Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Тема про клонов

#121 ilga » Вс, 8 мая 2016, 16:30

Y-ina писал(а):так жить же интересно. Разве нет? :unsure:
человек , который не написал ни одной внутренне радостно-позитивной фразы, одно нытье, провозглашает , что жизнь интересна!
у меня когнитивный диссонанс :wacko:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#122 mimo » Вс, 8 мая 2016, 16:33

ilga писал(а):внутренне радостно-позитивной фразы
ilga писал(а): у меня когнитивный диссонанс
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тема про клонов

#123 Миха » Вс, 8 мая 2016, 16:35

lyaska писал(а):Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.
Взрослые игру оставили только в ролевухах... да и то не все))
Спойлер
phpBB [media]
На мой взгляд, твой пример с Демчогом ничто общего не имеет с тем, о чем я написал. У него - поиграл на семинаре/вебенаре пару часов, а затем неделю живешь своей обыденной жизнью.
Я же говорил, что ты всю жизнь выстраиваешь, как игру... твоя жизнь (при полном твоем ежесекундном осознании) - это только твоя игра с тем Некто (Всевышний, Силы Природы, Сатана, Смерть, ... подставь нужное для себя), который и играет с тобой. И ты принимаешь Его правила игры, в которую Он начал играть с тобой еще с момента твоего зачатия. Игра в моем понимании - это образ жизни, которого ты придерживаешься 24 часа в сутки и 365 дней в году.
Миха

  • 1

Re: Тема про клонов

#124 ilga » Вс, 8 мая 2016, 16:46

Дед Мороз писал(а):Я ж и говорю - бабы глуповаты. Вот почитаешь порой сообщения некоторых и возникает вопрос-это разговор ради разговора или полное непонимание того ,что прочитал и на что ответил ?
Дедуля разбушевался!
Лучше б свою Снегурочку воспитывал. А то девица не знает что хочет: то в люди, то в нелюди, работает от силы месяц в году, с родителями непонятки..
:obida:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#125 Brittany » Вс, 8 мая 2016, 19:35

ilga писал(а): тогда вопрос к Brittany: для чего Вам продление жизни? Оттягиваем страшный момент?
ну с молодостью мозга понятно. Альцгеймера и Паркинсона, склероз там всякий..боятся все.
ilga, так это вы спрашивайте у Олдсатаны,это она экспериментирует.
Я веду не оч.здоровый образ жизни:ленива;
пока меня судьба не пнёт, ничего не меняю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#126 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 20:45

Какие то когниттиконгитикоингидиссонаананасы без чекушки не разобрать шо за нерусскийдуст
Кстати. зря Уину забижаете. Девка мудрая хоть и с гонором
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#127 ilga » Вс, 8 мая 2016, 20:56

Brittany писал(а):
ilga писал(а): тогда вопрос к Brittany: для чего Вам продление жизни? Оттягиваем страшный момент?
ну с молодостью мозга понятно. Альцгеймера и Паркинсона, склероз там всякий..боятся все.
ilga, так это вы спрашивайте у Олдсатаны,это она экспериментирует.
Я веду не оч.здоровый образ жизни:ленива;
пока меня судьба не пнёт, ничего не меняю.
Brittany, так я и спросила её.
Но Вы сказали про другое. Терь я спрашиваю и Вас. Ответьте на вопрос- зачем Вам долгая жизнь? чо делать то будете?
Лень и продление как сочетаются/не сочетаются? с какову боку тут лень вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Дед Мороз писал(а):Какие то когниттиконгитикоингидиссонаананасы без чекушки не разобрать шо за нерусскийдуст
Кстати. зря Уину забижаете. Девка мудрая хоть и с гонором
Дедуля, а у вас в Лапландии тоже День Победы отмечают?
Мне у Уины чувство юмора очень нравится.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Тема про клонов

#128 Фея369 » Вс, 8 мая 2016, 21:21

Дед Мороз писал(а):зря Уину забижаете.

ничего не проходит просто так

Дед Мороз писал(а):Девка мудрая хоть и с гонором

а в чём мудрость девки?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#129 Ляська » Пн, 9 мая 2016, 0:04

Миха, а я так поняла, что Демчог и предлагает находиться в состоянии игры 24 часа в сутки. Впрочем, не могу утверждать наверняка)) По мне, так он пересаливает лицом)) Но сама идея может оказать пользу для развития чего-то ещё
Ляська

Re: Тема про клонов

#130 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 0:55

ilga писал(а):oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
В данном случае - это совершенно не важно для обсуждения.
Это приведено вовсе не для обсуждений и излияний о моих целях, а как модель - для сравнения с моделью Михи. Приведение модели нужно с целью интерпретации, без которой все эти рассуждения были бы бессодержательным рассуждением.

Важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#131 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:09

Миха, честно говоря, я ничего не знаю о взращивании воли, контроль над своими эмоциональными и физиологическими реакциями я называю контролем. Да, его можно развивать.

Что касается вот этой игры - "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид", ну, не знаю, примеряние других моделей, особенно вредных, способно, конечно, засорить, за них можно зацепиться даже (не в смысле лазаревской зацепки).

Но тем не менее, это все остается именно "понарошку". Чел при этом сознает, что "понарошку", соответственно - и результат. Чем отличается "чел стал инвалидом" и "чел представил/почувствовал себя инвалидом"? Примерно тем же, как отличается эффект проживания ситуации, когда какие-нибудь бандюки хватают бизнесмена и закапывают ночью в лесу с целью выпытать у него код сейфа - и эффект от новомодной практики "закапывания". Во втором случае чел ЗНАЕТ, что его выкопают :-D И - все. Эффект уже совсем не тот.

Потому я и говорю о различии реального изменения ситуации - и игры.
____________________________________________
А понятием "игра" - я, конечно, тоже очень и очень оперирую. Игры, шанса, удача - все это весьма значимо и в него вкладывается много смысла.
Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Игра игре - рознь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#132 Ляська » Пн, 9 мая 2016, 1:29

oldsatana писал(а):Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Игра игре - рознь
В реальной жизни порой происходят вещи, что ни в сказке сказать. Сейчас попалось на глаза. Вот что это? Коллективная игра или массовое помешательство? :wacko:
https://news.mail.ru/society/25698759/?frommail=10
Спойлер
2 дня назадисточник: Газета.Ру
В Израиле мужчина подал в суд на бога
В Израиле мужчина подал в суд на бога за то, что тот был «слишком несправедлив» к нему, сообщает The Times of Israel.
В протоколе заседания отметили, что бог на заседание не явился. В суде затруднились уточнить, действительно ли бог не пришел на заседание, или просто воспользовался правом хранить молчание.
Истец заявил, что бог был слишком жесток к нему в течение последних трех лет, однако не уточнил, в чем именно заключались его беды.
В свою очередь, судья назвал заявление смехотворным и посоветовал израильтянину «получить помощь в другом месте».
Ранее в России суд впервые обязал ответчика молиться о здоровье истца и его близких в счет долга.
Ляська

Re: Тема про клонов

#133 Миха » Пн, 9 мая 2016, 1:32

oldsatana писал(а):Что касается вот этой игры - "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид", ну, не знаю, примеряние других моделей, особенно вредных, способно, конечно, засорить, за них можно зацепиться даже (не в смысле лазаревской зацепки).

Но тем не менее, это все остается именно "понарошку". Чел при этом сознает, что "понарошку", соответственно - и результат. Чем отличается "чел стал инвалидом" и "чел представил/почувствовал себя инвалидом"?
Я не писал "почувствовать себя инвалидом в транспорте", "вести себя как-будто инвалид".
Я написал
Миха писал(а):В транспорте в качестве игры вы можете стать инвалидом, который еле передвигается.
Именно СТАТЬ инвалидом, а не прикинутся им.
Ты не чувствуешь разницы между тем, чтобы СТАТЬ кем-то (это и есть так называемый сталкинг) и "прикинутся", "вести себя как-будто". Это не хорошо и не плохо. Это означает, что тебе это не надо.
Не надо, так не надо, поскольку "важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит."

oldsatana писал(а):Потому я и говорю о различии реального изменения ситуации - и игры.
Потому я и говорю, что в моей интерпретации "игры" - это и есть твоя/моя текущая реальность.
И как написал в самом начале этого обсуждения, дав ссылку на другую тему, цель этой игры в жизнь - подготовка себя к иным реальностям, где для каждой реальности будет своё "я" - со своими законами функционирования в каждой доступной тебе реальности.

oldsatana писал(а):Игра только при этом подразумевается по типу игры в кости, а не игры как лицедейства, театра .
Я и начал говорить об "игре" в моем понимании, что она ничто общего не имеет (по внутреннему содержанию) с лицедейством, театром. Хотя внешне - да, они очень похожи.

oldsatana писал(а):Игра игре - рознь
С этим не поспоришь.
Миха

Re: Тема про клонов

#134 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:35

Миха писал(а):Именно СТАТЬ инвалидом, а не прикинутся им.
Ты не чувствуешь разницы между тем, чтобы СТАТЬ кем-то (это и есть так называемый сталкинг) и "прикинутся", "вести себя как-будто". Это не хорошо и не плохо. Это означает, что тебе это не надо.
Инвалидом ты станешь, когда тебе хребет переломают. А не когда ощутишь себя инвалидом.
Когда это не будет - для тебя - игрой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Там же у меня было написано - потому что ты ЗНАЕШЬ, что это игра, что это "понарошку" и будет "откат"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#135 Миха » Пн, 9 мая 2016, 1:41

oldsatana, я не могу далее комментировать самого себя и объяснять разницу между вкусом апельсина, который ты знаешь, и вкусом мафаи, который ты ни разу не пробовала. Да, я знаю, что это игра и в любой момент я могу выйти из этой игры, но инвалид на текущий момент этой игры я непонарошный, а всамделешный.
Как мог - объяснил.
Миха

Re: Тема про клонов

#136 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 1:53

Миха, разница в том, что я могу определить критерии ( в данном случае - им является сознание челом, ЧТО происходит) и указать их, - а ты не можешь. Я могу указать на различие между ситуациями-моделями. А без этого различие - не объяснить
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема про клонов

#137 Миха » Пн, 9 мая 2016, 2:16

ОК
И апельсин и мафаи имеют кисло-сладкий вкус. Но апельсин в Москве стоит 1 доллар за кг, а мафаи - 100 долларов за кг при прочих равных пищевых ценностях обоих фруктов.
Как иначе я могу тебе объяснить, что СТАТЬ инвалидом - это им быть - к примеру, парализована (не дай, Бог) нога, которую тебе приходится волочить по настоящему, поскольку она у тебя на самом деле на момент "игры" парализована.
Хотя мой пример с инвалидом в транспорте - это просто пример. Наверно плохой пример, поскольку начинать подобные "игры" с подобных примеров - это самого себя угробить: войдешь в такую игру, а потом не сможешь из неё выйти (здоровым).
Миха

Re: Тема про клонов

#138 Сергей Б » Пн, 9 мая 2016, 6:11

Это называется сострадание, когда реально человек сопереживает чувства другого, он реально становится другим человеком на время. Гениальный актер на время становится другой личностью. Тут, не всегда отключиться то получится. Ну а если подключился, а там мертвая рука, отмороженные чувства, то начинаются расколбасы. Не очень то приятно чужое ограничение ощущать. :( А другой ощущает мои ограничения. Пошло самопроизвольное очищение обоих. Сочувствие развивает. Неприятно, или наоборот лучше становится. Ум расширяет границу комфорта жизни, принимает новые формы жизни.

Когда замершая рука начинает оттаивать, то это такие адские боли - мертвое оживает. УЖС просто. Или травмирующая оживляющая ситуация для того, кто оживает вдруг. Мучительно, но на пользу. Вот так и проходят кризисы всякие по ДК и прочим сильным школам. По чуть-чуть, медленно продвигаясь к оживлению. Боль там где больше.
Сергей Б

Re: Тема про клонов

#139 ilga » Пн, 9 мая 2016, 9:17

oldsatana писал(а):
ilga писал(а):oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
В данном случае - это совершенно не важно для обсуждения.
Это приведено вовсе не для обсуждений и излияний о моих целях, а как модель - для сравнения с моделью Михи. Приведение модели нужно с целью интерпретации, без которой все эти рассуждения были бы бессодержательным рассуждением.

Важна только структура, все остальное - личное и обсуждению не подлежит.

Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!
:ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#140 oldsatana » Пн, 9 мая 2016, 9:19

Миха, ну, я не буду спорить, что человек может накрутить при желании себя на что угодно.

Но - вернемся к вопросу - причем здесь "другая личность"?

Человек представляет себе ситуацию - он представляет. Человек вживается в роль - он вживается. Человек перестает чувствовать ногу, начинает чувствовать дополнительные ноги - не важно. Это все - обыгрывание ситуаций. Даже оттого,что ты реально станешь инвалидом - это будет означать, что - ты - ты попал в такую ситуацию. С чего вдруг от этого ты станешь кем-то другим?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron