Девочка уезжает от родителей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 5:21

phpBB [media]

Посмотрела видео и возникли противоречивые ощущения... Сначала смешно, потом это ощущение смешно пропадает.
Мне кажется что девочке остро не хватает родительской любви, и все эти детские манипуляции с -уеду, -съедят, это просто желание получить любовь от родителей.
Уныние, нежелание жить, повышенные требования родителей.
Мы ведь на эзотерическом форуме...
Я опускаю в данном случае моменты того, что девочка славная, папа подыгрывает дочери, все эти няшные моменты.
Последний раз редактировалось Lora Craft Сб, 23 апреля 2016, 5:27, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Девочка уезжает от родителей

#21 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 18:37

Enmerkar со всеми женщинами в этой теме оказался самым чувствительным. чудеса! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Lora Craft, Мне тяжело было ролик смотреть. Я бы обняла девочку и сказала, что когда-нибудь обязательно нужно съездить в Африку и проверить африканских детишек. и в Лапландию тоже. Тут был вопрос - жизни и смерти, а не капризов
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Девочка уезжает от родителей

#22 Natish » Сб, 23 апреля 2016, 19:10

Фея333 писал(а):Тут был вопрос - жизни и смерти, а не капризов
у нее еще абстрактное понятие жизни и смерти, потому вопрос так ставить не получится. моя тоже иногда пытается выпросить себе баловства такими вот смертельными капризами :ugu: ...иногда собирается в интернат на ПМЖ...для них все эти глобальные понятия не являются большой трагедией, они просто в курсе, что папе-маме это страшно, но не более :smile:
Natish

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#23 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 19:12

из обычного детского каприза целую трагедию сочинили :crazy:
Фиалка

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#24 Grinch » Сб, 23 апреля 2016, 19:59

Фиалка писал(а):из обычного детского каприза целую трагедию сочинили
Ну почему? Дети часто говорят по существу. Вот, к слову пример даже по-круче...
3-летний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Это он на своей последней фотографии из больницы, куда его привезли врачи после сильных ранений с многочисленными внутренними кровоизлияниями.
Хотя ему было всего 3 годика, ребёнок чувствовал, что умирает. Прежде чем отдать Богу душу, он сквозь слёзы сказал окружающим людям: «На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу…» …
Изображение
Grinch

Re: Девочка уезжает от родителей

#25 lucky » Сб, 23 апреля 2016, 20:52

по моему все гораздо проще. Девочке прочитали стихотворение Чуковского и она оказалась под впечетлением
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять
(с)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#26 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 21:39

Natish писал(а):такими вот смертельными капризами

Я не знаю предыстории этой девочки. И, кстати, не знаю твою семью и твоего ребёнка.
что у вас считается " каприз"

Но смотреть неприятно было :dont_knou:
Почему она хочет, чтобы её медведи съели и умереть за одно с африканскими детьми?
Это нормально думаешь? Откуда вообще даже намёки на такие мысли?
Из мультиков, из фильмов?

Добавлено спустя 52 секунды:
Grinch писал(а):Ну почему? Дети часто говорят по существу. Вот, к слову пример даже по-круче...

Дети В ОСНОВНОМ говорят по существу
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Девочка уезжает от родителей

#27 Grinch » Сб, 23 апреля 2016, 22:14

Фея333,
Не факт, от случая к случаю. Но вот сирийский мальчуган-ябеда запомнился. А как если про всех старому мудаку расскажет,что делать тогда
Grinch

Re: Девочка уезжает от родителей

#28 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 22:15

Фея333, у тебя дети то есть?
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#29 Natish » Сб, 23 апреля 2016, 22:16

Фея333 писал(а):Из мультиков, из фильмов?
из эфира
Natish

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#30 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 22:22

выкладывает человек в сеть забавный ролик со своим ребенком - и тут вдруг вся сеть начинает обсуждать эту семью вдоль и поперек, придумывать о ребенке всякую хрень и учить родителей жизни
не стыдно?
Последний раз редактировалось Фиалка Сб, 23 апреля 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#31 Папа_Карло » Сб, 23 апреля 2016, 22:22

Zuzechka писал(а):Возможно, что девочка слишком много смотрит "взрослый телевизор".
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

И папочка, и мамочка
Под деревом сидят,
И папочка, и мамочка
Детям говорят:

"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"

Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку бегом, -
В Африку!
В Африку!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#32 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 22:33

Фиалка писал(а):выкладывает человек в сеть забавный ролик со своим ребенком - и тут вдруг вся сеть начинает обсуждать эту семью, придумывать о ребенке всякую хрень и учить родителей жизни
не стыдно?

не стыдно)
у меня нету детей, но моя работа частично заключается в том, чтобы учить родителей жизни и как им обращаться со своими детьми, чтобы была гармония. И как ни странно, к моему мнению прислушиваются) Такая у меня сущность.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#33 Zuzechka » Сб, 23 апреля 2016, 22:39

Папа_Карло, где там сказано про голодных и умирающих детей?
Меня вот в детстве повели на фильм Фантамас. Мне было 6 или почти 7 лет.
Это была комедия и все смеялись. Все, кроме меня.
Я сидела под креслом и дрожала от страха.

Многие родители вообще не понимают и не видят внутреннего мира своих детей.
И в этом ролике папе на самом деле весело (иначе он бы не попал в сети),
а девочке совсем не смешно.
Здесь чувствуется как ей важно услышать не уезжай в Африку, мы тебя любим и т.д.
А вместе этого ей помогают собирать вещи и всё это так спокойно...

И да, для одного ребёнка - это нормально и прикольно,
а для другого это может быть душевной травмой, которая потом выльется в такие вещи, о которых даже трудно фантазировать.
Zuzechka

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#34 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 22:40

Natish писал(а):
Фея333 писал(а):Из мультиков, из фильмов?
из эфира

Если люди смотрят всё подряд по телевизору... то вопросов нет
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#35 Компас земной » Сб, 23 апреля 2016, 22:41

Есть дети так вот рассуждающие о взрослом и используя взрослые обороты речи, не смотрящие ТВ, а слушающие много книг, а потом и сами читающие. Ни хорошо, ни плохо, так развиваются. Родители умиляются, выкладывают ролики в инет, а не просто снимают в семейный архив.
У моих знакомых похожая девочка, в инет ролики не выкладывают.
Меня не умиляют такие рассуждения детей. Меня трогают слезы дочки, когда она смотрела Дюймовочку и плакала, что ласточка мертвая была... Или когда в классе у мальчика всегда грязная одежда и чего-то всегда нет для урока, она рассуждает, что же за мама такая, что не ухаживает за ним...
Возможно, эта девочка не так часто рассуждает с позиции Я уеду и Меня обидели, вот Я вам покажу.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#36 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 22:45

Zuzechka писал(а):И да, для одного ребёнка - это нормально и прикольно,
а для другого это может быть душевной травмой, которая потом выльется в такие вещи, о которых даже трудно фантазировать.

да, важны акценты --- но тут то видео - видно, что переживает бедняга.

Zuzechka писал(а):Меня вот в детстве повели на фильм Фантамас. Мне было 6 или почти 7 лет.
Это была комедия и все смеялись. Все, кроме меня.
Я сидела под креслом и дрожала от страха.

интересно....
Нечто подобное и я припоминаю, только конкретных ситуаций сейчас не опишу.

я вот очень расстраивалась, когда взрослые врали. Было неприятно.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#37 Natish » Сб, 23 апреля 2016, 22:48

Zuzechka писал(а):Здесь чувствуется как ей важно услышать не уезжай в Африку, мы тебя любим и т.д.
А вместе этого ей помогают собирать вещи и всё это так спокойно...
Слушай, мы с дочкой каждый день объясняемся в любви, и это совершенно не мешает ей требовать чего-то еще и еще. Это дети. Если бы к этому ребенку были равнодушны родители, он бы вряд ли и пару фраз внятных связал бы. А здесь явно видно, что с девочкой общаются и очень плотно. Ее словесный запас и смекалка впечатляют, для ее возраста она шикарно развита. И наверняка у этой барышни это не первый такой выкидон, потому родители и спокойны, просто на маленьких жизненных нюансах лишний раз показывают, что и папа нужен, хотя бы чтобы штаны заправить))). Селяви, правда, такой, что им еще стопицот раз придется ей вещи собирать, пока до нее реально начнет доходить, что папа не плохой, у него просто есть обязанности определенные перед ее будущим и воспитание-это не только вкусняшки и забавы, это еще и спрос и строгость. Моей уже семь, но мне до сих пор приходится ей объяснять, почему она не может себе позволить только развлекаться, но надо еще и дисциплину соблюдать и делать что-то более важное, чем развлекухи :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Фея333 писал(а):видно, что переживает бедняга.
Видно, что она играет, пересмотрите еще раз эпизод со спонжиками, в которые она высмаркивалась-ну театр же :grin: . Оч хорошая девочка и все у нее будет замечательно :grin:
Natish

Re: Девочка уезжает от родителей

#38 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 22:54

Фея333 писал(а):у меня нету детей, но моя работа частично заключается в том, чтобы учить родителей жизни и как им обращаться со своими детьми, чтобы была гармония
:-D

Добавлено спустя 35 секунд:
вообще - это конечно перл
Фиалка

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#39 Y-ina » Сб, 23 апреля 2016, 23:09

хорошая какая девочка :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27428
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Девочка уезжает от родителей

#40 Фея369 » Сб, 23 апреля 2016, 23:27

Фиалка, я работаю с семьями и вижу как дети с родителями бодаются и наоборот.
Дело не в том, есть у тебя лично дети или нет. Это не обязательно, чтобы увидеть, что дети и родители испытывают сложности в общении, или есть какие- то жёсткие ограничения в семье или страхи какие-то и так далее. Даже, более того, я поняла, что родители "бессильны" перед своими детьми, в том смысле, что дети "нажимают" на самые чувствительные места. Родители зачастую не могут просто себя контролировать и как будто бы включаются в один и тот же сценарий конфликта или проблемного поведения.

Если бы у меня были дети - я была бы также реактивна со своим ребёнком. Но очень здорово, когда кто-то видит со стороны, и анализирует такие сильные реакции. Каждый родитель может сказать, что совершенно беззащитен перед своим ребёнком.
в общем - много там всего )
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 20 гостей

cron