Отношения Мужчины и женщины по Ведам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Анже-Лика » Вс, 5 июня 2016, 17:58

В этой теме хотелось бы услышать любые мнения, хотя прежде всего меня интересуют древняя мудрость.
Почему тему открываю? Нужно, наверное, честный мотив сказать. Хотя почему-то это мне очень нелегко внутри.
Я довольна своим мужем. Довольна как мужчиной, как отцом, как человеком, но недовольна как добытчиком. Т.е. он, к сожалению, не зарабатывает достаточно для нашей семьи.
Я хочу понять что-то для себя. У меня есть предположения, что причина и во мне тоже. Но пока я ни нащупать, ни устранить ее не могу.
Возможно, мне нужно внутри полностью менять свое отношение к мужу. Поэтому и полезно почитать информацию из древних источников знаний и вообще любые советы будут ценны. :rose:
Анже-Лика
Автор темы


Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#561 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 9:18

Продолжаю работать на эту тему. Очень тяжело это происходит.
Сделав анализ ситуаций, происходивших после замужества, пока прихожу к мнению о том, что мне как-то основательно перекрыт был источник дохода. И это не только по причине моих декретов и необходимости растить детей, а именно, начали стабильно в жизни происходить ситуации с потерей денег или какими-то препятсвиями в их наличии.
И мои усилия как-то изменить ситуацию, порой очень затратные не приводили к нужному результату.
Если анализировать ситуацию мужа, то он примерно на том же уровне и остался по ситуации в финансовой сфере.
У меня ощущение, что мне нужно все время впрягаться и тянуть все на себе. И так у меня складывалось и на моих работах тоже.
Пока я лишь понимаю, что проблема гораздо глубже и смотрю на нее с иных точек зрения сейчас.
И основном меня тыготит на дынный момент следующий вопрос, почему несмотря на большие усилия с моей стороны, мне словно отрезается возможность достойного дохода.
И такая ситуация повторяется раз за разом.
Причем вот конкретный пример. Сейчас стою в центре занятости. Должно было на карту прийти пособие за месяц. Должно, да его нет. И никто мне внятно не может объяснить по какой причине на карте нет денег. :crazy:
Сейчас пойду выяснять в службе занятости, потом нужно будет идти в банк. Причем я уже до этого, когда оформляла карту вынуждена была побегать не раз (в первый раз в банке был новый сотрудник и оформил неверно, второй раз что-то было с техникой не так, в третий раз с програмным обеспечением). По факту опять что-то не так. Деньги так и не дошли.
И вот похожие по сути ситуации случаются постоянно. :pardon: :(
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#562 monroe » Пн, 13 июня 2016, 9:26

Анже-Лика писал(а):И никто мне внятно не может объяснить по какой причине на карте нет денег.
...так и хочется написать...почему...

Спойлер
"Денег нет, но вы там держитесь!"

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#563 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 12:43

Анже-Лика писал(а):Сделав анализ ситуаций, происходивших после замужества, пока прихожу к мнению о том, что мне как-то основательно перекрыт был источник дохода.
Анже-Лика, по Лазареву: ситуации с безденежьем, болезнями,потерями и т.п. "работают" на спасение нашей души.

Анже-Лика писал(а):Сейчас стою в центре занятости. Должно было на карту прийти пособие за месяц. Должно, да его нет. И никто мне внятно не может объяснить по какой причине на карте нет денег.

Как версия: по причине понедельника.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#564 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 14:38

Brittany, в последнее время так тянет к ней склониться. Но я понимаю, что меня сейчас начинает тянуть в депрессию. Предрасположенность есть такая, как выяснилось после вторых родов. Поэтому я стараюсь быть объективной. Т.е. чаще я себя накручиваю и нервничаю по пустякам. Сейчас стараюсь работать и над этим. С тех пор, как поняла насколько это серьезно может быть, не шучу с такими вещами.
Деньги обещают отыскать к концу месяца. :smile:
И еще расскажу об одном из успехов. Собралась вязать мужу свитер. Деткам уже связала жилеточки (зимой одеваться приходится очень тепло). А вчера соседка отдала мне свитер (ее зятю оказался малой). Практически такой, который я и собиралась вязать, даже по цвету.
Может быть мне вот так ярко начать визуализировать деньги? :-D
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 13 июня 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#565 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 18:16

Что еще интересно рассмотреть, к примеру, в системе СНЛ.
Случай сегодня в автобусе. На обратном пути посадила двух сынишек на свободное место, сама стояла рядом. У окна сидела бабулька. На вид очень старенькая и явно не в себе. Всю дорогу она громко разговаривала о чем-то сама с собой, а когда выходила и я взяла младшего, чтобы ее пропустить, а старшему сказала: "Пропусти бабушку", то она ответила: "Лучше бы ты бабушке хоть 30 гривен дала". Вот опять всплыла тема денег, да еще и в такой форме. Где-то слышала, что у людей немного не в себе очень обостренная интуиция. Что это? Подсказка о моей негативной карме? Может быть я кому-то отказала в помощи в прошлых жизнях? В этой пока не могу вспомнить такого случая. Если взять престарелых родственников, то на ум приходит случай с дедушкой.
Бабушка завещала половину своего дома мне. Но брат мамы решил забрать его полностью себе. Он не подпускал нас к дедушке совершенно. Когда дедушка сломал бедро и слег, мы с мамой стали настаивать на том, чтобы он пустил нас к нему, с большим скандалом мой отец в тяжелом состоянии забрал его. Вынес на руках и отвез в больницу. Там выяснилось, что перелом уже очень старый и сросся неправильно и уже ничего не изменить. Дедушка не встанет. Потом мой отец сделал внушение брату мамы насчет того, чтобы тот, раз сам не человек по отношению к своему отцу, подпускал к нему нас с мамой. И мы стали временами, тайком к нему ходить. Убирать дом и ухаживать за ним. И вот как-то зимой снова брат встал в жесткую защиту и мы могли только очень редко навещать дедушку (и это еще потому что дедушка поддерживал такие действия брата сам).
Предчувствуя что-то я попросила маму отнести дедушке пирожки утром. потому что сама не могла (т.к. была на работе). Но она сказала, что отнесет на следующее утро. Когда она пришла утром, дедушка уже был окоченевший. Ей показалось, что он успел ей только слабо улыбнуться. Оказалось, что брат не топил дом целые сутки и он просто замерз... Пришла бы мама в то утро, в которое настаивала я, дедушка был бы жив, скорее всего.
Вот почему-то этот случай всплыл в связи с появлением такой вот бабушки в автобусе.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#566 Сергей Б » Пн, 13 июня 2016, 18:26

Анже-Лика писал(а):что мне как-то основательно перекрыт был источник дохода. И это не только по причине моих декретов и необходимости растить детей, а именно, начали стабильно в жизни происходить ситуации с потерей денег или какими-то препятсвиями в их наличии.
Так вы оба на трех форумах болтаетесь? Я обнаружил форум Свияша, фдк, и некий форум Соболева (или как его там?).
Анже-Лика писал(а):И мои усилия как-то изменить ситуацию, порой очень затратные не приводили к нужному результату.
Бла бла усилия. Поболтай так на трех форумах, тут на посуду помыть времени не хватит, а тут еще доходы какие-то.
Анже-Лика писал(а):Пока я лишь понимаю, что проблема гораздо глубже
На поверхности -перестаньте графоманить и время и силы появятся у обоих. Бла бла ведистами хорошо быть, а реально вот обычную животную страсть преодолеть -тут вот усилия нужны не по детски. :-D
Анже-Лика писал(а):почему несмотря на большие усилия с моей стороны, мне словно отрезается возможность достойного дохода.
бла бла усилия. Сколько сегодня времени на болтовню потратили? А сколько времени и сил осталось для труда? ноль осталось.
Анже-Лика писал(а):Если анализировать ситуацию мужа, то он примерно на том же уровне и остался
То же самое - бла бла дела отрывают кучу времени. Каприз ума, если даже под Вашим ником здесь иногда строчит. А молчать не пробовали просто?
Сергей Б

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#567 Фьиук » Пн, 13 июня 2016, 18:29

К себе, наверное, у автора темы тоже не очень так отношение..Учитывая, что "мужчина" написан с заглавной буквы, а женщина - с маленькой. Ну и мужчин, видимо, тоже склонна идеализировать. Вот муж где-то и не делает того, чего от него ждут.
Фьиук

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#568 Сергей Б » Пн, 13 июня 2016, 18:32

phpBB [media]
Сергей Б

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#569 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 18:32

Сергей Б, форум Свияша не существует уже насколько мне известно.
На форуме Соболева, если он еще есть, нет участия тоже. Семь лет перерыва в форумном общении.
Сейчас это единственный форум, на котором я общаюсь. И пока я писала эти сообщения успела постирать, в т.ч.и в ручную, кое-какие вещи отбелить, приготовить ужин и все это занимаясь детьми (а до этого съездить в службу занятости и сходить в магазин). Так что дела продвигаются, также как и работа по этой теме и надеюсь, что положительные результаты будут. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#570 Сергей Б » Пн, 13 июня 2016, 18:37

Анже-Лика писал(а):также как и работа по этой теме и надеюсь, что положительные результаты будут.
Если растрачивать сидхии здесь, то не будет результата. Есть совет от одного упешного человека -если хочешь что-то сделать, то присядь десять раз, дабы язык замолчал, а потом за дело молча. Силы беречь надобно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Можно за пять минут на форуме растратить плоды трехчасовой медитации (молитвы). Обуздать язык -это самое трудное пожалуй.
Сергей Б

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#571 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 20:16

Сергей Б, видимо, я пока не доросла. У меня иное отношение к форумам и к общению на них. Не общайся я на них ранее, не было бы встречи с моим мужем. Поэтому, если я почувствую, что нужно прекратить общение на форуме, я прекращу. Возможно, я найду более интересный мне форум. :smile: Пока я чувствую потребность общаться. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#572 Y-ina » Пн, 13 июня 2016, 20:18

Анже-Лика писал(а):У меня иное отношение к форумам и к общению на них. Не общайся я на них ранее, не было бы встречи с моим мужем. Поэтому, если я почувствую, что нужно прекратить общение на форуме, я прекращу. Возможно, я найду более интересный мне форум. :smile: Пока я чувствую потребность общаться. :smile:
нового мужа ищете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#573 Анже-Лика » Пн, 13 июня 2016, 20:26

Y-ina, в данный момент ищу причины ситуации и возможности решить обозначенную мною в теме проблему. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#574 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 21:12

Анже-Лика писал(а):меня сейчас начинает тянуть в депрессию.
Помимо внешних стрессов, ещё и гормональный фон тень на плетень
наводит.
Анже-Лика писал(а):Вот опять всплыла тема денег
Это не тема денег "всплыла")))
"Всплывает"то,на чём вы акцентируете своё внимание (мысли).
У меня в разные периоды жизни всплывали следующие темы:

тема детских колясок
тема собак
тема стрижек
тема стульев
тема смерти
тема приставучих мужчин
тема сумок
тема цифр (чисел)
............
Остановлюсь, пожалуй....)))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И, да, можно было бы добавить тему денег (исходя из вашего
примера),
потому как останавливают и просят,
но такой темы у меня на самом деле не существует,
потому что я акцентируюсь на этом не более, чем на солнце, дожде и ветре,
которые то есть,то их нет...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#575 Y-ina » Пн, 13 июня 2016, 21:19

Brittany, а тема кофе есть?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#576 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 21:21

Y-ina писал(а):Brittany, а тема кофе есть?
Нет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#577 Фьиук » Пн, 13 июня 2016, 21:22

Brittany писал(а):тема стульев
:scratch: Хромые стулья попадались?
Фьиук

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#578 Y-ina » Пн, 13 июня 2016, 21:24

Brittany, :lol:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#579 Brittany » Пн, 13 июня 2016, 21:31

Фьиук писал(а):
Brittany писал(а):тема стульев
:scratch: Хромые стулья попадались?
Не ))). Это когда я решила купить новые стулья.
Моё внимание привлекали только стулья.
В офисах, в кафе и ресторанах, в гостях,у соседки, во всех ТВ передачах :ninja: .
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Отношения Мужчины и женщины по Ведам

#580 Фьиук » Пн, 13 июня 2016, 21:35

Brittany писал(а):Моё внимание привлекали только стулья.
Ну так это естественно. У меня тоже так..как чем заинтересуюсь, так это только и вижу, мало того, оно само попадается.
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron