Какая тут программа?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 sklarina » Пн, 25 апреля 2016, 23:50

Какая основная программа у " жениха", по которой он ищет жену? Сможете увидеть? Не эзотерики увидели правильно, а эзотерики увидят ли?
https://vk.com/wall13883506_1051
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет


Re: Какая тут программа?

#41 Petra_ » Ср, 27 апреля 2016, 1:34

teo писал(а):Петра, пардон за переход на личность, но Вы сами довольно вульгарно отрисались по отношению к человеку, которого даже не знаете.

Вы не ответили.

teo, как Вы галантны! :smile: Чем-то Вы мне напоминаете Мечтателя, который прикрывался псевдонимом Ли за, и ещё имел кличку Миха. Может я и ошибаюсь :dont_knou:
А насчёт "вульгарно отписалась", так был задан вопрос - какая прога у человека? А какая может быть прога у человека с подобными запросами? Программа - придурок, так и написала. Тем более, что sklarina мою версию подтверждает:
"Прога эта обыкновенная, в народе зовётся садо-мазо. Если брать Лестницу Иакова, то падать с этой прогой уже не куда- это самое дно.
по Сефиротике- падать есть куда- в " идиота" , а это означает- очистить свой ум, своё сознание, т.е. " начать с " чистого листа"", иначе пропасть.
"
Так что и отвечать уже вроде нечего, уважаемый teo.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Какая тут программа?

#42 teo » Ср, 27 апреля 2016, 1:57

sklarina писал(а):Видимо, кто хотел, отписался. Прога эта обыкновенная, в народе зовётся садо- мазо. Если брать Лестницу Иакова, то падать с этой прогой уже не куда- это самое дно.
по Сефиротике- падать есть куда- в " идиота" , а это означает- очистить свой ум, своё сознание, т.е. " начать с " чистого листа"", иначе пропасть.

После "садо-мазо" ничего не ясно.

Насчет того, что ясно.

В садо-мазо превратили свои отношения, свой брак большинство присутствующих псевдодуховников, что неуебан Эндрю, что весь местный курятник.

Вопрос: какова их программа, как она выражается в тезисах? Лет ит би?

Отсюда 2е: все (а особенно то, что выражено словами) - дуально. Каждый оценивает через свою индивидуальную парадигму, проще говоря, видит то, что хочет видеть.
Я увидел одно, кто-то другое, все лишь предположения.

Повторюсь, как (примерно) выглядит "программа" благополучного союза? "Ищу тощую су&ку для задорного форумского досуга"?

Смотрю на людей вокруг, что лепят браки без подобных манифестов, - садамаза почти в каждом... страдают дети в итоге.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Петра, а давайте созидать? Как выразился бы не придурок? Ну вот хочет в жены настоящую, не плять с сиськами, не холодную монашку, не силиконового олигофрена, а живую такую, свою что ли? Какая мантра для того?
teo

Re: Какая тут программа?

#43 Petra_ » Ср, 27 апреля 2016, 2:18

Мне кажется, что всё зависит от самого мужчины, что он из себя представляет, каков его интеллектуальный уровень. Одному достаточно куклу силиконовую, другому ещё и духовность подавай. Идеал у каждого свой. А вот Вам какая мантра нужна для счастья? Вы же всё-таки мужчина, Вам легче на этот вопрос ответить.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Какая тут программа?

#44 teo » Ср, 27 апреля 2016, 2:33

Petra_ писал(а):Мне кажется, что всё зависит от самого мужчины, что он из себя представляет, каков его интеллектуальный уровень. Одному достаточно куклу силиконовую, другому ещё и духовность подавай. Идеал у каждого свой. А вот Вам какая мантра нужна для счастья? Вы же всё-таки мужчина, Вам легче на этот вопрос ответить.

Осудить легко, правда?

Но осуждающие обычно боятся предлагать на суд свое, осознавая, что если есть хотя бы один такой, как он, то найдется и второй, и третий.

Я спросил лично Вас, какой подход для Вас не придурошный, может быть, вообще глупо искать словесное выражение своих чаяний?
teo

Re: Какая тут программа?

#45 Petra_ » Ср, 27 апреля 2016, 2:57

Да, я никого не осуждаю. Так может быть Вы сами боитесь выставить на суд своё видение идеала.
Мы, наверно, не понимаем друг друга. Вы хотите, чтобы я нарисовала портрет неидиота, а я хочу, чтобы Вы нарисовали портрет женщины, которая была бы идеалом для неидиота.
Я подумаю над этим. Может, завтра поумнею, тогда напишу.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Какая тут программа?

#46 teo » Ср, 27 апреля 2016, 3:58

Что называется, в трех соснах запутались.

Я Вам, конечно же, нарисую и портрет женщины, и мужчины, когда будет для того повод. Идеализация и теоретизация - мои основные специализации.

Но будем последовательными. Вы назвали придурком автора манифеста в старт-топике и сам манифест.
Мне интресны причины такого Вашего отзыва. Обьяснить Вы не можете, м.б., претензии из подсознания?

Опять же, Вас, женщину, как дОлжно "зазывать", чтобы не прослыть придурком? Простой вопрос. Или Вы не знаете, чего хотите?
teo

Re: Какая тут программа?

#47 Сергей Б » Ср, 27 апреля 2016, 6:14

sklarina писал(а):Основа- своеволие- безволие - это конкретная Зона по Лестнице Иакова. Исследовали.
А страх- это следствие. Не принял цивилизацию, обидела она его как музыканта, появляется страх, пошёл в крестьяне, т.е. на самое дно, и пытается там утвердится, т.е. встать на ноги, и доказать, что прав в своём страхе и непринятии цивилизации.
Лидер их группы Стерлигов, бывший бизнесмен, метил в президенты России , но его не впустили, "кинули на бабло" с его слов, призналася, что гордыня наверное. Видимо, эта обида на государство транслируется на всю группу последователей.
Сергей Б

  • 1

Re: Какая тут программа?

#48 Око » Ср, 27 апреля 2016, 6:41

sklarina писал(а):Какая основная программа у " жениха", по которой он ищет жену? Сможете увидеть? Не эзотерики увидели правильно, а эзотерики увидят ли?
https://vk.com/wall13883506_1051

Парень идеалист. без опоры на реальность. Если опоры нет, то может скатиться. а может и выдержать. Но, имхо, в этом конкретном случае вряд ли. Ибо подозреваю у него пораженный Сатурн.

vodoley писал(а):Садизм и мазохизм это производные.
В основе что лежит?
Идеализм? Может и идеализм не первопричина.
Интересно докопаться до зерна - импринта из которого все это произрастает.

Вообще, мне кажется, в основе любых патологий лежит детский подсознательный страх.
Докопаться до первоначального страха, вот что интересно.

да, страх. очень глубокий подсознательный.
как выясняется, первоначальный страх корни имеет в отношениях с матерью. Отсюда и желание найти жену идеальную. возместить с ее помощью недоданное матерью (слабая Луна имеет квадратуры с Юпитером и Плутоном)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Какая тут программа?

#49 teo » Ср, 27 апреля 2016, 7:23

В чем сходство между Сергеем Бэ и Оппой?
Они никогда не пропустят тех, чью кровь однажды попробовали :angel:

Спойлер
на Вас Невидимка жалуется тоже :yes:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Око, Вы диагностировали фото или текст?
teo

  • 1

Re: Какая тут программа?

#50 Ляська » Ср, 27 апреля 2016, 9:09

sklarina писал(а):
lyaska писал(а):По-моему, это фейк. Да и нету на Вологодчине никаких "окушерок"))
Там и колхозов-то нет - сельское хозяйство в глубокой ж...
Позвони ему, уточни, телефон там есть)
Не-не-не! А вдруг это лохотрон)) Ещё спишут бешеные деньги))
У меня родня в глухой вологодской деревне. Не миллионеры ни разу)) Скота нет, перебиваются сбором ягод, строительством всяких бань, огородом и т.п. Есть, конечно, ещё отдельные выживающие с трудом "колхозы", но какое там земледелие на Севере... И уж точно бабы в кокошниках и сарафанах не ходят))) там холодно, и комары как слоны, народ ходит в основном в бесовских штанах. Если это не фейк, значит, городской не совсем здоровый мальчик начитался книжек Стерлигова и построил себе радужную картинку "русского" Эдема.
... но природа там... :wub:
Ляська

  • 1

Re: Какая тут программа?

#51 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 10:28

Вся программа ищущего жену - "умение готовить"
А далее переводим на - что такое еда.

Готовить - это уже из того, что есть.
Но сначала - еда, питание, ресурс.

И " дяденька" жених - ничего не говорит о том - где он эту " еду " возьмет.
но запросто рассуждает о том, как рожать женщине.

Типа, без него - женщина не разберется - как родить.

Скорей всего, сам автор- жених - не осознает - что же он ищет.
А ищет он - не равного себе - и нет там никакой программы - кроме чистого инфатилизма - "я хочу"

Из серии - отношения в браке - мужчины и женщины - это отношения равных, самодостаточных людей.
Где каждый дает что то природное - что запросто - родить детей, зачать детей - но далее смотрит на то - "что могу дать для дальнейшего развития своей семьи, детей, рода"

а тут - "умение готовить"
Хочу потреблять, и чтобы красиво.
Важная часть! По поводу конфликтов. Я глава семьи.
И с чего он это решил - только потому, что "хочет"?

И именно красиво - "жена - девственница", "хочу уберечь от влияния плохих факторов"
Нормально так - сам под влиянием "плохих факторов" - но "хочу"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая тут программа?

#52 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 10:34

sklarina писал(а):Какая основная программа у " жениха", по которой он ищет жену? Сможете увидеть? Не эзотерики увидели правильно, а эзотерики увидят ли?
При чем здесь эзотерики и не эзотерики?
если кирпич на голову падает --- никакая эзотерическая составляющая не спасет.
Потому что уровень плотного мира - "плотней".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая тут программа?

#53 Невидимочка » Ср, 27 апреля 2016, 11:13

Око писал(а):как выясняется, первоначальный страх корни имеет в отношениях с матерью. Отсюда и желание найти жену идеальную. возместить с ее помощью недоданное матерью
А женщины через кого возмещают недоданное матерью? Через себя?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Какая тут программа?

#54 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 11:54

Невидимочка писал(а):А женщины через кого возмещают недоданное матерью? Через себя?
"недоданное матерью"возмещают через что угодно.
суть в том - если возмещаешь "недоданное" мамой - то стремишься к ощущению - "мне достаточно, и мне хорошо"

У кого то - карьера - "вот достигну должности", у кого то- деньги - вот, будет достаточно, у кого то - женщины - вот найду такую, или мужчина - обеспечить что то. Назвать по разному можно.
Но глубинное стремление - оно реально есть.
Каждый из нас что то не до получил.

И стремимся завершить то, что не дополучено.
А решение в том - что получено - достаточно.

Дай Бог, освоить то, что получено
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая тут программа?

#55 teo » Ср, 27 апреля 2016, 11:56

Елена12 писал(а):
И " дяденька" жених - ничего не говорит о том - где он эту " еду " возьмет.

Он же пишет, что на своей земле, пишет, что ремесла освоил... как минимум, земледелец :yes:

Немножко наивно написано, но что там такого криминального углядели достоплчтенные диагносты, не пойму.

Просто женщинам города сложно представить жизнь без тяжелых сумок после работы, без пьяного иждивенца по соседству, без коммуналок, без соседей и тд. Сложно представить, что на кого-то можно опереться по жизни, ничего не бояться и просто быть женщиной.
teo

  • 2

Re: Какая тут программа?

#56 Y-ina » Ср, 27 апреля 2016, 11:58

teo писал(а):женщинам города сложно представить жизнь без тяжелых сумок после работы
мамадарагая....
вы уверены, что сумки тяжелее, чем натуральное хозяйство? :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какая тут программа?

#57 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 12:06

teo писал(а):Просто женщинам города сложно представить жизнь без тяжелых сумок после работы, без пьяного иждивенца по соседству, без коммуналок, без соседей и тд. Сложно представить, что на кого-то можно опереться по жизни, ничего не бояться и просто быть женщиной.
женщина все равно будет собой - просто, от природы.
И может вынести много того, о чем мужчина даже не подозревает.

Но по природе мужчина не для того, чтобы тяжелую сумку после работы помочь женщине донести - а для других целей.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая тут программа?

#58 teo » Ср, 27 апреля 2016, 12:09

Y-ina писал(а):
teo писал(а):женщинам города сложно представить жизнь без тяжелых сумок после работы
мамадарагая....
вы уверены, что сумки тяжелее, чем натуральное хозяйство? :ninja:

Дина (Правильно?), жить на земле не значит гнуть спину до 7го пота. Я верю в сказочную жизнь, хотя трезв полтора месяца. К этой жизни можно прийти сыроедам, фрукторианцам ли. Не нужно тревожить землю, причинять ей дискомфорт. Нужно просто засевать плодовые леса, кустарники, полезные травы, и в нужное время заниматься чертовски увлекательным собирательством. Это путь к вечной молодости, это радостный быт, это здоровая экосистема.
teo

  • 1

Re: Какая тут программа?

#59 Елена12 » Ср, 27 апреля 2016, 12:11

teo писал(а):Он же пишет, что на своей земле, пишет, что ремесла освоил... как минимум, земледелец

Ну, ну - ремесла освоил.
так и хочется спросить -"ремесла" какие на своей земле?
Лошадь запрягать?
Или бензин в газонокосилку налить?

Ну, на самом деле - какие ремесла на своей земле?
Кстати - что означает - "своя земля"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая тут программа?

#60 teo » Ср, 27 апреля 2016, 12:14

Елена12 писал(а):
teo писал(а):Он же пишет, что на своей земле, пишет, что ремесла освоил... как минимум, земледелец

Ну, ну - ремесла освоил.
так и хочется спросить -"ремесла" какие на своей земле?
Лошадь запрягать?
Или бензин в газонокосилку налить?

Ну, на самом деле - какие ремесла на своей земле?
Кстати - что означает - "своя земля"

Лен, хз, но он там номер телефона оставил :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
У меня кстати по России минуты безплатные, можете вопросы собрать в кучу :yes:
teo

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, 2 скрытых и 33 гостя