04.06.2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Миха » Сб, 4 июня 2016, 19:29

Жизнь прекрасна и удивительна, если ты знаешь зачем ты живешь.

Не правда ли?

Если опять и в этой теме начнутся разборки, то...
Последний раз редактировалось Миха Сб, 4 июня 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Миха
Автор темы


Re: 04.06.2016

#21 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 20:26

Недоступно мне все это. И общения не хватает. Все время дома с детками, муж на работе до поздна.
Не знаю, что Натиш писала, а другие участники, если верят в карму, то не очень, наверное, ее себе плюсуют, ставя под сомнения правду. Я не последую примеру Сергея и не буду никому ничего доказывать. :smile:
А потом, меня пока не очень все трогает. :pardon:
Единственное, что я хотела на тему отношений между М и Ж по ведам поговорить. Пока никак не получается этого.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Сб, 4 июня 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: 04.06.2016

#22 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 20:30

Аgape писал(а):
Анже-Лика писал(а):Пока никак не получается этого.
да. Не надо заниматься показательно эксгибиционизмом.
Лучше промолчать.

Лучше разобраться все же, потому что есть вопросы, которые меня беспокоят. Будем ждать дисайда теперь. Вроде, обещал найти нужный материал. :smile:
Анже-Лика

Re: 04.06.2016

#23 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 20:39

Анже-Лика писал(а):Единственное, что я хотела на тему отношений между М и Ж по ведам поговорить. Пока никак не получается этого.
Это лучше в рамках другого форума делать, Форумы ИСККОН надо читать и там на эти темы общаться. Тогда будет взаимопонимание и общение на одном понятном языке для всех. http://forum.krishna.ru/ Или в другом ресурсе.
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#24 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 20:45

Сергей Б, благодарю. Я поизучаю и возможно поучаствую. Беспокойно что-то внутри. Словно, нужно найти что-то новое для себя. Говорят, что в духовном застой - это уже деградация. :smile:
Иф, да, я православная, но интересуюсь и другими религиями, философиями и учениями. Меня еще шатает в вере. Я еще не окрепла в ней.
Анже-Лика

Re: 04.06.2016

#25 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 20:47

Анже-Лика писал(а):да, я православная,
Муж Веды читает или православный?
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#26 Natish » Сб, 4 июня 2016, 20:48

Аgape писал(а):как и пост Натишки)
:ninja: который?
Natish

Re: 04.06.2016

#27 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 20:49

Сергей Б писал(а):
Анже-Лика писал(а):да, я православная,
Муж Веды читает или православный?

Знает. Он больше к ним склоняется, хотя не против православия.

Добавлено спустя 31 секунду:
Аgape писал(а):
Анже-Лика писал(а):дисайда
у него не настолько мАтерный ник.Его зовут
Дисед, в транскрипции- дизЭт.
Понятно.
Анже-Лика

Re: 04.06.2016

#28 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 20:51

Анже-Лика писал(а):Меня еще шатает в вере. Я еще не окрепла в ней.
мутная преданность называется. Тоже описано в ведах от Саи бабы.
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#29 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 20:55

Анже-Лика писал(а):Знает. Он больше к ним склоняется, хотя не против православия.
Просто загляните на сайт по ссылке, там энергетика такая же какая была у СНЛ в годы расцвета его деятельности. Просто поторчите там немножко, ощутите атмосферу. Если понравится, тогда реализацию в таком общении можно получать очно как прихожанин ИСККОН в своем городе, надо с мужем за одно, в православии своя терминология, а в кришнаитах немножко другая, хотя идут в одну сторону. В рамках форума данного не получится общаться на тех волнах. Каждому свое место на своем поле деятельности.
Сергей Б

  • 1

Re: 04.06.2016

#30 Brittany » Сб, 4 июня 2016, 20:58

Иф, а мне помогают советы из Библии, Лазарева и Вед.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: 04.06.2016

#31 Natish » Сб, 4 июня 2016, 21:00

:-D
Natish

Re: 04.06.2016

#32 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 21:00

В завершении новых тем Веды радушно пишут о магии и о классе людей, которые занимаются магией. Этот класс называют мертвец. То есть человек в гуне невежества. Магия обслуживает исключительно тонкоматериальный мир, духовного мира магия не касается, и ни один из инструментов магии не сможет по определению проникнуть в вечное царствие духовного мира. Никуда от этого не денешься. Так определено изначально.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 4 июня 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#33 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 21:01

Сергей Б писал(а):Просто загляните на сайт по ссылке, там энергетика такая же какая была у СНЛ в годы расцвета его деятельности. Просто поторчите там немножко, ощутите атмосферу. Если понравится, тогда реализацию в таком общении можно получать очно как прихожанин ИСККОН в своем городе, надо с мужем за одно, в православии своя терминология, а в кришнаитах немножко другая, хотя идут в одну сторону. В рамках форума данного не получится общаться на тех волнах. Каждому свое место на своем поле деятельности.

Он был долго в обществе кришнаитов, потом разочаровался сильно, не в самом учении, а в его интерпретациях и ушел. Теперь он уж точно туда не вернется. :(
Анже-Лика

Re: 04.06.2016

#34 Natish » Сб, 4 июня 2016, 21:01

мне вот надо реестры на два дома вбить сегодня обязательно, ибо обещала...а я все оттягиваю момент....придется сегодня не поспать...ну не псих ли я после этого? :-D
Natish

Re: 04.06.2016

#35 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 21:05

Анже-Лика писал(а):Он был долго в обществе кришнаитов, потом разочаровался сильно, не в самом учении, а в его интерпретациях и ушел. Теперь он уж точно туда не вернется.
Понятно, разочарованный ум. Тоже есть описание в Ведах. По опыту посещения протестантов, могу сказать, что итерпретацию библии пастыри могут давать с точностью до наоборот, могут ошибаться люди. Но тем не менее - обзначен вектор пути. Здесь рекомендуют терпимо относиться к чужой точке зрения. на уровне ума единства не построишь. Потом терминология и её понимание станут более ясными. Это кризис -крах идеалов. Там простые люди, как и везде, и могут ошибаться. Сами решайте здесь.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Иф писал(а):Сергей Б,
а кто написал эти загадочные " веды " на которые вы все ссылаетесь ?
книга есть ?
или инет нам в помощь ?
Библия -это часть вед упрощенная. Как следует из Вед, насколько я помню. Раз в пять тысяч лет на Землю спукается сам Господь лично, дабы обновлять и освежать знания о самом себе. Воплощение Господа - аватар. Иисус Христос - тоже аватар.
Последний аватар -Саи баба, пред ним был автар Кришна. Пятьсот лет назад приходил преданный Кришны Чайтанья и восстановил утраченные знания о Кришне. В наше время пришел Саи Баба и дал обновленную версию Вед с примерами и аналогиями современного мира. На запад был послан пророк Моисей, потом послан Христос, они тоже дали знания ведические в виде библии. ну как-то так примерно.
Можно идти путем Православия и постигать веды в виде библии и общения со святыми через книги. Постигать Хрриста через опыт Православных святых. Как-то так примерно. Главное -идти одним путем.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
По ведам есть книга бхагават гита http://forum.krishna.ru/, а также основное учебное пособие Кришнаитов -Шримад бхагватам http://www.ahakimov.ru/tovar/101.html Двадцать пять томов вед в форме Шримад -бхагаватам.
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#36 Natish » Сб, 4 июня 2016, 21:25

Иф писал(а):из интернета ?
откуда информация ?
почему ты ей доверяешь ? и почему , ты доверяешь всему , что пишут в интернете ?
кто автор ?
где первоисточник ?
что происходит , ребята ?
эти книги есть в печати, не обязательно только из интернета :smile:
Natish

  • 1

Re: 04.06.2016

#37 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 21:34

Иф писал(а):откуда информация ?

ИФ не пудри себе мозги. Если пошел путем Православия, то иди себе спокойно.
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#38 Сергей Б » Сб, 4 июня 2016, 21:36

Иф писал(а):чё за книги то ?
и кто их написал ?
можно шлёпать что угодно и как угодно и в инете и из инета печатать .
где первоисточник ?
ты знаешь , что и кого ты читаешь ?
бред какой то .
Твой ум надежно защищен. Это правильно. :yes:
Сергей Б

Re: 04.06.2016

#39 L@risa » Сб, 4 июня 2016, 21:40

Миха писал(а):L@risa писал(а):
у вас чего сегодня на форуме-то...? :huh: психи?

И ты не стесняйся - вливайся!... Не дай себе засохнуть!

у меня сейчас будут психи от того, то я бездарь в ай-ти. Просто абсолютный. Мне надо по ссылке скачать видео по работе, а я :crazy: :crazy: :crazy:
Дур дом. чему меня учили? меня не учили этому :evil:
копец, иду по следующему заходу...
L@risa

Re: 04.06.2016

#40 Анже-Лика » Сб, 4 июня 2016, 21:44

Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. Веды относятся к категории шрути («услышанное»), и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей