Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Тема про клонов

#81 ilga » Сб, 7 мая 2016, 7:53

oldsatana писал(а):Миха, вопрос в том, в реале - это тоже происходит одновременно, или только в сети?
вопрос, конечно, риторический, как я понимаю?
В реале человека и так утомляют социальные роли. Виртуал люди воспринимают как большую игру, состоящую из маленьких игр. Вот люди и играют.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#82 Миха » Сб, 7 мая 2016, 8:17

oldsatana писал(а):Миха, вопрос в том, в реале - это тоже происходит одновременно, или только в сети?
Естественно, что "да". И я тебе точно об этом два раза говорил. И ты мне точно два раза писала, что ты всегда одна и та же, при этом задавая вопрос:
- С какой целью я это делаю?
А я тебе, как пример, отвечал:
- Во первых, 99,99% людей также это делают. Но при этом делают подобное бессознательно: одно "я", когда человек дома, другое "я", когда человек на работе перед начальником и другое - перед своими подчиненными, совсем иное, когда чел с приятелями на футболе, и совсем другое, когда он на темной улице заметил 3 фигуры, идущие за ним, одно дело, когда он перед своими родителями и другое, когда он со своими детьми и т. д. Обычная рефлексия от наработанных человеком чувств: поведение в зависимости от обстоятельств. Это и есть одна из граней лицемерия - получить максимальную прибыль (которая измеряется не только бабками, но и почетом, уважением, наслаждение властью... просто приятными ощущениями или сохранением своего здоровья и даже жизни) в этом мире в зависимости от своего поведения.
И совсем иное, когда всё выше перечисленное и более того, ты делаешь сознательно. Почти как писал Гринч про актеров: только они вживаются в роль, а ты живешь новым своим "я", сознательно формируя в себе новые "я" в зависимости от того мира, в который ты попал - пусть это не "иные" миры, а только ЭТОТ... ты просто сознательно тренируешь себя в подготовке к встречи с "иными" мирами. Ты сознательно формируешь в себе механическую коробку передач (как в автомобиле), когда все ездят на "автомате" - так удобней.

Опять вопрос "Зачем?".
Тогда и ответ соответствующий:
- Если тебе нравится коробка "автомат" и быть бессознательным лицемером, то я не могу возбудить в тебе интерес развивать свое сознание управления самого себя, в котором много "я". И как опять-таки говорил Гринч о кастанедовской текучести (точнее сталкинге поведения самого себя - для меня этот термин лучше отражает происходящее с тобой), в каждом своем новом "я" ты не прячешь свои чувства, а сознательно используешь их на все 100% своих возможностей... в отличие от "езды на автомате", когда ты ограничиваешь свои чувства рамками заданного общественного шаблона поведения.
Миха

Re: Тема про клонов

#83 Миха » Сб, 7 мая 2016, 8:22

Ну, и вдогонку... к этой теме надо приплюсовать тему от lyaska

Больше ников, хороших и разных!
Миха

Re: Тема про клонов

#84 mimo » Сб, 7 мая 2016, 8:29

Brittany писал(а):Зачем одному человеку несколько ников?

Brittany, а зачем тебе несколько ников? Бриттани - Нора - Нора Грин.. и т.д.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тема про клонов

#85 Анже-Лика » Сб, 7 мая 2016, 8:58

Так что чего там вдруг супруг зарефлексировал-либо неправда, либо красное словцо -какой он у меня совестливый, замуж за мужика не пойдет

Для меня лично все понятно. Он осознал ответственность перед этими людьми и тогда прикол уже стал обманом, а не приколом. Это ему и не было уже прикольным. Я как-то давненько тоже решила ник мужской создать. Мне было любопытно поиграть в мужчину. Но написала я всего три - пять сообщений и поняла, что это не мое и что это как-то глупо. И опять же - это обман.
Анже-Лика

Re: Тема про клонов

#86 Голока Вриндавана » Сб, 7 мая 2016, 9:26

Миха писал(а):но "я", когда человек дома, другое "я", когда человек на работе перед начальником и другое - перед своими подчиненными, совсем иное, когда чел с приятелями на футболе, и совсем другое, когда он на темной улице заметил 3 фигуры, идущие за ним, одно дело, когда он перед своими родителями и другое, когда он со своими детьми и т. д. Обычная рефлексия от наработанных человеком чувств: поведение в зависимости от обстоятельств. Э
Ну да, и все свои разнообразные обличия чел приносит на форум. И ничего такого страшного в этом нет кроме того что здесь становится так же как и там. А ведь изначально идейная направленность самого форума предполагала что будет наоборот - там как здесь. Здесь на форуме участники будут перестраивать себя , править свою духовность и соответственно менять свою жизнь.
Вместо того состоялась себя перетягивание сюда со своими страхами и зависимостями. Коллективизм и тут побеждает со своей душевностью.
Но не душевность меняет меня , а информация. Виртуальный мир имитируя духовный дает возможность наедине с самим собой осмыслить свои жизненный путь, задаться целью - исцелиться. Здесь все участники - мои другие лица, т.к. все воплощения идей.
Если же же воспринимать форум в качестве гумуса для своего самолюбия,то наверное появится и желание пустить сюда как можно больше корней.
Или вот как еще, если у человека цель одна,духовная , то ник у него будет один. как канал связи высшего порядка. Если 2 или больше, то то эта связь другого уровня - душевного.
Опять можно сказать что ничего страшного, но практика показала. что душевность на форуме опасна для самой души.Виртуальность опустошает душу.
Прекрасная традиция личных встреч, я считаю. Как на сайте знакомств должно быть. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#87 Миха » Сб, 7 мая 2016, 9:39

Голока Вриндавана писал(а):А ведь изначально идейная направленность самого форума предполагала что будет наоборот - там как здесь. Здесь на форуме участники будут перестраивать себя , править свою духовность и соответственно менять свою жизнь.
:smile:
Спойлер
. :-D
Вот Лазарев в своей последней книжке решил опровергнуть не только твои слова, но и самого себя прежнего:

Спойлер
"Именно в этот момент у меня и начались проблемы. Начался серьезный кризис. Это был кризис, что называется, по всем фронтам. Около года я не знал, каковы мои шансы на выживание, – по-видимому, они были весьма небольшими. Но и в процессе умирания есть свои положительные стороны, если относиться к этому творчески. И тогда выяснилось, что мои возможности и готовность к изменению характера были до сих пор слишком малы. Достаточно серьезные проблемы и отстраненность от своей жизни, от своего эго позволили многое переосмыслить, многое понять.

Как оказалось, все, что я сделал, – это только начало, только первый шаг познания. Это было неожиданно и очень интересно, потому что, по сути дела, начался совершенно новый этап моей жизни – этап более глубоких изменений и более глубокого познания. Все это я постарался отразить в последние два года в своих семинарах и в новой книге.

Книга, которую я предлагаю читателям, интересна тем, что состоит, фактически, из двух частей. Первая половина – это мой опыт до моих проблем и глубоких изменений, а вторая половина – это уже постижение новых истин, новое понимание, здесь речь идет уже о более серьезных и глубоких изменениях в характере и мировоззрении.
"

Теперь ДАЖЕ г-н Лазарев в свои лета пытается постигнуть новые истины, ищет новое понимание... поскольку всё, о чем он поучал свою паству в прежних своих книгах и лекциях лично для него пошли коту под хвост, поскольку сейчас он уже пытается мыслить "о более серьезных и глубоких изменениях в характере и мировоззрении".

Так что, Голока Вриндавана, у тебя всё еще впереди: выйдешь, как Лазарев, на пенсию и будешь переосмысливать всё то, что ты намыслила до того, чтобы задуматься о более серьезных и глубоких изменениях в характере и мировоззрении.

Будем ждать...
Миха

Re: Тема про клонов

#88 Brittany » Сб, 7 мая 2016, 9:46

mimo писал(а):Brittany, а зачем тебе несколько ников? Бриттани - Нора - Нора Грин.. и т.д.
Я ж их не использую параллельно. Аккаунт один.


Голока Вриндавана писал(а):А ведь изначально идейная направленность самого форума предполагала что будет наоборот - там как здесь. Здесь на форуме участники будут перестраивать себя , править свою духовность и соответственно менять свою жизнь.
Голока Вриндавана, :smile: идейная направленность поцвела-поцвела, да и скукожилась...
Ведь это всё требует... усилий.
А люди большей частью устают от ежедневного прессинга, будь то на работе или дома.
И приходят в виртуальный мир,чтоб расслабиться,
а не чтоб напрягаться.
Вот такой у меня ответ на свой вопрос нарисовался)))
А зелёный Гинч упрекал меня,что он был заранее готов. Таки нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#89 Голока Вриндавана » Сб, 7 мая 2016, 9:49

Миха писал(а):Так что, Голока Вриндавана, у тебя всё еще впереди: выйдешь, как Лазарев, на пенсию и будешь переосмысливать всё то
Как Лазарев я точно не буду :-D Писать ненужные книжки и собирать ненужные семинары тоже. Если я на пенсии что-то и буду сеять, то только на своем земельном участке.
Но опыт Лазарева лично мне пригодился - как негативный.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#90 Brittany » Сб, 7 мая 2016, 10:04

Миха писал(а):одно "я", когда человек дома, другое "я", когда человек на работе перед начальником и другое - перед своими подчиненными, совсем иное, когда чел с приятелями на футболе, и совсем другое, когда он на темной улице заметил 3 фигуры, идущие за ним, одно дело, когда он перед своими родителями и другое, когда он со своими детьми и т. д. Обычная рефлексия от наработанных человеком чувств: поведение в зависимости от обстоятельств. Это и есть одна из граней лицемерия -
Дома,на работе,на улице и т.п.человек выполняет разные функции,
играет разные роли,
не будешь же ты на работе выполнять функцию ребёнка или родителя,или футбольного болельщика.
Не вижу никакого лицемерия.
Это всё равно что упрекать в лицемерии отдыхающего на пляже в плавках:
почему он не в смокинге или не в
меховой шубе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#91 mimo » Сб, 7 мая 2016, 10:08

Brittany писал(а):Я ж их не использую параллельно. Аккаунт один.
Brittany, разные аккаунты не запрещены.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тема про клонов

#92 Brittany » Сб, 7 мая 2016, 10:34

mimo писал(а):
Brittany писал(а):Я ж их не использую параллельно. Аккаунт один.
Brittany, разные аккаунты не запрещены.
mimo, ))) я ж не о том,шоб запретить и не пущать!
Просто заинтересовалась этим...феноменом, не более.
Ты о себе не написал... Тебе зачем столько клонов? Я не в осуждение, мне действительно интересно..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#93 Grinch » Сб, 7 мая 2016, 11:46

Голока Вриндавана писал(а):Или вот как еще, если у человека цель одна,духовная , то ник у него будет один. как канал связи высшего порядка. Если 2 или больше, то то эта связь другого уровня - душевного.
Духовная,душевная, высшего порядка, низшего, 2-го уровня, черного пояса. Кто устанавливает и кому эти порядки? Другой верит в свои порядки, пятый не верит ни в чьи и ни в какие ))) И уж точно насильно мил не будешь со своими проповедями - так не делайте,это плохо,это страшно. Это почему? Ну,потому что я попробовали и мне не понравилось, и вам тоже не понравится. Это почему? Потому что я так сказала.
А мы хотим попробовать, прожить свою жизнь, испытать свой опыт,применив ее к своей жизни ))
Не попробовав, не узнаешь. Не испытав, не сможешь принять это в свой опыт или отбросить, как неработающее у тебя. Подготавливаться к иным мирам можно, но можно так и застрять в подготовке, не перейдя наработками в реал.Это так,тогда ценности наработок нулевая. Как была фраза в "Матрице" -перестань пытаться ударить меня! Ударь меня!" Также и с техническими действиями -можно себя подготавливать и подготавливать до бесконечности. И застрять в этом. Как в любой технике и практике - залипнуть на ступеньке. Но не залипнув на ней, нельзя кому то обусловить его опыт -так не делай, или так делай. Можно только поделиться возможными альтернативами -если так, то так, если этак, то пятым способом.
И поправка про нобелевского математика, героя "Игр разума"
Спойлер
Джон Форбс Нэш-младший (англ. John Forbes Nash, Jr.; 13 июня 1928, Блюфилд, Западная Виргиния — 23 мая 2015, Нью-Джерси) — американский математик, работавший в области теории игр и дифференциальной геометрии. Лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года за «Анализ равновесия в теории некооперативных игр» (вместе с Райнхардом Зельтеном и Джоном Харсаньи)[3]. Известен широкой публике большей частью по биографической драме Рона Ховарда «Игры разума» (англ. A Beautiful Mind) о его математическом гении и борьбе с шизофренией.
Grinch

Re: Тема про клонов

#94 Миха » Сб, 7 мая 2016, 11:55

Brittany писал(а):А люди большей частью устают от ежедневного прессинга, будь то на работе или дома.
И приходят в виртуальный мир,чтоб расслабиться,
а не чтоб напрягаться.
Вот такой у меня ответ на свой вопрос нарисовался)))
А зелёный Гинч упрекал меня,что он был заранее готов. Таки нет.
Он тебя не за это "упрекал".
Да, и твой ответ - не ответ на твой же вопрос:
"Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
"
Миха

Re: Тема про клонов

#95 Миха » Сб, 7 мая 2016, 11:59

Grinch писал(а): И поправка про нобелевского математика, героя "Игр разума"
Спойлер
Джон Форбс Нэш-младший (англ. John Forbes Nash, Jr.; 13 июня 1928, Блюфилд, Западная Виргиния — 23 мая 2015, Нью-Джерси) — американский математик, работавший в области теории игр и дифференциальной геометрии. Лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года за «Анализ равновесия в теории некооперативных игр» (вместе с Райнхардом Зельтеном и Джоном Харсаньи)[3]. Известен широкой публике большей частью по биографической драме Рона Ховарда «Игры разума» (англ. A Beautiful Mind) о его математическом гении и борьбе с шизофренией.
Ну, да - лауреат по экономике, а не по математике:
Grinch писал(а):Биография нобелевца по математике и снятый фильм "Игры разума"...



Сейчас по экономике не станешь Нобелевским лауреатом, если ты не математик по основной специальности.
Миха

  • 1

Re: Тема про клонов

#96 oldsatana » Сб, 7 мая 2016, 22:49

Миха писал(а):- Во первых, 99,99% людей также это делают. Но при этом делают подобное бессознательно: одно "я", когда человек дома, другое "я", когда человек на работе перед начальником и другое - перед своими подчиненными, совсем иное, когда чел с приятелями на футболе, и совсем другое, когда он на темной улице заметил 3 фигуры, идущие за ним, одно дело, когда он перед своими родителями и другое, когда он со своими детьми и т. д. Обычная рефлексия от наработанных человеком чувств: поведение в зависимости от обстоятельств. Это и есть одна из граней лицемерия - получить максимальную прибыль (которая измеряется не только бабками, но и почетом, уважением, наслаждение властью... просто приятными ощущениями или сохранением своего здоровья и даже жизни) в этом мире в зависимости от своего поведения.
Я от когда дрова колю, то топором махаю. А когда за компом сижу, то кнопочки нажимаю. Никакого повода считать, что выполнение разных функций и решение разных задач тождественно замене личности - нет. Когда веселюсь, то веселится это я, когда злюсь - это то же самое я, только злится. Этого тоже недостаточно, чтобы считать различные состояния, различные отношения и реакции на обстановку - заменой личности.

Если же ты имеешь в виду банальное лицемерие, из твоего примера по типу, на работе перед начальником - прогибается, а дома на соседей гавкаю, - то это тоже далеко и далеко не смена личности. Это всего лишь маски и место в иерархии одного и того же я.

Но мне интересно. Вот тут мне довелось прочитаь, что во время моего отсутствия на форуме ты был учительницей, кажется, Лизой? Ты в реале - тоже был учительницей в это время? Выполнял ее функции, проверял работы и проч. проч? Или - только в сети?

Усомнюсь.

Я поясню. Я вот всю свою самостоятельную жизнь меняю атмосферу - периодически меняю стиль жизни, среду общения, занятия, профессию, социальную страту - разом. По принципу - выбрать то, чего еще не было. Я называю это одной из разновидностей моих "экспериментов". Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. В реале, не путем создания нового аккаунта с новыми данными. Но даже этого явно недостаточно, чтобы говорить об замене личности. Да, ты приобретаешь новые навыки, новый опыт. Но остаешься - собой. Ты - который может и то, и то.

Я не говорю, что то, чем вы занимаетесь - плохо, что нельзя и проч. проч. проч. Это ваше личное дело, ваши потребности. Но, сорри, что изменение ника и написание сказок о себе инет-аудитории способно иметь те результаты и ту роль, которую здесь этому приписывают, - вызывает, мягко говоря, скептицизм.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#97 Ляська » Вс, 8 мая 2016, 0:00

Я на одном форуме создавала клона- вроде как пол не указала, но все решили, что мужык я)) что и требовалось. Так и не спалили до моего ухода)) Тогда без форума жить не могла, вела длинные диалоги с мэстными умниками, тем создавала море.. были времена..))) Щас наигралась уже, так что в клонах потребности нет :smile:
Ляська

Re: Тема про клонов

#98 Brittany » Вс, 8 мая 2016, 0:00

Миха писал(а):
Brittany писал(а):А люди большей частью устают от ежедневного прессинга, будь то на работе или дома.
И приходят в виртуальный мир,чтоб расслабиться,
а не чтоб напрягаться.
Вот такой у меня ответ на свой вопрос нарисовался)))
А зелёный Гринч упрекал меня,что он был заранее готов. Таки нет.
Он тебя не за это "упрекал".
Да, и твой ответ - не ответ на твой же вопрос:
"Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
"
Да он всегда найдёт повод для упрёков (или попрёков) ))) не за одно,
так за другое. :ninja:
Мой ответ - предположение: отдыхают таким вот образом от рутины.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#99 Ляська » Вс, 8 мая 2016, 0:05

oldsatana писал(а):. Я вот всю свою самостоятельную жизнь меняю атмосферу - периодически меняю стиль жизни, среду общения, занятия, профессию, социальную страту - разом. По принципу - выбрать то, чего еще не было. Я называю это одной из разновидностей моих "экспериментов". Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое
О - я такое у Серкина встречала, про Шамана. Он такие эксперименты делал постоянно, но для этого надо быть по кр.мере социально, свободным человеком. Когда семья за плечами, али еще какие обязательства, в тундру не уедешь. Хотя... :scratch:
Ляська

  • 2

Re: Тема про клонов

#100 Миха » Вс, 8 мая 2016, 1:50

oldsatana писал(а):Я от когда дрова колю, то топором махаю.
В этом у нас принципиальная разница: я колю дрова исключительно колуном.

А по остальному?... Я не знаю что и зачем тебе отвечать: ты не видишь в этом смысл и трактуешь мои слова исключительно на свой лад... Я не осуждаю тебя ни в малейшей степени и претензий по этому поводу к тебе у меня нет - я только констатирую, что твой подход - это твой подход для решения той цели, которая у тебя есть. У меня, по всей видимости, и цель иная, ну, и способы её достижения иные.

Тогда еще раз попробую... в самых общих чертах о том же, но немного другим языком.

1) Человек может развиваться только, если он играет... не лицемерит, а играет, как ребенок, который с нуля за 15 лет впитывает в себя столько, что усредненный человек не способен сделать за последующие 60 лет. И играть надо самозабвенно, как девочка играет в дочки-матери, когда она, подражая своей маме, ощущает себя самой настоящей мамой относительно своей куклы. Она не прикидывается мамой, а становится на время игры мамой... как она способна воспринять "маму" для своего возраста. Ну, или мальчик играет самозабвенно в шофера, сидя на обычном стуле и имитируя наличие руля в руках. И в этом мальчике все те чувства, что есть у шофера, когда он на самом деле рулит - так, как этот мальчик может себе представить.

2) При чем дети делают подобный сталкинг помногу раз за день: девочка, то играет в маму, то в воспитательницу детского сада, то в продавца мороженного, то в доктора...
И только такие постоянные детские игры способны развивать ребенка с бешеной скоростью относительно скорости развития взрослого человека, поскольку взрослые уже не играют, а живут, заботясь о своем имидже, как дома, так и на работе, на улице, в общественном транспорте... даже в одиночестве интеллигентный человек не будет ковыряться в носу. И вот этот апломб, попытка создать значимость самого себя и есть окончательный крах к развитию.

3) Но разве может взрослый человек постоянно играть, как ребенок, который это делает постоянно... даже во сне?
Я утверждаю, что может, если захочет... если его основной целью жития будет его внутреннее развитие. Но для этого надо выбросить из себя всю свою важность и значимость и быть, как ребенок ("истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное").
В транспорте в качестве игры вы можете стать инвалидом, который еле передвигается.
Идя по многолюдной улице вы можете стать оперным певцом, который на ходу учит арию.
Да, всё, что угодно!... и где угодно...

4) Смысл подобной игры: развить свою волю хотя бы до уровня управления своими чувствами, когда исключительно по вашей сознательной воли у вас будет то чувство, которое вы пожелаете. Я уж не говорю о развитие воли, когда она будет управлять вашим мысле-потоком: когда у вас не будет проблем, чтобы, к примеру, одномоментно выгнать из своей башки застрявшую там мелодию очередного шлягера или навязчивые мысли о человеке, который сделал вам неприятность.

5) Сейчас у человека воли хватает только на то, чтобы встать с постели, когда звенит будильник.
У спортсменов воля развивается до уровня преодоления самого себя в очень стрессовых для организма ситуациях.
Но и то и другое - это только управление волей своей моторикой.

Ученые, писатели, композиторы, художники уже могут управлять своей волей ментальностью: даже, не смотря на очень плохое и физическое и душевное состояние, такие люди своей волей заставляют себя выбросить из головы все посторонние мысли и заняться иной мыслительной деятельностью.

Хорошие актеры уже умеют от части управлять и своими чувствами, эмоциями, когда своей волей, вне зависимости от своего текущего внутреннего состояния, натягивают на себя маску чувств совершенно постороннего человека.

Далее это русло развивать не хочу - навряд ли я коротко смогу объяснить - что дальше - чем еще можно научить управлять свою волю.

6) Зачем всё вышеперечисленное? Чтобы войти в Царствие Небесное?
Не знаю на счет Царствия Небесного, но это, на мой взгляд, единственный способ постоянного развития человека вне зависимости от его возраста.

7) А куда же человеку развиваться?
Это пусть уже решает каждый сам для себя - я вам в этом не советчик.

8) Всё что здесь мною написано, конечно же,
во-первых, - очень упрощенно и схематично
а, во-вторых, даже по мере взросления ребенка, он начинает играть в новые игры, а старые забывать, как уже не интересные. И потому, если вы начали подобную практику, то это не означает, что вы должны играть в одну и ту же выдуманную вами игру - надоело игра... вы сочли, что уже все от неё получили - переходите к другим играм.

9) И только, если ты жизнь воспринимаешь, как игру, в тебе может появиться некий элемент творчества: создавать то, что еще никогда не было создано.
==========================================================================================
Что до моего вранья, коим ты интересовалась, то на форуме я никогда не врал о себе.
Я мог в чем-то ошибаться, но не врать.
Я мог не до конца говорить правду, но не врать.
Ну, и как гласит народная поговорка: "Если немножко не соврать (то бишь, приукрасить), то и истории не рассказать".
Миха

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 34 гостя