Греция на ПМЖ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 10:32

Мне хочется жить у теплого моря в теплой стране. Выйти на пенсию и уехать к теплому морю, или просто собраться и уехать. Купить маленький домик и жить скромной беззаботной жизнью без особых претензий.
Я познакомилась с Грецией довольно давно, в детстве, читая замечательную книгу Джеральда Дарелла "Моя семья и звери", где он описывает переезд своей семьи из Англии на о.Корфу и последующие несколько замечательных лет проживания на острове.
Читая книгу ясно представляешь пейзажи и традиции этого уголка Греции: запах оливковых, апельсиновых рощ, море такое разное в зависимости от погоды, тихие вечера со звоном цикад и гекконами, выползающими на стены домов после дневной жары, размеренный ритм простой жизни крестьян, традиции и быт городских жителей, патриотизм греков.
Поездка Путина, была в какой-то степени знаковой для всех. Поездка показал, что Россия рассматривает Грецию как ключевого партнера в регионе. А греки уважают Россию и ценят исторически сложившиеся дружеские отношения с Россией. У наших стран есть главное - общая Вера и общая история. Значит, Россия не бросит Грецию. Как будут складываться отношения дальше - будет видно.
А фотографии безмятежного греческого вечера с видом на море, сделанные Эпсилоном, вызвали у меня чувство похожее на ностальгию)))
Конечно, если ехать в Грецию, то все равно стоит рассматривать получение дохода на месте - работа, бизнес. Может быть стоит рассмотреть вариант покупки недвижимости и превращения ее в мини-отель.
Было бы интересно рассмотреть Грецию как страну для постоянного места жительства для россиянина.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Греция на ПМЖ

#281 Красный Epsylon_GR » Сб, 18 июня 2016, 14:01

Дорогие товарищи.
Мы тут к случаю темы о Греции, коснулись и греческих королей.
Потому что они имеют прямое отношение к Греции.
Они- часть греческой истории.
А тут вижу каких то королей Англии.
К Греции они отношения не имеют.
Они- чужие для этой темы.
И если сравним греческий королевкий двор с королевскими дворами остальной Европы,
сравнение будет не в пользу европейских дворов.
У греческих королей и выправка была более аристократичной,
и вид у них более красивый.
Это все так, к теме...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#282 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 14:06

Epsylon-GR, мы это ясно видим по фотографии мужа Елизаветы П :smile: :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Принц Филипп был пятым ребёнком и единственным сыном принца Андрея, сына короля Греции Георга I и брата царствовавшего в то время короля Константина, и при рождении имел титул принца Греческого и Датского. Принц Андрей принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов, его жена и мать Филиппа принцесса Алиса — к роду Баттенбергов (была племянницей российской императрицы Александры Фёдоровны).
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#283 Красный Epsylon_GR » Сб, 18 июня 2016, 14:17

Lora Craft,
Что ты ни было, история показала одно:
В Греции короли становились красивее своих коллег по Европе.
Климат?
Эстетические требования греков?
И то и другое- вот в чем правда.
Но у греческих королей психология становилась другой.
А у других королей всей остальной Европы- психолгия одна и та же- по шаблону.
И поведение греческих королей совсем другое- всех без исключения.
Они более задорные, более боевые, более красивые, по выправке - это из сказкию
Я думаю, что короли Европы выглядят пастухами перед королями Греции.
Это правда.
И ее знают особенно те, кто иследовал тему во времени и пространстве.
Веками было так.
И то, что европейские короли не помогли своим колегам в Греции-одно понятно:зависть.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#284 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 14:39

Epsylon-GR писал(а):И то, что европейские короли не помогли своим колегам в Греции-одно понятно:зависть.
Теперь понятно, почему Греция - самая бедная страна Европы. :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#285 Красный Epsylon_GR » Сб, 18 июня 2016, 14:49

Lora Craft писал(а):Греция - самая бедная страна Европы
Да верьте в это , ради Бога! :smile:
Совсем не мешает.
Ничего не меняет.
Мы знаем одно- даже в кризисе (понашим меркам греческим-для нас это кризис, для Европы-это попытка навязать грекам
европейский, скучный, монотонный образ жизни)- даже в этом искуственном кризисе мы живем лучше.
А что думают другие.... совсем не мешает.
А если вот нам будут менять жизнь- вот это уже будет проблемой и нас это будет интересовать активно.
А так- пусть мир думает и говорит что хочет.
Лишь бы мы имели то что нам хочется иметь.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#286 Lora Craft » Сб, 18 июня 2016, 15:11

Epsylon-GR, если греки так активно готовы защищать свой образ жизни и внутреннюю культуру, то это только радует.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Греция на ПМЖ

#287 scarly » Ср, 13 июля 2016, 0:23

С каким удовольствием я посмотрела сегодня кусок передачи про Грецию.....Там во второй половине Панкратов показывает что растёт и что держат хозяева.....Кроликами и курицами нас, конечно, не удивишь, а вот остальное.....
Люди, говорит, без пенсий живут и не тужат - у них всё есть.
Нашла этот выпуск на ютубе
Спойлер
phpBB [media]

А потом, представьте, переключаешь - и что-то про наши деревни....Растительность эта жалкая....заборчики убогие.... :(
А я так думаю, что у нас всё равно климат не позволит жить так красиво и благополучно. Всё таки эта смесь моря и зелени - это что-то.

****************************************************

Вот, кстати, что меня ещё всё время удивляет и на что я не могу найти ответа - по тв показывают какое-нибудь Средиземноморье...климат, море, красота....
Мы были в Краснодарском крае - горы рядом, море в 60 км, купаться на такси ездили с дочкой.
Климат - чудо, целебный.
Про растительность не скажу - растёт много всего, но красоту ведь надо поддерживать, цветники роскошные, например - а у местных, в основном, огороды.
Но самое неприятное - очень загаженное море - в районе Архипо-Осиповки, Геленжика.
Да и много где,
В Ялте, в Анапе, в Лазаревском (где получилось побывать) не лучше.
Если едешь в начале лета - ещё более-менее.
Если едешь осенью - это уже ужас. Вода ещё тёплая, а в воду заходить уже просто противно, брезгливо.
Вот почему так?
scarly

  • 2

Re: Греция на ПМЖ

#288 Сью » Ср, 13 июля 2016, 0:33

Скарлетт писал(а):Вот почему так?
Где самые многочисленные пляжи, там и море грязное.
А если брать чистый берег - тогда там нет условий нормальных для туризма, зачастую даже магазинов особо нет.
И тут приходится выбирать - либо это будет нормальное море и на этом всё.
Либо море не очень, зато есть где погулять, куда сходить, развлечения и вся остальная... эта, как её называют... инфраструктура.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Греция на ПМЖ

#289 scarly » Ср, 13 июля 2016, 0:40

Сью писал(а):Где самые многочисленные пляжи, там и море грязное.
А если брать чистый берег - тогда там нет условий нормальных для туризма, зачастую даже магазинов особо нет.
И тут приходится выбирать - либо это будет нормальное море и на этом всё.
Сью! Я не была за границей....:) Украина не в счёт....:)
Но, сдаётся мне, дело тут не только в количестве тел на пляжах и в инфраструктуре!
По рассказам кузины про море в Египте, ради которого она каждый год летала, где-то всё-таки могут эту зависимость "увеличение количества тел - уменьшение качества" снимать....:)
scarly

Re: Греция на ПМЖ

#290 dobrovolya » Ср, 13 июля 2016, 13:38

Скарлетт писал(а):Но самое неприятное - очень загаженное море

чем загаженное?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#291 scarly » Ср, 13 июля 2016, 14:38

dobrovolya писал(а):чем загаженное?
Мутная вода, что-то плавает - какие-палки, водоросли, мусор - бумажки, объедки.
А как подумаешь, что каждый второй, греющий жирненькое пузо на гальке, окунуться лениво встаёт, только когда поссать припирает, так вообще....
scarly

Re: Греция на ПМЖ

#292 Миха » Ср, 13 июля 2016, 18:19

Скарлетт писал(а):По рассказам кузины про море в Египте, ради которого она каждый год летала, где-то всё-таки могут эту зависимость "увеличение количества тел - уменьшение качества" снимать....
Скарлетт писал(а):
dobrovolya писал(а):чем загаженное?
Мутная вода, что-то плавает - какие-палки, водоросли, мусор - бумажки, объедки.
А как подумаешь, что каждый второй, греющий жирненькое пузо на гальке, окунуться лениво встаёт, только когда поссать припирает, так вообще....

Удивительно чистое Красное море в Египте, где через каждые полкилометра вдоль берега изумительные коралловые рифы.

Но... каждый находит именно то, что он ищет.
Миха

  • 1

Re: Греция на ПМЖ

#293 scarly » Чт, 14 июля 2016, 0:03

Миха писал(а):Удивительно чистое Красное море в Египте, где через каждые полкилометра вдоль берега изумительные коралловые рифы.

Но... каждый находит именно то, что он ищет.

Ты не понял, что я написала.
Я - про море нашего черноморского побережья, где была не раз.
Кузина - летала в Египет пару раз в год ИЗ-ЗА чистого и прекрасного моря, какого НЕТ в России.

Но - как ты правильно заметил - каждый читает и находит ТОТ смысл, какой хочет увидеть.
scarly

Re: Греция на ПМЖ

#294 Сью » Вс, 17 июля 2016, 9:44

Скарлетт писал(а):ИЗ-ЗА чистого и прекрасного моря, какого НЕТ в России.
Почему это нет? Теперь и в России есть чистое и прекрасное море... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Греция на ПМЖ

#295 scarly » Вс, 17 июля 2016, 10:37

Сью, это я кузину перессказываю, она вот так :roll: про море в Египте рассказывает.
Красное и Чёрное по любому отличаются, в Египте на месте пустыни курорты сделаны, климат другой - в Крыму и без курортов отдыхать можно, ибо богатая природа, в Египте только с вливанием человеческих усилий и облагораживания, иначе там для жизни непригодно.
Но зато (и поэтому) там и море прозрачное и песок чистый - ведь мало условий для развития разных форм жизни на берегу, только за счёт человека. А Крым - он сам по себе оазис.
scarly

Re: Греция на ПМЖ

#296 dobrovolya » Вс, 17 июля 2016, 22:26

Скарлетт писал(а):
dobrovolya писал(а):чем загаженное?
Мутная вода, что-то плавает - какие-палки, водоросли, мусор - бумажки, объедки.
А как подумаешь, что каждый второй, греющий жирненькое пузо на гальке, окунуться лениво встаёт, только когда поссать припирает, так вообще....
Одно дело когда мусор плавает, это действительно претензии к владельцам пляжа, а вот палки - водоросли - это природное, такое после шторма везде есть. Так же как от продуктов пивопотребления - чем больше людей на пляже, тем больше вероятность при всем разнообразии санузлов поблизости. Надо вам для сравнения в штутгартский бассейн заглянуть в жару , где вода мерзко-мутной от количества купающихся потных намазаных кремом от загара тел становится. Вот где грязь, водоросли и палки - это природа. А пляж да, от мусора надо заставлять чистить. От окурков особенно, вот это воистину гадость
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#297 dobrovolya » Вс, 17 июля 2016, 22:30

Epsylon-GR, надеюсь, вы заглядываете в эту тему. Вопрос есть срочный: ссобираемся в субботу на крит, гитару везти проблематично, как оказалось. Не могли бы вы скинуть адреса, где можно недорого купить гитару в районе гераклиона и западнее?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#298 Красный Epsylon_GR » Вс, 17 июля 2016, 22:47

dobrovolya,
Я лично не знаю таких адресов на Крите.
И не знаю цен.
Но нашел магазины в Гераклионе:от Гугля:

Fillipos Nakas Αβέρωφ 10 71201 Ηράκλειο

Super Soundic Θερίσου 22 71304 Ηράκλειο

Romboyannakis Nikolaos
Χριστομιχάλη Ξυλούρη 85 71304 Ηράκλειο

Moysikorama
Ζωγράφου 7 71201 Ηράκλειο

Studiomaster
Πεδιάδος 1 71201 Ηράκλειο

Music Factory
Καζάνη 4 71201 Ηράκλειο

Aerakis Andreas
Κοραή 14 71202 Ηράκλειο

Entermusic
Κατεχάκη 15 71201 Ηράκλειο

Sound Level - Ριτσόπουλος Κ. & ΣΙΑ ΕΠΕ
Λεωφόρος Αλεξάνδρου Παπαναστασίου 65 71306 Ηράκλειο
email
http://www.soundlevel.gr

Xristonakis Georgos
Πολυξύγκη 32 71306 Ηράκλειο

Dandoylakis Nikolaos
Έβανς 16 71201 Ηράκλειο

Ogranopoieio
Μενελάου 13 Ηράκλειο
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#299 dobrovolya » Вс, 17 июля 2016, 22:50

Epsylon-GR, ага, спасибо. Это мне и надо было - по-гречески задать в гугле "где купить гитару на крите" для меня слишком... :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция на ПМЖ

#300 Красный Epsylon_GR » Вс, 17 июля 2016, 22:52

Там в этом городе я вижу достаточно магазинов музыкальных инструментов.
Не торопитесь сразу что то взять- посмотрите неколько в ряд и найдите себе самый удобный вариант.
Спросите и местных- им знать лучше.
Помогут найти самый приемлимый вариант.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя