Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы


Re: Проблема с врачом

#81 Анже-Лика » Ср, 11 мая 2016, 14:16

Natish, да, есть такое. Я почему-то до сих пор не взрослая. Хотя работала на должностях, которые ошибок не прощали и требовали очень большой ответственности и сосредоточенности. Как-то во мне это уживается. :smile:
Y-ina, меня больше всего впечатлила фамилия врача. Столько совпадений уже не кажется случайностью.
А второй родился 01.12.2012. Не дотянула я до 12-го (тогда надо было бы почти 42 недели отходить). :pardon: :-D
Анже-Лика
Автор темы

Re: Проблема с врачом

#82 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 14:19

Анже-Лика писал(а):меня больше всего впечатлила фамилия врача. Столько совпадений уже не кажется случайностью.
я не поняла, в чем совпадения. У всех людей какая-то фамилия и "все люди где-то живут" (с)
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27395
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с врачом

#83 Malvina » Ср, 11 мая 2016, 14:24

Компас земной писал(а):Malvina, примеров у каждого в жизни полно. В том то и дело, что эти примеры просто вырванные из ситуации отдельные факты. Нужна полная картина, все показатели, все манипуляции, все входные данные, чтобы обсуждать у кого что было и чем закончилось.
Вы же врач, вам ли не знать, что рассказ у кого как было, не информативен, чтобы делать правильные выводы, а тем более выводы о всей системе родовспоможения.
Исследования, фильмы, статьи, книги есть по этой теме.
Ды-к я в первую очередь и сужу по себе. А касательно того, что врач, мне гинеколог в жк в первую берем-ть настоятельно советовала делась кесарево, так как "у врачей всё не как у людей" :-D, на что я ответила акушерских показаний пока нет, с ребёнком всё в порядке, а свои болячки я переживу.
А во время 2-х родов акушер-гинеколог говорила что у меня роды "по учебнику" :-D Учитывая, что рожала я далеко за 30))), главное, чем я довольна -что меня не кесарили, хотя если б надо было, некуда было бы деваться.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#84 Марфа_М » Ср, 11 мая 2016, 15:33

Компас земной писал(а):Нумерология - это интересно.
У меня есть знакомая, 9 сентября родившаяся, и еще в годе рождения есть две девятки!
Всего четыре девятки в дате рождения!
Вот должна быть незаурядная личность, а судьба у нее неудачная, имеет психологические проблемы, детей не может родить, отношения с мужем психопатические.
Согласна. Знаю человека, у которого много двоек. Двойки - это вроде жизненная энергия.
Никаких особенностей не наблюдается.
Насколько я понимаю нумерологию своим мозгом дилетанта, лучше когда многие цифр присутствуют. А не акцент на одних.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблема с врачом

#85 Анже-Лика » Чт, 19 мая 2016, 9:49

Сегодня была в платной клинике. Дорого мне все обошлось и теперь оставлю я себя без витаминов для беременных. Но диагноз однозначный - никаких противопоказаний для естественных родов по зрению нет (и не было). :smile: Теперь осталось этот вопрос как-то решить при повторном обходе всех врачей перед декретом. ? Попробовать к "любезному" непрофессииональному доктору попасть снова на прием или опять платить...
Узнала, что вся медицина теперь в Украине будет платной. Не удивлюсь, что и в роддом не примут рожать, если денег нет...
Бесплатное питание в дет.садах и школах тоже отменили... Еще какие-то льготы многодетным отменили и будут продолжать отменять...
Анже-Лика
Автор темы

Re: Проблема с врачом

#86 Анже-Лика » Ср, 9 ноября 2016, 9:24

Продолжу тему уже по другому поводу. Лечение деток. Может, кому полезным будет.
Вообщем, закисал у малыша один глазик, еще в роддоме я это заметила. Там нам один раз в день капали левометицином.
Посоветовали дома промывать кипяченой водой и продолжать капать этими каплями по инструкции. Но я прочла в инете о том, какие они ужасные и что дети после них становятся серыми и что почки страдают от них сильно и поэтому выбрала для закапывания сульфацил. Прокапала, как советовала врач, пять дней в оба глаза и промывала при этом перед закапыванием кипяченой водой. Стало лучше, но как только прекратила капать, наступило ухудшение.
Я снова в инет за инфой. Начиталась, в результате выбрала для протирания глаз раствор ромашки. Кошмар. Стало еще хуже. Теперь заксают оба.
Опять почитала, нашла такой рецепт "зваваривать кипятком лавровый лист". Говорят, что очень эффекивно.
Думаю теперь, экспериментировать дальше, или просто смириться с каплями?
Также насчет носа.
Сразу после рождения моему малышу плохо откачали слизь. У них был не исправен отсос. Мой ребенок долго хрипел и сопли текли у него. Я откачивала сама как могла, но дыхание у ребенка было трудным. Конечно, я обратилась к врачам, пришлось ездить потом еще в роддом, чтобы они его осматривали и пару раз ему откачивала врач слизь.
Она посоветовала мне промывать нос солевым раствором (что считается физ.раствором).
Его можно купить, а можно готовить самой дома, если что рецепт найдете в инете.
Но мой педиатр мне запретил, говорит сушит он слизистую носа сильно.
Я капала каплями "назоферон", еще мне очень нравятся капли "деринат", но сейчас их нет в наших аптеках.
И капаласульфацил не только в глаза, но и в носик. Вот это реально помогло.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Ср, 9 ноября 2016, 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Проблема с врачом

#87 Brittany » Ср, 9 ноября 2016, 9:32

Анже-Лика, мне когда-то давно педиатр сказала,что глазки новорождённым мама промывает своим грудным
молоком
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с врачом

#88 Анже-Лика » Ср, 9 ноября 2016, 11:44

Мои запретили. Почитав в инете поняла, что вопрос это спорный. Поэтому пока не рискую. Боюсь навредить.
Начала промывать настоем из лаврового листа сегодня. Сразу ушло покраснение. На следующей неделе пойду на прием к нашему педиатру. Будем с ним решать этот вопрос, если не произойдет улучшений. Заметила, что слезки стоят все же в глазике. Возможно, что со слезным каналом не все впорядке.
Нашла в инете как делать массаж в таких случаях, но перед этим пусть нас педиатр посмотрит.
Мужу сказала, что боюсь, что как у меня болезнь у ребеночка. Он ответил, что если бы ему передались мои проблемы, то он бы уже весь на нервах тоже бегал как заведенный по любому поводу и без него.)))
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Проблема с врачом

#89 iriss » Ср, 9 ноября 2016, 11:52

ОЛьга, я бы не советовала увлекаться всякими каплями в нос. ПРО глазки не знаю. Нам хорошо помогла оксолиновая мазь. Сразу все прошло. был вирус. Но дочке было 2 года.
ПО поводу Альбуцида в носик -- да он помогает хорошо при зеленых соплях, только он и помогает + ринофлумицин. НО Альбуцид такому малышу надо наверное обязательно разводить. С соляными растворами согласна --- я так себе во взрослом возрасте уже сожгла слизистую до сих пор мучаюсь, ничем восстановить не могу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8744
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Проблема с врачом

#90 Malvina » Ср, 9 ноября 2016, 12:07

Анже-Лика, у моей младшей в месяц начался конъюнктивит, умчались 2 месяца, капли помогали с переменным успехом. Помог банальный способ: промывание глаз заваркой каждый час.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#91 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 12:15

нам сразу в роддоме прям через 5минут после родов заложили в оба глаза , вот такую мазь ,
один раз сами , и дали с собой , что бы если что , сами продолжили , за 2 раза всё прошло и больше никогда не появлялось ...
и сейчас всем делают так же , самый безопасный способ для грудничков .
стоит копейки в любой аптеки .
Изображение
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблема с врачом

#92 Malvina » Ср, 9 ноября 2016, 12:21

Alisa SU, наша офтальмолог не рекомендовала грудничкам ни левомицетиновые капли, ни тетрациклиновую мазь.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Проблема с врачом

#93 Мелодия души » Ср, 9 ноября 2016, 12:21

Анже-лика
Мы, помню, тоже долго мучались, промывали и мазали. А потом наш педиатр сказала про закупорку слезного канала, сама сделала и меня научила, как делать, чтобы убрать закупорку. Мизинцем (обрезать ноготь!) в уголок глаза, где слезный канал, и таким быстрым движением как запятую пишешь. Перед этим глазик промыть обычными средствами для промывания, чтобы удалить гной. Очень быстро, помню, все прошло.
А вот про это в инете http://www.kinderok.ru/grudnichok/razvitie/neproh ... znogo-kanala-u-grudnichka.html
Последний раз редактировалось Мелодия души Ср, 9 ноября 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Проблема с врачом

#94 Фьиук » Ср, 9 ноября 2016, 12:22

Alisa SU, главное, чтобы аллергии не случилось (говорю, как тетрациклиновый аллергик) :ninja:
Фьиук

  • 2

Re: Проблема с врачом

#95 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 12:30

Мелодия души, ой , какие люди :hi: :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблема с врачом

#96 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 12:34

Malvina, Фьиук, всё у всех по разному и очень индивидуально , нам вот так сделали , как собственно и всем , каких -то реакций или вопросов , на эту тему не слышала ( правда это все же было давненько ) как на сегодняшний день -дело обстоит , не знаю :dont_knou:
я всегда шла , от своего внутреннего отклика , если возникли сомнения или какой-то внутренний протест , то не делала , даже то ,что говорили , если вот прям с одной секунды уверенность , чаще помогало .
Из всех этих советов , что-то надо выбрать , что вот прям душа -примет и безоговорочно .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблема с врачом

#97 Brittany » Ср, 9 ноября 2016, 12:51

Alisa SU писал(а):нам сразу в роддоме прям через 5минут после родов заложили в оба глаза
Сразу после родов в глаза малышу занесли инфекцию? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с врачом

#98 Malvina » Ср, 9 ноября 2016, 12:53

В стародавние времена сразу после рождения капали раствор серебра, если не ошибаюсь, для профилактики гонорейного конъюктивита.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблема с врачом

#99 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 12:56

Brittany писал(а):
Alisa SU писал(а):нам сразу в роддоме прям через 5минут после родов заложили в оба глаза
Сразу после родов в глаза малышу занесли инфекцию? :unsure:
нет ..всем закладывают эту мазь в целях профилактики , видно что бы не занесли ...
тогда у нас палаты , по 6-8 человек были ....сейчас говорят , после грандиозного ремонта , уже не больше 4 лежат .
я в тот момент , пока в себя приходила ..уже все сделали ...так что ,все что связанно с глазами на момент родов и в короткий период после -вопросов не было ...
а вот с желтушкой была ...я по другому поводу парилась .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблема с врачом

#100 Brittany » Ср, 9 ноября 2016, 13:05

Alisa SU писал(а):всем закладывают эту мазь в целях профилактики , видно что бы не занесли ...
Сразу после рождения антибиотик... :wacko:
Лучше б за чистотой следили в родзале. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей