Вопросов нет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вс, 1 мая 2016, 5:39

Чувствую по крови, что я БОГат, причём очень богат. В раннем детстве я даже обижался на родителей, когда они дарили мне что-то легковесное, например, кучу китайских девайсов, вместо одного "мэйд ин Джемани". Как-то бабушка подарила мне куртку из кожзама, когда мы в очередной раз гостили в теплой соседней стране; я же, едва сдерживая разочарование, отказался от подарка, который тут же перешел к моему двоюродному брату, весьма довольному исходом. Помню, как-то отец пытался научить меня сантехническому мастерству - что-то там побежало в ванной; я же, немного поковырявшись, раздраженно бросил все это дело, а на крики наставника уверенно сообщил, что мне ни к чему учиться этой ерунде, я буду богат и буду нанимать себе тех, кто все это сделает за меня.

Через года такие мелочи режут сердце... Но не об этом здесь.

Любопытно, что никто из моих близких не отличается особой притязательностью к качеству и имиджевости той или иной продукции. Им бы что подешевле, что посытнее, что поуниверсальнее. Я же настоящий сноб (где-то даже носки за 1000 рэ валяются, дырявые уже, зато породистые). Ничего дурного в этом нет: мое материальное тело должно соответствовать моему высокому небесному статусу. Хе-хе.

Вспомнилось. В детстве видел себя и банкиром, и ювелиром, и скульптором, и художником, и палеонтологом, и много еще кем. Когда меня спрашивали, кем я хочу быть, когда вырасту, я наивно перечислял весь этот список - эдакая жажда жизни! Наверное, тот маленький я ярко представлял, как деньги должны были по ручейкам (от каждой сферы) стекаться в бурную реку моего благосостояния.

Странно, но богатым я не стал с возрастом, а лишь научился мотовству и бесцеремонным займам. Случались периоды глухого безденежья. Бывало, питался одним лишь святым духом, запивая блюдо четушкой. Мог выйти на работу одетым на 3500 баксов, при этом был вынужден стрелять у знакомых копейку на маршрутку. Благо, всегда кто-то как-то выручал - люди, конечно же, добрые, но надо сказать спасибо и своей находчивости и его величеству Случаю (господи, я даже умудрился набрать кредитов на почти миллион рублей во многих банках, будучи безработным и абсолютно не платежеспособным - чистой воды афера)!

Но! Как бы жизнь не издевалась, в какие игры бы ни играла со мной, знание о том, что я без пяти минут миллионер, никогда не покидало меня и не покидает. Такое ощущение, что я нахожусь рядом с денежной рекой, что нужно просто войти в нее и построить плотину, чтобы купаться в энергиях изобилия и процветания. У меня огромное количество проектов, планов, мимо постоянно проносятся какие-то возможности для обогащения, полезные люди, их примеры и советы. Но чего-то не хватает. Именно во мне какой-то пробел, в характере самом.

Один мудрый человек советовал создавать денежные потоки. Мне эта идея очень понравилась. Суть в том, чтобы любой доход разбивать на 3 потока: один (половина или чуть больше) поток идет в конверт для инвестирования в бизнес (деньги работают на деньги), второй поток идет на личные нужды, а третий (остаточный принцип) на долги. Главное, не путать эти потоки между собой. Таким образом, вокруг человека должны формироваться денежные энергии, постепенно увеличивающие свое русло.

Этот же учитель на растущую луну делал обряд на успех и процветание. Читал свои заклинания над красивой железной банкой из-под элитного чая, в которую я должен был бросать еженедельно монеты с нужными словами. Дно там было лавровым листом выложено и еще чем-то пахнущим. Ох, как я тогда проникся этим ритуалом!

Но что-то потом случилось в моей голове, и я бросил это занятие, достал всю мелочь и, кажется, пропил. То же произошло и с тремя конвертами.

Но идеи не изжили себя. Где-то бродят в подсознании, ждут своего часа. По крайней мере, мистический смысл всяческих заначек, копилок, банковских депозитов, разных валют в кошельке мне стал более менее понятен.

Так вот о вопросе к еврею. Понимаю, что богатые люди не сидят на форумах, это развлечение для нищих. Но, может быть, у кого-то есть богатые знакомые, которые случайно сболтнули свой секрет обогащения?

Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?
Последний раз редактировалось teo Чт, 5 мая 2016, 3:53, всего редактировалось 4 раз(а).
teo
Автор темы


Re: Вопрос

#21 Елена12 » Вт, 3 мая 2016, 8:14

dised писал(а):Но это не та цель, к которой нужно стремиться. Положение в обществе, слава, деньги - это все иллюзия.
А к какой цели нужно стремиться?

Получается, что наша жизнь сейчас целиком определяется той кармой, что заработали в предыдущем воплощении.
И тогда, если сейчас будем делать бескорыстные поступки, накапливать благочестие - то в следующей жизни - условия будут лучше?

Но живем то "здесь и сейчас" - и к какой цели стремиться?
Тем более , в следующей жизни - никто не отменит - условия проживания в материальном теле - как то рождение, болезни, и смерть .
И опять по кругу?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#22 dised » Вт, 3 мая 2016, 13:19

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Но это не та цель, к которой нужно стремиться. Положение в обществе, слава, деньги - это все иллюзия.
А к какой цели нужно стремиться?

Получается, что наша жизнь сейчас целиком определяется той кармой, что заработали в предыдущем воплощении.
И тогда, если сейчас будем делать бескорыстные поступки, накапливать благочестие - то в следующей жизни - условия будут лучше?

Но живем то "здесь и сейчас" - и к какой цели стремиться?
Тем более , в следующей жизни - никто не отменит - условия проживания в материальном теле - как то рождение, болезни, и смерть .
И опять по кругу?
Не всегда карма к нам приходит из прошлых воплощений. Есть виды, так называемых, "быстрых" видов кармы.
Но я пока еще не достаточно знаком с этими знаниями.
Но то, что рождение в следующем воплощении будет более благоприятным, вследствие благочестивой деятельности в прошлом, в этом я лично не сомневаюсь.
Покажу немного любопытной информации, пришедшей мне недавно на почту, на эту тему

Спойлер
Что такое благочестивые поступки?

Это пожертвования..альтруизм,филантропия,меценатство, кому-то просто помог от чистого сердца– это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости.

Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:

1. Красивое тело- это следствие его благочестивой жизни в прошлом. Некрасивая внешность – следствие греховных поступков прошлого. К этому аспекту относится также и здоровье. То есть, человек, совершаюший благочестивые поступки, получает хорошее здоровье. Человек может быть и красив, и здоров. Или может быть не очень красив, но у него отменное здоровье – результат переплетения благочестивой и неблагочестивой кармы.

2. Удачливость в бизнесе. Этот аспект кармы особенно связан с пожертвованиями.бедные люди – это люди, греховные в прошлом. Есть две категории бедных людей. Первая – бедные по философским убеждениям.У них хорошая карма, но вследствие поисков Абсолютной Истины отказываются от материальных благ, но при желании вы можете их тут же получить. Гауттама Будда был принцем, но все бросил и стал нищим.Это определенная философская позиция, когда человек имеет огромные способности быть богатым, но не становится таковым. Вторая категория – бедные из-за плохой кармы.Как бы он ни хотел стать богатым, он не станет таким, пока новый итог его кармической деятельности не придет. Только тогда он сможет разбогатеть за какой-то благочестивый поступок в прошлом. Придет время, созреет реакция на благочестивое действие и человек выиграет в лотерею. Все думают, что это случайно. но понятия “Случайность”, “совпадение” описывается в Нарасимха-пуране.Там описывается, что поскольку демоны атеистичны и не хотят принимать Бога ,то они придумали два термина: “совпадение” и “Случайность”. Но в природе нет этого. Все подвержено определенным закономерностям. Случайно никто не станет здоровым, случайно никто не станет красивым, и случайно никто не получает знание.Все это – следствие либо благочестивой деятельности, либо греховной.

3. Рождение в богатой семье, и это семья глубоко верующих людей. Родиться в безбожной семье считается плохой кармой, для этого нужно быть греховной личностью.лучшей кармой считается рождение в семье, где ваш отец и мать являются глубоко религиозными личностями, знающими о духовной жизни. С такой кармической наградой не сравнится ни красивое тело, ни удачливость в бизнесе, ни здоровье, ни что-либо еще.

В "Бхагават-гите"говорится, что все, кто духовно развивался в прошлом, но по определенным причинам пал, получают рождение в богатых аристократических семьях, либо в семьях образованных брахманов.Но если они не смогут правильно использовать свое богатство, то теряют свое положение,сжигая хорошую карму. Прожигатели жизни тратят все свои благочестивые поступки на чувственные наслаждения: поехали на Гавайи,развлечения,занятия сексом и т. д. Секс является высшей формой кармической награды... если у вас много секса, то вы сжигаете свое благочестие, это является самой высшей формой чувственного наслаждения в этом мире.

В Аюр-веде, в других текстах, посвященных закону кармы, описывается, что если человек не понимает, что такое секс, то он просто сжигает свою благочестивую карму. Жить в районах, где очень суровая зима, тоже связано с греховной деятельностью. Холод – это плохо, так же, как и чрезмерная жара. Климат должен быть ровным. Но он зависит от психофизической деятельности каждого живого существа. Если люди совершают греховные поступки, то климат ухудшается.

Если исходить из цели жизни, то мое мнение на данный момент такое, что поскольку душа по тем или иным причинам попала в материальный мир, полный страданий, из духовного мира, то ей нужно вырваться из этого плена и вернуться обратно в духовную обитель к Богу.
Как это сделать, говорят все священные писания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#23 monroe » Вт, 3 мая 2016, 13:43

dised писал(а):Но то, что рождение в следующем воплощении будет более благоприятным, вследствие благочестивой деятельности в прошлом, в этом я лично не сомневаюсь.
Эдик, Бог не познаваем.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос

#24 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:00

monroe писал(а):
dised писал(а):Но то, что рождение в следующем воплощении будет более благоприятным, вследствие благочестивой деятельности в прошлом, в этом я лично не сомневаюсь.
Эдик, Бог не познаваем.
Но когда Бог сам говорит эти вещи, то можно и поверить Ему.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#25 Brittany » Вт, 3 мая 2016, 14:02

dised, что если человек совершает благочестивые поступки
только из собственной корысти?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос

#26 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:08

Brittany писал(а):dised, что если человек совершает благочестивые поступки
только из собственной корысти?
Тогда это уже не благочестивые поступки.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#27 Dejаneiroff » Вт, 3 мая 2016, 14:12

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#28 monroe » Вт, 3 мая 2016, 14:16

dised писал(а):
monroe писал(а):
dised писал(а):Но то, что рождение в следующем воплощении будет более благоприятным, вследствие благочестивой деятельности в прошлом, в этом я лично не сомневаюсь.
Эдик, Бог не познаваем.
Но когда Бог сам говорит эти вещи, то можно и поверить Ему.
Эдик, я не знаю, что тебе и кто говорит, но в Библии написано, что Бог не познаваем ))
в Пасху перечитывала житие блж. Матроны Московской.
З. В. Жданова рассказывала, какие лишения порой приходилось претерпевать блаженной: «Я приехала в Сокольники, где матушка часто жила в маленьком фанерном домике, отданном ей на время. Была глубокая осень. Я вошла в домик, а в домике — густой, сырой и промозглый пар, топится железная печка-буржуйка. Я подошла к матушке, а она лежит на кровати лицом к стене, повернуться ко мне не может, волосы примерзли к стене, еле отодрали. Я в ужасе сказала: «Матушка, да как же это? Ведь вы же знаете, что мы живем вдвоем с мамой, брат на фронте, отец в тюрьме и что с ним — неизвестно, а у нас — две комнаты в теплом доме, сорок восемь квадратных метров, отдельный вход; почему же вы не попросились к нам?» Матушка тяжело вздохнула и сказала: «Бог не велел, чтобы вы потом не пожалели».
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос

#29 dised » Вт, 3 мая 2016, 15:05

monroe писал(а):Матушка тяжело вздохнула и сказала: «Бог не велел, чтобы вы потом не пожалели».
Но это опять же объясняется словами Бога:
И враги человеку — домашние его. Мф. 10, 36
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#30 Елена12 » Вт, 3 мая 2016, 15:20

dised писал(а):Есть виды, так называемых, "быстрых" видов кармы.
Но я пока еще не достаточно знаком с этими знаниями.

Я слышала название "прозрачная" карма.
Суть в том, что человек с такой кармой получает достаточно быстро ответ на свои "негативные" поступки или мысли, что может связать причину и следствие, и сделать нужные выводы.

И опять, все вокруг кармы крутится.
Привет СНЛ :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#31 monroe » Вт, 3 мая 2016, 15:39

dised писал(а):
monroe писал(а):Матушка тяжело вздохнула и сказала: «Бог не велел, чтобы вы потом не пожалели».
Но это опять же объясняется словами Бога:
И враги человеку — домашние его. Мф. 10, 36
:-D
Эдик, хорош малодушно вилять.
я тебе привела один малый пример жития человека, одарённого Богом.
ты готов?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос

#32 Brittany » Вт, 3 мая 2016, 15:54

dised писал(а):
Brittany писал(а):dised, что если человек совершает благочестивые поступки
только из собственной корысти?
Тогда это уже не благочестивые поступки.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
dised, ))) а вот не трубит перед собою... но ведёт благочестивую жизнь (и проповедует её), лелея мысль,что воздастся ему.
Всем помогает, просят в долг - даёт,
не возвращают -ну и ладно, зато.... :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос

#33 teo » Вт, 3 мая 2016, 16:36

Анже-лика, послушайте Гадецкого "Законы судьбы или искусство жить", в свободном доступе и видео и аудио.
Грамотный психолог, успешно соединяет классическую психологию и ведические знания. Важно, что он практик, можно, слушая лекции, сразу же
выполнять задания.

Мне кажется, у Вас классический случай, когда женщина пытается одеть на себя мужскую шкуру. Сами дети вам это подсказывают, не отпуская от себя.
Вам следует притянуть достойного кормильца, а не самой нестись в бой. Не осуждайте мужчин, тем самым Вы удаляетесь от фарватера благополучной семейной жизни, но сами становитесь более гармоничной и более женственной, тогда и настоящий мужчина придет в Вашу жизнь.

Лучше Гадецкого послушать.

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты:
dised писал(а):Делай как можно больше бескорыстно добрых дел, накапливай благочестие. И тогда, может быть, в следующем воплощении ты будешь богат.

Моего благочестия на двоих хватит. Богатство не поэтому не проявляется.
Меня оберегают от страстей внутри, как маленького ребенка от купаний в реке с бурным течением.

Но это не та цель, к которой нужно стремиться. Положение в обществе, слава, деньги - это все иллюзия.

Иллюзия и Ваш бег на износ в погоне за благочестием.

Кстати, удачная аватара у Вас: всё бежите и бежите, не зная устали, как скаковая лошадь.
Хочется спросить, а когда жить собираетесь? Не превратилось ли Ваше благое намерение стать лучше и чище в жесткий панцирь непринятия себя таким, какой Вы есть?
teo
Автор темы

Re: Вопрос

#34 dised » Ср, 4 мая 2016, 4:39

monroe писал(а):Эдик, хорош малодушно вилять.
я тебе привела один малый пример жития человека, одарённого Богом.
ты готов?
На мой взгляд, фраза "Бог непознаваем" означает то, что Он находится за гранью нашего чувственного восприятия. И поэтому исследовать духовные реалии методами материального мира (чем и занимается СНЛ) - бессмысленно.
Но ведь есть огромный пласт знаний, данных свыше. Их нельзя никак проверить, измерить, прочувствовать, но можно принять на веру.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Brittany писал(а):dised, ))) а вот не трубит перед собою... но ведёт благочестивую жизнь (и проповедует её), лелея мысль,что воздастся ему.
Всем помогает, просят в долг - даёт,
не возвращают -ну и ладно, зато....
Духовная корысть не делает человека алчным и привязанным к этому миру.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Елена12 писал(а):Я слышала название "прозрачная" карма.
Суть в том, что человек с такой кармой получает достаточно быстро ответ на свои "негативные" поступки или мысли, что может связать причину и следствие, и сделать нужные выводы.

И опять, все вокруг кармы крутится.
Привет СНЛ
Конечно, есть подобные виды кармы. Если, например, обматерить того же Миху в какой-нибудь теме, то всенепременно получишь обратку с гораздо более изощренным матом.
Но в чем ошибочность диагностирования кармы? В Ведах говорится, что не нужно стремиться диагностировать карму, искать и связывать конкретную причину с конкретным следствием. Потому что все равно запутаешься.
Человек тем или иным своим действием, сажает зернышко кармы в своем тонком теле. Когда взойдет этот росток кармы - нам неведомо. Обратка может прийти и мгновенно и через много жизней.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
teo писал(а):Моего благочестия на двоих хватит
Но хоть в чем-то благочестие должно проявляться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
teo писал(а):Иллюзия и Ваш бег на износ в погоне за благочестием.

Кстати, удачная аватара у Вас: всё бежите и бежите, не зная устали, как скаковая лошадь.
Хочется спросить, а когда жить собираетесь? Не превратилось ли Ваше благое намерение стать лучше и чище в жесткий панцирь непринятия себя таким, какой Вы есть?
Что иллюзия, а что не иллюзия, можно узнать, изучая древние источники. Вот понемногу и изучаю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#35 teo » Ср, 4 мая 2016, 4:58

dised писал(а):Но хоть в чем-то благочестие должно проявляться.

Вы обращаете внимание на форму, чтобы увидеть содержание у Вас нет инструментария. :smile:

dised писал(а):Что иллюзия, а что не иллюзия, можно узнать, изучая древние источники. Вот понемногу и изучаю.

Всё иллюзия, всё есть сон Бога. Как и любые самые наидревнейшие источники, веды в том числе.
Разница лишь в том, кому какая иллюзия ближе к телу.
teo
Автор темы

Re: Вопрос

#36 dised » Ср, 4 мая 2016, 5:04

teo писал(а):Всё иллюзия, всё есть сон Бога. Как и любые самые наидревнейшие источники, веды в том числе.
Разница лишь в том, кому какая иллюзия ближе к телу.
Духовные знания не есть иллюзия, потому что они пришли к нам из мира духовного и предназначены для потребностей духовной души.
А все, что создается человеком в материальном мире, то не вечно и есть иллюзия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос

#37 Анже-Лика » Ср, 4 мая 2016, 8:54

Барса23, спасибо за добрые слова. :rose:
Елена12, много чего происходило в жизни и во время беременности тоже.
teo, у Вас прикольная ава. :-D
Тогда уже меняться так, чтобы муж больше зарабатывал. Пока он много работает, но получает недостаточно.
Думаю, мой мужчина уже притянулся в виде моего мужа. Спасибо за совет. Я постараюсь послушать, хотя меня сейчас мало на что хватает. Очень много дел. :smile:
Анже-Лика

Re: Вопрос

#38 Dejаneiroff » Ср, 4 мая 2016, 10:31

teo писал(а):Так вот о вопросе к еврею. Понимаю, что богатые люди не сидят на форумах, это развлечение для нищих. Но, может быть, у кого-то есть богатые знакомые, которые случайно сболтнули свой секрет обогащения?

Как нужно строить себя с нуля? Какие законы тут действуют? Конкретно, когда приходит прибыль, как ею распоряжаться?


человек ошибается когда думает. что Сверху ему причитается некое количество блага... господь не субсидирует в мертвый груз...
только в созидательство
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#39 Марфа_М » Ср, 4 мая 2016, 10:54

teo писал(а):Странно, но богатым я не стал с возрастом, а лишь научился мотовству и бесцеремонным займам. Случались периоды глухого безденежья. Бывало, питался одним лишь святым духом, запивая блюдо четушкой. Мог выйти на работу одетым на 3500 баксов, при этом был вынужден стрелять у знакомых копейку на маршрутку. Благо, всегда кто-то как-то выручал - люди, конечно же, добрые, но надо сказать спасибо и своей находчивости и его величеству Случаю (господи, я даже умудрился набрать кредитов на почти миллион рублей во многих банках, будучи безработным и абсолютно не платежеспособным - чистой воды афера)!

Но! Как бы жизнь не издевалась, в какие игры бы ни играла со мной, знание о том, что я без пяти минут миллионер, никогда не покидало меня и не покидает. Такое ощущение, что я нахожусь рядом с денежной рекой, что нужно просто войти в нее и построить плотину, чтобы купаться в энергиях изобилия и процветания. У меня огромное количество проектов, планов, мимо постоянно проносятся какие-то возможности для обогащения, полезные люди, их примеры и советы. Но чего-то не хватает. Именно во мне какой-то пробел, в характере самом.
Так деньги если и придут, ты все растратишь, еще и в долги на радостях залезешь.
Будешь миллионером на пять минут.
Зачем им приходить?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос

#40 Марфа_М » Ср, 4 мая 2016, 10:56

dised писал(а):
Добавлено Ср, 4 мая 2016, 4:46:
Елена12 писал(а):Я слышала название "прозрачная" карма.
Суть в том, что человек с такой кармой получает достаточно быстро ответ на свои "негативные" поступки или мысли, что может связать причину и следствие, и сделать нужные выводы.

И опять, все вокруг кармы крутится.
Привет СНЛ
Конечно, есть подобные виды кармы. Если, например, обматерить того же Миху в какой-нибудь теме, то всенепременно получишь обратку с гораздо более изощренным матом.
Но в чем ошибочность диагностирования кармы? В Ведах говорится, что не нужно стремиться диагностировать карму, искать и связывать конкретную причину с конкретным следствием. Потому что все равно запутаешься.
Человек тем или иным своим действием, сажает зернышко кармы в своем тонком теле. Когда взойдет этот росток кармы - нам неведомо. Обратка может прийти и мгновенно и через много жизней.

Совсем неверный пример у вас, Эдуард. "Прозрачная карма" - это не обматерить, и получить мат в ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, И-Горёк, 1 скрытый и 43 гостей