"На прощанье", продолжение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 23:43

один ушел, другой пришел..... проходной двор!
Всем сидеть!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 6

Re: На прощанье

#61 elizabeth » Чт, 9 июня 2016, 10:55

Мама Роза писал(а):
_Tasha писал(а):Мне, похоже, не нужна идеология для общения.
и мне )

И мне... :smile:
На мой взгляд, вполне достаточно того, что большинство местной публики когда-то читали ДК. Это далеко не каждому дано...
Как раз интересно мнение таких людей по поводу всевозможных событий, которые происходят в мире, в стране, лично у кого-то из форумчан...Хотя и много разговоров на "бытовые" темы, но это совсем не те разговоры, которые присутствуют в жизни каждого из нас в быту...
Всё мало-мальски интересное участники тащат на форум и делятся с другими...
Я понимаю, что тем, кто глубоко погружается в какую либо религию, интереснее было бы общаться с себе подобными. Но на мой взгляд, религия - это дело сугубо личное, а здесь хорошо делиться чем-то из религии, что было бы интересно любому человеку, даже атеисту.
Вот те люди, которые несут это интересное всем и поддерживают форум на плаву...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: На прощанье

#62 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:57

Авалока писал(а):Lora Craft, находясь на форуме с 2001 года могу свидетельствовать что бытовуха занимает от 70 до 90 % места. Это не плохо, просто так есть.
Но согласись, что еще 3 года назад во Взаимопомощи и Опыте быле движение. Были темы.
Может быть те, кто сейчас находятся здесь просто не видят смысла в создании тем, а новички... Даже не знаю.
Они читают, но почему не создают? Может быть здесь энергетика такая... Правильно, энергетика затухания.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#63 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 10:58

Работа на развал форума.

Мой муж всегда говорит в таких случаях, что все зависит от хозяина форума и есть ли у него вообще хозяин.
Такой, чтобы смог установить и поддерживать определенный порядок.
Когда форумы пускают на самотек или отдают в руки бесплатных посредников, то такое случается постоянно.
Также как в организации очень многое зависит от руководителя, так же и на форумах.
Опять же признаки нашего больного общества, по моему мнению, у нас же сейчас везде так популярно изречение и лозунг: "Незаменимых нет". Но через какое-то время приходит все к такому результату, когда, имеющие способность осознавать, глубоко проникаются сутью, что оказывается незаменимые есть. И их оказывается надо было оберегать и ценить. Но часто такое бывает уже поздно, к сожалению, как обычно пока жареный петух не клюнет уже, никто не задумается о чем-то.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Чт, 9 июня 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: На прощанье

#64 Natish » Чт, 9 июня 2016, 10:59

Lora Craft писал(а):во Взаимопомощи и Опыте быле движение. Были темы.
ну тут уже к толерантности вопросы))))...почему всегда толерантны к дуракам, а умных порицают? тайна загадки :ugu:
Natish

Re: На прощанье

#65 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 11:03

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):во Взаимопомощи и Опыте быле движение. Были темы.
ну тут уже к толерантности вопросы))))...почему всегда толерантны к дуракам, а умных порицают? тайна загадки :ugu:


Потому что на фоне дураков можно выглядеть как-то посолиднее, что ли. Наверное, в этом одна из причин. :smile:
Анже-Лика

Re: На прощанье

#66 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:03

слухайте, я думаю Марианна ушла, потому что сильно увлеклась религией. Но почему-то больше ее историей.
"История религии" - предмет такой, помню в школе был...
Так, вот, чтобы соблюсти "чистоту пути" решила уйти с места, где это увлечение не найдет чистого пути.

Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов. А религия - это работа души.
Ну это вот моя точка зрения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#67 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:04

Анже-Лика писал(а):Мой муж всегда говорит в таких случаях, что все зависит от хозяина форума и есть ли у него вообще хозяин.
странно, что у вас в семье санкции...как свободный хохол может себе позволить такие суждения? :-D
Natish

  • 1

Re: На прощанье

#68 mimo » Чт, 9 июня 2016, 11:04

mimo писал(а):Иногда, чтобы накопить - надо уйти.
А, чтобы отдать накопленное - нужно вернуться.

Мы уходим от Бога, чтобы накопить Любовь.
Возвращаемся к НЕМУ, чтобы отдать Любовь.
-------------------
Тут аналогия и про пчёл, нектар и ульи.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: На прощанье

#69 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 11:06

Мама Роза писал(а):Lora Craft, кто же вам мешает прокачать форум на предмет идеологии ?

или только на причитания ,что форум развалили сил хватает
Причитания, я так понимаю - это сожаление...
Не надо путать сожаление и анализ ситуации.
Возник вопрос почему люди уходят, в связи с этим сделана попытка понять причину ухода и анализ ситуации на ФДК.
Форум живет в русле времени и переживает естественный процесс рождения-зрелости-старения, который уже описала Анже-Лика.
Сожаления у меня нет, как и претензий. А уж то, что форум развалили...так этого я не писала. )
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#70 Мама Роза » Чт, 9 июня 2016, 11:11

Марфа Меньшикова писал(а):я думаю Марианна ушла, потому что сильно увлеклась религией. Но почему-то больше ее историей.
"История религии" - предмет такой, помню в школе был...
Так, вот, чтобы соблюсти "чистоту пути" решила уйти с места, где это увлечение не найдет чистого пути.

тогда Марианне нужно в отшельники податься
чистоту пути соблюсти в миру невозможно

хотя ,что это за путь , когда нужны стерильные условия
это выпендреж какой то
Мама Роза

Re: На прощанье

#71 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 11:13

Анже-Лика писал(а):нтересно, это понимание поспособствует более бережно отношению к друг другу, или инерцию уже не остановить?


В самих себе такую тенденцию могут остановить только те, у кого достаточно на это ресурсов. Такое случается нечасто.
В других случаях их нужно останавливать извне, тем у кого есть на это достаточно ресурсов.

Как на счет темы " Мой муж недостаточно зарабатывает"? и давайте все дружно скинемся по части ведических писаний?
Что должен муж и что должна жена?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: На прощанье

#72 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:14

Brittany писал(а):
Lora Craft писал(а):Почему надо уходить... Форум -вид привязанности, через которую утекает энергия, полезная энергия.
А через фейсбук и вконтакте ничего не утекает?
Через инстаграм, например, притекает? :ninja:
Именно. Уходить так уходить) Я не понял твоих причин. Если православные, так уж из всех соцсетей надо валить, потому что много вних праздного. И перейти на бумажные высокодуховные письма почтой России и Австрии.

Всегда радуйтесь, говорил Христос. Если свалить с ФДК это путь к Богу, к душевной радости и внутренней свободе, то да.

Вообще, на форуме стало пусто и внутренне. И правильно сказали, что держался он на идее ДК. А в старые Мехи как известно новое вино не наливают.

Закономерный финал очередного форума ДК. Я слушаю СНЛа, сейчас 2007 год. Идеи живые и сильные в этой системе, только обсуждать там нечего. Надо просто становиться лучше себя вчерашнего. И без разницы в какой вере ты это делаешь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#73 Мама Роза » Чт, 9 июня 2016, 11:14

Лена_ писал(а):да пусть человек отдохнет.
Раз не захотела рассказать, зачем домысливать.

давайте без нотаций обойдемся ,Лена
Мама Роза

Re: На прощанье

#74 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:15

Мама Роза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я думаю Марианна ушла, потому что сильно увлеклась религией. Но почему-то больше ее историей.
"История религии" - предмет такой, помню в школе был...
Так, вот, чтобы соблюсти "чистоту пути" решила уйти с места, где это увлечение не найдет чистого пути.

тогда Марианне нужно в отшельники податься
чистоту пути соблюсти в миру невозможно

хотя ,что это за путь , когда нужны стерильные условия
это выпендреж какой то
Ну это сложная тема, духовные искания.
От идеализации просто так не избавиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#75 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:17

Лена_ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов.
А что обсуждать?
А мне интересны как раз эти вопросы.
а мне не особо :pardon:. Каждому что-то свое интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: На прощанье

#76 mimo » Чт, 9 июня 2016, 11:18

Brittany писал(а):
Lora Craft писал(а):Нужна какая-то идея для объединения. Этого нет сейчас.
Форум держался на идее ДК Лазарева.
Он для этого и был создан.
Идея "износилась", "обветшала". Никакой другой спасительной идеи
не появится.
bragin писал(а):Доброго времени суток! Много пропустил, ...введите пожалуйста в курс дела, почему философия ДК ,,обветшала,,?

Лазарев, ДК и его идеология - этого хватит ещё на сотни лет!

Попробуйте открыть его любую книгу, через неделю на одной и той же странице, и перечитать заново - это постоянно новый поток информации. Как в первый раз!
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: На прощанье

#77 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 11:18

elizabeth писал(а):Как раз интересно мнение таких людей по поводу всевозможных событий, которые происходят в мире, в стране, лично у кого-то из форумчан...Хотя и много разговоров на "бытовые" темы, но это совсем не те разговоры, которые присутствуют в жизни каждого из нас в быту...

Так мнение людей просто делятся на два лагерям - "Одобрямс" или " не одобрямс"
А бытовые темы - на то и бытовые --- слив энергии. Это запросто и от души.
Моя кошечка погадила в Ваших цветах - и далее - Ох, как нехорошо кошечке засирать ухоженный сад.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: На прощанье

#78 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 11:20

Лена_, я думаю, что это не на автомате, а просто шутка.
Конечно, люди живущие семьей и имеющие опыт долгих отношений понимают, что в каждой семье все по-своему. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: На прощанье

#79 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 11:20

Марфа Меньшикова писал(а):
Лена_ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Другой вопрос, что религию вообще не стоит обсуждать на форумах, это будет соперничество умов.
А что обсуждать?
А мне интересны как раз эти вопросы.
а мне не особо :pardon:. Каждому что-то свое интересно.
Да. Я тоже понял что религиозные споры только гордыню тешить
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: На прощанье

#80 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 11:21

dzadzen писал(а):Я слушаю СНЛа, сейчас 2007 год. Идеи живые и сильные в этой системе, только обсуждать там нечего. Надо просто становиться лучше себя вчерашнего. И без разницы в какой вере ты это делаешь.

Я всегда считала, что форум - это место для познания себя и людей. Своих мотивов, интересов, проблем, с собственным анализом по ДК.
Но потом, например, я узнала, что у кучи людей здесь совсем другие цели и интересы, и им совсем не нужно то, что считала важным я.
И так каждый - он считает "важно вот это", а другому это не нужно.

Мне например, никакие новости здесь не интересны, а кому-то это важно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron