"На прощанье", продолжение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 23:43

один ушел, другой пришел..... проходной двор!
Всем сидеть!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: На прощанье

#101 oldsatana » Чт, 9 июня 2016, 11:56

Марфа Меньшикова писал(а):Мне - не стоит втягиваться в споры. Они забирают много сил, а все оппоненты все равно останутся при своих изначальных.
Это если ожидать, что с помощью рациональной аргументации сможешь переубедить оппонента. Тогда - да, оба останутся при своих.

А если подобные диалоги рассматривать как средство изучения и наблюдения, а также средство трансляции, - то в любом случае навар получаешь.

А вот насчет пользы подобного общения с единомышленниками - даже не знаю. Для слишком личных обсуждений - быть единомышленниками мало. Это интим. Ну, может быть один-два человека. А общение НА ТАКОМ уровне - путем обмена мировоззренческими формами на общем уровне - как по мне, слишком скучно и бесполезно (ну, разве что в плане трансляции польза, ну, по типу "создавать контент от имени своего мировоззрения"). Ничего для СЕБЯ нового, другого - не узнаешь.

Т.е., по сути, логика такая: вот, сейчас не спор или выяснение "что правильнее", а - попытка уяснить для себя вашу позицию, почему такие выводы у вас, "как это".
Последний раз редактировалось oldsatana Чт, 9 июня 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: На прощанье

#102 Natish » Чт, 9 июня 2016, 11:57

dzadzen писал(а):Нет, не идиот, а то что подмена своего мнения мнением церкви и находятся соответствующие цитаты. И тут правота человека вырастает до размеров всей церкви. Это круто конечно, но никогда я такого в Евангелии у Христа не видел. Это не Его путь.
а какая разница какими словами описать одно и тоже явление? :-D
Natish

  • 1

Re: На прощанье

#103 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 11:59

Как проходит панихида? :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: На прощанье

#104 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 12:01

bragin писал(а):Нет Илга :smile: ... Я пропустил значительно больше
:unsure: Брагин,ты Роман или нет?
Если не Роман, буду на вы.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На прощанье

#105 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:02

Папа_Карло писал(а):Как проходит панихида?
ты хотел сказать "паника"? :smile:
Natish

Re: На прощанье

#106 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:04

Lora Craft писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):есть ганнибализм или его нет..
??? Ганибаллизм?
и как правильно пишутся слова - мне тоже все равно :pardon:
Но здесь уже есть один воспитатель по этому вопросу - Монро, она следит, чтобы правильно расставлялись мягкие знаки в глаголах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: На прощанье

#107 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:06

Natish писал(а):другой вопрос, что перестало быть модным общаться даже на христианские темы с христианским смирением...
:wacko: :-D фантазерка.
С христианским смирением человек вообще не пойдет в подобные темы - что-то кому то доказывать или разубеждать.
Потому что он уже в других срезах бытия живет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: На прощанье

#108 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:07

Марфа Меньшикова писал(а):С христианским смирением человек вообще не пойдет в подобные темы - что-то кому то доказывать или разубеждать.
Потому что он уже в других срезах бытия живет.
идеалистка :ugu: ..но кто тебе запретит?(с)Монро
Natish

  • 1

Re: На прощанье

#109 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:10

Natish писал(а):
dzadzen писал(а):Нет, не идиот, а то что подмена своего мнения мнением церкви и находятся соответствующие цитаты. И тут правота человека вырастает до размеров всей церкви. Это круто конечно, но никогда я такого в Евангелии у Христа не видел. Это не Его путь.
а какая разница какими словами описать одно и тоже явление? :-D
Дело не в словах, а в делах. Если человек говорит, что его мнение вырасшее до размеров мнения церкви единственное правильное и истинное - то как говорил СНЛ - "это диагноз". От Христа таких ощущений никогда не было, хотя он и выражался "истинно говорю вам". Наверное потому что у него впереди любовь, а у некоторых воцерковленных что-то другое.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#110 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 12:11

Марфа Меньшикова писал(а):и как правильно пишутся слова - мне тоже все равно :pardon:
Но здесь уже есть один воспитатель по этому вопросу - Монро, она следит, чтобы правильно расставлялись мягкие знаки в глаголах.
Так это канибаллизм или течение, идеологом которого является Ганибал?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: На прощанье

#111 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 12:12

Марфа Меньшикова писал(а):и как правильно пишутся слова - мне тоже все равно
Тебе всё равно,понял тебя собеседник или нет?
Всё равно кобель или кабель,Гоголь или Гегель, Бебель или Бабель... :ninja:

Папа_Карло писал(а):Как проходит панихида? :-D
Марианна задумчиво помахала форуму платком,
а форум спел вслед нестройным хором: "Ты ж меня люююууубишь...Лепишь-творишь-малюуууешь...О, это чудо, ты меня люуубишь". :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На прощанье

#112 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:13

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне - не стоит втягиваться в споры. Они забирают много сил, а все оппоненты все равно останутся при своих изначальных.
Это если ожидать, что с помощью рациональной аргументации сможешь переубедить оппонента. Тогда - да, оба останутся при своих.

А если подобные диалоги рассматривать как средство изучения и наблюдения, а также средство трансляции, - то в любом случае навар получаешь.

А вот насчет пользы подобного общения с единомышленниками - даже не знаю. Для слишком личных обсуждений - быть единомышленниками мало. Это интим. Ну, может быть один-два человека. А общение НА ТАКОМ уровне - путем обмена мировоззренческими формами на общем уровне - как по мне, слишком скучно и бесполезно (ну, разве что в плане трансляции польза, ну, по типу "создавать контент от имени своего мировоззрения"). Ничего для СЕБЯ нового, другого - не узнаешь.

Т.е., по сути, логика такая: вот, сейчас не спор или выяснение "что правильнее", а - попытка уяснить для себя вашу позицию, почему такие выводы у вас, "как это".

Я могу включится в ситуацию и дожимать ее, если по моим ощущениям нарушен какой-то важный этический или нравственный момент. Именно внутренне нарушен. А так в общем и целом мне многое все равно. Не безразличие,а не знаю как.... пропускаю мимо...
Может быть то, что важно, я подпускаю слишком близко к сердцу. Чтобы этого не происходило - иначе хомячка разорвет - я держу на расстоянии от себя многие вопросы.
А как средство наблюдения и т.п. конечно форум я использую, и он мне помогает во многом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#113 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:17

Lora Craft писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):и как правильно пишутся слова - мне тоже все равно :pardon:
Но здесь уже есть один воспитатель по этому вопросу - Монро, она следит, чтобы правильно расставлялись мягкие знаки в глаголах.
Так это канибаллизм или течение, идеологом которого является Ганибал?
Я не знаю, что за течение.
Речь шла о христианстве - контекст должен быть понятен - едят там плоть и кровь или нет.
Как правильно пишется слово - мне лень смотреть в словарь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: На прощанье

#114 Марфа_М » Чт, 9 июня 2016, 12:19

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):и как правильно пишутся слова - мне тоже все равно
Тебе всё равно,понял тебя собеседник или нет?
Всё равно кобель или кабель,Гоголь или Гегель, Бебель или Бабель... :ninja:

Кто хочет понять, тот понял. Кто хочет найти изъян - найдет изъян. Как-то так.
Какую цель человек преследует, ту и реализует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: На прощанье

#115 Natish » Чт, 9 июня 2016, 12:19

Brittany писал(а):форум спел вслед нестройным хором: "Ты ж меня люююууубишь...Лепишь-творишь-малюуууешь...О, это чудо, ты меня люуубишь".
:lol: :approve:
Natish

Re: На прощанье

#116 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:20

Лена_ писал(а):
dzadzen писал(а):Дело не в словах, а в делах. Если человек говорит, что его мнение вырасшее до размеров мнения церкви единственное правильное и истинное - то как говорил СНЛ - "это диагноз". От Христа таких ощущений никогда не было, хотя он и выражался "истинно говорю вам". Наверное потому что у него впереди любовь, а у некоторых воцерковленных что-то другое.
Ну вот и осознаете, что это диагноз ваш личный кому то там.
Это ваше превосходство , выростающее из непонятного чувства самонедостаточности.
И у всех грешных людей это есть.
А то дк, дк и работа по дк, видимость одна, без познания человеческой сущности.
Кроме вас конечно, безгрешной. И что то познания у вас человеческой сучности я не заметил.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: На прощанье

#117 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 12:21

Лена_ писал(а):Марфа Меньшикова, канибализм.
Через два "н". :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На прощанье

#118 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:22

Brittany писал(а):
Лена_ писал(а):Марфа Меньшикова, канибализм.
Через два "н". :ninja:
:-D :approve:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: На прощанье

#119 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 12:22

Марфа Меньшикова писал(а):Кто хочет понять, тот понял. Кто хочет найти изъян - найдет изъян. Как-то так. Какую цель человек преследует, ту и реализует.
Всё это не отменяет грамотность. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На прощанье

#120 dzadzen » Чт, 9 июня 2016, 12:22

Лена_ писал(а):dzadzen, ну во опять. :-D
Нету безгрешных, это в православии.
Важно не что вы говорите, а что вы транслируете какую эмоцию и какое действие.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, 1 скрытый и 29 гостей