С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -1

#1 Samersen » Чт, 5 мая 2016, 20:03

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#41 Фьиук » Пн, 19 декабря 2016, 15:39

monroe, ты мне приснилась сегодня. Я описала сон в теме про форумчан, кот. снятся.
Фьиук

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#42 monroe » Пн, 19 декабря 2016, 15:44

Фьиук писал(а):monroe, ты мне приснилась сегодня. Я описала сон в теме про форумчан, кот. снятся.
Фьиук писал(а):monroe, ты мне приснилась сегодня. Я описала сон в теме про форумчан, кот. снятся.
пойду почитаю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#43 dobrovolya » Пн, 19 декабря 2016, 15:45

Обитель писал(а):
dobrovolya писал(а):главное, чтобы держалось потом.
тут как с бывшими алкоголиками,
бывших не бывает. надо соблюдать рацион, чтобы вес не набирать :grin:

ну да, как бы собираюсь - отказалась от мучного и хлеба. возраст плюс гены :pardon: прошли те времена, когда ела все подряд и хоть бы что...

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):
Обитель писал(а):я за 3 месяца на 12 кг похудела
:approve: главное, чтобы держалось потом.

я только что слезла с первой в жизни диеты -за 4 недели минус 8 кг, но главное обещали, что держаться эффект должен. после новогоднего корпоратива что-то сомнения меня взяли. посмотрим...
новогодний корпоратив это бой без правил :-D

да самое обидное - практически ничего не ела, из еды были одни канапешки из овощей и сыра, да пятачок черного хлеба. ну три бокала красного, ок... :? но ведь и танцевала до упада... э-эх :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#44 monroe » Пн, 19 декабря 2016, 15:49

dobrovolya писал(а):да самое обидное - практически ничего не ела, из еды были одни канапешки из овощей и сыра, да пятачок черного хлеба. ну три бокала красного, ок... но ведь и танцевала до упада... э-эх
чё то вам бедненько как накрыли :( ну хоть бы икорки красьненькой навертели что ли...

смотри, какая прелесть из красной рыбки:

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#45 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 15:53

Всем, кто страдает от лишних кило, надо начать питаться в небольшой минус по калориям. То есть кушать чуть-чуть меньше, чем надо для поддержания вашего текущего веса. Может быть всего на сто-двести калорий меньше в день. При этом необязательно даже на тренировки какие-то ходить. И ваш жир медленно и печально уйдёт без особых страданий.
Когда уйдёт столько, сколько вам надо- начинайте питаться по калорийности "в ноль". Не будет ни прибавки ни убавки, и состояние вполне комфортное обеспечено. Своя норма опытно определяется прикидками, не обязательно даже всё считать на калькуляторе скурпулёзно.
Сам кушаю сейчас минимум раза в 2 меньше, чем 5 лет назад, когда был жиробасом под сто кг.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#46 dobrovolya » Пн, 19 декабря 2016, 16:00

monroe писал(а):чё то вам бедненько как накрыли :( ну хоть бы икорки красьненькой навертели что ли...

да уж, фирма нас не балует - и то хорошо, что вообще корпоративчик устроили, культовую дискотеку штутгарта сняли - последние три года в офисе праздновали :smile: фирма на ладан дышит, уже который год. я предполагала, что особо жировать не будем, дома подкрепилась маринованными креветками из турецкой лавочки :roll:

а рыбка отличная :angel: это мы сами на новый год такое накроем с друзьями. шашлык мужчины затеяли, ну и другая объедаловка, как всегда :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Человеков, вы правы. надо считать калории :yes: точнее, пришла пора этому учиться :hi-hi: но сначала надо было сбросить совсем уж безобразно-лишнее. и фитнесс свой реанимировать...
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 19 декабря 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#47 monroe » Пн, 19 декабря 2016, 16:02

Человеков писал(а):Всем, кто страдает от лишних кило, надо начать питаться в небольшой минус по калориям. То есть кушать чуть-чуть меньше, чем надо для поддержания вашего текущего веса. Может быть всего на сто-двести калорий меньше в день. При этом необязательно даже на тренировки какие-то ходить. И ваш жир медленно и печально уйдёт без особых страданий.
Когда уйдёт столько, сколько вам надо- начинайте питаться по калорийности "в ноль". Не будет ни прибавки ни убавки, и состояние вполне комфортное обеспечено. Своя норма опытно определяется прикидками, не обязательно даже всё считать на калькуляторе скурпулёзно.
Сам кушаю сейчас минимум раза в 2 меньше, чем 5 лет назад, когда был жиробасом под сто кг.
калории считать не кошерно, толку ноль.
всем на диету по гликемическому индексу!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#48 dobrovolya » Пн, 19 декабря 2016, 16:08

monroe писал(а):всем на диету по гликемическому индексу!

:yes: для меня это точно как раз то, что надо. только это скорее не диета, а абсолютно другой образ питания, т.е. насовсем.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#49 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 16:28

monroe писал(а):калории считать не кошерно, толку ноль.

Человеков писал(а):Своя норма опытно определяется прикидками, не обязательно даже всё считать на калькуляторе скурпулёзно.

да не обязательно калории считать, говорю же. Считать надо количество потребляемой жратвы. Считать примерно, для того, чтобы это лишнее количество ПОТИХОНЬКУ снижать. Чуть-чуть, но снижать. На одну булку или пяток конфет в день, грубо говоря. И всё уйдет потихоньку и без мучений. Писал уже об этом- хорошая практика. Те же продукты кушаешь, привычки даже не меняешь свои пищевые.
Ну и ещё на ночь не желательно нажираться калорийным, конечно. Ночью всё скушанное в жир откладывается, в основном.

Как пример- сам когда-то кушал в средним полторы -две булки /мини- багетика/ вкусного хлеба с маслом в день. Сейчас дай Бог, если половину, и то не всегда.

dobrovolya писал(а):Человеков, вы правы. надо считать калории :yes: точнее, пришла пора этому учиться :hi-hi: но сначала надо было сбросить совсем уж безобразно-лишнее. и фитнесс свой реанимировать...

Активный образ жизни, конечно- весьма активизирует сей процесс. Будет всё улетать, главное- в большой минус по соотношению пропорции: потребность в еде - потребление еды себя не загонять. А то обжорный откат потом будет от взбунтовавшегося организма. Всего на сто калорий в день пусть будет меньше, чем обычно. Но КАЖДЫЙ божий день- из месяца в месяц, из года в год.
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 19 декабря 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#50 Фьиук » Пн, 19 декабря 2016, 16:31

Человеков писал(а):Те же продукты кушаешь, привычки даже не меняешь пишевые, просто лишнего жрать не надо. Ну и на ночь не желательно нажираться калорийным, конечно.
Вот я как раз так и питаюсь. :yes:
Фьиук

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#51 monroe » Пн, 19 декабря 2016, 17:36

dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):всем на диету по гликемическому индексу!

:yes: для меня это точно как раз то, что надо. только это скорее не диета, а абсолютно другой образ питания, т.е. насовсем.
согласна.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#52 Папа_Карло » Пн, 19 декабря 2016, 19:54

Изображение
Упражнения на диване
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54327
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#53 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:21

monroe писал(а):смотри, какая прелесть из красной рыбки:
Рыба с фетой и зеленью - это что-то.
Пусть даже не в форме розана, а абы как .
scarly

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#54 dobrovolya » Вт, 20 декабря 2016, 0:07

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):смотри, какая прелесть из красной рыбки:
Рыба с фетой и зеленью - это что-то.
Пусть даже не в форме розана, а абы как .

я фету не люблю. а вот рикота - могу могла просто ложками есть :roll: и к красной рыбе очень подходит

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С лишним весом есть? Виды ожирения и рецепты

#55 zoe » Вт, 20 декабря 2016, 9:44

Если разумно отнестись к Кето диете - то помогает сбросить вес, улучшить состояние кожи
человечество привыкло "срабатывать" на углеводах и жить в гликолизе
Были бы еще сложные углеводы, но в основном то "рафинад" - быстрая еда и холестериновые бляшки,
как защитная мера организма.
А на кето диете энергия производиться из жира, организм переходит в липолиз
В зимнее время легкий вариант кето диеты - самое что надо :approve:
и вес на прибавится и перезимовать будет легче
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 22 гостя