Тема про клонов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 5 мая 2016, 8:52

elizabeth писал(а):
Аgape писал(а):Из воспоминаний моего первого появления на старом фдк.
Несколько раз спрашивали: чей ты клон?
Тогда уже были клоны сквы, о них знали, разумеется.
С тех пор прошло много лет, клонов стало намного больше, поэтому появление новичка, видимо, сразу же и поднимает клоновый беспредел.
elizabeth, ты это тоже проходила.

Я ниче не проходила...Меня тут никто не прессовал...До этого была только на НФ, где клоны были категорически запрещены...Мне лично не очень понятно, почему человеку очень хочется прикинуться кем-то другим...Наверное, от скуки. У меня нет ни желания, ни времени самой тут клонироваться...Может от собственного скудоумия и недостатка фантазии...
Если в тему, тогда нужно поднять вопрос о клонах...Кто здесь нужнее...новые участники, которые могут принести и что-то новое на форум, или старые, которые под новой личиной будут пыжиться, чтобы разыграть других...

Форумчане :smile: расскажите, кто что знает и думает: для чего создают клонов
на форуме?
Зачем одному человеку несколько ников? :scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Тема про клонов

#101 oldsatana » Вс, 8 мая 2016, 7:33

Миха, изменение личности - это изменение ее воли, реакций, желаний, отношений, а не занятий и ситуаций, в которой она находится и переходит из одной в другую.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Тема про клонов

#102 Миха » Вс, 8 мая 2016, 8:49

oldsatana писал(а):изменение личности - это изменение ее воли, реакций, желаний, отношений
:approve: Замечательно сказано!... и не только этого, но и еще несколько параметров.
Но главное - это, в первую голову, взращивание в себе Воли, во всех её вариантах... о чем я и написал в своем предыдущем посте. Да, именно Воли, а все остальное - только следствие от Воли... даже такой аспект человека, как Любовь - Любовь, как одно из функциональных состояний, в котором может находиться человек.

oldsatana писал(а):...а не занятий и ситуаций, в которой она находится и переходит из одной в другую.
Но как научиться "качать" в себе волю?
Может быть, когда ты раз в пятилетку кардинально меняешь свою жизнь (о чем ты писала)? Но ты не поверишь, но и эта процедура может превратиться в обычную рутину, если начинать проделывать её достаточно часто.
lyaska писал(а):я такое у Серкина встречала, про Шамана. Он такие эксперименты делал постоянно
Да, именно так. Это становится только одним из способов, чтобы немного себя "развеять", поскольку сама по себе человеческая жизнь никакой ценности не представляет. Жизнь - это только арена, на которой ты ведешь борьбу со смертью, как говорил Дон Хуан Кастанеде (кстати, всем очень рекомендую почитать Серкина - у него всего три книги - но они практически одинаковые... так что лучше всего, на мой взгляд, - "Шаманский лес" - там нет теорий, там только повествование от второго лица (Серкина) практик, которые он наблюдал).
И если ты видишь иной путь, когда можно "наращивать" волю в себе и не только для управления моторикой, но и для овладением своими желаниями, чувствами, своим менталитетом, своими симпатиями и антипатиями, любовью своей и своей ненавистью - путь отличный от восприятия жизни, как игры, что эквивалентно, на мой взгляд, восприятию жизни, как арены, где ты борешься со смертью, так напиши об этом, если это не является какой-то тайной для группы, в которой ты общаешься со своими компаньонами по жизни.
Миха

Re: Тема про клонов

#103 Ляська » Вс, 8 мая 2016, 10:14

Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.
Взрослые игру оставили только в ролевухах... да и то не все))
Спойлер
phpBB [media]
Ляська

Re: Тема про клонов

#104 ilga » Вс, 8 мая 2016, 12:26

oldsatana писал(а):
Я вот всю свою самостоятельную жизнь меняю атмосферу - периодически меняю стиль жизни, среду общения, занятия, профессию, социальную страту - разом. По принципу - выбрать то, чего еще не было. Я называю это одной из разновидностей моих "экспериментов". Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое.
oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#105 Brittany » Вс, 8 мая 2016, 13:07

ilga писал(а):
oldsatana писал(а):
Я вот всю свою самостоятельную жизнь меняю атмосферу - периодически меняю стиль жизни, среду общения, занятия, профессию, социальную страту - разом. По принципу - выбрать то, чего еще не было. Я называю это одной из разновидностей моих "экспериментов". Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое.
oldsatana, а с какой целью?
На это же требуется колоссальное количество энергии-психической, физической..слив такого просто так, для интересу :wacko:
Это делается сознательно, именно с целью попробовать новое. вряд ли это цель, слишком мелкая..Это скорее мотив.
Какова же Цель?
ilga, мозговеды говорят,что такое поведение продлевает жизнь
и молодость мозга.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про клонов

#106 Фея369 » Вс, 8 мая 2016, 13:09

lyaska писал(а):Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.

Спасибо :smile: я скачала..Может получится прочитать )
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема про клонов

#107 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 13:19

А шо вам не надоедает один и тот же ник?
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#108 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 13:24

Кстати Агапе надо выписать пред за искажение ника

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Осенька хреносенька
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#109 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 13:35

Аgape, фу как грубо :(

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
А кто нажалилси? Пущай бы тренькала
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#110 Солнышко » Вс, 8 мая 2016, 13:49

Дед Мороз писал(а):А кто нажалилси?
так не имею право разглашать...
Солнышко

Re: Тема про клонов

#111 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 13:52

Седни шо то все о соплях. Так неинтересно. Гони разнообразие

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
А шо касается запасных ников .то могу сказать, шо это игры разума. Это не интересно. Вечно быть с одним названием скучно. Да и почему надо загнать себя в клетку одного ника? Мне вот не нравится ходить в одной одежде.например. И что? Кому нравится тот пусть и ходит. Зачем надо запрещать эксперименты?
Последний раз редактировалось Дед Мороз Вс, 8 мая 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#112 ilga » Вс, 8 мая 2016, 14:00

Brittany писал(а):
ilga, мозговеды говорят,что такое поведение продлевает жизнь
и молодость мозга.
тогда вопрос к Brittany: для чего Вам продление жизни? Оттягиваем страшный момент?
ну с молодостью мозга понятно. Альцгеймера и Паркинсона, склероз там всякий..боятся все.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тема про клонов

#113 Y-ina » Вс, 8 мая 2016, 14:02

так жить же интересно. Разве нет? :unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тема про клонов

#114 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 14:06

Я ж и говорю - бабы глуповаты. Вот почитаешь порой сообщения некоторых и возникает вопрос-это разговор ради разговора или полное непонимание того ,что прочитал и на что ответил ?
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#115 Дед Мороз » Вс, 8 мая 2016, 14:07

Y-ina, еще как!
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Тема про клонов

#116 Ляська » Вс, 8 мая 2016, 14:37

Фея333 писал(а):
lyaska писал(а):Миха, кстати, Вадим Демчог несколько книг по играм написал. Но каюсь, не читала.

Спасибо :smile: я скачала..Может получится прочитать )
Апд: http://play-school.ru , https://youtu.be/V-zQayfWjNo школа Игры Вадима Демчога
http://arlekiniada.com
Ляська

Re: Тема про клонов

#117 Natish » Вс, 8 мая 2016, 14:54

oldsatana писал(а):изменение ее воли,
:scratch: вроде как воля либо есть, либо ее нет, не?
Natish

Re: Тема про клонов

#118 mimo » Вс, 8 мая 2016, 15:10

Дед Мороз писал(а):Я ж и говорю - бабы глуповаты. Вот почитаешь порой сообщения некоторых и возникает вопрос-это разговор ради разговора или полное непонимание того ,что прочитал и на что ответил ?

Чувствуется рука Дмитриха..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тема про клонов

#119 Голока Вриндавана » Вс, 8 мая 2016, 16:13

Дед Мороз писал(а):А шо касается запасных ников .то могу сказать, шо это игры разума. Это не интересно. Вечно быть с одним названием скучно. Да и почему надо загнать себя в клетку одного ника? Мне вот не нравится ходить в одной одежде.например. И что? Кому нравится тот пусть и ходит. Зачем надо запрещать эксперименты?
Совершенно верно, :grin: исключительно от скуки ради интереса люди приходят в этот мир меняя тела как платья и так пока не надоест и это.
Вероятно и желание создавать ники, примерять роли и т.д. просто отпадает у того кому уже это не интересно.
Люди разные , интересы у них тоже разные.
У одних одни игры , а у других другие игры.
А чем например заповеди отличаются от условий игры? Или например, инструкции, которые говорят - писана кровью.
Не в осуждение же они , а для тех кто еще не во все игры переиграл,не все роли примерил. И писали их те кто кто уже пережил то что не пережили их потомки, опытом т.с. поделились. :wink:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тема про клонов

#120 Миха » Вс, 8 мая 2016, 16:29

Natish писал(а):
oldsatana писал(а):изменение ее воли,
:scratch: вроде как воля либо есть, либо ее нет, не?
Миха писал(а):...взращивание в себе Воли
Да, ты права, Изаура - я также попался... в смысле: перешел на лексикон oldsatanы.
Несколько раз с ней обсуждали относительно Воли и Намерения.
Я говорил, что Воля - это обезличенная сила Природы, а Намерение - это личная сила, которое вырабатывает "я" посредством своих усилий.
А oldsatana, насколько я помню, утверждала противоположное.
Посему не спорю, а только уточняю свой взгляд на эти силы Мироздания.

Воля - это обезличенная сила мироздания, которая пронзает все миры мироздания (если можно вообще говорить о неких "мирах"). Ровно также, как гравитация - это обезличенная сила, что действует в этом мире. И насколько хорошо и у мело ты научишься использовать силу гравитации в этом мире - столько пользы ты получишь и для себя и для других. Тоже самое с Волей: надо познать эту силу Природы и использовать её на своё и чужое благо.

О Намерение в этой теме речь пока не шла. Посему упущу разговор о нем, а только констатирую свою позицию по такой личной силе, как Намерение.
Миха

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 21 гость