Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы


Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#581 Y-ina » Пн, 13 июня 2016, 21:39

Brittany писал(а):Y-ina писал(а):
Brittany, а тема кофе есть?

Нет. :ninja:

а, это тема приставучих мужчин?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#582 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 21:40

Фьиук, это-то я и пытаюсь сказать автору...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67887
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#583 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 21:41

Y-ina писал(а):а, это тема приставучих мужчин?
Темы такой уже давно нет. Не акцентируюсь. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67887
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#584 Анже-Лика » Вт, 14 июня 2016, 10:28

Временно приостановлю работу по теме. Не буду себя перегружать.
Пока решила поработать над смирением. И поучиться ценить то, что у меня есть. Как появятся силы и новые мысли, продолжу. Спасибо всем за участие! :rose:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#585 Svastha » Вт, 14 июня 2016, 17:42

Анже-Лика,
Думаю Вам поможет посмотренные фильмы МАХАБХАРАТа, Махадев - Бог Богов, Сита и Рама.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#586 Анже-Лика » Вт, 14 июня 2016, 18:06

Svastha, спасибо! :rose:
Я уже смотрю Махабхарату. Позднее планирую посмотреть и другие фильмы. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#587 Gulya » Ср, 15 июня 2016, 6:40

Мне нравится Махабхарата. А Дмитро говорит, что там идет поклонение деньгам :dont_knou: , ну вобщем-то там самая главная ценность - благополучие, меня вот теперь тянет на всякие бусики-сережки :ugu: :grin:, фильтровать тоже надо..
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#588 Svastha » Ср, 15 июня 2016, 7:59

Gulya,
В Махабхарата идет поклонение деньгам? :hi-hi: :crazy: Не знаю кто такой Дмитро, но если Вы правильно рассказали о его позиции, значит это и есть внутренняя сущность Дмитро: поклонение грубой материи, энергия которой так сейчас сидит в деньгах. Ведь человек в любом объекте замечает именно то, что у него болит. Подчеркну, что центральная часть МАХАБХАРАТЫ - Бхагадгита (песнь Бога). Начинается же она с того, что Анджуна вдруг на поле битвы, когда уже зазвучали раковины, теряет всякое самообладание: колени подгибаются, Гандива падает из рук и он обращается с мольбой к Богу, к Всевышнему. Еще напомню, что Анджуна - вечный спутник Всевышнего. А Бог и Его вечные спутники воплотились в людей потому, что людей захватила грубая материальная энергия, потому что люди забыли что на самом деле они не тела, а души. И Кришна, остановив Калу (время), рассказывает Анджуне, а через него всем нам как устроен этот мир, кто на самом деле люди, почему они оказались в такой ситуации.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Gulya,
Душа, приходя в мир грубой материи, получает тело. Вы, на самом деле душа, находитесь на такой степени развития, что получили тело женщины. А тело женщины очень сильно отличается от тела мужчины. Для женщины просто необходимо менять наряды и украшения. Это как чистить зубы, мыться, кушать и пить. А чтобы Вы уже профессионально могли фильтровать бусики и сережки, послушайте и посмотрите вот это, делюсь безвозмездно, если это не Ваше, не берите

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Анже-Лика,
А Вы смотрите Махабхарату первой экранизации или второй? С субтитрами или озвучкой?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Анже-Лика,
При просмотре Махабхараты с переводом Абхинанда даса можно скачивать не только сам фильм, но и перевод серии, чтобы потом читать и думать, и работать. А уж смирения в Махабхарате столько! Настоящего смирения, а не показного.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#589 Анже-Лика » Ср, 15 июня 2016, 8:38

Второй вариант. Первый вариант есть с полным переводом. В первом варианте длинные серии, но их меньше. Муж говорит, что во втором варианте приукрасили и допридумывали немного. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#590 ольга ок » Ср, 15 июня 2016, 9:32

Svastha писал(а):Для женщины просто необходимо менять наряды и украшения. Это как чистить зубы, мыться, кушать и пить.

Ха Ха, что за бред,вполне возможно, что вы не можете, но Ж то же люди и интересы у всех разные, зачем же возводить личные пристрастия в аксиомы ...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#591 Svastha » Ср, 15 июня 2016, 9:41

ольга ок,
Я писала не Вам. Я писала для конкретного человека, обращаясь к нему, и рассказывая о гармоничной женщине. Как сказал один из героев Булгакова, женщине на ять!
Но в кали-югу таких очень и очень мало. Поэтому так много разводов, лесбиянок и геев.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Анже-Лика,
Я смотрела и смотрю в разных вариантах, в том числе и в закрытой группе, в которой есть возможность обсудить со специалистами санскритологами-переводчиками, общающимися с носителями культуры и от них получить ссылки на различные переводы.
Перевод Обхинанда даса отличается тем, что его работу корректирует специалист из Индии. А озвучивает та девушка, которая озвучивала вариант 80-х годов - Йошодарани даси. Нас с мужем поражает её талант голосом передавать характер героя.
Сейчас эта же группа уже переводит Ситу и Раму, поэтому приходится ждать несколько дней следущую серию.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#592 ольга ок » Ср, 15 июня 2016, 9:59

Svastha писал(а):ольга ок,
Поэтому так много разводов, лесбиянок и геев.


Действительно, о чем это я, кто не с нами тот против нас :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#593 Gulya » Ср, 15 июня 2016, 11:33

Svastha, я в курсе Бхагавад Гита, Дмитро - наш форумский диагност, лично мне интересно его мнение, поэтому я ему задала вопрос.
Видео потом посмотрю, спасибо.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#594 Анже-Лика » Ср, 15 июня 2016, 12:13

Анже-Лика,
Я смотрела и смотрю в разных вариантах, в том числе и в закрытой группе

Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылку на группу в личку. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#595 Svastha » Ср, 15 июня 2016, 17:54

Анже-Лика,

Отправила.

Всем, кому интересно :rose:
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Gulya,

Камнями и металлами я лечусь, хотя вокруг думают что я украшаюсь. У нас сейчас таких, как я, много появилось, это уже хорошо знают наши ювелиры.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#596 Malvina » Ср, 15 июня 2016, 17:59

Анже-Лика, какую Вы полезную тему открыли!
Svastha, :rose:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#597 Gulya » Чт, 16 июня 2016, 6:48

Svastha писал(а):Камнями и металлами я лечусь
Интересно, а золотом что-то лечат?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#598 Елена12 » Чт, 16 июня 2016, 7:43

Svastha писал(а):ольга ок,
Я писала не Вам. Я писала для конкретного человека, обращаясь к нему, и рассказывая о гармоничной женщине. Как сказал один из героев Булгакова, женщине на ять!
Но в кали-югу таких очень и очень мало. Поэтому так много разводов, лесбиянок и геев.

Типа - виноваты внешние условия?
Но почему бы не включить в понятие "гармоничная женщина" - что женщина, по своей сути - принимает то, что есть, со своей женской энергией - и все вмещает в себя, все проживает именно как женщина - ей много дано от природы - мудро, красиво. И этим меняет мир.
Svastha писал(а):Для женщины просто необходимо менять наряды и украшения.
Бред полнейший.
Типа - женщина, не меняющая наряды и украшения - ну, не женщина.
Ведь это так необходимо. Хи- хи
Так и просится вопрос - для кого необходимо?

Для себя? Например - "я меняю наряды - и я по этому признаку я настоящая женщина?"
Это может быть какая то деталь, штрих в повседневной жизни "менять наряды, украшения" - но суть женщины - глубже, шире и сильнее.

И по серьезному - наши бабушки, поднявшие целые поколения в войну, и не бабушки - а просто мамы - в перестроечные времена - дали все необходимое детям, а не были озабочены сменой нарядов - уже как бы не настоящие женщины?
Жизнь через них продолжилась дальше.
Но - не женщины?

Извините за сарказм.
Но каждая женщина, просто по типу того - что она женщина - уже ценность. Для Вселенной. Именно в своем качестве, обладающей женской силой, энергией.
А "гармоничная" - придумано понятие для тетенек, которые чувствуют - что то "неладно в датском королевстве" - и не могут понять - почему.
И тогда - ответов море.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#599 Gulya » Чт, 16 июня 2016, 7:56

Елена12, женщины во все времена разных сословий наряжались согласно своим возможностям, к чему вспоминать войны и тяжелые времена при этом? Кстати наши советские женщины всегда умудрялись шить себе разнообразные наряды, мастерили украшения, это все-таки женская черта - стараться украшать себя, кто-то больше, кто-то меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Женщины красятся, мужчины не красятся, это не значит, что женщина, которая не красится, мужчина, так и с украшательством, это вовсе не обязательно, но женственно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А в Махабхарате не только женщины, но и мужчины повально ходят в коронах, серьгах висюльках, поначалу это выглядит забавно, потом привыкаешь, короче меня теперь тянет на украшения :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#600 Елена12 » Чт, 16 июня 2016, 8:07

Gulya писал(а):Елена12, женщины во все времена разных сословий наряжались согласно своим возможностям, к чему вспоминать войны и тяжелые времена при этом?
Да не вспоминайте - ради Бога.
Но речь просто о фактах.

Можно о папе и маме не вспоминать - по жизнь через них получили.
Gulya писал(а):Кстати наши советские женщины всегда умудрялись шить себе разнообразные наряды, мастерили украшения, это все-таки женская черта - стараться украшать себя, кто-то больше, кто-то меньше.
Никто не спорит, что это - женская черта - украшать мир, именно через себя, когда на самом деле - несмотря ни на что - есть у женщины это умение, это дар - просто потому что - она женщина.

Но говорить о том - сейчас возьмем эту черту женской силы,власти. особенности - и скажем "Украшать себя" - это основное, что делает женщину гармоничной - будет неверный посыл.

Потому что - есть форма, а есть содержание - суть.
Если женщина в своей силе, сути, власти и женской энергии - то и украсить себя может, и наряды сшить, и все что угодно.
Но - это как Приложение к Операционной системе.

И никогда Приложение - суть системы не заменит.
Например, у Вас есть кнопочный телефон - как суть, что можете, а Вы будете наворачивать Приложение - ВатСап.
если доступа к Интернету нет.

Да, можно посмотреть кучу видео роликов - что такое ВатСап и какие возможности дает.
Но если "базы" нет - то и смотреть ролики - ни к чему.

Хотя, познавательно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей