Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вс, 1 мая 2016, 9:23

Недавно неделю лежал в стационаре офтальмологии. Насмотрелся ( простите за каламбур) на разные чудеса. Кто то шилом себе в глаз дал, когда обувь чинил. Другой виноград подрезал и веткой проткнул веко. Один симпатичный хлопец, лет 25, совершенно слепой был. Его водили под руки на процедуры. Не удержался полюбопытствовал:" Что с ним?". Ответ поразил краткостью формулировски в духе ДК:"Женился и ослеп...".
Были военнослужащие, которых хотели комиссовать из-за проблем со зрением. Хотя они рвались в армию. Тогда и возник этот вопрос.
А что ждёт снайперов в этой и будущей жизни. Некоторые убивают десятки, сотни людей. Хладнокровно, не задумываясь о том, что у них есть матери, жены, дети, друзья, какие то надежды и мечты. И снайпер все прерывает своим мастерством. Вот сохранит ли снайпер острое зрение орла в будущей жизни? Или родится слепым, полуслепым. Чтоб не мог благодаря глазам грешить. И вообще куда после смерти попадает душа человека, который сознательно убил десятки человек?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#21 Марк » Сб, 7 мая 2016, 5:25

_ANDREW писал(а):Конечно! Всю историю человечества подобное оправдывалось религией, обществом и государством.
А судьба и карма их оправдают? На счет общества то я не сомневаюсь.
dragonfly писал(а):я сегодня утром ехала на работу и меня попросила слепая девушка ее перевести через дорогу......а потом на троллейбус посадить, объяснила куда едет.....спрашивает "я вас не задерживаю?"...я говорю "ничего страшного"....
вообще, она произвела приятное по человечески ощущение
Страдания очищают душу, человек становится добрее и милосерднее, так как на самом себе ощущает ту боль, что причинил когда то другим.
dragonfly писал(а):а что вас так эти вопросы мучают?....это в конце концов вопросы Бога...ни один волос с головы не упадет без его воли......раз наемники-снайперы виноваты - значит, будут карму мотать, но это их дело, не ваше...о себе больше думайте
Так этот вопрос у меня конкретно возник в отделении офтальмологии. Когда увидел как много слепнущих молодых людей живет рядом. Вроде бы без причины теряющих зрение. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#22 elizabeth » Сб, 7 мая 2016, 9:05

Вспомнила интересную историю советского снайпера. Читала пару лет назад чьи-то воспоминания по поводу праздника Победы...

...Отряд снайперов расположился на позиции напротив немецкого какого-то подразделения. Каждый выбрал себе "цель". Автор воспоминаний тоже. Вот видит он "своего" фашиста, который еле передвигая ноги, тащит ящик со снарядами, один глаз у него завязан тряпкой...И, вот, вдруг в снайпере нашем на короткое мгновение промелькнула жалость к этому уставшему, больному человеку...Последовал приказ стрелять. Все выстрелили...Жалостливый снайпер промахнулся...Видимо, мысли было достаточно, чтобы его рука дрогнула...Дальше наши снайперы, выполнив свою задачу, вернулись на свои позиции...
Все это он вспомнил, когда через много лет был участником встречи ГДРовских немцев и наших ветеранов в честь дня Победы... как только увидел одноглазого немца, который рассматривал какой-то плакат... Бывший наш снайпер подошел к одноглазому, спросил, где тот воевал...и помнит ли он тот день, когда он единственный из своего подразделения остался в живых?...Немец, конечно, очень хорошо все помнил. Тогда наш боец и представился...что это он промахнулся тогда, пожалев бедолагу...
Познакомились и т.д. Оказывается, немец после войны женился, у него родились три дочери. Семьи переписывались, нашего звали в гости, но он так и не смог приехать, вроде, уже по состоянию своего здоровья...Жена немца прислала ему семейное фото с дочерьми и выражала свою благодарность за то, что
их дочки смогли появиться на свет...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Марк писал(а):Так этот вопрос у меня конкретно возник в отделении офтальмологии. Когда увидел как много слепнущих молодых людей живет рядом. Вроде бы без причины теряющих зрение

Глава из книги Чусова И.В. "Записки физика-экстрасенса", которая называется "атлас грехов"...


Глаза, уши. Что-то товарищ или господин не хочет видеть или слышать. Давно известно, что психология человека устроена так, что не хочет он слышать про неприятности! Например, в фильме «Обыкновенное чудо» король не хочет замечать, что его любимая дочь умирает от тоски, и обижается на тех из придворных, которые пытаются открыть ему глаза на это. Такой король, согласно нашему атласу, мог бы иметь заболевания глаз или ушей. Но здесь следует проявлять разумную осторожность в выводах. Если человек уже имеет глазное заболевание, то уместно пытаться понять, что именно в событиях своей или чужой жизни он не желает видеть. Но делать вывод, что каждый человек, который не хочет что-то видеть, обречен на глазные болезни, нельзя!!! Этот атлас — подсказка тем, кто ищет духовную истину, а не напоминание Богу, кого именно надо наказывать и по какому параметру.

Источник: http://telo.by/vibromedicine/atlas_grehov_kak_lechit_bolezn_dushi_i_tela © Telo.by
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#23 Фея369 » Сб, 7 мая 2016, 9:27

Марк писал(а):Фея333 писал(а):
душа возвращается обратно.
А в какое тело? Здоровое или увечное? Проживет долгую жизнь или тоже будет убит?

а какая разница? даже если вернется в совершенное тело царя и проживёт долгую жизнь ... всё равно будет страдать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#24 Марк » Вс, 8 мая 2016, 5:42

elizabeth писал(а):И, вот, вдруг в снайпере нашем на короткое мгновение промелькнула жалость к этому уставшему, больному человеку...Последовал приказ стрелять. Все выстрелили...Жалостливый снайпер промахнулся..
Спасибо. Трогательный рассказ.
Фея333 писал(а):а какая разница? даже если вернется в совершенное тело царя и проживёт долгую жизнь ... всё равно будет страдать
Увечные страдают гораздо больше. Правда изначально. Потому что страданиями очищают душу и карму.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#25 Фея369 » Вс, 8 мая 2016, 12:21

Марк писал(а):Фея333 писал(а):
а какая разница? даже если вернется в совершенное тело царя и проживёт долгую жизнь ... всё равно будет страдать
Увечные страдают гораздо больше. Правда изначально. Потому что страданиями очищают душу и карму.

Маркуша... ну дык. всё соизмеримо запросам души.
Убийство - идеальное происшествие с точки зрения Б-га! Не с моей, не с точки зрения человеческих законов, а с точки зрения Бога. Там - гармония и благодать))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#26 Y-ina » Вс, 8 мая 2016, 12:24

Фея333, так вы еврейка?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#27 Марк » Пн, 9 мая 2016, 9:37

Y-ina писал(а):так вы еврейка?
:ok:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Может не совсем по теме.
Живет у нас в соседнем доме молодой мужчина. Толковый юрист. Лет 8 назад женился на одной молодой учительнице из украинской школы. Там прямо как в США в 30 гг при входе стоит плакат:"Здесь размовляют тильки украинскою". Была у них любовь-морковью По всему району ходили под руки, ворковали как голубки. Неожиданно юрист полностью ослеп. Не знаю причины. Надел черные очки, тросточка для слепых. И эта училка перестала с ним ходить под ручку. Как понимаю развелась, не выдержала испытания на любовь, данного судьбою.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#28 WOLAND » Пн, 9 мая 2016, 18:45

Карма снайпера, глаз орла.

Думал тем а будет о глазе орла.
Как-то проснулся я после нескольких дней страшной головной боли. Лекарств не принимал.
Проснулся, открыл глаза - туман. Всё плывёт. И лишь в середине этого тумана точка. Маленькая точка - в которой я всё вижу. Пришёл на работу. Туман в глазах не рассеивается. Всё плывёт в глазах.

Было немного времени, закурил.
Когда прикуривал - обратил внимание на надпись на сигарете. Уж очень большой она мне показалась. Я достал пачку и без напряжения прочитал всё что там написано мелкими буквами. Потом перевернул пачку, где написано английскими буквами, поставил её на подоконник, отошёл на 3-4 метра и ... легко прочитал всё! Всё что мелким шрифтом написано на пачке.

Но потом туман рассеялся и ... я потерял "глаз орла".

Как и почему так случилось, что у появился "Глаз орла"?
Не могу понять.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#29 Марк » Пт, 13 мая 2016, 4:52

Вчера ночью был необычный сон.
Там я встретился с двумя профессорами в области офтальмологии. Меня интересовали можно ли делать операцию по лазерной коррекции близорукости. Оба доктора в унисон категорически не советовали этого делать. Мол по их многолетним исследованиях на сотнях людей сделавших подобную операцию, было установлено, что зрение улучшается, но начинаются другие, еще более тяжелые проблемы по здоровью или судьбе.
Утром проснулся и вспомнил Лазарева. Что зрение падает из-за ревности и гордыни. Ненависть разрушает полевые структуры в районе головы. И без духовных изменений, не убрав эти искажения в полевой структуре, если устранить физические симптомы, хорошее зрение, то эти искажения перейдут на иные органы физического тела.
Получается. тот снайпер, который убивает людей, испытывая к ним огромную ненависть. Позже обязательно получит проблемы по здоровью и возможно со зрением. И таких снайперов часто убивают прямо на войне. Если же он действует хладнокровно, то есть шанс выжить и не ослепнуть. А если при этом еще и читать молитву за убитого тобой противника, попросить у него прощения за уничтожение физического тела. То и последствия будут минимальными.
Вспомнился почему то Дон Хуан Кастанеды. Который просил прощения у убиваемого кролика, которого он брал себе на ужин...
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#30 scarly » Пт, 13 мая 2016, 8:53

Марк писал(а):Получается. тот снайпер, который убивает людей, испытывая к ним огромную ненависть.
Примерно, как слесарь к станкам.
scarly

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#31 _ANDREW » Пт, 13 мая 2016, 11:36

Марк писал(а):Вчера ночью был необычный сон.
Там я встретился с двумя профессорами в области офтальмологии. Меня интересовали можно ли делать операцию по лазерной коррекции близорукости. Оба доктора в унисон категорически не советовали этого делать. Мол по их многолетним исследованиях на сотнях людей сделавших подобную операцию, было установлено, что зрение улучшается, но начинаются другие, еще более тяжелые проблемы по здоровью или судьбе.
Утром проснулся и вспомнил Лазарева. Что зрение падает из-за ревности и гордыни. Ненависть разрушает полевые структуры в районе головы. И без духовных изменений, не убрав эти искажения в полевой структуре, если устранить физические симптомы, хорошее зрение, то эти искажения перейдут на иные органы физического тела....
Брехня. Носил очки с 15 лет не снимая, зрение -5 на оба глаза. В 2000 году сделал лазерную коррекцию, никаких проблем за это не получил, зрение хорошее.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#32 L@risa » Пт, 13 мая 2016, 16:51

_ANDREW, :ugu: может это потому, что ты не гнобишь себя понятиями ревность и гордыня?

Знаю того, у кого ревность и гордыня зашкаливает, по меркам ДК. Но зрение как у орла. Но вот дети и очки дружат с детства. Дети и операции делали успешно ... , но другим боком приперло посмотреть на жисть по другому. Думаю, что сейчас с востановленным зрением им легче "конюшни" разгребать.

Но если сон был такой содержательный, то я бы отложила операционное решение проблемы. На время точно..., но не отказывалась бы от идеи.
L@risa

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#33 _ANDREW » Пт, 13 мая 2016, 17:32

Сегодня прочитал заметку на ленте про финского снайпера. чемпиона зимней войны. Пуля ему в лицо попала в конце войны и искалечила на всю оставшуюся долгую жизнь. Нижнюю челюсть даже после многих операций ему не собрали хирурги. Но - замечу - глаза его при этом не пострадали, как должно бы быть по ДК.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#34 L@risa » Пт, 13 мая 2016, 17:35

_ANDREW писал(а):Сегодня прочитал заметку на ленте про финского снайпера. чемпиона зимней войны. Пуля ему в лицо попала в конце войны и искалечила на всю оставшуюся долгую жизнь. Нижнюю челюсть даже после многих операций ему не собрали хирурги. Но - замечу - глаза его при этом не пострадали, как должно бы быть по ДК.
так это жесть. видеть и не сметь укусить... Он как будто за кусок надела земельного воевал...
L@risa

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#35 Марк » Сб, 14 мая 2016, 5:07

_ANDREW писал(а):Брехня. Носил очки с 15 лет не снимая, зрение -5 на оба глаза. В 2000 году сделал лазерную коррекцию, никаких проблем за это не получил, зрение хорошее.
:-D
Взамен из тебя похабство прёт. :-D
Весь ум ушел в сексуальный центр, прости за откровенность.
Зрение стало нормальным, но яйца покоя не дают. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
L@risa писал(а):Но если сон был такой содержательный, то я бы отложила операционное решение проблемы. На время точно..., но не отказывалась бы от идеи.
У меня есть соседка. Трудоголик каких сложно найти вокруг. В 65 лет пошла работать на завод уборщицей. Все ради любимой внучки. Чтобы заработать деньги ей на обучение. На работе начали пухнуть ноги, связки хрустеть. Сделала в Киеве операцию, влезла в долги. В место денег на обучение внучки себя оперировала. Выздоровела и вновь вернулась на работу. Долг за операцию погасить и опять ради внучки. Три дня назад ломает ногу. Вновь расходы на лечение, слёзы - где деньги брать? Круг замкнулся. Если мировозрение не поменялось, выздоровление это просто растрата своих денег и времени в никуда.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#36 Джулия » Сб, 14 мая 2016, 12:57

Каким должно стать мировоззрение... вопрос бесконечно спорный.
Куда ни кинь, везде клин.
Карма снайпера - еще одна неожиданность.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#37 Марк » Вт, 17 мая 2016, 4:59

Интересно, а куда попадают души шахидов?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#38 _ANDREW » Вт, 17 мая 2016, 11:46

Марк писал(а):Интересно, а куда попадают души шахидов?
Конечно в рай где куча голых девствениц готовы их ублажать до бесконечности.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#39 dragonfly » Вт, 17 мая 2016, 15:54

Скарлетт писал(а):
Марк писал(а):Получается. тот снайпер, который убивает людей, испытывая к ним огромную ненависть.
Примерно, как слесарь к станкам.

Изображение

Советский снайпер Роза Шанина, первая женщина, которая стала кавалером Ордена Славы

Читать больше: http://boltai.com/topics/ot-tsarya-do-gagarina-24-foto/


какая красивая девушка!!! :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Карма снайпера. Глаз орла или грядущая слепота?

#40 L@risa » Вт, 17 мая 2016, 20:48

Марк писал(а):L@risa писал(а):
Но если сон был такой содержательный, то я бы отложила операционное решение проблемы. На время точно..., но не отказывалась бы от идеи.

У меня есть соседка. Трудоголик каких сложно найти вокруг. В 65 лет пошла работать на завод уборщицей. Все ради любимой внучки. Чтобы заработать деньги ей на обучение. На работе начали пухнуть ноги, связки хрустеть. Сделала в Киеве операцию, влезла в долги. В место денег на обучение внучки себя оперировала. Выздоровела и вновь вернулась на работу. Долг за операцию погасить и опять ради внучки. Три дня назад ломает ногу. Вновь расходы на лечение, слёзы - где деньги брать? Круг замкнулся. Если мировозрение не поменялось, выздоровление это просто растрата своих денег и времени в никуда.
Марк, думаю ключевое слово проблемы не "ради любимой внучки", а "трудоголик каких можно найти".
Поэтому вывод один... чтобы она не делала, она должна понять ЧТО и КАК соседка делает, а не для кого.
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей