Девочка уезжает от родителей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Lora Craft » Сб, 23 апреля 2016, 5:21

phpBB [media]

Посмотрела видео и возникли противоречивые ощущения... Сначала смешно, потом это ощущение смешно пропадает.
Мне кажется что девочке остро не хватает родительской любви, и все эти детские манипуляции с -уеду, -съедят, это просто желание получить любовь от родителей.
Уныние, нежелание жить, повышенные требования родителей.
Мы ведь на эзотерическом форуме...
Я опускаю в данном случае моменты того, что девочка славная, папа подыгрывает дочери, все эти няшные моменты.
Последний раз редактировалось Lora Craft Сб, 23 апреля 2016, 5:27, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#101 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 13:55

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Ей хочется чтобы ее обняли, приласкали, поцеловали, приголубили, показали, что она любима и желанна родителями.
а как тогда родителям показывать детям порочность попыток манипуляций? вот она явно активно троллит папу :hi-hi: , она хочет продавить нечто свое, что осталось за кадром...и тут папа такой ее обнимает, признается в любви....Победа! девочка выжала у папы то, что хотела, закрепила в голове очередной пунктик, что ей возможно все, в мире нет преград, все для нее, любимой, созданно во вселенной, стоит только захотеть и сделать "вид" :ugu: Дальше что делать? эта девочка подрастает с установкой, что ее все любят и поэтому ей позволено все...Ваш вариант развития сюжета? :smile:
Конечно, все это видно, все эти манипуляции. Но надо ведь понять цель манипуляций.
Ребенок ведь что-то хочет. Я считаю, что правильней всего написала Мальвина:
Любое ограничение ребенок воспринимает как отсутствие любви и у него начинается ломка. Ведь не будем лукавить, ребенку местами реально плохо.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#102 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 13:56

Lora Craft писал(а):Я тоже считаю, что не всё тут нормально. Если у ребенка в 5 лет есть желание умереть, то... Это нормально?
с чего вы взяли - что у нее такое желание
там очевидно совсем другое желание - манипулирование родителями и поиск рамок дозволеного
говоря другими словами - шантаж
вы хоть чуть за слова то смотрите - психологами ведь себя считаете
Фиалка

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#103 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 13:57

Фиалка писал(а):не увидела там в этом недостатка - папа очень внимателен, уверена, что и окончание беседы мы не увидели потому, что он отложил камеру и так и сделал - обнял, приласкал и поцеловал
да и во время ролика был полный контакт
Можно что угодно додумывать. Верю, что папа - молодец.
Но когда ребенка в 5 лет посещают мысли о смерти, то что-то тут не так...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Фиалка писал(а):
Lora Craft писал(а):Я тоже считаю, что не всё тут нормально. Если у ребенка в 5 лет есть желание умереть, то... Это нормально?
с чего вы взяли - что у нее такое желание
там очевидно совсем другое желание - манипулирование родителями и поиск рамок дозволеного
говоря другими словами - шантаж
вы хоть чуть за слова то смотрите - психологами ведь себя считаете
Я думаю, что весь напряг из-за того, что это визуальный ролик. Если бы это был печатный текст, то такой острой реакции на анализ текста не было бы :wink:
Да. Умеют некоторые взвинтить обстановку... :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#104 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 14:00

Lora Craft писал(а):Можно что угодно додумывать
отож
и тут же
Lora Craft писал(а):ребенка в 5 лет посещают мысли о смерти
:wacko:
это не мысли - это капризы
в глаза то хоть ребенку посмотрите - прежде чем драмы тут выдумывать

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lora Craft писал(а):Умеют некоторые взвинтить обстановку...
и это не мы с Натишкой - мы как раз считаем, что там все нормально и совсем не стоит нетовских истерик
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#105 Бриджит » Вс, 24 апреля 2016, 14:02

Lora Craft писал(а):Но когда ребенка в 5 лет посещают мысли о смерти, то что-то тут не так...
если ребенок козерог, то все в порядке :grin:

я угрожала своей смертью родителям как раз лет с 5-и наверное

А еще всегда представляла ее :lol: гроб, цветы, все плачут, и они наконец то понимают, как ошибались, но меня уже не вернуть.

Лет в 10 такие мысли прекратились и появились "убегу из дома". Однажды был реальный побег, на несколько часов. Я просто не знала, куда идти и сидела недалеко от дома с чемоданом. В чемодане были летние платья и будерброды.
Бриджит

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#106 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 14:03

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Ей хочется чтобы ее обняли, приласкали, поцеловали, приголубили, показали, что она любима и желанна родителями.
а как тогда родителям показывать детям порочность попыток манипуляций? вот она явно активно троллит папу :hi-hi: , она хочет продавить нечто свое, что осталось за кадром...и тут папа такой ее обнимает, признается в любви....Победа! девочка выжала у папы то, что хотела, закрепила в голове очередной пунктик, что ей возможно все, в мире нет преград, все для нее, любимой, созданно во вселенной, стоит только захотеть и сделать "вид" :ugu: Дальше что делать? эта девочка подрастает с установкой, что ее все любят и поэтому ей позволено все...Ваш вариант развития сюжета? :smile:
Мой вариант развития сюжета: папа обнимает девочку, говорит что любит её даже когда она не слушается, но слушаться папу ей нужно, и обязательно вместе с ней отправится в Африку, но не сейчас, а в более подходящее время.
Фиалка писал(а):
Malvina писал(а):
Lora Craft писал(а):Да никто никого не клеймит, успокойтесь уже.
Lora Craft, да Вы не понимаете, все должны думать и считать так, как Фиалка и Натиш, и тема тупая, и родителей заклеймили, и любви у форумчан к этому ребёнку не хватает -вердикт ясен :-D
ну да - это ведь мы с Натишкой учим - как папе надо себя вести и что говорить своей собственной дочери - при том что нихрена не знаем об этой семье кроме этого ролика
засуну ка я эту даму в игнор - достала своим самомнением по самое немогу
Фиалка, я понимаю Ваше перманентное желание сражаться, но это не политическая тема.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Девочка уезжает от родителей

#107 Бриджит » Вс, 24 апреля 2016, 14:03

Фиалка писал(а):это не мысли - это капризы
в глаза то хоть ребенку посмотрите - прежде чем драмы тут выдумывать
да, там девочка -актриса.
Бриджит

Re: Девочка уезжает от родителей

#108 Lora Craft » Вс, 24 апреля 2016, 14:07

Бриджит писал(а):если ребенок козерог, то все в порядке :grin:

я угрожала своей смертью родителям как раз лет с 5-и наверное

А еще всегда представляла ее :lol: гроб, цветы, все плачут, и они наконец то понимают, как ошибались, но меня уже не вернуть.

Лет в 10 такие мысли прекратились и появились "убегу из дома". Однажды был реальный побег, на несколько часов. Я просто не знала, куда идти и сидела недалеко от дома с чемоданом. В чемодане были летние платья и будерброды.

Именно это и я хочу услышать - реальные рассказы людей.
:smile:
Возможно девочка талантливая и с очень развитым воображением. И ей говорили, что в Африке дети умирают от голода. То тогда да, понятно откуда такой сценарий в умной головке. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Фиалка писал(а):в глаза то хоть ребенку посмотрите - прежде чем драмы тут выдумывать
Не путайте анализ с драмой.)
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Девочка уезжает от родителей

#109 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 14:11

Lora Craft писал(а):ребенка в 5 лет посещают мысли о смерти, то что-то тут не так...
я тоже думаю, что "что-то тут не так", особенно было страшно это слышать от своей писюхи, хотя в доме тема смерти не обсуждалась..зато про себя я один период думала всяко разно :ugu: Со временем поняла, что это не настолько серьезное заявление, как у взрослых, это еще один пунктик, который можно обкатать на предмет разжалобить и добиться своего. Драмтеатр, вобщем
Сегодня утром со сменщицей обсуждали сей ролик. она рассказала историю со своей внучкой. Ее невестка частенько в "воспитательных мерах" применяла страшилку-вот будешь в метро стоять с протянутой рукой. Уж не знаю, зачем ей нужна была такая история, но факт есть факт :ugu: Так вот внучка как-то раскапризничалась у бабушки, тоже что-то продавить свое хотела, бабушка не ведется, тогда девочка заявила, что одевается и уходит в метро. Бабушка не поняла, что за метро, что там делать, спросила. Девочка стала с жалостливым видом под стеночку протянула ручку и начала рассказывать и показывать, как она там будет деньги просить на проживание :ugu: И смех и грех,опять же...Я не могу сказать, что в этой семье как-то особенно друг друга не любят, делала маник дочке этой женщины как-то, оч приятная барышня, видно, что в детстве ею занимались достойно, воспитанная, образованная, добрая и вообще приятная в общении дама. Стал быть утверждать, что бабушка особо не любила свою внучку я тоже не могу, ибо эта бабушка вообще всех любит, даже мою Дашку :grin:
Вобщем, в этом ролике я для себя лишний раз поняла, что надо быть осторожным в словах с детьми, ибо неизвестно, каким боком они потом против тебя же и выльются)))..Дети, это наши воспитатели, по-любому :grin:
Natish

Re: Девочка уезжает от родителей

#110 Фиалка » Вс, 24 апреля 2016, 14:13

Бриджит писал(а):Однажды был реальный побег, на несколько часов. Я просто не знала, куда идти и сидела недалеко от дома с чемоданом. В чемодане были летние платья и будерброды.
так надо было папу попросить вызвать такси :-D
Фиалка

Re: Девочка уезжает от родителей

#111 dobrovolya » Вс, 24 апреля 2016, 14:14

Бриджит писал(а):Лет в 10 такие мысли прекратились и появились "убегу из дома". Однажды был реальный побег, на несколько часов. Я просто не знала, куда идти и сидела недалеко от дома с чемоданом. В чемодане были летние платья и будерброды.

:-D памятник родителям

я тоже убегала, но уже в 15. сначала ушла в лес, а в лесу ночью ну оооочень страшно, даже рядом с домом :-D потом собралась, взяла велик - и к подружке, посреди ночи всех подняла на уши. подружкины родители отвезли меня домой... а там все спят :-D никто даже не вышел и даже скандал не устроил. всё, побеги из дома закончились :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#112 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 14:15

Malvina писал(а):я понимаю Ваше перманентное желание сражаться
а я не понимаю приписывание оппонентам тему сражений. Я ни с кем не сражаюсь здесь, делюсь своими мыслями, но когда на меня пытаются наехать на ровном месте, тогда извините, если я знаю, что я права, я свою т.з. буду отстаивать...селяви такой :pardon:
Natish

Re: Девочка уезжает от родителей

#113 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 14:15

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):ребенка в 5 лет посещают мысли о смерти, то что-то тут не так...
я тоже думаю, что "что-то тут не так", особенно было страшно это слышать от своей писюхи, хотя в доме тема смерти не обсуждалась..зато про себя я один период думала всяко разно :ugu: Со временем поняла, что это не настолько серьезное заявление, как у взрослых, это еще один пунктик, который можно обкатать на предмет разжалобить и добиться своего. Драмтеатр, вобщем
Сегодня утром со сменщицей обсуждали сей ролик. она рассказала историю со своей внучкой. Ее невестка частенько в "воспитательных мерах" применяла страшилку-вот будешь в метро стоять с протянутой рукой. Уж не знаю, зачем ей нужна была такая история, но факт есть факт :ugu: Так вот внучка как-то раскапризничалась у бабушки, тоже что-то продавить свое хотела, бабушка не ведется, тогда девочка заявила, что одевается и уходит в метро. Бабушка не поняла, что за метро, что там делать, спросила. Девочка стала с жалостливым видом под стеночку протянула ручку и начала рассказывать и показывать, как она там будет деньги просить на проживание :ugu: И смех и грех,опять же...Я не могу сказать, что в этой семье как-то особенно друг друга не любят, делала маник дочке этой женщины как-то, оч приятная барышня, видно, что в детстве ею занимались достойно, воспитанная, образованная, добрая и вообще приятная в общении дама. Стал быть утверждать, что бабушка особо не любила свою внучку я тоже не могу, ибо эта бабушка вообще всех любит, даже мою Дашку :grin:
Вобщем, в этом ролике я для себя лишний раз поняла, что надо быть осторожным в словах с детьми, ибо неизвестно, каким боком они потом против тебя же и выльются)))..Дети, это наши воспитатели, по-любому :grin:
Natish, а Вы мастер маникюра?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#114 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 14:16

Lora Craft писал(а):Именно это и я хочу услышать - реальные рассказы людей.
а я вам мифы лунатиков пишу здесь, что ли, второй день? :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Malvina писал(а):мастер маникюра?
не мастер, но маникюра
Natish

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#115 Фея369 » Вс, 24 апреля 2016, 14:17

Педсовет!!! :-D :-D

Если бы это был "чей-то" ребёнок - это был бы другой ребёнок, с другими реакциями, "театром" и так далее.
Можно говорить лишь о своей реакции на ролик. А так - вот такой вот ребёнок, такой папа.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#116 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 14:17

Natish писал(а):
Malvina писал(а):я понимаю Ваше перманентное желание сражаться
а я не понимаю приписывание оппонентам тему сражений. Я ни с кем не сражаюсь здесь, делюсь своими мыслями, но когда на меня пытаются наехать на ровном месте, тогда извините, если я знаю, что я права, я свою т.з. буду отстаивать...селяви такой :pardon:
Это Вы за Фиалку отвечаете? :wink: :-D
Тут все делятся своими мыслями, но никто не может поручиться что именно его мнение самое приближённое к истине по данному вопросу. Так как да ,семьи мы не знаем, а вот по этим 4-м минутам можно сделать такие-то и такие-то выводы -и у каждого они свои :smile:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#117 Бриджит » Вс, 24 апреля 2016, 14:17

я сидела до вечера, потом меня загнали домой :-D
вокруг меня были подружки - я всем сообщила, что ушла из дома. Они сообщили своим мамам, весь двор был в курсе

Да, родителям памятник. Меня не ругали в тот вечер, на след.день высказалась мама, в папа не разговаривал со мной неделю.
Кстати убежала я из-за того, что меня не выпускали на улицу. Сейчас точно не помню, но кажется, потому что посуду не помыла за день. Были летние каникулы, днем родители были на работе, вечером начались разборки
Бриджит

Re: Девочка уезжает от родителей

#118 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 14:19

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Именно это и я хочу услышать - реальные рассказы людей.
а я вам мифы лунатиков пишу здесь, что ли, второй день? :-D :-D

Добавлено Вс, 24 апреля 2016, 14:17:
Malvina писал(а):мастер маникюра?
не мастер, но маникюра
Это как? Подмастерье? :-D В смысле учитесь маникюру?
Спойлер
Интересно в каком районе СПб живёт Натиш :ninja:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Девочка уезжает от родителей

#119 Natish » Вс, 24 апреля 2016, 14:19

Malvina писал(а):Это Вы за Фиалку отвечаете?
за себя, с некоторых пор нас вместе склоняют и по одному и тому же нелепому поводу, потому и ответила :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Malvina писал(а):Подмастерье?
просто до мастера мне пока еще далеко
Natish

  • 1

Re: Девочка уезжает от родителей

#120 Malvina » Вс, 24 апреля 2016, 14:20

Natish писал(а):
Malvina писал(а):Это Вы за Фиалку отвечаете?
за себя, с некоторых пор нас вместе склоняют и по одному и тому же нелепому поводу, потому и ответила :wink:
Natish, Как по мне, то Вы не сражаетесь, а подкидываете дровишки и наблюдаете :wink:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 4 скрытых и 21 гость