, что дескать вот у меня была ситуация, она мне на ногу наступила, а я не осудил, увидел Божью волю и простил - ну чего тут обсуждать? Это ежедневная работа над собой. И кому то это надо, а кому по потрендеть. И разница интересов обесценивает то что одному действительно важно, а другой глумится над этим. Остаются важными обывательские темы и форум мельчает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: На прощанье

#88 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:37

Анже-Лика писал(а):
dzadzen писал(а):Да. Я тоже понял что религиозные споры только гордыню тешить


Сама постановка вопроса "споры". Почему именно в споры уходит обсуждение? Можно ли эту тенденцию изменить на более позитивную? Есть ли такое желание?
А вы попробуйте пообсуждать например с Леной Н Православие. И вы узнаете почему.
Анже-Лика писал(а):Есть люди стратегического мышления, т.е. наряду с обстановкой из "окна своей кухни" они могут свои действия анализировать и с точки зрения общего результата для форума.
А есть такие, которым и так "на кухне" хорошо.
Вы к каким себя относите?
Если к первым, то важно понимать, что спор - это не единственный вариант общения и уметь не позволять себя заводить в такой тип дискуссии.
В этом проявится и ваша осознанность и ваша ответственность. К тому же это может являться хорошим примером для других людей. :smile:

Вот я и отошел от этого формата. Теперь не спорю) и не обсуждаю)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#89 Фьиук » Чт, 9 июня 2016, 11:40

_Tasha писал(а):Я тоже чего-то не пойму... Чего-то форум наш, как прокажённый. Ну, прям утекает ту всё... И не знаем, как тут и держимся...
Таша, я помню, как было на форуме и в чате после сноса старого фдк. Куда лучше было - больше единства, общения, более дружественного отношения. Потом это все пошло на спад, начались конфликты, причем такие, вследствие которых часть участников ушла. Ну и вообще..хватает нетерпимости и грубости здесь. Я была в другом коллективе в последние месяцы. И вот дружеское общение было прописано там в правилах. Это не значит, что кого-то там насильно заставляли вести себя вежливо и мило. Там просто сами отсеивались те, кто нормально общаться не мог. Остальные нашли общий язык независимо от национальности, вероисповедания и прочих факторов.
С другой стороны люди просто так друг к другу не притягиваются. И раз тут так сложилось, как сложилось.. Ну, наверное, тоже для чего-то надо, другое дело, как долго это продлится.
Фьиук

Re: На прощанье

#90 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:41

Фьиук писал(а):
_Tasha писал(а):Я тоже чего-то не пойму... Чего-то форум наш, как прокажённый. Ну, прям утекает ту всё... И не знаем, как тут и держимся...
Таша, я помню, как было на форуме и в чате после сноса старого фдк. Куда лучше было - больше единства, общения, более дружественного отношения. Потом это все пошло на спад, начались конфликты, причем такие, вследствие которых часть участников ушла. Ну и вообще..хватает нетерпимости и грубости здесь. Я была в другом коллективе в последние месяцы. И вот дружеское общение было прописано там в правилах. Это не значит, что кого-то там насильно заставляли вести себя вежливо и мило. Там просто сами отсеивались те, кто нормально общаться не мог. Остальные нашли общий язык независимо от национальности, вероисповедания и прочих факторов.
С другой стороны люди просто так друг к другу не притягиваются. И раз тут так сложилось, как сложилось.. Ну, наверное, тоже для чего-то надо, другое дело, как долго это продлится.
Амбер?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#91 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:43

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов. А религия - это работа души.
А чем плохо соперничество умов?
Если только, конечно, чья-то религия не ставит ум под запрет.
В таких спорах можно узнать и понять, чем дышит та или другая религия на деле, а не в книгах. Причем, охватить контингент, который не встречается у тебя во дворе.

А вот для разговоров о рецептах и ценах - так даже за инет платить было бы жалко. Для этого и в сеть выходить нет надобности - выйди на улицу и сядь на лавочке, так не будешь знать, как отделаться.
Это я сделала вывод лично для себя.
Мне - не стоит втягиваться в споры. Они забирают много сил, а все оппоненты все равно останутся при своих изначальных.
Поэтому лично я например училась, как уйти от спора там, где вроде как для тебя что-то важное, и можно было бы включиться.

Мне интересней обменивать какими-то идеями с человеком, который примерно думает в том же русле по этому вопросу. Соответственно, он может что-то подкорректировать, или наоборот, я. То есть мы получим взаимную пользу, потому что поняли друг друга, и что-то привнесли.

А вот идеи наподобие - есть реинкарнация в христианстве или нее нет, есть ганнибализм или его нет.. и т.п. - обсуждать их, я не вижу пользы. Но это все относится только ко мне лично.

Рецепты, стрижки, цветы, косметика и т.п. мне тоже не интересны почти. Ну иногда можно зайти, почитать. Взять что-то полезное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#92 Фьиук » Чт, 9 июня 2016, 11:44

Марфа Меньшикова писал(а):Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов. А религия - это работа души.
Абсолютно согласна.
Последний раз редактировалось Фьиук Чт, 9 июня 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

Re: На прощанье

#93 Фьиук » Чт, 9 июня 2016, 11:48

dzadzen писал(а):Амбер?
Да в теме уже много раз написали это.
Да, это я. :grin:
Фьиук

Re: На прощанье

#94 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:48

Марфа Меньшикова писал(а):есть ганнибализм или его нет..
??? Ганибаллизм?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#95 Фьиук » Чт, 9 июня 2016, 11:49

Симашк, :hi:
Фьиук

Re: На прощанье

#96 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:50

Фьиук писал(а):Абсолютно согласна.
согласна, но не абсолютно...обсуждать имеет смысл, ибо в общении мы обогощаемся...одной жизни не хватит, чтобы понять мир, потому Бог даровал нам возможность общения, взаимообмена опытом..другой вопрос, что перестало быть модным общаться даже на христианские темы с христианским смирением...здесь всяк сам себе авторитет и взаимоуважения не наблюдается...-вот я надысь понял такую траблу...ты еще ее не понял?-ну ты идиот, это же так просто...о, то, что я вчера понял, это все туфта, но вы все равно все идиоты, ибо я это понял первым...
Вот приблизительно в таком ключе общение на духовные темы у нас и происходят. И кому оно надо? :pardon:
Natish

Re: На прощанье

#97 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:51

Фьиук писал(а):
dzadzen писал(а):Амбер?
Да в теме уже много раз написали это.
Да, это я. :grin:
Я прочитал только первую страницу и последнюю))
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#98 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 11:53

Фьиук, :wink:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: На прощанье

#99 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:54

Natish писал(а):
Фьиук писал(а):Абсолютно согласна.
согласна, но не абсолютно...обсуждать имеет смысл, ибо в общении мы обогощаемся...одной жизни не хватит, чтобы понять мир, потому Бог даровал нам возможность общения, взаимообмена опытом..другой вопрос, что перестало быть модным общаться даже на христианские темы с христианским смирением...здесь всяк сам себе авторитет и взаимоуважения не наблюдается...-вот я надысь понял такую траблу...ты еще ее не понял?-ну ты идиот, это же так просто...о, то, что я вчера понял, это все туфта, но вы все равно все идиоты, ибо я это понял первым...
Вот приблизительно в таком ключе общение на духовные темы у нас и происходят. И кому оно надо? :pardon:
Нет, не идиот, а то что подмена своего мнения мнением церкви и находятся соответствующие цитаты. И тут правота человека вырастает до размеров всей церкви. Это круто конечно, но никогда я такого в Евангелии у Христа не видел. Это не Его путь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#100 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 11:54

dzadzen, а Вы мои темы читаете? Вот про отношения М и Ж по Ведам, к примеру.
Туда сплошной мед несут? :-D Это понятно, что нелегко. Важно, чтобы внутри был нужного качества порядок (это мое, конечно, только мнение). Это не совсем так: "Я мог бы поспорить, но не хочу или я выше этого, или мне надоело и смысла не вижу". Это большая внутренняя и внешняя работа над собой. Если не удается еще дорасти в духовном, то можно для начала понимать мотивы людей и что именно ими движет. Это очень разряжает внутренне даже конфликтные ситуации. У меня работает, не знаю, подойдет ли такой метод другим. :smile:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, соль22, iriss, monroe, 4 скрытых и 30 гостей