"На прощанье", продолжение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 23:43

один ушел, другой пришел..... проходной двор!
Всем сидеть!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: На прощанье

#41 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 10:19

bragin писал(а):Доброго времени суток! Много пропустил, ...введите пожалуйста в курс дела, почему философия ДК ,,обветшала,,?
:unsure: Рома?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На прощанье

#42 ilga » Чт, 9 июня 2016, 10:20

bragin писал(а):Доброго времени суток! Много пропустил, ...введите пожалуйста в курс дела, почему философия ДК ,,обветшала,,?
она не обветшала, просто многие её не могут "вместить".
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На прощанье

#43 bragin » Чт, 9 июня 2016, 10:20

Нет Илга :smile: ... Я пропустил значительно больше
bragin
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: На прощанье

#44 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 10:21

ilga, я ж в кавычки поставила... :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: На прощанье

#45 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 10:31

Марианна писал(а):Всем. Я наверное уйду с форума. Не знаю, насовсем или на время только... Посмотрим, но пока что попрощаюсь.
Я уже боюсь заходить в тему "ухожу", "прощаюсь"

Как бы не звучало банально - но находясь на форуме - каждый значим, и когда кусочек важного, значимого. вдруг говорит - " я оставляю вас ( тебя)-
вот ощущение- что забирают твою лучшую часть.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: На прощанье

#46 bragin » Чт, 9 июня 2016, 10:32

ИМХО.. за себя говорю... душа как то мельчает, усыхает.. На мелочи разменивается..
bragin
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 3

Re: На прощанье

#47 _Tasha » Чт, 9 июня 2016, 10:34

Lora Craft писал(а):
_Tasha писал(а):Я тоже чего-то не пойму... :scratch: Чего-то форум наш, как прокажённый. Ну, прям утекает ту всё... И не знаем, как тут и держимся...

У меня ничего не утекает. Появилось время и желание, зашла и пообщалась. Люди тут разные и из разных точек планеты. Этим и ценно это общение. В реале у меня этого нет. Иногда информацию из первых рук узнаёшь, а не по тому, чего написали СМИ. И есть те, с кем уже подружился и не хочешь терять с ними контакт. Короче, хорош гнать на форум. :cannot: :smile:
Бытовой форум. Поэтому и общение стало домашнее бытовое.
Нужна какая-то идея для объединения. Этого нет сейчас. Форум держится на привычке, дружеском общении.
Все идеология ушла.

Мне, похоже, не нужна идеология для общения. :smile: А форум, по рассказам сторожил, переживал всякие времена. Так что, надеюсь, переживём и это время. И ФДК опять изменится. Каждый сам вносит свою лепту. Кого-то устраивает то, что сейчас. А кому нужно более содержательное общение, создавайте темы и народ подтянется. Критикой и выставлением оценок форуму, ситуацию не изменишь. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: На прощанье

#48 Мама Роза » Чт, 9 июня 2016, 10:36

_Tasha писал(а):Мне, похоже, не нужна идеология для общения.
и мне )
Мама Роза

Re: На прощанье

#49 Анже-Лика » Чт, 9 июня 2016, 10:37

Интересно, это понимание поспособствует более бережно отношению к друг другу, или инерцию уже не остановить?

В самих себе такую тенденцию могут остановить только те, у кого достаточно на это ресурсов. Такое случается нечасто.
В других случаях их нужно останавливать извне, тем у кого есть на это достаточно ресурсов.
Анже-Лика

Re: На прощанье

#50 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:38

Авалока писал(а):Brittany писал(а):
Никакой другой спасительной идеи
не появится.

Да и не только спасительной, да и вообще какой то..

Марианна пыталась найти идеи. Спасибо ей. Но нужны другие идеи...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мама Роза писал(а):
_Tasha писал(а):Мне, похоже, не нужна идеология для общения.
и мне )
Правильно, поэтому форум становится бытовым. Т,е. если раньше бытовое общение занимало 10-20-30-50%, то сейчас это на 95% бытовой форум.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#51 Natish » Чт, 9 июня 2016, 10:45

Симашк писал(а):Главное - уходят-то нормальные...(
так это логично же....разве будет нормальный человек бесконечно "бодаться" по любому поводу? :-D Рано или поздно оголтелое "недопонимание" оппонента достанет и ты просто замолчишь :ugu:
Natish

  • 0

Re: На прощанье

#52 _Tasha » Чт, 9 июня 2016, 10:47

Чего-то мне кажется, что никуда Марианна не уходит. Создала тему, чтобы нас встряхнуть относительно судьбы форума. ИМХО. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: На прощанье

#53 Мама Роза » Чт, 9 июня 2016, 10:47

Lora Craft, у вас какие то претензии что ли образовались ?
а помолиться не желаете ?

мне идеология до промежности

а вот знать ,что где то есть хорошие люди ,чем они живут :heart:
сопричастность называется
мне от этого тепло
Мама Роза

  • 1

Re: На прощанье

#54 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:49

Анже-Лика писал(а):Lora Craft, такая ситуация еще складывается, когда некие личности назначают себя особенными и очень рьяно пытаются начисленную самим себе особенность отстоять. Они относятся к форуму как своей территории. Со временем подбираются компашки соответствующего уровня и интересов и вот уже люди начинают задыхаться.
Спойлер
А такие форумы предназначены и для общения по интересам и далеко не у всех интересы ограничиваются бытовыми темами и далеко не всем интересен только материалистический взгляд на мир.
А также такие форумы созданы для помощи людям, но когда люди не получают помощи, а вместо помощи получают опять же игру кто в доме хозяин, с ппопытками утоптать вопрошающего, и практически с всефорумными скаканиями в привычной и единственно доступной, видимо, им стилистике и тематике.
Вот так на форуме отсекается еще и приток новых людей.
Потом скачущие выживают часто и самыми гнусными методами тех, кто реально что-то мог дать форуму. в плане знаний, опыта, помощи, общения и т.п.
И остаются перескакивать друг друга и ждать новых жертв.
Конечно, в таком режиме форум может как-то тянуть так и сяк, но развития не будет, тем более в позитивном русле.
Для того, чтобы ситуация менялась, нужно менять самую основу.
Но в наших странах люди уже приучены к пустому "насыщению" таким вот образом. Им подавай скандалы, интриги, расследования. Разборки пустоголовых и все том же духе.
Зачем это все тем, кто в любом форуме может представлять самоценность? Они и уходят на другие или в реалии жизни находят применения своей полноценности.
А еще есть люди, которым тоже просто ни к чему такие затруднения и они тоже находят себе местечко покомфортнее на других инет ресурсах или в реальности.
Вот так на форумах и остается самый "смак". Это многим форумам присуще. Есть рассвет форума, когда сияют звезды, есть зрелость, когда нет таких ярких вспышек, но есть уютная стабильность, а есть закат, когда практически у каждого оставшегося наблюдается та или иная степень потребностей и их реализаций "отправить кого-нибудь в закат". :pardon:
:smile: Да, есть такое. Есть такие форумчане, которые пытаются "приватизировать" форум давя других форумчан своим, для себя же вымышленным, авторитетом. Это люди, которые используют форум, как территорию своего комфортного пребывания.
Вокруг них собираются те, кому интересно общение в подобном ключе. Так создаются "авторитеты")).
По сути работа таких авторитетов не на форум, а себе в карман... Работа на развал форума.
Последний раз редактировалось Lora Craft Чт, 9 июня 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#55 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 10:49

Lora Craft писал(а):Т,е. если раньше бытовое общение занимало 10-20-30-50%
ха..)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: На прощанье

#56 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:51

Авалока писал(а):
Lora Craft писал(а):Т,е. если раньше бытовое общение занимало 10-20-30-50%
ха..)
Разве не так? Раздел Взаимопомощь полностью заглох.
Почему удалили сообщение новичка Рамблера с пометкой "троллить будете в другом месте" в теме про последний семинар СНЛ?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: На прощанье

#57 Авалока » Чт, 9 июня 2016, 10:51

_Tasha писал(а):Создала тему, чтобы нас встряхнуть относительно судьбы форума. ИМХО
думаю сработает вариант консервации с тихим затуханием (уходы старых форумчан, отсутствие новых). Этого хватит на долгое время.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lora Craft, находясь на форуме с 2001 года могу свидетельствовать что бытовуха занимает от 70 до 90 % места. Это не плохо, просто так есть.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: На прощанье

#58 Симашк » Чт, 9 июня 2016, 10:53

_Tasha писал(а):Чего-то мне кажется, что никуда Марианна не уходит. Создала тему, чтобы нас встряхнуть относительно судьбы форума. ИМХО. :smile:
Эх...если бы( Похоже, что наша встряска - это только побочный эффект...(((
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: На прощанье

#59 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:53

Мама Роза писал(а):Lora Craft, у вас какие то претензии что ли образовались ?
а помолиться не желаете ?

мне идеология до промежности

а вот знать ,что где то есть хорошие люди ,чем они живут :heart:
сопричастность называется
мне от этого тепло
Так кто ж Вам Мама Роза мешает общаться? Общайтесь на здоровье. Еще можете помолиться и за мое здоровье. Буду благодарна.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: На прощанье

#60 Мама Роза » Чт, 9 июня 2016, 10:55

Lora Craft, кто же вам мешает прокачать форум на предмет идеологии ?

или только на причитания ,что форум развалили сил хватает
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя