Первый день златого Лета!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 FlutterShy » Ср, 1 июня 2016, 5:21

Изображение

К нам первый летний день пришел украдкой,
Застав врасплох средь суматохи дней.
Раскрасил он вокруг все краской яркой,
И радость капает с его кистей.
Он говорит нам: «Жизнь прекрасна»,
Игриво солнца лучиком зовет,
Божественно он ветром шепчет страстно,
И манит нас за ним пойти вперед.
Давай же мы последуем за летом,
Жарой его и проливным дождем,
Неповторимыми закатом и рассветом,
И разговором словно ни о чем.
Нам лето приготовило подарки,
И щедро рассыпает их вокруг,
Чтоб сделать жизнь красивой, яркой.
Мы примем их, ведь лето – лучший друг!

Изображение

Поздравляю вас с первым днём Лета 2016! :kajf:
А в этой теме каждому, предлагаю поделиться своей частичкой Солнышка и Лета, ведь если их насобирать много, то тепла и радости хватит на всех! :sun:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#3 _Tasha » Ср, 1 июня 2016, 6:33

Люблю лето. :grin: Хотя, у меня уже пятый год всё лето в огороде проходит.

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#4 Ева2015 » Ср, 1 июня 2016, 9:02

УРА!!! :Dance:
phpBB [media]
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Первый день златого Лета!

#5 Ярогор » Ср, 1 июня 2016, 9:46

Изображение

Изображение

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#6 Brittany » Ср, 1 июня 2016, 10:18

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Первый день златого Лета!

#7 FlutterShy » Ср, 1 июня 2016, 11:20

Изображение
В июне самый длинный день,
А ночь совсем короткая.

Ты в знойный полдень ищешь тень,
А тень совсем короткая.
Петух и куры в той тени
Весь день в пыли копаются.
А толпы шумной ребятни
Весь день в реке купаются.

Изображение
Магические ритуалы для женщин в день летнего солнцестояния
Какие магически ритуалы можно проводить в летнее солнце стояние, которое достигнет своего пика 20 июня в 22:34.

Спойлер
1) Отправляйся в поле (особенно мощную энергию получишь, если будешь босиком) и плети венок. Чем больше разных цветов вплетешь в венок, тем лучше. Что делать, если не получает попасть на поле? Сделай бумажные цветы и плети бумажный венок. В летнее солнцестояние важно на голову одеть круг. Это символ солнца, который придаст твоему ритуалу особую силу, наполняя тебя энергией.

Плетя венок, думай о своем здоровье, финансах и отношениях. Думай позитивно и мечтай о том, что хочешь от следующего года. Плети венок только из полевых цветов. Нитку не используй!

2) В 22:34 откроются Б-жьи врата, именно в этот момент можно делать заказ на следующий год. Представь все, что хочешь, и ты это получишь! Когда венок сплетен, мысли сформулированы, нужно закрепить все огненным ритуалом. Если ты дома, зажги желтую свечу (так как это цвет энергии солнца) или камин, наблюдая за огнем, еще раз подумай то, что ты хочешь в следующем году.

3) 20 июня ты на природе? Разожги костер! Лучше разжигать костер в местах подземных жилок. Как их найти? Встань к воротам своего двора, лицом ко двору, в правом дальнем углу нужно разжигать костер. (похожий принцип можно соблюдать и в поле). Вокруг костра должно стоять 9 человек. В ритуале могут участвовать все, кто хотят, кроме беременных. Им запрещено заниматься магией, чтобы не навредить ребенку. Если вокруг костра не все хорошо знакомы, то лучше за руки не браться. Костер разжигают щепкой, а не бумагой или спичкой. Следующий шаг — ритуал жертвования. Отдай огню что-то свое: это может быть венок прошлого года, ветка рябины или какая-то твоя черта, от которой ты хочешь избавиться.

Во время жертвования скажи спасибо всем, кто тебе помогал в прошлом году. Скажи спасибо и природе за высшие силы. Жертвовать нужно по часовой стрелке. По очереди. Когда костер прогорел, кому-то из участников ритуала нужно взять с собой уголек и держать до следующего года. Остужать уголь водой нельзя. Углем на дверях можно нарисовать крест, который будет защищать всех домашних. Ритуал огня советуют проводить без обуви, так у тебя будет больше земной энергии.

Во время жертвования скажи спасибо всем, кто тебе помогал в прошлом году. Скажи спасибо и природе за высшие силы. Жертвовать нужно по часовой стрелке. По очереди.

Как разводить огонь для ритуала?

Костер должен быть в форме пирамиды. Сначала клади щепки, потом можжевельник (ни в коем случае не используй бумагу, особенно с текстом, так как на ней другая информация). Следующими идут дубовые листья. Не забудь украсить ритуальный костер. Для украшения используй цветы и все те вещи, которые решила пожертвовать. (алкоголь не подойдет). Можешь использовать ягоды, мед, чай, венок прошлого года, ветку рябины. Зажги костер щепкой.

Пока разжигается костер, можешь читать народные заклинания, они обладают особой силой в эту ночь. Звонить в колокольчик, он очищает присутствующих и место вокруг вас.

Можешь танцевать и петь. Это очищает организм.

Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Первый день златого Лета!

#8 FlutterShy » Ср, 1 июня 2016, 11:37

ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ - 21 ИЮНЯ 2016 ГОДА
Древние народы считали, что Солнце обладает божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние — день силы и магии.
Спойлер
21 июня 2016 года - день летнего солнцестояния, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Во время летнего солнцестояния Земля наклонена своей осью к плоскости эклиптики на 23 градуса и обращена к Солнцу северным полюсом. А на южном полюсе стоит полярная ночь. В момент солнцестояния точки восхода и захода Солнца перестают двигаться. Несмотря на то, что лето с этого момента только начинает набирать обороты, Солнце возвращается к осени. С этого времени световой день пойдет на убыль, и уже к осеннему равноденствию темное время суток будет превалировать над днем.

На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших древних предков, живших в гармонии с Матерью- землей и подчинявшихся природным циклам. В этот день отмечались древние языческие праздники Иванов День, Купала, Лита. Для тех, кто работает над саморазвитием, эти дни очень важны.

В день летнего солнцестояния усиливается солнечная энергия и резко возрастает потенциал для магии, ритуалов и медитаций. Это один из самых мощных дней года, когда возможно «намечтать» свое счастье, «запрограммировать» себя на позитив и радость.

Обряды, ритуалы, магия
Спойлер
Ритуалы солнечной магии значительно усиливаются. Например, в этот день вы можете сделать для себя талисман Солнца.

Возможности для общения с астральными сущностями: элементалями, феями, гномами и др. в этот день усиливаются. Тонкая связь с астральным миром происходит гораздо проще.

Гадания в день и ночь летнего солнцестояния намного точнее. Особенно подходят гадания с Рунами и на картах Таро.

Любовные магические заклинания действуют в канун дня летнего солнцестояния значительно лучше. Для любовной магии соберите семь разных трав, цветов и зашейте в амулет. Привлекающие любовь свойства в этот день имеют цветы календулы, лаванды, розмарина, подсолнечника, папоротник, вербена, дуб, рябина и др. Традиционные магические цвета дня — желтый и красный, для любовной магии также подходят красные и розовые цветы. В этот день вы можете провести ритуал на привлечение любви.

Этот день очень хорош для начала работы по исцелению, потому что Солнце — это эзотерический целитель.

Сбор трав для магии, особенно тех, которые используются для солнечной магии, магии огня и для исцеления. Мощной целительной силой обладают собранные в это время солнечные травы: полынь, лопух, зверобой, омела, укроп, петрушка, зеленый лук, тимьян, жимолость, иссоп, крапива, лабазник. А некоторые, как например, крапива, лопух, укроп используют дома для защиты от зла.

В день летнего солнцестояния вы можете провести ритуал на защиту дома. Для этого вам понадобится ветка рябины, красная ткань и красные нити. Вы можете использовать камни, имеющие защитные свойства, например, агат или бирюзу, и защитные травы по вашему выбору, например, это могут быть зверобой, жимолость, анис. Поместите все это вместе в красную ткань, заверните ее и завяжите красной нитью, сказав семь раз: "Как рябина связана красным, так защита окружает мой дом." Каждый раз, когда вы говорите эти слова, добавляйте один узел на красной нити. Поместите ваш защитный амулет в любое безопасное место дома или около дома. Такой же ритуал можно сделать и для защиты вашего автомобиля. В этом случае защитный амулет нужно поместить в автомобиль.

Ночь перед днем летнего солнцестояния — это волшебное время. Время, когда завеса между нашим и параллельным мирами становится тонкой, позволяя магии, духам и феям пронизывать наш мир. В древние времена празднования дня летнего солнцестояния почти всегда включали ритуальные костры. Традиция прыгать через огонь костра сохранилась и до наших дней. Правда, сегодня не у всех есть возможность развести костер, но вы можете зажечь свечи желтого или оранжевого цвета. Стихия огня символизирует жизненную силу и саму жизнь. Смерть — это холод. Огонь — тепло и жизнь. Во многих традициях в этот день отмечается объединение стихий Воды и Огня, и вода в этот день также обладает мощной магической силой.


История праздника
Впервые день летнего солнцестояния люди начали отмечать задолго до нашей эры. Упоминания о его праздновании можно найти у европейцев, прибалтов, славян. При этом историки до настоящего времени не выяснили, в какой момент времени представители той или иной культуры начали отмечать этот день.

Праздник летнего солнцестояния имел огромное значение для язычников. Считалось, что от обрядов, проведенных человеком в этот день, зависят многие аспекты его жизни (здоровье, удача, семейное положение и так далее) на протяжении следующего года. Поэтому практически все жители населенных пунктов, в которых было принято отмечать этот день, принимали активное участие в его праздновании.

С распространением христианства в Европе, многие языческие традиции постепенно исчезли. Но обычай отмечать день летнего солнцестояния оказался настолько сильным, что его продолжали праздновать спустя многие века после принятия новой веры. Даже в наши дни его отмечают в Швеции, Польше, Белоруссии и других странах. А в Финляндии этот день является официальным государственным праздником.

Изображение
В каждой стране этот праздник имеет свое название: в Латвии — Лиго, в Германии— Миттзоммерфест, в Финляндии — Юханнус. У славян приняты названия Иванов день и Иван Купала.

Во всех странах в этот день проводят ритуалы с участием огня и воды. Почти всегда жгут большие костры и купаются в естественных водоемах или в банях. Считается, что эти ритуалы способствуют очищению души. В Швеции, Германии и других государствах в этот день принято устанавливать в каком-либо людном месте майское дерево, символизирующее торжество добра.

Особого внимания заслуживает празднование этого дня в Стоунхендже. По мнению большинства ученых, в далеком прошлом именно это место друиды выбирали для проведения своих обрядов. Они считали, что в день солнцестояния происходило оплодотворение Матери Земли Богом Солнцем. В наши дни, в Стоунхендже, в день летнего солнцестояния собираются тысячи людей, чтобы отдать дань старым кельтским традициям.

Интересно, что праздник отмечали даже в нацистской Германии. Причем, по своему масштабу он не уступал древним языческим торжествам. С наступлением темноты, люди разводили костры и прыгали через них, устраивали факельные шествия, игры и танцы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#9 _ANDREW » Ср, 1 июня 2016, 11:44

поеду сегодня в парк горького на самокате кататься. летом там прикольно, жаль что народу слишком много обычно.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#10 monroe » Ср, 1 июня 2016, 11:48

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Первый день златого Лета!

#11 Миха » Ср, 1 июня 2016, 18:58

phpBB [media]
Миха

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#12 Ярогор » Ср, 1 июня 2016, 20:26

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#13 Alisa SU » Ср, 1 июня 2016, 20:46

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Первый день златого Лета!

#14 Фея369 » Ср, 1 июня 2016, 21:22

Очень хотелось бы посмотреть как справляют день Ивана Купала... хоть даже инсценировку )
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Первый день златого Лета!

#15 Ярогор » Ср, 1 июня 2016, 22:32

Фея333, а ты с какой местности? Могу подсказать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Первый день златого Лета!

#16 Фея369 » Ср, 1 июня 2016, 23:05

Ярогор, с санкт-петербургской ) Подскажи! :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Первый день златого Лета!

#17 Ярогор » Чт, 2 июня 2016, 0:09

Ну вот, первое из запроса и попалось:
Идет набор в группу - Иван Купала 2016
но по энергетике - это псевдопраздник. Комфортно, платно, псевдоподобно...
На настоящий праздник, максимально близкий по энергетике этих дней, попасть не просто... В последнее время многие ушли из публичности.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Первый день златого Лета!

#18 monroe » Чт, 2 июня 2016, 0:25

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Первый день златого Лета!

#19 _ANDREW » Чт, 2 июня 2016, 12:03

Фея333 писал(а):Очень хотелось бы посмотреть как справляют день Ивана Купала... хоть даже инсценировку )
я ездил пару раз. Собирается толпа людей, в основном молодых, водят хороводы под бубен на поляне, потом раздеваются догола и бегут в озеро купаться. После прыгают через большой костер в центре поляны, опаляя свою растительность во всех местах. После перекусывают, танцуют до утра или расходятся парами "искать цветок папоротника".
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Первый день златого Лета!

#20 Фея369 » Чт, 2 июня 2016, 12:13

_ANDREW писал(а):расходятся парами "искать цветок папоротника".


Говорят, найти цветок папоротника - большая редкость. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ярогор писал(а):Ну вот, первое из запроса и попалось:
Идет набор в группу - Иван Купала 2016

24.00

эзотерическая практика "Полет". Вы сможете: увидеть (или ощутить) параллельные миры, получить высшие знания, пообщаться с духами, найти ответы на волнующие вас вопросы...

:facepalm:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Первый день златого Лета!

#21 Ярогор » Чт, 2 июня 2016, 12:39

Фея333 писал(а): :facepalm:
Так я сразу предупреждал - псевдо...
Но этому:
Фея333 писал(а):хоть даже инсценировку
соответствует.

Родноверие в России за последние лет 5 резко пошло на убыль. Но они хотя бы инсценировали максимально близко к сути праздника. Это об этом:
Ярогор писал(а):На настоящий праздник, максимально близкий по энергетике этих дней, попасть не просто... В последнее время многие ушли из публичности.

Увы с потерей контактных данных.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло и 34 гостя

cron