Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Тема про клонов

#61 Brittany » Пт, 6 мая 2016, 9:07

Grinch писал(а):А, ну вот и недолго музыка играла. Для вас лично -это,извините, симптом. Для вас это окрашено в какой то негативный оттенок изначально.То есть ответ у вас есть собственный и заготовленный заранее.
Grinch, не надо свои фантазии мне приписывать. :ninja:
Нет у меня изготовленного заранее ответа.
Y-ina писал(а):например, если мне захочется обсудить очень важную и сложную для меня тему, со своего имени на нашем форуме писать - глупо.Набегут диагносты.
Понятно...
Марк писал(а):
Nora Grinch писал(а):Зачем одному человеку несколько ников?
Пошалить хочется. :wink: Переболел этим в последний раз три года назад. Больше не тянет.
:scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Иф писал(а):некоторые люди чувствуют в себе Разные личности Очень разные Поэтому и пишут от лица этих личностей с разнымиИменами
Забыла фамилию известного автора :unsure: :он писал про
субличности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Тема про клонов

#62 Голока Вриндавана » Пт, 6 мая 2016, 11:07

Иф писал(а):Если по теме , некоторые люди чувствуют в себе
Разные личности
Очень разные
Поэтому и пишут от лица этих личностей с разными
Чем бы это не объяснялось , в целом раздвоение личности ( а также растроение) - явление не здоровое.
Болезнь надо лечить в первую очередь, исцелять в себе это, а не пытаться как-то на себе проверить..как оно.
Создание клонов - это путь к душевной болезни. Человек многоличинный - это чел раздираемый разными духами, но все они в нем живут лишая цельности.
Но еще вот, когда форумчане здесь в попытке перейти на личность, не имея других аргументов, пытаются угадывать в участнике форума чей-то клон.
Подозрительность - это тоже явление болезненное.
Мы же здесь не для того чтобы заражать друг друга духовными болезнями, а наоборот помогать исцеляться.
По крайней мере мне так наивно думалось :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тема про клонов

#63 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 17:17

Голока Вриндавана,
Может вы больны больше с вашей верой в духов,чем те,кто знает свои разные личности.? Вы верите ,они знают. С той разницей,что вы готовы их лечить,а они нет. Создание клонов при отсутствии запрета их создавать это только возможность,которая есть и с которой можно эксперементировать. Если вы не знаете зачем она лично вам,это автоматически не означает,что вы доктор,а все вокруг вас больные. Вполне может случиться и обратная ситуация
Grinch

  • 1

Re: Тема про клонов

#64 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 17:23

Brittany писал(а):Grinch, не надо свои фантазии мне приписывать.
Нет у меня изготовленного заранее ответа
Тогда вами не использовалось бы понятие -симптом. А этот термин используется в контексте нарушения или болезни.А использовалось бы иное -феномен, ,эксперимент. А раз именно симптом,то
есть и заранее ответ и предпрограммированность. Или точнее подбирайте слова))
Grinch

Re: Тема про клонов

#65 Голока Вриндавана » Пт, 6 мая 2016, 17:53

Grinch писал(а):Может вы больны больше с вашей верой в духов,чем те,кто знает свои разные личности.?
Дух - это идея направляющая жизнь человека по определенному руслу. Это мысль которая хотя и не материальна, но напрямую влияет на материальную жизнь. Жизнь человека - это отражение его мыслей, он одухотворен мыслями.
Представьте себе человека который одновременно движется по нескольким направлениям. Скорее всего он толчется на месте ,пытается не утопнуть в болоте.
НетGrinch, это раздвоение только кажется невинной забавой, например: под одним ником я буду скандалить , а под другим буду уравновешенным и сдержанны. Это не познание своих разных сторон, это развитие в себе низменных черт характера.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#66 Благодарю » Пт, 6 мая 2016, 17:53

Иф писал(а):С психикой все нормально у нее было
Хорошая девочка была
поменяла пол и перестала быть девочкой ?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Тема про клонов

#67 Голока Вриндавана » Пт, 6 мая 2016, 17:53

Иф писал(а):С психикой все нормально у нее было
Хорошая девочка была
Вы знали ее лично?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 5

Re: Тема про клонов

#68 Анже-Лика » Пт, 6 мая 2016, 18:00

Мужу как-то на одном из форумов пришло в голову зарегиться под женским ником. Он очень юморной и там ему даже со временем дали титул "шпилька года". Ему было прикольно... Пока мужчины с форума не стали ему в личку писать с определенными желаниями. Тут то он и понял, что это нефига неприкольно. :-D
Анже-Лика

Re: Тема про клонов

#69 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 22:48

Голока Вриндавана писал(а):НетGrinch, это раздвоение только кажется невинной забавой, например: под одним ником я буду скандалить , а под другим буду уравновешенным и сдержанны. Это не познание своих разных сторон, это развитие в себе низменных черт характера.
Это тоже самое,как сказать,что с помощью огня можно приготовить завтрак,а можно спалить дом,или с помощью электричества нагреть воду в чайнике, а можно убить чайником свекровь,ну или попросить её подержать вот этот незаизолированный кабель)))
И насчёт мыслей и их влияния. Означает ли то,что если нам придёт в голову поговорить о Гитлере , мы будем неизбежно одухотворены Гитлером или даже так раздвоимся личностями, что станем гитлерами? Наврятли. Мне даже страшно в этом контексте говорить об актёрах русской театральной школы они должны вживаться в образ, а не играть себя в образе, как бы требовала подлая америкосская школа))
Это к тому,что критерием выступают действия и поступки. Рассуждения о Гитлере, использование электричества и даже газовой горелки ещё не делают никого психопатом и преступником. А по вашей логике получается,что делает. Сегодня ты играешь джаз,а завтра родину продашь. Сделал клон-срубил березку,отравил кота,убил человека.))

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Анже-Лика писал(а):Мужу как-то на одном из форумов пришло в голову зарегиться под женским ником. Он очень юморной и там ему даже со временем дали титул "шпилька года". Ему было прикольно... Пока мужчины с форума не стали ему в личку писать с определенными желаниями. Тут то он и понял, что это нефига неприкольно.
Да,это рабочая техника на многих специализированных форумах,где нужно получить быстро полную и необходимую информацию.
И мужчине ее проще получить в виде блондинки из анекдота, которая нажимает вот эту пимпку и оттуда выезжает вот такая миленькая фитюлечка. Например, могу вселенски и океанически тупить, а мне все будут разъяснять и объяснять, чертить графики и присылать фотки узлов и соединений, не говоря уже о болтах,поршнях и прочем фрейдизме. Просто красота и праздник сердца.
И в личке тоже необходимо поддерживать огонь желания. Если информация ещё нужна. Так что чего там вдруг супруг зарефлексировал-либо неправда, либо красное словцо -какой он у меня совестливый, замуж за мужика не пойдет
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 6 мая 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Тема про клонов

#70 oldsatana » Пт, 6 мая 2016, 23:13

Вообще, этот мем с "разными личностями" - полная фигня.

Ибо - почему только в сети?
В смысле, ЕСЛИ у чела это действительно серьезно, то это проявляется и в реале. И в реале он учится, имеет навыки синтеза в одну личность (те, кто не умеют - не выходит из психушки). Имеет, хотя бы благодаря среде проживания.

А в таком случае, если он способен "уживаться" в себе в реале - то и на форумах это не является такой потребностью.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#71 Y-ina » Пт, 6 мая 2016, 23:18

Анже-Лика писал(а):Мужу как-то на одном из форумов пришло в голову зарегиться под женским ником.
нормальному человеку такое в голову не придет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27428
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тема про клонов

#72 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 23:27

В реале,если он учится, то под давлением нежелания невыходить из психушки. В сети никакого давления нет, можно делать и пробовать все, ничего не ограничивает. Но то,что это непреиенно с множеством личностей связано- сомнительно.А как там замыкают его или ее нейроны,кто же разберет. Это если о каких то клинических случаях говорить, прямо потребности ради потребности. Так то и одного ника слишком много,чтобы делать дополнительные.
Потом выпали духовные магические практики опять же. Например армия кастанедовцев с их текучестью, куда входит и жонглирование именами, биографией,никами и чем угодно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Y-ina писал(а):нормальному человеку такое в голову не придет.
А,ну вот опять либо нормальный,либо ненормальный, пятого и десятого не дано.))
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 6 мая 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Тема про клонов

#73 oldsatana » Пт, 6 мая 2016, 23:34

Grinch писал(а):В реале,если он учится, то под давлением нежелания невыходить из психушки.
Ну, почему же обязательно.
Это необходимо для возможности действовать, ставить какие-то цели и достигать результатов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#74 vodoley » Пт, 6 мая 2016, 23:39

Grinch писал(а):
Y-ina писал(а):нормальному человеку такое в голову не придет.
А,ну вот опять либо нормальный,либо ненормальный, пятого и десятого не дано.))

Да, интересно в какой палате мер и весов находятся стандарты нормальности.
Ведь где то же они должны быть.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Тема про клонов

#75 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 23:41

В широком смысле,да. Биография нобелевца по математике и снятый фильм "Игры разума" как одна из иллюстраций на тему
Grinch

Re: Тема про клонов

#76 oldsatana » Пт, 6 мая 2016, 23:48

Grinch писал(а):Потом выпали духовные магические практики опять же. Например армия кастанедовцев с их текучестью, куда входит и жонглирование именами, биографией,никами и чем угодно.
И насчет этого - то же самое.

Какую ценность имеют подобные практики ТОЛЬКО в сети? Где такое "изменение" - просто ничего не стоит? В смысле, слишком дешево дается? Какой смысл в них, если они не осуществляются реально - в реале?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Тема про клонов

#77 Grinch » Пт, 6 мая 2016, 23:56

oldsatana писал(а):И насчет этого - то же самое.

Какую ценность имеют подобные практики ТОЛЬКО в сети? Где такое "изменение" - просто ничего не стоит? В смысле, слишком дешево дается? Какой смысл в них, если они не осуществляются реально - в реале?
По большому счёту никакой ценности. Но в их головах может быть все иначе. Сеть же во многом имитирует то,чего нет.
Это как просмотр фильма,где сюжет выдуман, а эмоции вызывает настоящие.
Или как пластиковая каша даёт ощущение сытости, но для организма не ценна. Но сытость есть? - сытость есть.
Grinch

  • 1

Re: Тема про клонов

#78 Миха » Сб, 7 мая 2016, 0:41

Grinch писал(а):Биография нобелевца по математике и снятый фильм "Игры разума"...
По математике Нобелевскую премию не дают.

oldsatana писал(а):Какую ценность имеют подобные практики ТОЛЬКО в сети? Где такое "изменение" - просто ничего не стоит? В смысле, слишком дешево дается? Какой смысл в них, если они не осуществляются реально - в реале?

Лицемеры и множественность «я» в одном человеке
Миха

Re: Тема про клонов

#79 oldsatana » Сб, 7 мая 2016, 6:29

Миха, вопрос в том, в реале - это тоже происходит одновременно, или только в сети?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#80 FlutterShy » Сб, 7 мая 2016, 7:35

Тема про клонов
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 30 гостей