Re: Кого можно полюбить по настоящему? от Гоши

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Кого можно полюбить по настоящему? то Гоши

#1 Natish » Пт, 27 мая 2016, 23:24

то Гоши? или все же от Гоши? :scratch:
Natish
Автор темы


  • 1

#3 Тётя Соня » Сб, 28 мая 2016, 5:10

Иф писал(а):Если девченка захотела мальчишку и ей наплевать
На все принципы
И если она грезит им - это любовь
Не важно что будет в конце
Свадьба или слезы
И эта любовь ничем НИЧЕМ
Не будет отличаться от лазаревской любви
Пока она будет - :yes: да - на определённом этапе. Но ПОТОМ - будет отличаться, потому что она пройдёт. А Любовь никогда не перестаёт.
p.s.И, пожалуй, вопрос лучше ставить по-другому: не кого, а кто может полюбить по-настоящему.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Марфа_М » Сб, 28 мая 2016, 11:07

Иф писал(а):Нет вожделения и нет настоящей и не настоящей
Любви
Есть настоящие и не очень настоящие люди
реальные пацаны))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#5 Фея369 » Сб, 28 мая 2016, 11:27

Иф писал(а):Главное , чтоб без подставы

вот да... :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Иф писал(а):Почему то последнее время думаю над тем
Что надо просто жить без фальши
Тут сложно конечно
Очень сложно

согласна.... сложно (
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#6 Фея369 » Сб, 28 мая 2016, 11:46

Иф, я думаю о том, что... чтобы ты был 100% честен с собой и с миром, нужно разрушить вообще основы своей личности... ( или более точно - перестать верить в то, что это основные напраляющие в твоей жизни). А это значит, отбросить свои хорошие, плохие качества, мировоззрения, переживания о прошлом и надежду на будущее.. так как в этом всём есть определённая защита, чувство отделённости.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#7 Фея369 » Сб, 28 мая 2016, 12:06

Иф писал(а):Надо жить БЕЗ ПРИНЦИПОВ
Это тоже наука
Иф, да...

помнишь, как сказано "будьте как дети"?
Жить сердцем - большая мудрость.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#8 Фея369 » Сб, 28 мая 2016, 12:32

Иф писал(а):У меня был один знакомый который жил
Без принципов
Иф, мне кажется, не важно как ты живёшь.. ну то есть - второстепенное значение.
А вот какое отношение - внутри.. - это важно.
Душа остаётся всегда чистой... но ум многое извращает.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

#9 Марианна » Сб, 28 мая 2016, 12:52

Иф писал(а):пройдет она ( любовь )
Или не пройдет
Вот все всегда рассуждают, пройдет- не пройдет, придет- уйдет, любил- разлюбил. А речь всегда о гормонах и влюбленности. Ну не любовь это. Притяжение тела и души, в связи с гармоничной совместимостью того или иного, или и того и другого. Тут и ученые правы кстати, когда заявили что наша любовь, всего лишь химия. Ну да, то что мы подразумеваем под любовью- химия. И она обязательно пройдет и утихнет.

А любовь, сущность, состояние, добродетель, действия, путь. Любовь окраски не имеет, нет отдельной любви между м и ж, между родителями и детьми, между друзьями и проч. Есть одна и общая на все. Просто в отношения м+ж примешивается телесные отношения, влечение и т.д. С детьми примешано родство по крови. С друзьями родство по духу. Но все это лишь прилагается к любви. Может смешиваясь придавать окраску, но любовь всегда одинаковая.

Благодаря тому что чисто чувственному состоянию притяжения, хоть телесному, хоть душевному, навесили ярлык- любовь и происходят все искажения.
Люди встретились, притянулись, поженились и стали друг друга любить( не в постели, а по жизни) То есть учиться поступать с друг другом по любви, а не по чему-то другому. Вот это любить, это все-все, вся жизнь включена, все проявление, путь, отношения и решения проблем, забота и остальное.

ИМХО
Последний раз редактировалось Марианна Сб, 28 мая 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#10 Марианна » Сб, 28 мая 2016, 12:55

Иф писал(а):Марианна,
Да ну тебя )
:grin:
Марианна

#11 Папа_Карло » Сб, 28 мая 2016, 13:34

Марианна писал(а):. Ну не любовь это. Притяжение тела и души, в связи с гармоничной совместимостью того или иного, или и того и другого. Тут и ученые правы кстати, когда заявили что наша любовь, всего лишь химия. Ну да, то что мы подразумеваем под любовью- химия. И она обязательно пройдет и утихнет.

А где гарантии, что любовь это?
Марианна писал(а):А любовь, сущность, состояние, добродетель, действия, путь
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54500
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#12 Марианна » Сб, 28 мая 2016, 13:43

Иф, ну а ты сам подумай, блуд, прелюбодеяние, извращения: педофилия, гомосексуализм и прочее, все это возможно подсунуть в определение любовь, если любви приписывать чисто чувственные, телесные или душевные влечения. Но слово то какое, все вытащит... А что? Их тоже всех тянет и влечет.

Любить себя и принимать с любовью: чревоугодие, то есть перебор с едой и перебор с питием, ну потому чувствуешь, ах как тельце мое желает и как ему хорошо когда желание удовлетворено.
Далее от такой же "любви" к себе: саможаление, самосочувствие, самомнение: а отсюда зависть, уныние и печаль, тщеславие, гордость. Все это отвечает душевным потребностям поврежденной грехопадением души, чувственным, желанием себе чего-то ради чувственного удовлетворения. В данном случае душевного, если опираться на чувственные проявления. Все это от типо "любви" к себе или от типо "любви" к другому.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Марианна писал(а):. Ну не любовь это. Притяжение тела и души, в связи с гармоничной совместимостью того или иного, или и того и другого. Тут и ученые правы кстати, когда заявили что наша любовь, всего лишь химия. Ну да, то что мы подразумеваем под любовью- химия. И она обязательно пройдет и утихнет.

А где гарантии, что любовь это?
Марианна писал(а):А любовь, сущность, состояние, добродетель, действия, путь
Кто ж тебе гарантии даст? :smile: Ищи, сравнивай, размышляй.
Последний раз редактировалось Марианна Сб, 28 мая 2016, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Марианна

  • 1

#13 Natish » Сб, 28 мая 2016, 13:51

а где гарантии, что любовь только там, где секс? зачем все только ниже пояса мерять? любовь это не действие и не чувство, это состояние, мне кажется....и оно либо бывает у личности, либо не бывает, боюсь, все напрямую зависит от связи с Всевышним :ugu: Любви не надо щупать предмет, не надо его всегда видеть перед носом, не надо любви никаких гарантий на веки...любви достаточно того, что она есть :pardon:
Natish
Автор темы

#14 Марианна » Сб, 28 мая 2016, 13:53

Natish, :approve:
Марианна

  • 1

#15 Natish » Сб, 28 мая 2016, 13:55

и потому она не может быть предметна-кого любить можно, а кого нельзя...она если есть, то покрывает все. ИМХО
если идет приложение КОГО, то это от Эго, а не от Бога...т.е. не любовь, а химия, гормоны, инстинкты, как хочешь обзови
Natish
Автор темы

#16 Natish » Сб, 28 мая 2016, 15:46

Иф писал(а):Если чел не будет трахать свою любимую
ну,если все надо трахать, то что мы чувствуем к родителям, детям, просто другим людям, которые ну никак не хотят быть нами трахнутыми? :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту:
Иф писал(а):Говори про то , что знаешь
А не про то , что читала в прэссе
а где в прэссе пишут про настоящую любовь? в прэссе только про секс :ugu:

Добавлено спустя 47 секунд:
Иф писал(а):Но у него пестня есть одна
Так сказать в тему
Типо она плохая , но что делать - все равно люблю
Ее
и трахаешь?...ее :?
Natish
Автор темы

#17 Natish » Сб, 28 мая 2016, 15:59

Иф писал(а):И не надо смешивать любовь к Богу
Любовь к детям
И любовь к тому с кем спишь в постеле
так тема только про секс? тогда извините, я погорячилась :-D А так-то да, все, шо шевелится, есть любовь :grin:
Natish
Автор темы

#18 Natish » Сб, 28 мая 2016, 16:19

так у меня и без секса не возникнет, если я люблю :ugu:
Natish
Автор темы

#19 Natish » Сб, 28 мая 2016, 16:21

ужс :ninja:

Добавлено спустя 30 секунд:
Иф писал(а):НИКОГДА не возникнут
Мысли про свою любимую или про любимого
..........а люблю ли я его .
ответ на это то
Natish
Автор темы

#20 Natish » Сб, 28 мая 2016, 16:30

Иф писал(а):вспомни свои посты
И то , что ты писала про своего мужа
я там произносила сакральное "люблю"? :ugu:
Natish
Автор темы

#21 Марфа_М » Сб, 28 мая 2016, 16:34

Иф писал(а):Если ты хочешь секса номального
Есть тема про укров , где дежанейров
Вас всех держит в тАнтрике
Если хочешь короткий и грубый- тема с Мишей или
Гринч ( правдо его надо сначало тахнуть
Не как он хочет)
Если хочешь извращенный - почитай Алису су
Всеж просто тут
Суходрочка приветствуется тоже
Короче Форум и сек - форева

:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, 2 скрытых и 17 гостей