татарам нашего форума

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 dragonfly » Пн, 16 мая 2016, 15:41

у нас довольно много татар, поэтому надеюсь получить ответ на мой вопрос

чего б такого приготовить из татарской кухни, не очень сложное, но в тоже время, чтоб такое было очень татарское и вкусное.....есть такое???


жду просто гостей, листаю рецепты....не могу остановиться ни на чем.......много картошки с мясом, и разных пирожков

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
ладно, кажется, остановлюсь на азу...........только надо с мясом определиться.............
если кто чего может посоветовать - прошу :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: татарам нашего форума

#61 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:30

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Папа_Карло, это тебя дьявол искушает

Опа, а почему дьявол? Насмотрелся картинок, домашнего захотелось :( и вспомнил советские беляши...вокзальные...
У нас в городе есть кафе - осталось еще с советских времен, там делают выпечку разного вида и продают салаты. Отдел салатов преобразовался из отдела Кулинария. Может кто помнит такое явление в советские времена))
Там продают изумительные беляши - жареные, вкусные.. :roll:
Я не любитель ни мясного, ни жареного, но туда иногда раз в полгода захожу скушать беляш :smile: Полбеляша хватает, чтобы наестся. Берешь чай, беляш и на полдня сыт, или даже на целый день))) А стоит всего удовольствие около 110 руб. И очень вкусно :roll:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: татарам нашего форума

#62 Natish » Ср, 18 мая 2016, 13:32

Мама Роза писал(а):"нам татарам всё равно"
парам-парам :grin:
на югах, я так понимаю, к туркам апеллируют :ugu: ...или к молдаванам)))
Natish

  • 1

Re: татарам нашего форума

#63 dragonfly » Ср, 18 мая 2016, 13:33

Lora Craft писал(а):Там продают изумительные беляши - жареные, вкусные.. :roll:
Я не любитель ни мясного, ни жареного, но туда иногда раз в полгода захожу скушать беляш :smile: Полбеляша хватает, чтобы наестся. Берешь чай, беляш и на полдня сыт, или даже на целый день))) А стоит всего удовольствие около 110 руб. И очень вкусно :roll:
у меня точно такое же отношение к чебурекам........тоже не считаю их полезными для фигуры или здоровья, но в виду их исключительной вкусности позволяю себе изредка.......причем, заметила, что в каких то непафосных заведениях на отшибе их делают лучше, чем в центре...и дешевле
а беляши я помню в детстве, они были никакие.....плохо их делала советская кулинария, так и запомнилось.....но ни когда не знала, что они из татарской кухни
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: татарам нашего форума

#64 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:33

dragonfly писал(а):татарской кухне до грузинской все таки весьма и весьма далеко :dont_knou: :dont_knou: :smile:
одна долма чего стоит :roll: :roll:
Так уже писали тебе, татары - кочевники по натуре. Поэтому и кухня такая. И степи кругом. Где тебе виноград для лобио? :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: татарам нашего форума

#65 dragonfly » Ср, 18 мая 2016, 13:35

Lora Craft писал(а):
dragonfly писал(а):татарской кухне до грузинской все таки весьма и весьма далеко :dont_knou: :dont_knou: :smile:
одна долма чего стоит :roll: :roll:
Так уже писали тебе, татары - кочевники по натуре. Поэтому и кухня такая. И степи кругом. Где
я это усвоила :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Lora Craft писал(а):Где тебе виноград для лобио? :-D
для лобио нужна фасоль :-D
а виноград для такой длинной штучки висящей.......из сока с орехами, чурчхела кажется или както так
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: татарам нашего форума

#66 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:36

dragonfly писал(а):ричем, заметила, что в каких то непафосных заведениях на отшибе их делают лучше, чем в центре...и дешевле
У нас кафе в центре, но неприметное. Да ему и реклама не нужна. Качество и репутация говорят сами за себя.)
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: татарам нашего форума

#67 Natish » Ср, 18 мая 2016, 13:37

dragonfly писал(а):а беляши я помню в детстве, они были никакие.....плохо их делала советская кулинария, так и запомнилось...
:scratch: блин, уже от скольких питерцев слышу жалобы на советский общепит...как же вас обидели в свое время кулинары :cry: ..Я так из тех времен помню очень много вкусняшек..и в садике у нас оооочень вкусно кормили, в школе тоже вполне все было прилично...а бабушка еще любила меня по выхам таскать в рабочую столовую городскую :-D ....это было как променад у ресторан :grin: ...там тоже было все довольно вкусно, хоть и дешево :smile:
Хотя, в Питере и сейчас с вкусной едой задвиг большой...хлеб и картошку тут есть невозможно :smile:
Natish

Re: татарам нашего форума

#68 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:38

dragonfly писал(а):для лобио нужна фасоль :-D
а виноград для такой длинной штучки висящей.......из сока с орехами, чурчхела кажется или както так

Листья винограда нужны для того чтобы в них мясо заворачивать)) Как это блюдо называется?
Да и фасоль в степях не растет :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: татарам нашего форума

#69 dragonfly » Ср, 18 мая 2016, 13:38

Lora Craft писал(а):
dragonfly писал(а):ричем, заметила, что в каких то непафосных заведениях на отшибе их делают лучше, чем в центре...и дешевле
У нас кафе в центре, но неприметное. Да ему и реклама не нужна. Качество и репутация говорят сами за себя.)
да, согласна....ключевое слово, что реклама не нужна......как бы место получается естественное, повара настоящие, хорошая энергетика.....и нет вообще потребности в привлечении клиентов.........бывают такие заведения

Добавлено спустя 40 секунд:
Lora Craft писал(а):
dragonfly писал(а):для лобио нужна фасоль :-D
а виноград для такой длинной штучки висящей.......из сока с орехами, чурчхела кажется или както так

Листья винограда нужны для того чтобы в них мясо заворачивать)) Как это блюдо называется?
долма
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: татарам нашего форума

#70 Фея369 » Ср, 18 мая 2016, 13:39

dragonfly писал(а):Lora Craft писал(а):
Там продают изумительные беляши - жареные, вкусные..
Я не любитель ни мясного, ни жареного, но туда иногда раз в полгода захожу скушать беляш Полбеляша хватает, чтобы наестся. Берешь чай, беляш и на полдня сыт, или даже на целый день))) А стоит всего удовольствие около 110 руб. И очень вкусно
ёё


мне кажется, это так вредно... :-D я тоже люблю.. Никак не избавиться от этого порока :?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: татарам нашего форума

#71 dragonfly » Ср, 18 мая 2016, 13:40

Фея333 писал(а):
dragonfly писал(а):Lora Craft писал(а):
Там продают изумительные беляши - жареные, вкусные..
Я не любитель ни мясного, ни жареного, но туда иногда раз в полгода захожу скушать беляш Полбеляша хватает, чтобы наестся. Берешь чай, беляш и на полдня сыт, или даже на целый день))) А стоит всего удовольствие около 110 руб. И очень вкусно
ёё


мне кажется, это так вредно... :-D я тоже люблю.. Никак не избавиться от этого порока :?
мне кажется, от этого порока не надо до конца избавляться...просто позволять себе изредка, ну, раза два в год
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: татарам нашего форума

#72 Natish » Ср, 18 мая 2016, 13:43

да, в любом богоугодном деле главное не злоупотреблядь :smile:
и не забывать двигаться :approve: ...я вот перестала двигаться и усе потекло-поплыло :ugu:
Последний раз редактировалось Natish Ср, 18 мая 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Natish

Re: татарам нашего форума

#73 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:44

Natish писал(а):блин, уже от скольких питерцев слышу жалобы на советский общепит...как же вас обидели в свое время кулинары
На Невском была такая хорошая блинная... :ugu: Там еще можно было шаверму купить и еще много чего...Но уже лет как 7 там какое-то непонятное кафе. Я была очень разочарована, когда в один прекрасный приезд пошла в это кафе чтобы купить шаверму, до этого всегда блины там покупала, а кафе то и нет. :cry:
А почему решила купить шаверму... Знакомая сказала, что в Питере шаверма совсем другая, не такая как шаурма в Москве (дело не в названии))))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: татарам нашего форума

#74 FlutterShy » Ср, 18 мая 2016, 13:47

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):А если нужен татарин и именно крымский, то на мой взгляд, для начала нужно признать правовые международные нормы и их правила, например, что Россия оккупировала Грузию и Украину. Их часть территории.
ты ухи объелась сегодня или на кокс разжилась опять?
Я повторюсь: Для всего ЦИВИЛИЗОВАННОГО Мира, Россия оккупировала часть Украины.
Если вам интересно кушать морковку и жить в формате идей Чуч-Кхэ, это уже ваш и исключительно ваш выбор. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: татарам нашего форума

#75 Natish » Ср, 18 мая 2016, 13:50

LadyClarick писал(а):Для всего ЦИВИЛИЗОВАННОГО Мира,
Гитлер стал симпатичен...то шо теперь, нам пора раскарячиться? :-D
Ледя, сходи ты уже в добрый путь...тебя опять неприлично несет...не надо из всего фрума делать твою личную флудилку. тебя каждый год об этом просят :ugu:

Добавлено спустя 43 секунды:
блин...ну я же правильно фразу составила..ну выдайте мне пред, но фразу-то оставьте :-D
Natish

Re: татарам нашего форума

#76 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 13:54

Ветер подул, пыльца полетела во все стороны? :ugu: Тема про кулинарию.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: татарам нашего форума

#77 Мадера » Ср, 18 мая 2016, 15:28

Нет, тема про кулинарию у нас другая! Эта тема про татарскую кухню!
Ещё одна особенность татарской кухни - много зелени и кореньев. Когда-то мне довелось побывать проездом в Бугульме, ещё при Союзе, так скажу я вам, там в каждой столовой обязательно был салат из тёртой моркови с мёдом или сахаром! А в гостях меня угостили салатом из топинамбура с орехами! :smile:
Ну, и, конечно гречка! :approve: Правда, в 80-е её не было в столовых.
Мадера

Re: татарам нашего форума

#78 dragonfly » Ср, 18 мая 2016, 15:32

Мадера писал(а):там в каждой столовой обязательно был салат из тёртой моркови с мёдом или сахаром! .
фу.........я люблю морковь с яблоком, и туда можно еще чего нибудь добавить, зелень или, например, кукурузу из банки, оливок.....но уж с медом это нечто из разряда :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 34 секунды:
Мадера писал(а):Ну, и, конечно гречка! :approve: Правда, в 80-е её не было в столовых.
а что у них гречка в почете?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: татарам нашего форума

#79 Lora Craft » Ср, 18 мая 2016, 15:49

Мадера писал(а):Нет, тема про кулинарию у нас другая! Эта тема про татарскую кухню!
Правильно. И про политику другие темы.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: татарам нашего форума

#80 Дед Мороз » Ср, 18 мая 2016, 16:48

Балиш готовь. Точно оценят. Рецепт гугли
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, iriss и 8 гостей