Вопрос к мужчинам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ева2015 » Вт, 10 мая 2016, 0:31

Считаете ли вы корректным секс с девушкой, если она в вас влюблена, а вы нет?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Вопрос к мужчинам

#501 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 21:11

Марфа Меньшикова писал(а):У меня конфликт внутренний, выходить на работу или нет. Работодатель хочет с нового года хотя бы раз в неделю.
Сейчас болею, вообще как-то хочется на все забить. А завтра надо ответить.
Так-то работаю из дома.
Но устала. А они хотят чтобы и появляться начала, потому что нужно личное мое присутствие.
Короче не знаю. Работу люблю. Но какое-то такое состояние, что готова все отодвинуть от себя. И отказаться.

Добавлено Чт, 8 декабря 2016, 19:39:
У кого ни спрошу, никто определенно сказать не может.
я предлагаю от работы не отказываться, но вкладываться в неё не на столько, насколько привыкла. это и есть та отстранённость, которая требуется.
всегда держать в уме своё право выбора, а не так, что вы тут меня все закабелили и я как крепостная.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#502 Солнечный лучик » Чт, 8 декабря 2016, 21:20

Марфа Меньшикова писал(а):Малыша дома оставлять. У меня няня есть. Я бы одна не потянула и работу и троих детей.
Надо же еще забирать со школы (а это ехать), контролировать уроки, готовить, убираться, гулять с ребенком и т.п.
Но няня отказывается с ним каждую неделю один день без меня оставаться.
Но сейчас поговорила с папой, теоретически он сможет раз в неделю приезжать и помогать с детьми в мое отсутствие.
Я смотрю,что работодатель потихоньку начинает класть ноги на голову...Сначала - работай с грудным ребенком дома, теперь - выезжай раз в неделю...А потом - на работе аврал, не бросишь все, надо задержаться, или выйти 2 раза в неделю, а дома остается ревущее дитё и злой муж. И в чью пользу не сделаешь выбор, все равно перед кем то будешь виновата :no:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#503 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 21:40

Солнечный лучик, работодатель да, хочет выжать из ситуации побольше. Я говорила что в ближайшие полгода еще не выйду. Максимум могу приезжать раз в месяц.
А сегодня звонят -срочно надо сообщить, буду ли приезжать раз в неделю.
. В целом их можно понять - у них бизнес и свой интерес. Так я пока официально в декрете, а они хотят сделать выход из декрета. Либо скажем, я отказываюсь, тогда наверное ищут другого человека. Но его вроде нет и найти его нелегко. Тут не хотелось бы никого шантажировать, а понять, что вообще лучше для меня и детей.

Я кстати не фанат идеи, что дети должны сидеть с матерью максимум, это усиливает их привязчивость.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#504 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 21:42

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Малыша дома оставлять. У меня няня есть. Я бы одна не потянула и работу и троих детей.
Надо же еще забирать со школы (а это ехать), контролировать уроки, готовить, убираться, гулять с ребенком и т.п.
Но няня отказывается с ним каждую неделю один день без меня оставаться.
Но сейчас поговорила с папой, теоретически он сможет раз в неделю приезжать и помогать с детьми в мое отсутствие.
Я смотрю,что работодатель потихоньку начинает класть ноги на голову...Сначала - работай с грудным ребенком дома, теперь - выезжай раз в неделю...А потом - на работе аврал, не бросишь все, надо задержаться, или выйти 2 раза в неделю, а дома остается ревущее дитё и злой муж. И в чью пользу не сделаешь выбор, все равно перед кем то будешь виновата :no:
меня в этой ситуации позиция "злой муж" больше всего изумляет.
как будто дитё подобрашка с улицы и он прям вот вынужден.
я всё читаю про Водянову, про Собчачку...никто весь декрет сидеть не собирается.
понятно, что там фин возможностей больше, но там скорее дело не в деньгах а именно в мужьях.
женщина дебилеет дома, это очевидно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#505 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 21:44

Солнечный лучик писал(а):А потом - на работе аврал
как говорится "чей то подвиг это результат чьей то расхлябанности"
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#506 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 21:46

Когда было двое, я думала, что трое и работать - это невозможно.
Беременность сложилась нормально и я работала, роды нормально и работала. Ребенку скоро 9 месяцев... Вроде как - а что бросать, самое тяжелое уже несколько позади.
Но ушло какое-то внутреннее стремление. Может это временно. А может в целом надо так отстраниться от всего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#507 Папа_Карло » Чт, 8 декабря 2016, 21:59

Марфа Меньшикова писал(а):Я кстати не фанат идеи, что дети должны сидеть с матерью максимум, это усиливает их привязчивость.
У моего приятеля, сын учился. вообще, в другом городе, в кадетском училище.(4 детей у него)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Вопрос к мужчинам

#508 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 22:27

monroe писал(а):меня в этой ситуации позиция "злой муж" больше всего изумляет.
как будто дитё подобрашка с улицы и он прям вот вынужден.
я всё читаю про Водянову, про Собчачку...никто весь декрет сидеть не собирается.
понятно, что там фин возможностей больше, но там скорее дело не в деньгах а именно в мужьях.
женщина дебилеет дома, это очевидно.
Позиция "злой муж"почти не рассматривается, потому что его злость зависит от его личных заморочек. В целом он всегда был "за" мою работу. Потому что если я не работаю, у меня автоматически меньше общения, меньше каких то задач в голове. Это способствует росту эмоциональности, претензий и сбрасывается прежде всего на него.
Он так и говорил всегда -работай, иначе вынесешь мне мозг.
Но сейчас он говорит - решай сама, ты не восстанавливаешься, может взять паузу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#509 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 22:32

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я кстати не фанат идеи, что дети должны сидеть с матерью максимум, это усиливает их привязчивость.
У моего приятеля, сын учился. вообще, в другом городе, в кадетском училище.(4 детей у него)
Я привязчива, это одна из основных моих больных тем. И старшие дети тоже привязчивые, младший пока не знаю. Поэтому я не хотела бы это усиливать. У старшего сына прям четко вижу некоторые свои пунктики.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#510 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 22:38

Кстати младший сын возможно пробил меня на серьезную привязчивость, со старшими не было такого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#511 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 22:43

а что такое привязчивость у детей, не закончивших школу?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#512 Natish » Чт, 8 декабря 2016, 22:46

Марфа Меньшикова писал(а):младший сын возможно пробил меня на серьезную привязчивость, со старшими не было такого.
потому младшие и привязчивые, что вам всегда было "стыдно" их любить..от детей стереотипами и принципами всякими отгораживались..а у этого, видать, энергии на прокачать ваше внимание к нему хватает :smile:
Natish

Re: Вопрос к мужчинам

#513 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 22:55

monroe писал(а):а что такое привязчивость у детей, не закончивших школу?
Ну как тебе сказать. Стремление обладать близким человеком, чтобы он был рядом, ухаживал за тобой, как ты хочешь. В отношениях дети-родители - это стремление обладать матерью.
У меня просто это есть у самой. Я была готова прожить жизнь со своей матерью, меня это внутренне устраивало... Такое, душевное проседание.
Кайф душевный от близости сильнее других чувств.

Если ребенок не испытывал сильного кайфа от близости с матерью, ему проще выстроить эмоциональные связи с другими людьми. Вот я стремилась, но меня мать обломала, она не относилась так, как я жаждала и я что-то выстроила свое.
Но моя мать точно такую же привязчивость сбросила на моего брата. И увы, он не выстраивает других сильных связей. А ей звонит несколько раз в день.
И я и других людей знаю - приходят на работу -отзваниваются маме, что доехали, все нормально. Людям за 30. И еще несколько бесед с мамой в течение дня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам

#514 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 23:17

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):младший сын возможно пробил меня на серьезную привязчивость, со старшими не было такого.
потому младшие и привязчивые, что вам всегда было "стыдно" их любить..от детей стереотипами и принципами всякими отгораживались..а у этого, видать, энергии на прокачать ваше внимание к нему хватает :smile:
Младший всех прокачивает, не только меня. Потому и сложно с ним.
Мне не стыдно любить детей. Может чувств мало выражала, так потому что не умела. Но я исправляюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#515 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 23:18

Марфа Меньшикова писал(а):И я и других людей знаю - приходят на работу -отзваниваются маме, что доехали, все нормально. Людям за 30. И еще несколько бесед с мамой в течение дня.
у нас с сыном повелось, что мы тоже отзваниваемся друг другу, что сели в поезд, что приехали домой.
это касается конечно только каких то дальних поездок, когда все дома, в смысле в городе, никто не отзванивается ))
повелось это правило после нескольких нахлобучек в перегонах Москва- НН ибо сын там таки жил неск. лет.
а я постоянно езжу тоже.
беседы тоже есть ))
у меня сложные и дистанцированные отношения с мамой.
но вот насчёт привязчивости...возможно, мне жизнь рушит связи, когда не родственные отношения раз! и в один день как не было :huh: общались годами, общались и в один день хрясь и всё. и мне хорошо :roll:
сегодня в такси слышала песню со словами "какими бы вы ни были сильными, не расставайтесь с любимыми".
я за дистанцию в отношениях в натуре - расстоянии. а вот в душевной близости, в общности интересов лучше наверное себе не отказывать.

кстати, в Мск сын виртуозно отмораживался, если мой внутренний уровень не тех эмоций бил все допустимые нормы.
то телефон сядет..то на нём денег нет...то он его забыл, то вне зоны доступа..
я уже потом по этому признаку начала саморегулироваться. раз трубу не берёт, значит так надо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#516 Фьиук » Чт, 8 декабря 2016, 23:25

Марфа Меньшикова писал(а):старшие дети тоже привязчивые
А как это выражается? Как по мне, так это нормально, если дети привязаны к родителям. Странно было бы, если бы они были сами по себе и в родителях бы не нуждались.
Фьиук

Re: Вопрос к мужчинам

#517 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 23:27

Марфа Меньшикова писал(а):Может чувств мало выражала, так потому что не умела.
это последствия отношений с мамой.
когда за самые искренние чувства много раз по морде чайником.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#518 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 23:30

monroe, у нас семейка сильных страстей. Если бы один ребенок, я бы даже не знаю что было. Я недавно поняла суть фразы "женщина спасается деторождением".

Ну вот... Начала про работу, ушли в детей...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам

#519 monroe » Чт, 8 декабря 2016, 23:34

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, у нас семейка сильных страстей. Если бы один ребенок, я бы даже не знаю что было. Я недавно поняла суть фразы "женщина спасается деторождением".

Ну вот... Начала про работу, ушли в детей...
у многого количества детей есть свой гешефт - карма рода распределяется между всеми живыми членами рода.
поэтому когда ревность или гордыня в сильной концентрации "размазывается" между кучей народу, как-то оно и лехше...
я писала давно, что корысть это неотъемлемая часть плотной материи, здесь она во всём, даже в детях))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам

#520 Марфа_М » Чт, 8 декабря 2016, 23:35

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Может чувств мало выражала, так потому что не умела.
это последствия отношений с мамой.
когда за самые искренние чувства много раз по морде чайником.
Это я знаю. Ну что поделать...
Кстати я анализировала свою жизнь. У меня поперло вожделение лет в 16-17, потому что я не чувствовала любви. Вожделение -это самая доступная замена.
С другой стороны, есть ли в этом вина родителей? Может у меня такая жадная душа была изначально, и жизнь рихтует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши, Татьяна, 1 скрытый и 21 гость