Девочка уезжает от родителей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 5:21

phpBB [media]

Посмотрела видео и возникли противоречивые ощущения... Сначала смешно, потом это ощущение смешно пропадает.
Мне кажется что девочке остро не хватает родительской любви, и все эти детские манипуляции с -уеду, -съедят, это просто желание получить любовь от родителей.
Уныние, нежелание жить, повышенные требования родителей.
Мы ведь на эзотерическом форуме...
Я опускаю в данном случае моменты того, что девочка славная, папа подыгрывает дочери, все эти няшные моменты.
Последний раз редактировалось Lora Craft Сб, 23 апреля 2016, 5:27, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Девочка уезжает от родителей

#61 Компас земной » Вс, 24 апреля 2016, 0:05

:-D
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#62 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 0:10

шо - все? :ku-ku: :крещусь:
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#63 Благодарю » Вс, 24 апреля 2016, 0:13

мдя, вот вам и матриархат на форуме)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Девочка уезжает от родителей

#64 Y-ina » Вс, 24 апреля 2016, 0:17

сегодня др Прокофьева. Завтра олимпиада. Сейчас идет фильм про Прокофьева по 1 каналу.
Не у всех же дети выросли, у некоторых еще растут.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Девочка уезжает от родителей

#65 Фея369 » Вс, 24 апреля 2016, 0:25

Фиалка,

а может это и правда, говорит в вас сексуальная неудовлетворённость?

:Enema:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Девочка уезжает от родителей

#66 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 1:04

Фея333 писал(а):Фиалка,

а может это и правда, говорит в вас сексуальная неудовлетворённость?

:Enema:
ппц - а может - это в вас говорит сексуальная неудовлетворенность?

Добавлено спустя 30 секунд:
совсем крыша у девушки гикнулась :wacko:
Фиалка

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#67 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 1:15

Natish писал(а):...иногда собирается в интернат на ПМЖ...для них все эти глобальные понятия не являются большой трагедией, они просто в курсе, что папе-маме это страшно, но не более :smile:
Когда я хотела уйти в детдом в возрасте 10 лет, кажется, то я не капризничала, мне было плохо, потому-что я не ощущала себя любимой и нужной. Я просила родителей отдать меня в детдом, и это было осмысленное детское решение. А они не поняли из чего ноги растут. Поскольку детей, у которых есть родители, в детдом не берут (так мне объяснили), то вопрос был закрыт.
Не знаю, как современные дети, может быть у них время движется быстрее, т.е. периоды синусоиды меньше, может быть много раз и плохо и хорошо...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Фея333 писал(а):Даже, более того, я поняла, что родители "бессильны" перед своими детьми, в том смысле, что дети "нажимают" на самые чувствительные места. Родители зачастую не могут просто себя контролировать и как будто бы включаются в один и тот же сценарий конфликта или проблемного поведения.
Абсолютно точно. Насчет бессилия это, конечно, у всех проявляется по-разному. Если ребенок сильный по характеру, то он очень легко может манипулировать родителями даже слезами.
По поводу контроля. Многие родители современные не в состоянии готовить детей к школе, т.к. терпения не хватает доносить до ребенка то, что ребенок не понимает, и у родителей начинается истерика.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#68 Дед Мороз » Вс, 24 апреля 2016, 2:12

Grinch, покруче пишется слитно.
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Девочка уезжает от родителей

#69 Дед Мороз » Вс, 24 апреля 2016, 2:16

Девки,а у вас свои чада есть?
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#70 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 10:57

Дед Мороз писал(а):а у вас свои чада есть?
послушные, наверное, куда посадишь, там и сидят часами, приключений не ищут, родителей не воспитывают :grin:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Lora Craft писал(а):Когда я хотела уйти в детдом в возрасте 10 лет, кажется, то я не капризничала, мне было плохо, потому-что я не ощущала себя любимой и нужной. Я просила родителей отдать меня в детдом, и это было осмысленное детское решение.
У нас с интернатом вот какая история вышла: Дашка барышня активная, общительная, не всем это нравится, были частые жалобы, что лезет обниматься, а не дают, так и щипалась и толкалась. Само собой надо было прекратить это движение, ну вот мы как-то поговорили за жизнь. Я ей объяснила, что если она не начнет работать со своим характером, не станет контролировать свои порывы, то ее не возьмут в нормальную школу, придется оформляться в интернат, а интернат это то-то и то-то...Вроде все поняла, со всем согласилась...Но потом при удобном ей случае, когда ни в какую не хотелось делать что надо, а хотелось непременно как хотелось))), на мои замечания она отпарировала-давай меня в интернат уже сдавай, надоели мне все :ugu: И что тут скажешь? Мама плохая? Ну давайте всех родителей в остроги, детей в интернаты, под надзор бездушных воспиталок, зато будет порядок кругом, не будет забавных роликов о том, как дети иногда умеют манипулировать родителями :ugu:
Natish

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#71 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 12:24

Тут вся соль, имхо, в том, что когда девочка говорит, что хочет уехать, так как её всё время ругают, папа вместо т ого чтобы сказать о том, что её любят всё равно, несмотря на её непослушное поведение, начинает разборки как с равной: а почему мы тебя ругаем? а может тебе лучше себя вести? То есть девочка получает посыл: меня любят только тогда, когда я хорошо себя веду, а раз ругают -значит, не любят. По-моему, она хотела услышать только это -что любима.
Только сейчас увидела что Зюзя писала о том же.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#72 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 13:22

Девочке недостает любви. Даже, наверное, проявления любви.
Вот например у американцев всегда: мы тебя любим, я тебя люблю. Может быть в какой-то степени они уже и механически говорят.
В России до недавнего времени вообще такие чувства не проявляли публично.
Может быть с материализацией ценностей человека надо стараться уделять больше внимания душе, пусть даже в таких проявлениях...Подумалось сейчас. Но получается ерунда какая-то...
Нет, почему у американцев в культуре принято озвучивать любовь, а у русских не принято? Т.е. душевность, она предполагает скрытность и таинство чувств? Но мне кажется, что здесь что-то глубже зарыто...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Девочка уезжает от родителей

#73 Симашк » Вс, 24 апреля 2016, 13:32

Папа чётко и ясно выдаёт: "Нам не нужна непослушная девочка..."(((
Ребёнок понимает так как и сказано.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#74 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 13:34

все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос - если бы вы разместили ролик из своей семьи в ютуб - а по нему совсем посторонние люди начали бы утверждать - что у вас не хватает любви к ребенку - вы как бы к этому отнеслись?
вот я считаю - что как раз у вас не хватает любви к этому ребенку - потому как вы клеймите ее родителей, которые нормальные и все у них хватает - почему то я именно это вижу по этому ролику
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#75 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 13:35

Malvina писал(а):папа вместо т ого чтобы сказать о том, что её любят всё равно, несмотря на её непослушное поведение, начинает разборки как с равной: а почему мы тебя ругаем? а может тебе лучше себя вести? То есть девочка получает посыл: меня любят только тогда, когда я хорошо себя веду, а раз ругают -значит, не любят. По-моему, она хотела услышать только это -что любима.
Ну давайте только любиться и никого не напрягать, потом Дина еще сотню тем создаст о неадекватности детей и их родителей. Откуда вообще пошла сопливая тема про важность муси-пуси и неприемлемость порицаний? Мы тоже хотим общество желудков создать? т.е. ТС-уже совсем не актуально? Т.е. детям нельзя давать понять, что плохое поведение-это плохо? Надо при любых обстоятельствах давать конфеты и ничего более?
Natish

Re: Девочка уезжает от родителей

#76 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 13:36

Фиалка писал(а):все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос - если бы вы разместили ролик из своей семьи в ютуб - а по нему совсем посторонние люди начали бы утверждать - что у вас не хватает любви к ребенку - вы как бы к этому отнеслись?
вот я считаю - что как раз у вас не хватает любви к этому ребенку - потому как вы клеймите ее родителей, которые нормальные и все у них хватает - почему то я именно это вижу по этому ролику
Фиалка, если человек выставляет в публичный доступ (а этот ролик висел в фб ещё до того, как я увидела его на фдк), наверно он должен быть готов к тому, что будут обсуждения, разве не так? Иначе просто извилин не хватает :wacko:
Последний раз редактировалось Malvina Вс, 24 апреля 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#77 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 13:36

Симашк писал(а):Папа чётко и ясно выдаёт: "Нам не нужна непослушная девочка..."(((
Ребёнок понимает так как и сказано.
хосспидя - ну вы хоть посмотрите на этого ребенка - неужели вы там видите затюканность и недостаток любви? что вы все по словам то? это вы на эти слова так реагируете - а не девочка
для вас этот папа чужой - а для нее родной - и их связывает не только эта ситуация - а много еще того, чего вам по счастью не показали
в общем - все - тупая тема для культивирования чувства собственного превосходства
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#78 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 13:36

Lora Craft писал(а):Вот например у американцев всегда: мы тебя любим, я тебя люблю
потом дети берут оружие и стреляют педагогов и одноклассников, иногда еще родственников и родителей. Те наверное забыли очередной раз про любовь ченить просусолить)))

Добавлено спустя 41 секунду:
Lora Craft писал(а):у американцев в культуре принято озвучивать любовь, а у русских не принято
у русских принято озвучивать любовь, когда это уместно
Natish

Re: Девочка уезжает от родителей

#79 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 13:38

Natish писал(а):
Malvina писал(а):папа вместо т ого чтобы сказать о том, что её любят всё равно, несмотря на её непослушное поведение, начинает разборки как с равной: а почему мы тебя ругаем? а может тебе лучше себя вести? То есть девочка получает посыл: меня любят только тогда, когда я хорошо себя веду, а раз ругают -значит, не любят. По-моему, она хотела услышать только это -что любима.
Ну давайте только любиться и никого не напрягать, потом Дина еще сотню тем создаст о неадекватности детей и их родителей. Откуда вообще пошла сопливая тема про важность муси-пуси и неприемлемость порицаний? Мы тоже хотим общество желудков создать? т.е. ТС-уже совсем не актуально? Т.е. детям нельзя давать понять, что плохое поведение-это плохо? Надо при любых обстоятельствах давать конфеты и ничего более?
Natish, расслабьтесь, у каждого своё мнение и свои ТС, уж поверьте. Зачем принимать на свой счёт обсуждение реакций посторонних людей?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#80 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 13:38

Да никто никого не клеймит, успокойтесь уже.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 2 скрытых и 23 гостя