Закуски - опрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

А какие закуски могут считаться российским культурным наследием?

Опрос закончился Сб, 11 июня 2016, 13:14

Вобла к пиву
0
Голосов нет
Огурец к водке
1
Красный Epsylon_GR
25%
Селедка к водке
1
25%
Квашеная капуста к водке
2
Dejаneiroff, Солнечный лучик
50%
Грибочки к водочке
2
50%
Лимончик к коньячку
1
ambient
25%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Крученики к горилке
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 4

#1 Samersen » Сб, 4 июня 2016, 13:14

Испанцы хотят включить свои закуски к вину в список ЮНЕСКО. А какие закуски могут считаться российским культурным наследием?
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Закуски - опрос

#3 Natish » Сб, 4 июня 2016, 13:38

дурацкий опрос и 1 варианта ответа явно недостаточно :grin:
Natish

Re: Закуски - опрос

#4 Samersen » Сб, 4 июня 2016, 13:59

Да, дурацкий опрос и непопулярный. Похоже здесь никто не закусывает.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Закуски - опрос

#5 Samersen » Сб, 4 июня 2016, 14:01

На RT пока так голосуют -
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Закуски - опрос

#6 Ева2015 » Сб, 4 июня 2016, 14:01

Samersen, я закусываю яичницей, это единственное, что я умею готовить, из продуктов, которые у меня регулярно водятся в холодильнике :hi-hi:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Закуски - опрос

#7 Samersen » Сб, 4 июня 2016, 14:02

Ева2015, А я стараюсь вести здоровый образ жизни, без закусей
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Закуски - опрос

#8 Ева2015 » Сб, 4 июня 2016, 14:03

Samersen, я вас поняла :yes:
phpBB [media]
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Закуски - опрос

#9 Samersen » Сб, 4 июня 2016, 14:04

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Закуски - опрос

#10 Ева2015 » Сб, 4 июня 2016, 14:08

Действительно :yes:
Изображение
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Закуски - опрос

#11 Natish » Сб, 4 июня 2016, 15:01

Samersen писал(а):Похоже здесь никто не закусывает.
:-D просто кухня разнообразнее одного блюда, даже закуска к пиву
Natish

Re: Закуски - опрос

#12 lucky » Вс, 5 июня 2016, 2:19

все продукты моря /океана --икра, семга, стрлядь..........Пироги с вариантами ночинок, блины, щи, борщ
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Закуски - опрос

#13 monroe » Вс, 5 июня 2016, 2:25

я выбрала 2 варианта:
- селёдка к водке
- лимон к коньяку

лимон имеет шансов больше, потому что тут проявлено больше национального, меня много раз уверяли, что коньяк не закусывают.
ну, то ли у нас не тот коньяк :-D то ли у них не те лимоны.
не вздумайте нАчать дискуссию, ибо вас тут же просветят, что "то, что вы пьёте - не коньяк, коньяк это то, что произведено в провинции Коньяк" и дальше по нарастающей.
исходя из того, что наш коньяк сделан нихрена не в провинции Коньяк, вариант лимон\коньяк кажется мне наиболее близким к российским реалиям.
ибо селёдка к водке это верх логики.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Закуски - опрос

#14 scarly » Вс, 5 июня 2016, 2:26

Перенесла в беседку, так лучше будет.
scarly

Re: Закуски - опрос

#15 lucky » Вс, 5 июня 2016, 2:49

monroe писал(а):я выбрала 2 варианта:
- селёдка к водке
- лимон к коньяку

лимон имеет шансов больше, потому что тут проявлено больше национального, меня много раз уверяли, что коньяк не закусывают.
ну, то ли у нас не тот коньяк то ли у них не те лимоны.
не вздумайте нАчать дискуссию, ибо вас тут же просветят, что "то, что вы пьёте - не коньяк, коньяк это то, что произведено в провинции Коньяк" и дальше по нарастающей.
исходя из того, что наш коньяк сделан нихрена не в провинции Коньяк, вариант лимон\коньяк кажется мне наиболее близким к российским реалиям.
ибо селёдка к водке это верх логики
ладно рассуждений не будет. Когда то армянский "ахтамар" был замечательным, мягким, ароматным и явно не требовал никакого лимона. В лучшем случае конфетку и кофе
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Закуски - опрос

#16 Alice » Вс, 5 июня 2016, 5:03

Ааааа!!! Неправильный опрос, там не хватает очень важных пунктов! :smile:
" - Сюда их! - хищно скомандовал Филипп Филиппович. - Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое! И если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки.

Красавец тяпнутый (он был уже без халата в приличном черном костюме) передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной водки.

- Новоблагословенная? - осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная. Тридцать градусов.
- А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, - это, во-первых, - наставительно перебил Филипп Филиппович, - а во-вторых, бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?

- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, - э... мм... доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку, и, если вы скажете, что это... я ваш кровный враг на всю жизнь. "От Севильи до Гренады...".

Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.

- Это плохо? - жуя, спрашивал Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
- Это бесподобно, - искренно ответил тяпнутый.
- Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это - первая. Когда-то их великолепно приготовляли в "Славянском базаре".

Что же за "штучку", похожую на "маленький темный хлебик", советовал Филипп Филиппович доктору Борменталю?
Ответ можно найти у Гиляровского, который описывает свой обед в трактире Тестова в 1898 году.
Кстати, обед, устроенный им для двух старых приятелей, обошёлся в 36 рублей. :smile: Жили же люди!
"В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню. Моментально на столе выстроились холодная «смирновка» во льду, английская «горькая», «шустовская рябиновка» и портвейн «Леве» № 50 рядом с бутылкой пикона. Ещё двое принесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Ещё поднос, на нём тыква с огурцами, жареные мозги дымились на чёрном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-чёрной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.

На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки. Начали по первоначалу «под селёдочку»… Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печёнок, по рюмке сперва белой холодной «смирновки со льдом, а потом её же, подкрашенной пикончиком, выпили «английской» под мозги и «зубровки» под салат оливье. После каждой рюмки тарелочки из-под закуски сменялись новыми…
Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком… Выпили по стопке эля «для осадки». Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи… »

Вот это я понимаю - закуски! А то предложили какой-то скромный списочек, и выбрать нечего. :-D
И, да, не знаю, точно ли профессор Преображенский потчевал Борменталя жареными мозгами, но то, что это было что-то горячее и на черном хлебе - это совершенно точно. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Закуски - опрос

#17 ambient » Ср, 8 июня 2016, 16:39

Голосую за лимончик тк лучше быть москвичем, чем нищим презренным замкадышем.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 21 гость