"На прощанье", продолжение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 23:43

один ушел, другой пришел..... проходной двор!
Всем сидеть!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: На прощанье

#121 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:23

Лена_ писал(а):Brittany, да, спасибо, лень было смотреть в словарь. :smile:
Зато было не лень поправить другого, правда же?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#122 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:24

щас в Питере как раз проходит опрос на тему русского языка..основной посыл: имеют ли право русские писать и говорить безграмотно :smile:
Natish

Re: На прощанье

#123 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 12:24

Лена_ писал(а):Brittany, да, спасибо, лень было смотреть в словарь. :smile:
:unsure:
:scratch: а я, было, подумала, что в телефоне чаще очепятки...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: На прощанье

#124 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:27

Natish писал(а):щас в Питере как раз проходит опрос на тему русского языка..основной посыл: имеют ли право русские писать и говорить безграмотно :smile:
Как это "имеют ли право" ? :huh: Какой то украинский след в этом есть :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#125 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:28

Ошиблась в одной букве г/к, и сразу воспитательный момент - какие еще споры о христианстве? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#126 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:28

кстати, каннибал и Ганнибал-это не безграмотность и проблемы оппонента в понимании, это абсолютно разные по смыслу слова...так что это не грамматическая ошибка, это в чистом виде шовинизм, который мы тут дружно из года в год наблюдаем, фильтруем, давимся, фильтруем, фильтруем, давимся....Вобщем-ФДК толерантное до безобразия сообщество :ugu:
Модераторы уже даже не понимают, в чем подвох: заблудшая женщина и гей-парад...это реальный диагноз, товарищи :-D
Natish

  • 1

Re: На прощанье

#127 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:28

Лена_ писал(а):
dzadzen писал(а):
Лена_ писал(а):dzadzen, ну во опять. :-D
Нету безгрешных, это в православии.
Важно не что вы говорите, а что вы транслируете какую эмоцию и какое действие.
Трансляции и приём всегда будут с личностными помехами. Тоже по православию
Почаще это себе повторяйте. :wink:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#128 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:29

dzadzen писал(а):
Natish писал(а):щас в Питере как раз проходит опрос на тему русского языка..основной посыл: имеют ли право русские писать и говорить безграмотно :smile:
Как это "имеют ли право" ? :huh: Какой то украинский след в этом есть :-D
И двоеточие - нет такого знака препинания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#129 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:30

Марфа Меньшикова писал(а):Ошиблась в одной букве г/к, и сразу воспитательный момент - какие еще споры о христианстве? :-D
Вооооот ! А я о чем :-D Но понимаешь, при этом "сами грешные, и сами учимся русскому языку" и другие мантры чтобы оправдать свое чувство превосходства и по форме его снивилировать чтобы не сильно торчало. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: На прощанье

#130 joinus » Чт, 9 июня 2016, 12:30

Марфа Меньшикова писал(а):Ошиблась в одной букве г/к, и сразу воспитательный момент - какие еще споры о христианстве?
тихо))))
а то сейчас ещё тему откроют по борьбе с беЗграмотностью на форуме.
joinus

Re: На прощанье

#131 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:30

Natish писал(а):кстати, каннибал и Ганнибал-это не безграмотность и проблемы оппонента в понимании, это абсолютно разные по смыслу слова...так что это не грамматическая ошибка, это в чистом виде шовинизм, который мы тут дружно из года в год наблюдаем, фильтруем, давимся, фильтруем, фильтруем, давимся....Вобщем-ФДК толерантное до безобразия сообщество
О, понеслось :-D .
Пойду займусь чем полезным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#132 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:30

dzadzen писал(а):Как это "имеют ли право" ?
ну вот приблизительно так опрос и составлен)))...три варианта ответа: не имеют право на ошибки, имеют право школьники, либо с языком можно крутить всяко, лишь бы удобно было...Меня тоже корежат современные соцопросы...Реальное НКО, ничего социального :ugu:
Natish

Re: На прощанье

#133 bragin » Чт, 9 июня 2016, 12:31

За хрен знает сколько времени, считай всю сознательную жизнь прибивался к разным течениям.. Когдато ДК стало соломинкой... Сегодня возникло желание глянуть, как тут ... Может только у меня одного пустота щемящая в душе образовалась... Нет похоже! Похоже это часть какого то глобального процесса.. и большинство из нас почва каменистая на которой хрен что взойдет
bragin
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: На прощанье

#134 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:32

Марфа Меньшикова писал(а):И двоеточие - нет такого знака препинания.
а кто препинает? есть перечисление или еще какой похожий трабл, который предполагает двоеточие..ты пиши, пиши, анахаты только тренируйся чужие не трогать :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
bragin писал(а):Похоже это часть какого то глобального процесса.
я хоть и не лазаревец, но я помню, что еще до 12го СНЛ говорил, что поток инофрмации иссякнет, будет дано всем время для работы над уже полученным...Что же за пустота у вас там нарисовалась? :ugu:
Natish

Re: На прощанье

#135 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:36

bragin писал(а):За хрен знает сколько времени, считай всю сознательную жизнь прибивался к разным течениям.. Когдато ДК стало соломинкой... Сегодня возникло желание глянуть, как тут ... Может только у меня одного пустота щемящая в душе образовалась... Нет похоже! Похоже это часть какого то глобального процесса.. и большинство из нас почва каменистая на которой хрен что взойдет
Да не. Это просто форум агонизирует как когда то прошлые форумы. Нормальный процесс. Новых только форумов ДК похоже не предвидеться. С другой стороны, сама форма форумов устаривает. Многие организовали тематические сообщества в соцсетях и перебрались туда. Это я понял по своему форуму о французской музыке. Его пик пришелся на 2001-2008 год, а потом на спад, а сейчас вообще пустыня. Все сидят теперь вконтакте да на фейсе. По ДК кстати живая группа https://new.vk.com/diagnostika.karm . Формат общения комменты к постам на стене) Не всем такое подойдет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: На прощанье

#136 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 12:38

Марфа Меньшикова писал(а):Я не знаю, что за течение.
Речь шла о христианстве - контекст должен быть понятен - едят там плоть и кровь или нет.
Как правильно пишется слово - мне лень смотреть в словарь.
Тем более удивительно и непонятно было это все читать: какая связь между христианством и людоедством?
А с учетом неправильного написания слова, вообще непонятно что автор имел в виду.
Но такого учения как ганибаллизм нет. :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: На прощанье

#137 ilga » Чт, 9 июня 2016, 12:39

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):во Взаимопомощи и Опыте быле движение. Были темы.
ну тут уже к толерантности вопросы))))...почему всегда толерантны к дуракам, а умных порицают? тайна загадки :ugu:
какая же тайна? зависть. Зависть бывает очень многолика.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На прощанье

#138 oldsatana » Чт, 9 июня 2016, 12:40

Lora Craft писал(а):Тем более удивительно и непонятно было это все читать: какая связь между христианством и людоедством?
Еще какая...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: На прощанье

#139 Фея369 » Чт, 9 июня 2016, 12:43

Lora Craft писал(а):Но такого учения как ганибаллизм нет.

я не буду создвать отдельную тему ... Но вчера у меня был свободный день ___ и вот что то я стала лазить по интернету... Наткнулась на такую тему ___ плацентофагия :vom:
Сейчас на западе - очень модно женщинам съедать свою плаценту после родов.... типо того, что там много микроэлементов.. и все животные так делают. Многие известности рекомендуют подобное,
Что за хрень???? :wacko: :wacko:

Мне кажется, это просто извращение какое то :ninja: :ninja: :ninja:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#140 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:44

oldsatana писал(а):Еще какая...
так ты раскрой тему-то...одно дело людей есть, немножко другое-их души...Или каннибал-Ганнибал-одна в ...разница? :smile:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей