Евровидение 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Око » Сб, 14 мая 2016, 11:33

кто смотрит?


от России Лазарев Сергей (так и просится Николаевич :-D )

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
реально талантливый парень.
Видела его в двух спектаклях: "Ромео и Джульетта" (Ромео) в театре им.Пушкина и в Табакерке "Братья Карамазовы" (Алеша)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 3

Re: Евровидение 2016

#341 Helenka » Чт, 19 мая 2016, 14:08

Андрей Данилко: Люди голосовали не за страну, а за музыкальный номер


-Андрей, почему вы как член жюри не дали России ни одного балла?
-Это ошибка — я не был членом жюри. Просто объявлял результаты жюри.
-Если вам предложат вести Евровидение-2017, то вы согласитесь?
-Конечно. Это было бы смешно. Я понимаю, что нас бы публика хорошо бы восприняла. Люди ведь хотят в таком конкурсе какой-то иронии, какого-то юмора. Я считаю, что правильно, что мы согласились объявлять результаты. Причем, это всего лишь был маленький фрагмент, и я даже слова забыл, все перепутал. Там была проблема со звуком, плохо слышали, и когда люди закричали, то я с перепугу крикнул «Хенде хох!», чтобы не пропасть в этом шуме. Понимаете, люди хотят какой-то веселой краски. В этом году конкурс был, конечно же, особенно напряженный, спорный, нервозный. Куча политики. Но куда деваться, такое время. И, конечно, обычным зрителям хочется праздника. Поэтому, надеюсь, что наше появление вызвало хоть небольшую, но улыбку.
-Скажите, 12 баллов для Лазарева со стороны украинцев и 10 для Джамалы со стороны россиян свидетельствует ли о том, что люди выражали свои симпатии, руководствуясь не политикой, а музыкальными вкусами?

Спойлер
-Считаю, что да. Все верно. Люди голосуют за того артиста, который им нравится. У меня даже не было никакого удивления по поводу полученных ими от публики баллов. Я абсолютно нормально воспринял победу Джамалы… Она была абсолютно предсказуема.
-А почему?
-Если убрать политику… У Сергея Лазарева был очень качественный номер, и сама песня. Тут вопросов по выступлению вообще нет. Но все-таки нужно искать какие-то новые музыкальные формы. Мне кажется, песня Джамалы музыкально отличалась от всех исполнителей. Есть вопросы к номеру, но это вкусовщина.
Что же касается Сергея, то все было сделано абсолютно в традициях конкурса. Это было очень чисто, это было хорошо, кто ж спорит. Поэтому он получил такие хорошие результаты у зрителей. Но очень хочется чего-то нового.
Это новое было у нас в 2007 году говорили: ну куда вы едете? А о чем песня? Не позорьтесь! Но нас из-за нашей песни помнят до сих пор, потому что мы делали так, как мы считаем нужным. Мы не приглашали никаких иностранных продюсеров. Мы потратили очень мало денег на поездку. Очень мало. Когда я узнаю суммы, которые тратят страны, я просто не понимаю, куда они их тратят. Костюмы мы придумали сами, песню написал я сам, и номер поставили мы сами. В этом была наша аутентичность, которая позволила пригласить Сердючку в голливудский фильм, где она снялась в камео.


-Киев заявляет, что допустит к участию в Евровидении того российского исполнителя, чья позиция по крымскому вопросу совпадает с официальной позицией украинских властей. Однако организаторы музыкального конкурса постоянно заявляют, что он проходит вне политики. Получается, Украина открыто заявляет, что собирается намеренно нарушать правила Евровидения?
-Тут вопрос очень спорный. Я не смогу дать на него ответа. Есть какие-то правила… в общем, это же решаем не мы. Но считаю, что на конкурсе должны быть представлены все страны.


-Я помню, что шуточная песня «Лаша Тумбай», с которой вы на Евровидении-2007 заняли второе место, вызвала скандал в России. Многие услышали в ней «Раша гудбай», что интерпретировалось как антироссийский выпад. Как бы восприняли эту песню сейчас, после ухудшения украинско-российских отношений, вызванных Крымом и войной в Донбассе. Скандал был бы еще громче?
-Во-первых, это был первый прецедент, когда был скандал такого масштаба. Прошло уже 10 лет, но об этом до сих пор помнят. Это люди, имеющие вес. Их разозлило то, что Сердючка имела фантастический успех, поэтому и придумали «Рашу гудбай», которая созвучна «Лаша тумбай». Всё это было подано российской публике так, что я плюнул в лицо России. Жаль, что тогда не был так развит Интернет, поэтому я не смог отгавкаться от них. А мне в итоге перекрыли все каналы телевидения в России.
-А эта группа людей была из России?
-Конечно.
-А с чем была связана такая враждебность к вам с их стороны?
-Я очень хорошо отношусь к российской группе «Серебро», которая тогда выступала от России на Евровидении. К этим девочкам все это не имеет никакого отношения. Но как я понимаю, это была премьера и презентация группы на Евровидении, и «Серебро» готовили на «серебряное место». В результате бы появилась бы красивая легенда. Но я просто перешел дорогу, и сам занял это место. Это разозлило тогдашнее руководство некоторых российских каналов и продюсеров этой группы. Я понимаю их злость. Я тогда устал от скандала. При этом не мог объяснить русским людям, что все это навет и неправда, так как мне перекрыли все каналы информации. Вот скажите мне, зачем мне в то время, когда у нас были отличные отношения, петь «Раша гудбай»? Если бы это было вот сейчас, то тогда понятно, ну а в то время зачем? При том, что мы были номер один в России как гастролеры. Это всех раздражало. Вы ж понимаете, успех не прощают. Вы знаете, вам первому скажу, раньше этого никогда никому не говорил: на конкурсах Евровидения звездам выступать сложнее.
-А почему?
-Не знаю. Наши люди, которые тебя не очень любят, сразу начинают: «Все куплено! Чего они пошли? Куда он лезет?» Сразу много негатива. А у западной публики Сердючка вызвала реальный успех. Такой реакции западной публики не ожидал никто. Западная публика понимает Сердючку точнее, чем ее понимает наша публика. Поэтому до сих пор на Западе мы пользуемся определенным интересом.

-Если бы вы были в жюри, то какой бы стране поставили 12 баллов?
-Всегда переживаю за любую из наших стран, будь то Украина, Россия или Белоруссия. Я бы поставил России 12 баллов. Почему? Украине бы не поставил, потому что мне за нее нельзя голосовать. А России поставил бы по одной простой причине: Сергею было сложно все это петь, танцевать, бегать по всем этим декорациям. Я как человек, который работает на сцене, понимаю, что все это надо уметь сделать. При той политической ситуации, которая сложилась в Европе, Сергею сложно было на Евровидении. Я бы однозначно поставил бы ему эти баллы, и не потому, что мы дружим, а за его реальный труд.

http://ukraina.ru/interview/20160518/1016385629.html

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Евровидение 2016

#342 mimo » Чт, 19 мая 2016, 14:36

Как мне кажется, у Данилко проскакивают русофобские нотки. И это печально. Человек, который состоялся благодаря России, как материально, так и творчески - в некоторой обиде на Россию.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Евровидение 2016

#343 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 17:00

Лазарев третье место!? :wacko:
офигеть.
... мдя... могу себе представить уровень других.

куда всё катится ...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Евровидение 2016

#344 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 17:09

я это заметил давно... У основной публики очень странные вкусы.
Где-то в 14 лет я услышал это:

phpBB [media]


услышал и офигел.
Просыпался и включал, приходил домой и опять включал. И засыпал с этой музыкой...
Но пришло время поделиться с кем-то этим. Показал это друзьям, знакомым. ... ни кто, ни фига не понял.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Евровидение 2016

#345 mimo » Чт, 19 мая 2016, 17:55

WOLAND писал(а):Лазарев третье место!? :wacko:
офигеть.
... мдя... могу себе представить уровень других.

куда всё катится ...

WOLAND, ты не совсем справедлив. Послушай песню Лазарева " Зачем придумали любовь".

Сергей Лазарев - Зачем придумали любовь
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Евровидение 2016

#346 WOLAND » Чт, 19 мая 2016, 17:57

такое чувство, что ему яйца подрезали )))
извиняюсь. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
хотя... если он голубой - это всё объясняет.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Я вот посмотрел. За всю историю Евровидения ни разу Россия не послала туда ни одного нормального мужика. Мумитроль, Дима Билан, Верка Сердючка, Сегей Лазарев ... одни пидарасы.
Киркоров один среди них полумужик... и того даже Пугачёва бросила!?
...
странно всё это.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Евровидение 2016

#347 mimo » Чт, 19 мая 2016, 18:31

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 20 мая 2016, 6:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Евровидение 2016

#348 Око » Пт, 20 мая 2016, 5:38

Helenka писал(а):Сергею было сложно все это петь, танцевать, бегать по всем этим декорациям. Я как человек, который работает на сцене, понимаю, что все это надо уметь сделать. При той политической ситуации, которая сложилась в Европе, Сергею сложно было на Евровидении. Я бы однозначно поставил бы ему эти баллы, и не потому, что мы дружим, а за его реальный труд.

согласна. Хотя и не понимаю при чем здесь политическая ситуация. Лазарев - профессионал. причем, высокого уровня. и неважно, что там у него с яйцами


о песне, занявшей первое место на конкурсе.
Оказывается, еще в апреле Гейдар Джемаль говорил о провокации крымских татар. вот она и произошла

http://kavpolit.com/blogs/geidardj/26261/


phpBB [media]



За последние 10 лет прогнозы Гейдар муалим подтверждаются с максимально допустимой точностью и с малыми погрешностями.
Чувствуется, что эзотерическую методику Блаватской изучили капитально....да и Крымская тема ему очень близка по духу и размаху его мысли..
----------------------------------------------------------------------

phpBB [media]

:-D :wink:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Евровидение 2016

#349 Компас земной » Пт, 20 мая 2016, 9:26

Говорю папе: не поняла я Галкина, зачем ему Пугачева! Он же исчез с экранов, какая ему выгода, в любовь не верю. вонКикоров как при пропиарился, и разошлись по-хорошему, типа, она его бросила. Все свою выгоду получили.
Ответ папы: так Пугачева - прикрытие, а Киркоров с Галкиным друг с другом...того...живут
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Евровидение 2016

#350 WOLAND » Пт, 20 мая 2016, 9:34

Компас земной писал(а):а Киркоров с Галкиным друг с другом...того...живут

что Вы говорите!?
А я то думаю...откуда их столько развелось!? :dont_knou:
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Евровидение 2016

#351 Natish » Пт, 20 мая 2016, 10:04

:smile: Pavel Shehtman ‏@PavelShehtman
Чтоб не было скандалов, нужно распределить Киев по районам между добробатами во время Евровидения-17. Туристов в другом районе не грабить


17 мая
Pavel Shehtman ‏@PavelShehtman
А ведь туристов на Евровидении-2017 можно грабить будет. Мы за Европу кровь проливаем, пусть скидываются ребятам на броники и допомогу в АТО


16 мая
Pavel Shehtman ‏@PavelShehtman
На Евровидении 2017 надо чтобы негр-гей спел гимн Украины. Тогда снова выиграем. СУГС!
Natish

  • 2

Re: Евровидение 2016

#352 Мама Роза » Пт, 20 мая 2016, 10:26

Natish писал(а):На Евровидении 2017 надо чтобы негр-гей спел гимн Украины
жесть шуточки :cool:
Мама Роза

  • 1

Re: Евровидение 2016

#353 Alice » Пт, 20 мая 2016, 13:38

LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):Для общего развития можно почитать, как вели себя французы в России
И я бы порекомендовала к прочтению труды историка и члена Pусской Aкадемии науки и искусств, Евгения Николаевича Понасенкова.
Кого, кого? :-D :rzhach:
Вы нам рекомендуете почитать псевдо-историка, не имеющего исторического образования, самоназванного и самопрозванного "гения" (он сам так себя называет), которого никто не воспринимает всерьез, по причинам его некоторой... эээ... своеобразности. :-D
ЛедиКларик, вы же умный человек, фильтруйте свои источники!

ЗЫ: Если чо, Понасенкова знаю лично.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Евровидение 2016

#354 sklarina » Сб, 21 мая 2016, 0:02

Украину хорошо подставили, причём, она сама и подставилась по всем фронтам.
Посмотрела текст песни- одно нытьё ни о чем, по принципу: " вынь и положь, чтобы мне жилось хорошо". Вот и вынули, и положили :-D
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Евровидение 2016

#355 FlutterShy » Сб, 21 мая 2016, 7:23

Alice,
А членом Русской Академии науки и искусств он тоже сам себя назначил? )))
Это умный и талантливый человек, работавший с историческими архивами, как раз фильтровал информацию и показывал такой материал об Отечественной войне 1812-го года, который очень мало затрагивался в учебниках по истории.
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 21 мая 2016, 8:02, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Евровидение 2016

#356 Солнышко » Сб, 21 мая 2016, 7:52

LadyClarick писал(а):мало затрагивался в учебниках по истории.

в современных учебниках истории реальная история вообще мало затрагивается...
Солнышко

Re: Евровидение 2016

#357 Natish » Вс, 22 мая 2016, 10:32

:dont_knou:
Французское сатирическое издание Charlie Hebdo опубликовало карикатуру на итоги «Евровидения-2016», на которой финалисты конкурса Джамала и Сергей Лазарев изображены в виде двух поющих свиней. «Так „Шарли Эбдо“ отреагировал на итоги Евровидения. На рисунке написано: „Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике“. Считает ли „Шарли“ свиньями всех русских и украинцев или только российских и украинских исполнителей на „песенном“ конкурсе, это пусть каждый решает сам…», — прокомментировал публикацию карикатуры политолог Владимир Корнилов. Неизвестно, как на этот рисунок отреагировал представитель России на конкурсе Сергей Лазарев, а для Джамалы, которая, согласно сообщениям в прессе, является мусульманкой, ассоциации со свиньей вполне могут показаться оскорбительными. Напомним, «Евровидение-2016» завершилось победой представителя Украины. Члены жюри отдали победу Австралии, зрители — России, но в итоге первое место заняла украинская певица Джамала с политизированной песней про сталинские репрессии против крымских татар. Зрительская аудитория конкурса составила 200 миллионов человек. В течение следующих нескольких дней петиция на сайте Change с требованием пересмотреть итоги песенного конкурса собрала более трехсот тысяч подписей и была отправлена в Европейский вещательный союз, однако там отказались менять итоги «Евровидения». Издание Charlie Hebdo прославилось на весь мир после того, как 7 января 2015 года в результате вооруженного нападения исламистов на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая двух полицейских. В качестве ответной реакции и протеста против действий террористов многие люди во Франции и других странах, включая Россию, поучаствовали во флешмобе Je suis Charlie («Я Шарли») в поддержку редакции еженедельника.
при чем там свиньи, я не поняла...французы, такие французы....
Natish

  • 2

Re: Евровидение 2016

#358 FlutterShy » Пт, 10 июня 2016, 11:28

Mнение российской молодёжи о победе Украины в Евровидении:
18+
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Евровидение 2016

#359 Солнышко » Чт, 23 июня 2016, 9:53

phpBB [media]
Солнышко

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, iriss, И-Горёк, Мурша, 1 скрытый и 28 гостей