Отпало желание ходить на сайты знакомств

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ambient » Ср, 8 июня 2016, 16:35

Наши женщины недоговороспособны. Ищут только некий идеал.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#421 Nika49 » Ср, 22 июня 2016, 20:29

lucky писал(а):рассказываю где я познакомился ---в агенстве
Вот lucky напомнил, что существуют (или существовали когда-то) агентства знакомств.
В тему - изумительный короткометражный фильм с Инной Чуриковой и Альбертом Филозовым
"Близкое объятие" (режиссёр А.Котт)
phpBB [media]
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#422 ilga » Ср, 22 июня 2016, 21:58

Солнечный лучик писал(а): Смотрю и думаю...и куда она (энергия) с возрастом девается?

никуда она не девается!
лежит задавленная страхами, спешкой, унынием, недовольством, сравнениями, оценками, осуждениями..
это такое привычное состояние уже , что даже и не отслеживается человеком..
Вот когда радость или влюбленность- тут можно заметить, что энергия есть и не устаешь ни от людей, ни от окружающих событий..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#423 Солнечный лучик » Ср, 22 июня 2016, 23:14

ilga, ты хочешь сказать, что радостные и влюбленные в 20 лет, в 30, 40 и 80 имеют одинаковую энергию? :grin:
А ребята и зверята? Смотри, сколько у котят и щенят энергии! Готовы бесконечно носиться, до одурения...А котам поспать бы где-то на диванчике... :grin: У них тоже недовольство, сравнения, уныние, осуждения?... :crazy:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#424 Gulya » Чт, 23 июня 2016, 7:45

Солнечный лучик писал(а):А котам поспать бы где-то на диванчике
А что им еще делать в 4-х стенах, они ж в тюрьме живут, на свободе они б энергичней были.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
У людей с возрастом энергия постепенно обесточивается, уходит, если не занимаются духовными практиками.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#425 ilga » Чт, 23 июня 2016, 8:33

Солнечный лучик писал(а):ilga, ты хочешь сказать, что радостные и влюбленные в 20 лет, в 30, 40 и 80 имеют одинаковую энергию? :grin:
нет, конечно. Изначальная остается та же, но с возрастом меняется. Обогащается опытом и мировозрением индивида. Ну как, например, жидкость изначальная- вода, а всякие добавки могут превратить её во что угодно- в чайкофий, в водку, в помои, в тосол.. ну и соответственно и применение может быть локальным, глобальным, либо просто широкого применения до поры до времени..
Так и с энергией. Как применить.
К тому же Энергия не наша собственность. Дана нам временно и с определенными оговорками. Дети это еще помнят, в силу- да, необременненостью заботой выживать,они живут в данный момент , а мы забыли, что это не наше, не видим Господина, живем по своим законам.. вот и кончается у нас все со временем... :-D
И согласна с Гулей:
Gulya писал(а):
У людей с возрастом энергия постепенно обесточивается, уходит, если не занимаются духовными практиками.
правда имеет значение какие практики :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#426 joinus » Чт, 23 июня 2016, 10:58

ilga, я еще думаю ,что энергия уходит, когда человек вынужден делать то, что ему совершенно не нравится (под самоустановкой нужно). И делать долгое время. Как, например, ходить на нелюбимую работу или проживать с людьми, которых вынужден терпеть и т.д. и т.п. Такое постоянное насилие над собой может серньёзно истощать. И даже отдых тут не поможет так как причина в самом образе жизни или социальных условиях, которые нужно менять.
joinus

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#427 FlutterShy » Чт, 23 июня 2016, 11:05

Gulya писал(а):А что им еще делать в 4-х стенах, они ж в тюрьме живут, на свободе они б энергичней были
Мою кошку дети гоняют и я ещё сама с ней играю. На природе дикие кошки живут в-среднем 3-5 лет, а домашние , когда из дома выходят, то обычно теряются, так как к уличной жизни не приучены .
А вообще, с кошками хорошо колдовством заниматься, потому что они всегда между этими двумя мирами, даже когда бодрствуют :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Смотрю и думаю...и куда она (энергия) с возрастом девается?
Чтобы энергия была, надо чаще на природу выходить и правильно питаться, не загрязнять свой организм. Особенно мне помогает сливание с Природой, когда я ощущаю себя её частью. В этом состоянии я могу говорить с деревьями или морем. :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#428 ilga » Чт, 23 июня 2016, 11:09

joinus, абсолютно..! :yes:
Это относится к тем же самым негативным установкам. Если общо, то к идеализации, или к человекоугодничеству, или "приличности"/престижности.. к комплексам всяким..итд. Неправильное направление сжирает душу.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#429 Gulya » Чт, 23 июня 2016, 11:12

joinus писал(а):я еще думаю ,что энергия уходит, когда человек вынужден делать то, что ему совершенно не нравится (под самоустановкой нужно)
Это человек сам себя ставит в такие рамки, а думает, что вынужден. :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#430 FlutterShy » Чт, 23 июня 2016, 11:13

Gulya, у тебя у самой есть кот? Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#431 joinus » Чт, 23 июня 2016, 11:15

Gulya, ситуации могут быть действительно сильнее индивида. Поэтому я, конечно, согласна , что в большинстве случаев это последствия лично выбора. Но все таки не всегда.
joinus

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#432 ilga » Чт, 23 июня 2016, 11:39

joinus писал(а):Gulya, ситуации могут быть действительно сильнее индивида. Поэтому я, конечно, согласна , что в большинстве случаев это последствия лично выбора. Но все таки не всегда.
поменяйте свои установки внутри и ситуация волшебным образом изменится.
Это значит вы усвоили урок, которому вас пытались научить. Зачем же вас гнобить и дальше? Высшим силам несвойственен садизм. Начинается новая задача. Когда это понимаешь ясно и осознанно, становится радостно и энергия пребывает. Проверено на себе.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#433 Gulya » Чт, 23 июня 2016, 11:53

joinus писал(а):Gulya, ситуации могут быть действительно сильнее индивида. Поэтому я, конечно, согласна , что в большинстве случаев это последствия лично выбора. Но все таки не всегда.
Обстоятельства - это результат нашего подсознания, каждый человек в одинаковой ситуации будет действовать согласно своей кармы, думаю, что это и есть работа нашего подсознания. Я в последнее время думаю, что наше сознание на нас почти не влияет :ugu:

Добавлено спустя 43 секунды:
LadyClarick писал(а):Gulya, у тебя у самой есть кот? Изображение
у меня кошка :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#434 joinus » Чт, 23 июня 2016, 11:54

ilga писал(а):Это значит вы усвоили урок, которому вас пытались научить.
Мне далёк подобный подход, хотя я знаю ,что на этом форуме он популярен.
Возможно, для некоторых это красиво звучит и, наверное, служит хорошим вдохновением для определённого типа людей, но я не такая.
Мои убеждения это не часть каких то сакральных истин, они просто должны окупаться.
Если вижу систематические провалы в прогнозировании, то просто заменяю одну модель мира на другую, более точно для меня работающую.
joinus

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#435 FlutterShy » Чт, 23 июня 2016, 11:55

Gulya писал(а):у меня кошка
Ну вот :)
Разве она несчастная? Ты её кормишь, любишь, играешь с ней. Я свою ещё за загривок таскаю ))) Встаю на четвереньки и как большая кошка, её зубами за загривок - хвать! Ей нравится )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#436 ilga » Чт, 23 июня 2016, 11:56

В первый день Бог создал собаку и сказал: «Ты будешь сидеть целый день на крыльце и лаять на каждого проходящего. Для этого я даю тебе 20 лет жизни.»
Собака ответила: «20 лет — это слишком много для такой жизни. Что если я отдам тебе 10 лет и себе оставлю 10?» Бог согласился.
На второй день Бог создал обезьяну и сказал: «Развлекай людей, корчи рожи и заставляй их смеяться. Для этого я даю тебе 20 лет жизни.» Обезьяна ответила: «20 лет на ужимки — это слишком много. Что если я отдам тебе 10 лет и себе оставлю 10 как это сделала собака?» Бог согласился.
На третий день Бог создал корову и сказал: «Ты будешь ходить за фермером в поле, стоять целый день под жарким солнцем и будешь каждый день давать семье фермера молоко. Для этого я даю тебе 60 лет жизни.» Корова ответила: «60 лет для такой жизни — это слишком много. Что если я отдам тебе 40 лет и оставлю себе 20?» Бог согласился.
На четвертый день Бог создал человека и сказал: «Кушай, спи, играй, женись и наслаждайся жизнью. На это я даю тебе 20 лет жизни.» Но человек ответил: «Только 20 лет? А что если ты дашь мне еще 10 лет, которые тебе вернула собака, 10 лет, которые вернула обезьяна и 40 лет, которые вернула корова? В сумме будет 80.»
Бог согласился.
Вот почему мы первые 20 лет жизни едим, спим и наслаждаемся жизнью. Следующие 40 лет мы тяжело работаем под палящим солнцем чтоб содержать семью. Следующие 10 лет мы корчим рожи, чтоб развлечь наших внуков. А следующие 10 лет мы сидим на крыльце и лаем на каждого проходящего.
Когда же мы, наконец, включим в себе програмку "Человек"?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#437 joinus » Чт, 23 июня 2016, 11:56

Gulya писал(а):каждый человек в одинаковой ситуации будет действовать согласно своей кармы,
это так для тех, кто принимает идею кармы за достаточное обьяснение
joinus

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#438 ilga » Чт, 23 июня 2016, 12:03

joinus писал(а):
ilga писал(а):Это значит вы усвоили урок, которому вас пытались научить.
Мне далёк подобный подход, хотя я знаю ,что на этом форуме он популярен.
Возможно, для некоторых это красиво звучит и, наверное, служит хорошим вдохновением для определённого типа людей, но я не такая.
Мои убеждения это не часть каких то сакральных истин, они просто должны окупаться.
Если вижу систематические провалы в прогнозировании, то просто заменяю одну модель мира на другую, более точно для меня работающую.
joinus, а Вы совершенно правы. Нужно менять суть, а не название.
Я сравниваю это как вот с продавцом-втюхивателем ненужного товара. Комивояжер звучит солиднее чем торговый агент. А менеджер по продажам вообще почти мечтательно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
joinus писал(а):
Gulya писал(а):каждый человек в одинаковой ситуации будет действовать согласно своей кармы,
это так для тех, кто принимает идею кармы за достаточное обьяснение
а идею воздаяния? идею причины и следствия? идею судьбы?
принимаете?

Добавлено спустя 51 секунду:
карма просто новомодное понятие, только лишь..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#439 dobrovolya » Чт, 23 июня 2016, 12:10

Samersen писал(а):В эвакуации было восстановлено коронационное платье императрицы Елизаветы Петровны

Изображение

а я его видела :? оно к нам пару лет назад приезжало в рамках выставки "5 женщин" - про связи между домом романовых и королями баден-вюрттемберга через королевские браки.

мы пошли с детьми, взяли экскурсию на русском. экскурсовод очень интересно рассказывала, вообще здоровская выставка была. но сын (от тогда совсем маленьким был) быстро отстал от "руссо туристо", дочка пыталась держаться до конца - брак с этим, бракосочетание с тем, история про гомосексуального короля, за которого выдали княжну ольгу и пр... много предметов из музея кремля, эрмитажа, местных музеев... под конец спрашиваю дочку: ну что, понравилось? она: ну ничего... мам, а что такое "брак"? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
вот туфли к этому платью с этой выставки (одна из фотографий, надо пощелкать)

http://www.stuttgarter-nachrichten.de/inhalt.im-glanz-der-zaren-im-alten-schloss-in-stuttgart-veraendern-frauen-politik.36bb5d37-2fd9-4972-94d0-f48fecb98deb.html
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Отпало желание ходить на сайты знакомств

#440 Gulya » Чт, 23 июня 2016, 12:13

dobrovolya писал(а):ну ничего... мам, а что такое "брак"?
:-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость