Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Кто это по вашему?

Фиалка
5
17%
Анже-Лика
2
7%
Айрим
3
10%
Мадера
6
21%
Samersen
2
7%
Alisa SU
2
7%
Gulya
3
10%
Lora Craft
3
10%
rimi
2
7%
Око
3
10%
Quadriga
4
14%
Марианна
10
34%
Солнышко
3
10%
Монро
2
7%
mimo
3
10%
Brittany
2
7%
Стелла
3
10%
Zuzechka
3
10%
Иная
2
7%
Марфа Меньшикова
2
7%
Хеленка
3
10%
Iren4
2
7%
Lanka
4
14%
dobrovolya
4
14%
стрелка
2
7%
 
Всего проголосовавших: 29
  • -1

#1 WOLAND » Сб, 16 апреля 2016, 22:48

К сожалению. Всего 25 участников могут принимать участие. :unsure:
Последний раз редактировалось WOLAND Вт, 19 апреля 2016, 22:22, всего редактировалось 43 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#161 vodoley » Пн, 18 апреля 2016, 16:27

dobrovolya писал(а):А как же тщеславие? :wink:

Да тщеславие долго не длится, жизнь быстро учит.
Поэтому нарциссом можно побыть пока обстоятельства позволяют.

В любом случае лучше любить себя, чем ненавидеть.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#162 WOLAND » Пн, 18 апреля 2016, 16:27

Y-ina писал(а):
WOLAND писал(а):Господа и Дамы!
Голосование анонимное, без правил. Поэтому, победят самые красивые.

самые красивые из некрасивых? Что за странный конкурс?

Нет некрасивых.
Не бывает некрасивых!
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#163 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 16:29

WOLAND писал(а):
Y-ina писал(а):
WOLAND писал(а):Господа и Дамы!
Голосование анонимное, без правил. Поэтому, победят самые красивые.

самые красивые из некрасивых? Что за странный конкурс?

Нет некрасивых.
Не бывает некрасивых!
мало водки? :wink:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#164 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 16:37

Lora Craft писал(а):
dobrovolya писал(а):
Lora Craft писал(а):А такие есть на форуме?
Меня больше интересует теоретическая сторона вопроса :smile:
Как говорят теоретики и практики, гордыня подкрадывается незаметно :wink:

Добавлено Пн, 18 апреля 2016, 15:40:
А меня заинтересовало, если гордыня подкрадывается незаметно, почему она уходит с такими ломками? Почему она не может также тихо и незаметно уйти? :smile:
Но наверное, если человек постоянно с Богом, то гордыня тихо и незаметно и приходит и уходит. :ugu:
Мне кажется, тут немного не так. Гордыня в человеке есть всегда - это нечто вроде побочного действия от наличия сознания. Другое дело, насколько она в человеке рулит и на каком уровне. Есть тупо прямолинейное проявление: я умный, а вы все... и далее по тексту. Это просто. А вот тщеславие - это более изощренная вещь. Когда лазарев говорил о запке за высшие духовные слои....или что-то вроде этого, я не мастер цитат...гордыня практически сростается с душой, что ли. Поэтому так трудно самому уловить, а избавиться, это, наверное, как с мясом вырывать...

И все же, вопрос: если красивый человек тщеславен, портит ли это его это? Чувствуется это стороннему наблюдателю?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#165 WOLAND » Пн, 18 апреля 2016, 16:45

Фиалка писал(а):WOLAND, меня не включай - не хочу побеждать только потому, что меня хотя бы видели

Нет. Я не могу этого сделать.
Не могу, потому что ... у меня принципы! И потому что... потому ... я тебя практически тоже не видел. Я почти никого не видел. ... даже не почти - а никого.
К стати... Это идея.

Нужно организовать второй тур! :roll:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#166 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 16:47

vodoley писал(а):
dobrovolya писал(а):А как же тщеславие? :wink:

Да тщеславие долго не длится, жизнь быстро учит.
Поэтому нарциссом можно побыть пока обстоятельства позволяют.

В любом случае лучше любить себя, чем ненавидеть.
Это как - это ведь один из главных грехов в христианстве, если я не ошибаюсь :unsure:

Мне кажется, нарциссизм и ненависть к себе - это два крайних проявления одного и того же качества, золотой серединой является скромность, не жеманная но искренняя, которая украшает по-настоящему.

"Скромнее надо быть, товарищ сидоренкова" (с) помните такое?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Приведу пример: у меня одноклассница яркой внешности не могла пройти мимо любой отражающей поверхности - даже если она со мной разговаривала, а у меня за спиной окно, через полсекунды разговор велся уже не со мной, а с окном :smile: причем не только что касается внешнего отражения, но и внутренне - нечто вроде красования в глубине мысли, умении красиво сформулировать...

Вот я и думаю - это лично моя заморочка, что внешне и внутренне красивые люди таким образом отталкивают своей неискренностью, о которой, возможно, они даже себе сами отчет не отдают? И что интересно, я заметила, что эту неискренность мало кто замечает... или придает значение...

:scratch:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#167 Анже-Лика » Пн, 18 апреля 2016, 16:58

Надо же как в тему с моими размышлениями.
Думаю, связана ли как-то непривлекательная внешность у женщин и у мужчин с их недобрым характером?
Анже-Лика

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#168 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:06

Анже-Лика писал(а):Надо же как в тему с моими размышлениями.
Думаю, связана ли как-то непривлекательная внешность у женщин и у мужчин с их недобрым характером?


Анже-Лика, непривлекательная внешность и недобрый характер - это оценочные категории. Нет эталона в этих понятиях.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#169 dised » Пн, 18 апреля 2016, 17:11

dobrovolya писал(а):если красивый человек тщеславен, портит ли это его это? Чувствуется это стороннему наблюдателю?
Да. Есть такой признак гордыни:

10. Надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало

Спойлер
И последнее, что мы, наверное, на сегодня разберём – надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало. Очень забавный пункт.

Стремление часто смотреться в зеркало – это тоже является проявлением гордости. Но как же без этого жить? Что, взъерошенным ходить? Когда мы часто смотрим в зеркало – это проявление гордыни. Потому что, когда мы часто смотримся в зеркало, мы начинаем любоваться собой, слишком, есть знаменитый Нарцисс, да? Это цветок. Это личность и целая история, да? Нарциссизм – есть даже такое движение или такой термин. Что эта личность был очень красивым, он смотрел на своё отражение, и он был до такой степени влюблён в себя, что он перестал есть, перестал спать и, в конце концов, умер, превратился в цветок, это целая история

И когда мы очень часто смотрим в зеркало – это приводит к тому, что мы слишком привязываемся к своему материальному телу, начинаем им гордиться. Кстати, вожделение – это наказание за гордость: чрезмерное вожделение. Это рождает определённые так же комплексы внутри. Мы начинаем слишком уже заботиться о своём теле, мы им дорожим, для нас очень важно – накрашено наше тело или не накрашено. Любая мелочь она может полностью сбить нас с себя, уже потому что мы вдруг думаем, что какая-то мелочь на нашем теле как-то не так смотрится. Большей части людей совершенно наплевать на все эти мелочи.

Но мы сами, мы получаем определённый комплекс за всё это. Так мы становимся слишком озабочены этим, сами собой. Мы закрываемся. Нам вместо того, чтоб проявлять свой внутренний потенциал, мы сосредоточены на каких-то внешних вещах, которые, собственно, к нам большого отношения не имеют. Даже к мнению окружающих, о нас. Потому то сейчас, особенно в современном обществе, людям совершенно всё равно даже как мы одеваемся. Люди иногда так одеваются, что это шокирует всех. Но не шокирует, но, по крайней мере, раньше бы это показалось шоком. Но сейчас люди очень спокойно воспринимают. А мы слишком зацикливаемся на мелочах.

В Америке, в одном из женских университетов – там есть университеты, в которых учатся только женщины, – они специально сняли зеркала во всех туалетных комнатах, свели к минимуму. Там такое маленькое зеркало, очень-очень маленьких размеров, чтоб там с трудом можно видеть своё лицо. Всё – больше ничего нет. Когда они проели опросы, сначала это вызвало какой-то негатив. Спустя несколько месяцев, когда они провели опрос, все благодарили в один голос. Сказали: «Вы даже не представляете насколько нам легче стало жить. Уже просто, проще стало жить. Наш ум стал гораздо спокойнее. Потому что, когда мы смотримся в витрины, когда мы смотримся, мы сразу столько беспокойства, мы смотрим – как я, как моя походка, как я выгляжу – так или не этак. И до этого мы были в хорошем расположении сознания, но на себя посмотрели – какая-то мелочь нам не понравилась. Нам нужно сразу приосаниваться. Нам нужно что-то делать, думать, где нам что-то новое взять. И сплошное беспокойство».

И самое любопытное состоит в том, что всем прохожим, собственно, наплевать на нас, потому что каждый думает только о себе. Это правда! Но, потому что как мы думаем о себе, так и все думают о себе. Но мы сами становимся причиной своих собственных страданий. Это проявление гордости – тенденция часто слишком смотреться в зеркало. Это рождает много, массу вещей. Мы слишком зацикливаемся на своём теле, которому мы должны уделять внимание. Но мы больше должны зацикливаться на своём внутреннем «Я», которое, строго говоря, к телу большого отношения не имеет. Потому что наше тело является определённой биологической машиной, в которой ездит наше внутреннее «Я». И мы должны поддерживать и заботиться об этой машине биологической, так же о своих потребностях и потребностях окружающих. Но так же все наши усилия должны быть в основном сосредоточены на развитии нашей внутренней сущности. Не должно быть крайностей. Ни пренебрежение физическим телом, так же ни чрезмерная сосредоточенность на нём.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#170 WOLAND » Пн, 18 апреля 2016, 17:14

Второй тур:

Прошу всех участников показать фотографии... Показать полностью ... ничего не скрывая. Можно видео... ну или маленькую фотографию.
Так сказать ... показазать не только позитивные, но негативные.... или нейтральные...
Короче всё что хотите - то и показывайте. :roll:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#171 dised » Пн, 18 апреля 2016, 17:16

Анже-Лика писал(а):Думаю, связана ли как-то непривлекательная внешность у женщин и у мужчин с их недобрым характером?
Зависимость физического тела от тонкого (характера) существует.
Может меняться выражение лица, взгляд, осанка, походка и.т.п. Меняется в худшую сторону характер, постепенно начинается меняться изначально красивая внешность.
Бывают пожилые люди, внешность которых радует взгляд.
И бывают молодые люди, которые вызывают неприятные ощущения.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#172 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:17

WOLAND писал(а):Прошу всех участников показать фотографии...
WOLAND, зайди в тему "Наши лица".. ты будешь удивлён тем, что тебя там нет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#173 dised » Пн, 18 апреля 2016, 17:17

Еще многое о человеке может сказать голос.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#174 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 17:19

dised, это, наверное из вед?

Я не хотела сказать, что ухаживать за собой, за своею внешностью - это проявление тщеславия. Это качество даже зачастую не касается внешнего, это самолюбование, желание даже в собственных глазах выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Тут хоть все зеркала завесь... :smile:

У меня был вопрос: чувчтвуется ли это в красивом человеке при наличии и отталкивает ли?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#175 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:19

dised писал(а):Еще многое о человеке может сказать голос.
dised, это ты о немых?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#176 dised » Пн, 18 апреля 2016, 17:21

mimo писал(а):
dised писал(а):Еще многое о человеке может сказать голос.
dised, это ты о немых?
Да. Слепой сказал : "Посмотрим как безногий танцует".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#177 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:22

dobrovolya писал(а):У меня был вопрос: чувчтвуется ли это в красивом человеке при наличии и отталкивает ли?
dobrovolya, у каждого свой красивый человек. Нет общего понятия - красивый человек.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#178 WOLAND » Пн, 18 апреля 2016, 17:23

Samersen, mimo, простите но у нас нет шансов победить здесь. Я Вас поменяю на Анже-Лику и Маму Розу?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#179 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:24

dised, вот, давай начнём с тебя. Многие тебя видели в жизни и полно фоток на форуме.

Эдик, скажи - ты себя считаешь красивым?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто по вашему мнению самый красивый на форуме?

#180 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 17:25

WOLAND писал(а):Samersen, mimo, простите но у нас нет шансов победить здесь. Я Вас поменяю на Анже-Лику и Маму Розу?
WOLAND, таки я и не просился в твой опрос. Мало того.. Я удивлён, что я там был.. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 24 гостя