Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Тема про клонов

#21 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:13

joinus писал(а):Вопрос поставлен немного так...как будто бы это плохо))
Не...это ты так интерпретировала.
В вопросе нет ни плохо, ни хорошо,вопрос нейтрален.
joinus писал(а):это просто поведение из другой системы координат, грубо говоря.
Поясни,пожалуйста,что за другая система координат? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#22 Helenka » Чт, 5 мая 2016, 10:15

Brittany писал(а):Однако непонятно, зачем ей столько ников..

родоначальницей в многоклонии была (вроде бы) скво? но меня это почему то не удивляло и не интересовало. было (есть) и было.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Тема про клонов

#23 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:15

joinus писал(а):тема - провокация на осуждение, сам вопрос задан в соответсвенно задающем направления тоне
Это неправда.
Читаем:
Brittany писал(а):Форумчане расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов на форуме? Зачем одному человеку несколько ников?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#24 joinus » Чт, 5 мая 2016, 10:17

Grinch писал(а):
joinus писал(а):Даже не совсем понятно, что именно тут можно обсуждать.
Можно много. "Захват Вселенной -атака клонов" . Клоны,как работа над собой в сфере внутреннего диалога или собрания множества внутренних голосов )) Феномены раздвоения и размножения сознания -"сад разбегающихся петек" (с)
это, похоже, та ситуация, когда желание потрепаться выдаётся за потребность в какой-то достоверной информации, нужна информация - яндекс с гуглом вне конкуренции, благо на все темы уже написаны горы.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Brittany писал(а):Поясни,пожалуйста,что за другая система координат?
что тут пояснять? другое понимание нормы и адекватности, другое мировоззрение...
и там, где у Британи возникнет вопрос "зачем?", у других сформулируется "почему бы и нет".
joinus

Re: Тема про клонов

#25 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:24

joinus писал(а):что тут пояснять? другое понимание нормы и адекватности, другое мировоззрение...
Принято.
joinus писал(а):и там, где у Британи возникнет вопрос "зачем?", у других сформулируется "почему бы и нет".
Для..поиграть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#26 joinus » Чт, 5 мая 2016, 10:31

Brittany писал(а):Для..поиграть?
Необязательно. Попытаться втиснуть побудительные механизмы большого количества совершенно разных людей в какую то достаточно узкую теорию игры не получается.
Люди делают многие вещи просто потому, что могут, это уже потом другие приписывают им разнообразные сложные мотивационные схемы из-за своей потребности иметь всему происходящему хоть какое-то понятное им обьяснение.
joinus

Re: Тема про клонов

#27 Миха » Чт, 5 мая 2016, 10:37

Если посмотреть в самый низ главной страницы ФДК, то можно увидеть - у кого сегодня днюхи.
И днюха сегодня у некой Верони4ки - 48 лет ей стукнуло! Этой ей :rose: Новый 12-тилетний цикл у неё начинается - самая благодать начать новые великие дела.

Я не знал кто такая эта Верони4ка. Поискал её посты. Их оказалось всего три И я их все привожу под спойлером.
Прямого отношения эти посты к заявленной Brittany темы не имеют, но, на мой взгляд, в её постах лежат не плохие ответы на вопросы: почему один думает так, а другой - сяк? Почему один стремиться к связям и логическим выводам, а другой - к пустоте, которая вмещает в себя всё, включая и связи и логику? Кто может понять другого?
Кому не лень - прочтите Верони4ку.

Спойлер
Верони4ка писал(а):СНЛ говорит, что у ОШО нет системы.. а откуда она возьмется, если он вне любых систем, у него и была цель-минимум: разрушить любую систему.. Сам СНЛ говорит, что модель мира должна все время меняться..(он был экстрасенсом, лечил энергией с помощью рук, потом ушел от этого , давая людям информацию о высших дух.законах - разбирая причины болезней и т.д., он не останавливается на достигнутом, а что будет дальше? может он придет к тому, что люди в состоянии и сами постигать эти законы - достаточно будет и намека? - не дай голодному рыбу, а научи рыбачить?)
СНЛ говорит, что ОШО не может привести к Богу.. а у него и нет такой цели: он разрушает любое ПОНЯТИЕ о Боге, что бы в этой (СНЛ упомянул о пустоте) образовавшейся Пустоте, человек мог сам ПЕРЕЖИТЬ истинную свою реальность.. ОШО - сам Пустота, Зеркало - он просто отражает все с чем Вы к нему пришли: с недоверием - получите подтверждение своему скептицизму, а если с любовью - то на Вас хлынет поток Любви..
Все очень просто - у СНЛ и ОШО разные миссии, цели и методы.. по моему личному восприятию - ОШО является Мастером Дзен.. какие критерии оценки его деятельности могут быть? У СНЛ важно каждое слово, даже порядок печатного слова, а ОШО вообще только говорил - важны не сами слова и даже не их смысл , а ПАУЗЫ между этими словами..
Если у меня разрушится зуб - я пойду к стоматологу..
Если мне захочется понять истинные причины зубной боли, конфликта в семье, тех или иных жизненных перипетий, то я открою книги СНЛ и углублюсь в них, пытаясь осознать..
Если я захочу "посидеть у ног Мастера", то открою книгу, дойду до Паузы, или посмотрю в его глаза, растворюсь в Пустоте, где все иллюзорное тут же растворяется само по себе, и начинаешь видеть вещи в их истинной реальности - такими как они есть..

Интересно, а за что зацеплена я? ..если мне очень нравится Лазарев - я прочитала все его книги и не один раз?

Верони4ка писал(а):"У нас в Индии есть более подходящее слово для обозначения пустоты. Мы называем ее шуньей. Само слово является положительным; в нем нет ничего отрицательного. Оно прекрасно. Оно просто означает пространство без каких-либо границ: шунья. И мы называем шуньей предельную цель. Будда утверждает, что, когда вы станете шуньей, когда вы станете абсолютной пустотой, ничем, тогда вы достигните." ОШО

Верони4ка писал(а):"Создать новое, только разрушая старое - бесперспективно.." СНЛ об ОШО.
ОШО не против предварительной постройки нового (до разрушения старого):
"Манифест дзен абсолютно необходим, потому что все старые религии разваливаются; и прежде чем они развалятся и человечество окажется в полной растерянности, дзен должен быть распространен по всей земле. Прежде, чем старый дом рухнет, вы должны создать новый дом." ОШО "Манифест дзен"
..но не Он должен что-то строить - он уже все давно построил в СВОЕ время.. ищущие истину САМИ должны построить, каждый для себя.. никто не раскроет за Вас Вашу сущность.. Учителя для того, что бы распространять вокруг себя атмосферу, аромат, энергию - в которых это легче было бы сделать..

"Только просветленный может узнать другого просветленного. Нет другого способа. Непросветленный не может узнать просветленного. Просветленный может опознать обоих - непросветленного и просветленного. Высшее может узнать низшее, но низшее не может узнать высшее, потому что высшее обладает обоими переживаниями: высшего и низшего. Низшее имеет только опыт низшего; ему неведомо ничего за его пределами.
Но сложность в том, что низшее, массы, которые никогда ничего не знали о высшем - они вершат дела. Они решают, кто просветленный, кто непросветленный. И это так забавно.."
ОШО "Манифест дзен".
Миха

Re: Тема про клонов

#28 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 10:42

Grinch писал(а):стартпост типа открыли -как будто еще не поняли, как наивная чукотская девушка.


да кстати - Бриттани старательно продвигает образ чукотской девушки.. Но внутри чукотки гнездится умная Сотона

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):Если я к каждой паре обуви (или наряду) надеваю маску и гуляю инкогнито
по Невскому проспекту,
это, извините, уже симптом...
Тема однако о клонах...


вот уж интересно... я вот так обожаю делать. Только маски не пластмассовые- картонные... а психологические в зависимости от того с кем работаю. ну и что, какой у меня симптом?
- я - актёр- трудоголик.
Работаю не покладая масок.
Всё так
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#29 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:47

joinus писал(а):Люди делают многие вещи просто потому, что могут
Так я о наших баранах... Создать форумский клон дело нехитрое,
что тут особо мочь-то?
Надобно сначала захотеть, не так ли?
Вот что именно их побуждает захотеть, я об этом и спрашиваю.
Часть ответов я уже получила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#30 Марфа_М » Чт, 5 мая 2016, 10:48

клона можно создать, чтобы писать, но тебя не узнали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про клонов

#31 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:49

Фея333 писал(а):я - актёр- трудоголик.Работаю не покладая масок.
Ну здесь-то ты одна и та же.
Про Невский - это из Гоголя (на всякий случай :ninja: )
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#32 Марфа_М » Чт, 5 мая 2016, 10:49

Brittany писал(а):Вот что именно их побуждает захотеть, я об этом и спрашиваю.
можно уставать от одного ника, и тех ассоциаций, которые вокруг него уже сформированы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про клонов

#33 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:50

Марфа Меньшикова писал(а):клона можно создать, чтобы писать, но тебя не узнали.
А смысл?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#34 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 10:51

Марфа Меньшикова писал(а):можно уставать от одного ника, и тех ассоциаций, которые вокруг него уже сформированы.
Понятно.
Сам побуждаешь формировать ассоциации, а потом сам же устаёшь. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#35 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 10:55

Grinch писал(а):
joinus писал(а):Даже не совсем понятно, что именно тут можно обсуждать.
Можно много. "Захват Вселенной -атака клонов" . Клоны,как работа над собой в сфере внутреннего диалога или собрания множества внутренних голосов )) Феномены раздвоения и размножения сознания -"сад разбегающихся петек" (с)

согласна.обсуждение бесконечности я, как элемента каждодневной форумской молитвы.
)) Но сад разбегающихся Петек - это, конечно, прекрасный образ
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 5 мая 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#36 Malvina » Чт, 5 мая 2016, 10:56

А чей клон Лена_? :cool:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Тема про клонов

#37 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 10:56

Brittany писал(а):Ну здесь-то ты одна и та же.


у меня нету времени и сил на форумское многообразие.
Но, в принципе, неплохая идея ... :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Тема про клонов

#38 joinus » Чт, 5 мая 2016, 10:56

Brittany писал(а):Вот что именно их побуждает захотеть, я об этом и спрашиваю.
химическое сообщение нейромедиатора дофамина проходящее чаще всего по мезолимбическиому пути
joinus

  • 1

Re: Тема про клонов

#39 Марфа_М » Чт, 5 мая 2016, 10:58

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):можно уставать от одного ника, и тех ассоциаций, которые вокруг него уже сформированы.
Понятно.
Сам побуждаешь формировать ассоциации, а потом сам же устаёшь. :ninja:
Ну если человеку с самим собой тяжело - ему с ником будет тяжело, думаю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про клонов

#40 Фея369 » Чт, 5 мая 2016, 10:58

Brittany писал(а):Про Невский - это из Гоголя (на всякий случай )


я тебя спросила про симптом. Или это тоже Гоголь написал?

Добавлено спустя 49 секунд:
joinus писал(а):
Brittany писал(а):Вот что именно их побуждает захотеть, я об этом и спрашиваю.
химическое сообщение нейромедиатора дофамина проходящее чаще всего по мезолимбическиому пути

в 100% случаев?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, monroe, 3 скрытых и 27 гостей