Проблема с врачом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вт, 10 мая 2016, 17:18

Подскажите как эффективнее и безболезненнее решить ситуацию, пожалуйста. :smile:
Сейчас прохожу врачей по беременности (так полагается). С детства у меня плохое зрение. Смешанный астигматизм. Это довольно сложный случай и вижу я только три иногда пять строчек. При этом обхожусь без очков, только в редких случаях одеваю их (по работе иногда случалось такое).
Мое зрение меня не радует, но и не напрягает особо. Мне его хватает. Пока это моя единственная серьезная проблема, с которой я уже заколебалась. При мед. осмотре на работе или при приеме на работу. По моим параметрам мне нельзя работать за компьютером и противопоказаны тяжелые физические нагрузки. Короче, в наше время это означает не пригоден нигде. Но мне всегда удавалось договариваться без проблем и ничего я не платила. Просто ставили годна и все тут.
В этот раз попалась врач, которая с порога орала на моих детей (хожу с ними, оставить не с кем). Потом ничего не смогла определить насчет моего зрения и по причине своей непрофессиональности, отправила меня на компьютерное исследование в платную поликлиннику. А потом с результатами к ней, чтобы она поигралась в Бога и написала мне направление на кесарево. Двух детей я рожала сама и если я буду рожать также и третьего, то не успеют они сделать кесарево. Тут бы до роддома успеть доехать... Я, конечно, не загадываю, но кесарево не хочу и хочу оставить себе и ребенку возможность выбора, а там как в роддоме уже пойдет будет видно и решение будут принимать врачи.
С этой дамой мне не договориться. Деньги не лишние, чтобы тратить на исследование, тем более, что лично для меня оно бессмысленно. Я уже все прошла и в клинике Федорова обследовалась в Новосибе. Так что лучше мое зрение не станет...
Как решать ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Кто-то сталкивался с таким? Могу я сама отказаться от кесарева?
А свои предыдущие обследования я найти не могу (в том числе компьютерные) я делала их в конце 2014 года в России и скорее всего они уже утеряны или остались в какой-то поликлиннике.
Анже-Лика
Автор темы


Re: Проблема с врачом

#101 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 13:15

Brittany писал(а):
Alisa SU писал(а):всем закладывают эту мазь в целях профилактики , видно что бы не занесли ...
Сразу после рождения антибиотик... :wacko:
Лучше б за чистотой следили в родзале. :ninja:
история давно ушедших -дней , предложила как вариант , через которой сами проходили .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Проблема с врачом

#102 Анже-Лика » Ср, 9 ноября 2016, 20:13

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Двечоки, спасибо всем за советы и за то, что делитесь опытом.
Я как раз и парюсь так, потому что не хочу пока применять антибиотики ни в каплях, ни в мази.
Видео хорошее, понятнее, чем по описаниям как делать массаж. И малыш так сильно похож на моего. :smile:
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Проблема с врачом

#103 Мама Роза » Чт, 10 ноября 2016, 8:08

Анже-Лика писал(а):Вообщем, закисал у малыша один глазик, еще в роддоме я это заметила. Там нам один раз в день капали левометицином.
если глаза гноятся ,значит травма где то в районе шейного-грудного отдела

умничаю потому ,что у подруги с ребенком такая же беда была
коньюктивит не проходил ,чем только не закапывали ,всякие лекарства давали
уже какую то операцию собирались уже делать
гноился глаз ужасно

отнесли ляльку к остеопатам , поправили её и всё прошло
Мама Роза

Re: Проблема с врачом

#104 Анже-Лика » Чт, 10 ноября 2016, 9:20

Спасибо за информацию. В роддоме заведущая внимательно осматривала позвоночник, но кто его знает. Спрошу у педиатра об этом. У меня у самой родовая травма шеи и я лет до 25-ти об этом не знала ничего. Потом подруга (по образованию врач) начала делать мне массаж и выявила эту травму. И, кстати, сказала, что сильный сдвиг позвонка и вероятно именно по этой причине у меня может быть и зрение плохим. Ведь, ни у одного из моих родственников нет проблем со зрением.
Хотя у нас сейчас тут с врачами вообще засада.
Анже-Лика
Автор темы

  • 2

Re: Проблема с врачом

#105 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 11:19

Девочки! Средство оказалось волшебным! Поэтому привожу здесь рецепт.
Примерно, 5-7 лавровых листиков измельчаем и завариваем стаканом кипятка. Через час процеживаем через марлю и протираем оба глазика до 10 раз в сутки. Каждый день готовим новый настой.
Очень советую. У нас на второй день уже прошла припухлость под глазками, а сейчас в норме все. Пока продолжаю протирать, но уже реже (раза 4-ре) для профилактики.
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Проблема с врачом

#106 Оленёнок » Чт, 17 ноября 2016, 11:36

Анже-Лика, на видео врач делает малышу массаж,и протирает ватным диском. Я бы посоветовала использовать для каждого промакивания один диск,а далее брать новый свежий, так меньше рисков. Ну, а с одного глазика на другой и подавно.
Поздравляю с выздоровлением :rose:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Проблема с врачом

#107 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 11:39

Спасибки. :rose:
Теперь вот думаю оставить все как есть или поделать компрессы из водки, которые мне посоветовала наша мед.сестра.
Припухают у него сосочки. Не сильно. Так бывает, когда ребенку с молоком передаются гормоны мамы.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Проблема с врачом

#108 Анже-Лика » Пт, 30 декабря 2016, 19:15

Переболели гриппом, после этого у всех детей была незначительная рвота и нечастый пнос. Температура сильно не повышалась. Зная, что в наших школах ходит ротавирус я не удивилась. У старших сейчас все наладилось.
Маленький выдает зеленый стул. Понос нечастый, можно сказать, что его и нет. Стул раз 6 в день, для грудничков это не много. Но зеленый цвет меня уже просто извел. :( Ребенок чувствует себя нормально, кушает хорошо, не рвет его, вес набирает.
Лечу сейчас линексом и анафероном (противовирусное). До этого неделю давала Нифуроксазид Рихтер. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как лечились? Через какое время все прошло?
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Проблема с врачом

#109 Malvina » Пт, 30 декабря 2016, 22:52

Анже-Лика, Возможно малыш высасывает больше переднего молочка, чем заднего, от этого и зелёный стул.
Старайтесь не давать 2-ю грудь до того, как он не опорожнит первую, а следующее кормление начинать с последней в предыдущее кормление груди, так малыш больше получит заднего, жирного молока.
Надеюсь, понятно объяснила :smile:
А вообще педиатры считают если малыш весел и бодр и нормально набирает вес, цвет стула для грудничка не имеет значения.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Проблема с врачом

#110 Марфа_М » Пт, 30 декабря 2016, 23:06

Анже-Лика писал(а):Переболели гриппом, после этого у всех детей была незначительная рвота и нечастый пнос. Температура сильно не повышалась. Зная, что в наших школах ходит ротавирус я не удивилась. У старших сейчас все наладилось.
Маленький выдает зеленый стул. Понос нечастый, можно сказать, что его и нет. Стул раз 6 в день, для грудничков это не много. Но зеленый цвет меня уже просто извел. :( Ребенок чувствует себя нормально, кушает хорошо, не рвет его, вес набирает.
Лечу сейчас линексом и анафероном (противовирусное). До этого неделю давала Нифуроксазид Рихтер. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как лечились? Через какое время все прошло?
У сына до 6 месяцев чуть ли не постоянно был зеленый стул. Я не лечила. Все само выправилось. Препараты лишний раз лучше не давать, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Проблема с врачом

#111 Марфа_М » Пт, 30 декабря 2016, 23:07

Malvina писал(а):
А вообще педиатры считают если малыш весел и бодр и нормально набирает вес, цвет стула для грудничка не имеет значения.
:yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблема с врачом

#112 Анже-Лика » Сб, 31 декабря 2016, 0:55

Спасибо за ответы. Очень может быть, молока много, поэтому не высасывает полностью грудь. Постараюсь следовать советам. Еще, прочла, что может быть такая реакция на витамин С. А его его тут пила для повышения иммунитета. Тоже исключу. Когда начала давать линекс, началось улучшение. К примеру, утром все нормально, цвет коричневый, а потом все заново. Капризничать стал больше, видно, что животик его беспокоит, но не так, чтобы криком кричал.
Буду продолжать наблюдать. Для профилактики подпаиваю его электролитами (растворы специальные солевые), но по немножку. А нифураксазид врач посоветовал, знал, что мы ротавирусом болеем. Еще смекту давать тоже он посоветовал.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Проблема с врачом

#113 Марфа_М » Сб, 31 декабря 2016, 0:57

Анже-Лика, чтобы не было лишнего молока - не надо съеживаться.
И что это за коричневый кал у ребенка в 2 месяца? :huh:
Он желтый.

Добавлено спустя 48 секунд:
Кучу какой- то хрени даете непонятно зачем
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблема с врачом

#114 Анже-Лика » Сб, 31 декабря 2016, 0:58

Желто-коричневый, вообщем нормального цвета и консистенции, не зеленый и не жидкий.
Анже-Лика
Автор темы

  • 2

Re: Проблема с врачом

#115 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 15:41

Избавились мы, таки, от зелени. Я уже изнервничаться вся успела.
Пишу как лечились, может кому-нибудь окажется полезным.
Кишечный грипп - это вирусное заболевание, поэтому три недели мы пили противовирусное "Анаферон", с 2 месяцев детям разрешен (по полтаблетки 2 раза в день).
Нифураксазид Рихтер суспензия (вкусный сироп, деткам нравится). По 1 мл два раза в день (назначение врача).
Смекта 1 пакетик в день на 50 мл воды (у нас получалось на два дня).
Электролиты специально для таких маленьких продаются в аптеке (растворы для регидрации, чтобы не было обезвоживания).
Когда стало полегче, прошла рвота и понос, линекс (1 пакетик в день).
Грудь нужно давать, как посоветовала Мальвина, исключить витамин С (на него тоже может быть такая реакция).
У нас было легкое течение болезни. Рвота пару раз в день и понос не более 6-ти раз в день. В тяжелых случаях лечат таких маленьких деток только в стационаре.
Анже-Лика
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 40 гостей