Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46099
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Послание в прошлое

#81 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:00

Бриджит писал(а):L@risa, меня в ней кое что смущает))
если студент нерадивый нашел в первой книге деньги, то что стоило ему перепотрошить все остальные книги? Учиться уже было бы незачем.
ну там же не на всю жизнь сумма...
L@risa

Re: Послание в прошлое

#82 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 19:02

L@risa, то есть ты хочешь сказать, студент понял тайный смысл и начал ретиво учиться ради своего будущего?
Бриджит

Re: Послание в прошлое

#83 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:06

Бриджит писал(а):L@risa, то есть ты хочешь сказать, студент понял тайный смысл и начал ретиво учиться ради своего будущего?
ничего он не понял пока отчисление не грозило. Чтобы год не потерять и не вызвать гнев отца начал учиться и сдавать зачеты/экзамены. Думаю у него уже не было радости от денег, тк не было времени их тратить. А потом сдав экзамены гудели все....
L@risa

Re: Послание в прошлое

#84 вода » Пт, 15 апреля 2016, 19:09

Миха писал(а):- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.

Миха, вполне может быть!

Но как дозировать "разведение" на эмоции, чтобы не переборщить, и не ухудшить этим человеку ситуацию?

L@risa писал(а):вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.

Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо. Я специально выписала для себя, что можно говорить человеку, желая помочь ему, а чего уже нельзя. И приходится этому следовать...
Последний раз редактировалось вода Пт, 15 апреля 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Послание в прошлое

#85 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:13

вода писал(а):L@risa писал(а):
вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.


Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо. Я специально выписала для себя, что можно говорить человеку, желая помочь ему, а чего уже нельзя. К сожалению, приходится этому следовать.
А диагност одобрил шпаргалку? :?
L@risa

Re: Послание в прошлое

#86 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:14

вода писал(а):Но как дозировать "разведение" на эмоции, чтобы не переборщить, и не ухудшить этим человеку ситуацию?
А почему это должно быть твоей заботой? Ты сделала то, что считала нужным. Если это "в тему", то "Бог" тебе поставит плюсик. Если ты сделала не правильно - Он тебе минус поставит.
Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?
Последний раз редактировалось Миха Пт, 15 апреля 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,11
Миха

Re: Послание в прошлое

#87 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:16

вода, опыт должен быть И горьким, поэтому слушайте свою душу , а не советы посторонние.
L@risa

Re: Послание в прошлое

#88 Natish » Пт, 15 апреля 2016, 19:27

Миха писал(а):то почему ты только и делаешь здесь - на ФДК - копипастишь?
чего-то ты огород нагородил. то, что я пожелала себе прошлой, к политтемам не имеет абсолютно никакейшего отношения :ugu: Как дальше писала Монро-стоило ли слушать мнение других людей о течении ее жизни? Я поняла, что не стоило, в некоторых моментах чужие "советы", идеи мне только испортили опыт, оставили осадок горький и не более :ugu:
Natish

Re: Послание в прошлое

#89 вода » Пт, 15 апреля 2016, 19:36

Миха писал(а):Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?

Себя, то есть своего невежества. Имею в виду, что развод человека на эмоции относится к довольно сильнодействующим приемам, которые, на мой взгляд, могут навредить, будучи применены без необходимого мастерства.

Думаю, в этом плане маленький рассказик, что, мол, вот есть такая-то книга или такая-то система совершенствования - гораздо проще, безопаснее, и точно не навредит человеку.

Конечно, это только мое ИМХО, как профана от троллизма...
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Послание в прошлое

#90 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 19:38

вода писал(а):Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо.
так ему потому и плохо, что он по каким-то причинам не делает нужного.
я убедилась, что выход из ситуации знают не только диагносты, знают его и те, кому плохо.
это парадокс, феномен - чел знает, но не делает.
страдает, мучается, но что нужно сделать для выхода из кризиса - не делает.
поэтому, можно сказать ему то, что он и так знает. толку то?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46099
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#91 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:51

вода писал(а):
Миха писал(а):Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?

Себя, то есть своего невежества. Имею в виду, что развод человека на эмоции относится к довольно сильнодействующим приемам, которые, на мой взгляд, могут навредить, будучи применены без необходимого мастерства.

Думаю, в этом плане маленький рассказик, что, мол, вот есть такая-то книга или такая-то система совершенствования - гораздо проще, безопаснее, и точно не навредит человеку.

Конечно, это только мое ИМХО, как профана от троллизма...
Не смею тебя в этом разубеждать - это твоё полное право думать именно так в твои года на текущий момент.

Год назад уже отписывался по сему поводу, когда некая Дива постоянно жаловалась мне,что ей не достает ровно 2 миллиона деревянных российских рублей, чтобы сделать своё гнездо таким, чтобы эта Дива была полностью счастлива.
Этой Диве я предложил свою помощь: я добуду эти 2 миллиона для её полного счастья путем участия в... каком-то там обще российском лото. От неё требовалось только её желание, чтобы она посредством меня получила эти деньги от Лото. Но она, как поклонница Лазарева, сказала своё чёткое: НЕТ!!!... поскольку это скажется на её карме. И это мне напоминает еврейский анекдот:

"Набожный еврей все время молился. Но вот случилось сильное наводнение, и он перебрался на крышу дома, чтобы продолжать молиться. Вода между тем прибывала. На лодке подъехали спасатели и предложили еврею спастись, но он отказался и продолжал молиться: «Бог меня спасет!» Через некоторое время к дому пригнали плот, чтобы еврей наконец спасся. Но он продолжал молиться, утверждая, что его спасет Бог. Последнее, что видел еврей, – это вертолет, сбросивший ему веревочную лестницу. Молясь, он отверг и эту помощь, восклицая: «Бог меня спасет!»
Еврей утонул. Представ перед Богом, он спросил, почему тот его не спас.
Бог ответил: «Дурак ты старый, я три раза за тобой посылал!»"

Ну, как профану от троллизма тебе и отвечу:
- Жди милостыню Божью!... Жди!... Авось и это тебе зачтется.
Миха

Re: Послание в прошлое

#92 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:52

Natish писал(а):
Миха писал(а):то почему ты только и делаешь здесь - на ФДК - копипастишь?
чего-то ты огород нагородил. то, что я пожелала себе прошлой, к политтемам не имеет абсолютно никакейшего отношения :ugu: Как дальше писала Монро-стоило ли слушать мнение других людей о течении ее жизни? Я поняла, что не стоило, в некоторых моментах чужие "советы", идеи мне только испортили опыт, оставили осадок горький и не более :ugu:
:smile:
То есть, ты даже не отдаешь СЕБЕ отчет, что более половины всех твоих сообщений - это просто копипаст других мнений.
Да?
Миха

Re: Послание в прошлое

#93 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 19:53

Миха, я тебя уже выгоняла отсюда, хамло трамвайное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46099
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#94 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 20:00

:-D
monroe, ты даже не представляешь, какой драйв во мне вызвало это твое сообщение в мой адрес!!!

Еще можешь?
Миха

Re: Послание в прошлое

#95 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 20:09

Для Лэди Кларик, которая удалила свой вопрос ко мне: почему я такой злой?


:-D
Я злой только потому, что не смог тебя из твоей Латвии переправить в Землю Обетованную.

В этом и есть моя злость.
Миха

Re: Послание в прошлое

#96 Ляська » Пт, 15 апреля 2016, 20:23

Миха писал(а):
вода писал(а):То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.
:smile:
А можно поступать так, как делаю я (без привязки - обладаю ли я диагностикой или нет):
- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.

И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.
Один минус - за этот метод почему-то постоянно банят. :ninja:
Миша, тебе, из любимого )) возвращайси поскорей))
http://m.youtube.com/watch?v=nJzt1ET2-rs
Ляська

  • 1

Re: Послание в прошлое

#97 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 20:31

После количества мата в сообщениях Михи в этой теме предлагаю ее переименовать : "Послание в п..."
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#98 Natish » Пт, 15 апреля 2016, 22:11

Миха писал(а):это просто копипаст других мнений.
Да?
часть копипаста-это просто происшествие, а часть-то, что созвучно с моим мнением :ugu:
Natish

Re: Послание в прошлое

#99 scarly » Пт, 15 апреля 2016, 22:29

dzadzen писал(а):После количества мата в сообщениях Михи в этой теме предлагаю ее переименовать : "Послание в п..."
:-D
scarly

Re: Послание в прошлое

#100 Dejаneiroff » Пт, 15 апреля 2016, 22:48

есть подозрение, что Миха - это dzadzen из будущего...с посланием...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi, Зарегистрированный, 4 скрытых и 30 гостей