Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Тема про клонов

#41 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:04

Brittany писал(а):Если я к каждой паре обуви (или наряду) надеваю маску и гуляю инкогнито
по Невскому проспекту,это, извините, уже симптом...Тема однако о клонах...
А, ну вот и недолго музыка играла. Для вас лично -это,извините, симптом. Для вас это окрашено в какой то негативный оттенок изначально.
То есть ответ у вас есть собственный и заготовленный заранее.
И кстати в приведенных примерах о счетах,паспортах,фирмах и домах - речь шла о возможностях в легальной сфере. А вы сразу накрыли ее сферой нелегальной. Пока что то не запрещено официально, все можно рассматривать только как еще один вариант приложения способностей и фантазии или глубоко личным делом того или иного индивида.
И то, что некто хочет одеть маску и гулять инкогнито по Невскому в каждой паре обуви -личное его дело. Равно как и то, что на него найдется кто то, кто непременно захочет это запретить и накрыть сферой нелегальной деятельности - за маску к одной паре обуви -год условно, за несколько масок к двум парам - пять лет строгого режима))
Grinch

Re: Тема про клонов

#42 monroe » Чт, 5 мая 2016, 11:09

клоны это весело
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тема про клонов

#43 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 11:14

Grinch писал(а):И то, что некто хочет одеть маску и гулять инкогнито по Невскому в каждой паре обуви -личное его дело.

А можно представить и противоположную ситуацию. Например, возьмём современный Иран, где женщины обязаны носить чадру, а может и паранджу ( там есть только совсем небольшая прорезь для глаз). Там нету ни Невского, ни Гоголя и плевать им всем до того, что у нас принято глубокое декольте - и чтобы всё было напоказ.
Считай, тоже инкогнито ходят.

Так и на форуме можно обязать женщин быть инкогнито - то есть иметь до 10 ников.
Был бы интересный эксперимент

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
monroe писал(а):клоны это весело


помню те благославенные времена, когда у Дмитрига было очень много ников. Он писал что-нибудь, и сам себе отвечал.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#44 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:20

Фея333 писал(а):Так и на форуме можно обязать женщин быть инкогнито - то есть иметь до 10 ников.
Был бы интересный эксперимент
Вы только подменили понятия свободы выбора -ходить в парандже или в декольтированном платье, с запретом на выбор - нет, всем ходить только в парандже,и больше никак иначе.
Желающих обязать и принудить кого -нибудь пруд пруди -такая забава забавная))
Grinch

Re: Тема про клонов

#45 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:23

Фея333 писал(а):Он писал что-нибудь, и сам себе отвечал.
Многие так делали. Один из вариантов возможностей - автору очень поможет в составлении списка по пунктам))
Grinch

Re: Тема про клонов

#46 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 11:26

Grinch писал(а):Желающих обязать и принудить кого -нибудь пруд пруди -такая забава забавная))

ну.... извините... желающих быть обязанными и принужденными - тоже есть.
На этом строятся все игры (социальные в том числе, ещё там всякие-разные :smile: ))

Grinch писал(а):Вы только подменили понятия свободы выбора -ходить в парандже или в декольтированном платье, с запретом на выбор - нет, всем ходить только в парандже,и больше никак иначе.

можно запретить тем, кто будет согласен, чтобы им запретили.
То есть в игре будет правило.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#47 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:32

Фея333 писал(а):ну.... извините... желающих быть обязанными и принужденными - тоже есть
Вы о женщинах Ирана,которых побьют камнями за декольте ? Типа они рады получить камнем в лоб? Все игра игральная до тех пор, пока первый бульник не полетел в конкретно твою голову. Сразу почему то игра перестает нравиться. Так что игра игрой, иран ираном, а религиозные автократии отдельной темой.
Запретить запретителю запрещать, а запрещаемому запретить избегать запрета, под запретом с чем либо соглашаться.
Игра словами -милое занятие, но даже у абсурда есть жанр,где он становится просто болтовней и скукой.
Grinch

Re: Тема про клонов

#48 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 11:38

Grinch писал(а):Типа они рады получить камнем в лоб? Все игра игральная до тех пор, пока первый бульник не полетел в конкретно твою голову. Сразу почему то игра перестает нравиться. Так что игра игрой, иран ираном, а религиозные автократии отдельной темой.

да - отдельно, а можно и вместе.

Ведь скрещивают же сейчас картошку с лягушками. И ничего.. хотя раньше даже в голову такое нормальному человеку не могло прийти.

Grinch писал(а):Запретить запретителю запрещать, а запрещаемому запретить избегать запрета, под запретом с чем либо соглашаться.
Игра словами -милое занятие, но даже у абсурда есть жанр,где он становится просто болтовней и скукой.

эээ... я говорила про то, что любое взаимодействие похоже на игру. Не понятно что ли? А не про то, что надо камнями или словами швыряться и бомбы в Иране взрывать, как вы это любите.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#49 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:43

Фея333 писал(а):что любое взаимодействие похоже на игру
Любое взаимодействие похоже. И в игре отрывания лапок у таракана, легко рассуждать, что таракану приятно и он сам согласен на эту игру,поскольку даже подставил свое брюхо пригвоздить булавкой.
Все резко меняется,когда таракан начинает отрывать ручки и ножки у тебя и рассуждать, что теперь его очередь отыграться в веселье ))
Аналогия не понятна что ли? ))
Grinch

Re: Тема про клонов

#50 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 11:46

Grinch, вообще, у вас прекрасно работает анализ, вербальный интеллект, интересные словесные аналогии.. Но как то с образным мышлением, как мне кажется, - не очень. вы уж не обижайтесь, но не первый раз замечаю, что как только у ас на глазах"лягушку с картошкой скрещиваешь" - вы тут же теряетесь и начинаете "взрывать бомбы" по поводу того, что у других плохо с тем самым анализом и сортировкой данных. :smile: Ум у всех работает по-разному.

А болтовня тут весь форум - даже БЛ - бесконечная любовь

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Grinch писал(а):И в игре отрывания лапок у таракана, легко рассуждать, что таракану приятно и он сам согласен на эту игру,поскольку даже подставил свое брюхо пригвоздить булавкой.

ну да. Взаимодействие - это не игра
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#51 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:48

Фея333, Чем ваше скрещивания картофеля и вербальный абсурд - запрет на запрет на запрещающего под запретом в особом отличии от моих образов? Особо ничем.
Grinch

Re: Тема про клонов

#52 Grinch » Чт, 5 мая 2016, 11:50

Фея333 писал(а):Взаимодействие - это не игра
Уже не игра,так быстро? Просто потому что играющие поменялись местами или картина мира включила такую возможность? ))
Grinch

Re: Тема про клонов

#53 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 11:53

Grinch писал(а):Фея333, Чем ваше скрещивания картофеля и вербальный абсурд - запрет на запрет на запрещающего под запретом в особом отличии от моих образов? Особо ничем.


я подумаю об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Grinch писал(а):
Фея333 писал(а):Взаимодействие - это не игра
Уже не игра,так быстро? Просто потому что играющие поменялись местами или картина мира включила такую возможность? ))

вязко так...

Меня интересовала игра без вырывания ног тараканам

Добавлено спустя 38 секунд:
:-D :-D :-D Ах да Гринч, ах да сукин сын!!! (цЫтата)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#54 Y-ina » Чт, 5 мая 2016, 12:13

Brittany писал(а):Зачем одному человеку несколько ников?
например, если мне захочется обсудить очень важную и сложную для меня тему, со своего имени на нашем форуме писать - глупо.
Набегут диагносты.
Лариса: плохого учителя можно воспринимать как карму.
Малвина: я бы тоже не стала доверять своих детей учителю с неуравновешенной психикой и нелеченными болезнями
Танюши: я думала, все учителя ангелы, а тут вот как...
Эка: а что ты вообще понимаешь?
Фея: от тебя мало толку, вышли деньги монро на коньяк.
Эка: у тебя проблемы, потому что ты не умеешь и не собираешься.
монро: вот вам пример, как взрослая тётя годами творит свою реальность.

Есть смысл писать? Считаю, что не много.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27428
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Тема про клонов

#55 joinus » Чт, 5 мая 2016, 12:18

а теперь - о наболевшем :smile:
joinus

Re: Тема про клонов

#56 Lora Craft » Чт, 5 мая 2016, 17:24

Это может быть психологической защитой. Поругался, сменил маску и вроде как ты уже другой человек. И проблемы у тебя другие, и врагов нет. Произошло обнуление.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Тема про клонов

#57 Марк » Чт, 5 мая 2016, 17:33

Nora Grinch писал(а):Зачем одному человеку несколько ников?
Пошалить хочется. :wink: Переболел этим в последний раз три года назад. Больше не тянет.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Тема про клонов

#58 monroe » Чт, 5 мая 2016, 17:35

Y-ina писал(а):монро: вот вам пример, как взрослая тётя годами творит свою реальность.
я рада, что это осело в твоей памяти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тема про клонов

#59 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 18:49

Иф, насчет личностей согласна.. Очень метко. Я думаю, что это может быть психотерапией.
Как сделать так, чтобы услышали все твои аспекты... Как всё выразить. Не знаю..мне это близко
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Тема про клонов

#60 Марианна » Чт, 5 мая 2016, 21:50

Я честно говоря с трудом могу представить создать себе клон и писать из под него. Хотя один у меня есть, но он чисто технический) был создан от невозможности войти под своим ником.
Один раз пообщалась под ним в чате, человек с которым общалась, попал в довольно двойственную ситуацию предполагая всех подряд и честно говоря неприятное это ощущение, рука не поднялась развести, хотя вроде и весело, кажется, но на самом деле нехорошее это веселье...
А вот писать под клонами :scratch: Что я могу такого написать, что не могу под своим?..
Но к чужим клонам нормально отношусь, если конечно это не злобная разводка и не приводит к неприятной для человека ситуации. А да и если из под этих клонов не выходят каждый час чтоб кого-то обругать.
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 27 гостей