Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Послание в прошлое

#61 Авалока » Пт, 15 апреля 2016, 17:58

крутая тема, интересно читать.
Не знаю что бы послал. Пять раз себя спросил и все равно не знаю)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Послание в прошлое

#62 Джулия » Пт, 15 апреля 2016, 17:58

Это теперь, спустя годы все стало понятным, каким образом из настоящего можно влиять на прошлое в этом четырехмерном пространстве и помогать самому себе! Если вы вспомните свою жизнь, то наверняка найдете подобные факты помощи самому себе. "Ко мне явился "ангел" и предупредил, чтобы я не ходил на эту встречу...". Представьте что вы бы увидели вместо ангела самого себя лет на тридцать старше! Это там, в далеком будущем вы, "сидя у камина" вспомните эту ситуацию и подумаете: как хорошо я поступил, что тогда не пошел на эту встречу. Естественно, если бы вы увидели вместо "ангела" самого себя, то была бы просто стрессовая ситуация или же "куча" глупых вопросов: "А кто президент, а какой курс доллара...". Поэтому ваш ментальный план "прикидывается" ангелом, пресвятой Девой, седобородым старцем... то есть неким общепринятым типичным образом. Ведь время подобных временных контактов ограничено астрологическими факторами.

Из книги Эниология.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Послание в прошлое

#63 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 18:07

dragonfly писал(а):я бы себе отправила рекомендацию "беречь девичью честь"...ну гдето лет в 15-16 :? :?
Ты уже не помнишь в каком возрасте это было? :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#64 Zuzechka » Пт, 15 апреля 2016, 18:11

Авалока писал(а):крутая тема, интересно читать.
Не знаю что бы послал. Пять раз себя спросил и все равно не знаю)
я вот тоже думала-думала и тоже не знаю...
ну если только самое банальное: "Что не делается, то к лучшему"...

Но вот взаимосвязь событий в жизни такая, что нельзя из неё ничего выкинуть.
Из одного вытекает другое и настолько это удивительно бывает...
Просто когда этой связи не видишь, а происходит какая-то нелогичная ситуация, которую умом понять невозможно,
тяжело бывает с принятием.
Так что как там кто-то сказал про ДК. ДК это - принял и отпустил.
Zuzechka

  • 2

Re: Послание в прошлое

#65 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 18:11

Авалока писал(а):крутая тема, интересно читать.
Не знаю что бы послал. Пять раз себя спросил и все равно не знаю)
я в начале, как услышала историю про сберкассу, тоже думала, что мне нечего послать самой себе.
а потом поняла, что есть что.


расскажу про случай, который до недавнего времени у меня по внутренней градации шёл как пример непроходимой глупости.
до недавнего времени.
в прошлом году мне открылся смысл произошедшего.
случай связан опять же с домом, в котором живу.
в 10 году я хотела прикупить помещение под квартирой. заключили с застройщиком договор о рассрочке. я внесла то ли 100 тыс, то ли 80 тыс...и отказалась от идеи.
а застройщик к тому времени после первого взноса выгородил мне 25 кв. м. под мастерской кирпичной стеной.
потом мы с ним разоср***, деньги он мне не вернул, я всё время вспоминала некий внутренний голос "не отдавай!" ну и проч.
в общем, мне было мучительно больно и я приняла эти потери, как урок, как плату за глупость.
короче, в нашем доме ко всем бедам нелады с канализацией. и в прошлом году до меня дошло, что если бы не эта стена, купленная за сто тыщ, то под моей кв. я бы имела знатный разлив овна. :ugu: такие дела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Послание в прошлое

#66 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 18:12

Танюша писал(а):А я бы послала себе предупреждение не относиться к друзьям (подругам) с распростертыми объятиями и с абсолютным доверием! Уж очень было больно и гадко чувствовать предательство от некоторых, кого считала друзьями...... :yes: Но зато сейчас уже выбираю (а может судьба уже дарит) близких по духу и сердцу.... :hi: А оставшиеся из прошлых лет - мои навсегда - и радость, и помощь, и услада!
Никогда не сделал бы такой вывод, хотя предательства были. Я бы себе бы в прошлом посоветовал легче к этому относится, потому как предательство делает предательством только лишь наше отношение к этому.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Послание в прошлое

#67 Dejаneiroff » Пт, 15 апреля 2016, 18:12

учись - написал бы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Послание в прошлое

#68 Авалока » Пт, 15 апреля 2016, 18:13

Zuzechka писал(а):Но вот взаимосвязь событий в жизни такая, что нельзя из неё ничего выкинуть.
Из одного вытекает другое и настолько это удивительно бывает...
Просто когда этой связи не видишь, а происходит какая-то нелогичная ситуация, которую умом понять невозможно,
да кстати тоже замечал такие цепочки. Они тянутся причем десятки лет))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Послание в прошлое

#69 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 18:18

Джулия писал(а):Это теперь, спустя годы все стало понятным, каким образом из настоящего можно влиять на прошлое в этом четырехмерном пространстве и помогать самому себе! Если вы вспомните свою жизнь, то наверняка найдете подобные факты помощи самому себе. "Ко мне явился "ангел" и предупредил, чтобы я не ходил на эту встречу...". Представьте что вы бы увидели вместо ангела самого себя лет на тридцать старше! Это там, в далеком будущем вы, "сидя у камина" вспомните эту ситуацию и подумаете: как хорошо я поступил, что тогда не пошел на эту встречу. Естественно, если бы вы увидели вместо "ангела" самого себя, то была бы просто стрессовая ситуация или же "куча" глупых вопросов: "А кто президент, а какой курс доллара...". Поэтому ваш ментальный план "прикидывается" ангелом, пресвятой Девой, седобородым старцем... то есть неким общепринятым типичным образом. Ведь время подобных временных контактов ограничено астрологическими факторами.

Из книги Эниология.
Да. Лазарев также примерно пишет, только еще, что себе проблемы и даже болезни наше же высшее я ради блага души и подкатывает. Вполне возможно)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#70 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 18:24

Послание в прошлое может повлечь его изменение. А значит, и настоящее изменится
Нет, я не хочу ничего посылать себе
Бриджит

  • 3

Re: Послание в прошлое

#71 Джулия » Пт, 15 апреля 2016, 18:32

О, я же видела себя в почтенном возрасте!
Правда в полусне. Стою в большом доме с ребенком лет пяти на руках, смотрю в зеркало и вижу, что я рыжая от старости, и кожа и волосы. Но как я хорошо себя чувствую, и как легко держу на руках большого мальчика! И я разглядываю себя: состарилась как моя тетя, с которой мы очень похожи.
Поскольку я не совсем сплю, то быстро соображаю, что можно поспрашивать кто да что.
Ответили, что на руках у меня не внук, а правнук. И я узнала его имя.
Ужели я могу столько прожить?..
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 15 апреля 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Послание в прошлое

#72 вода » Пт, 15 апреля 2016, 18:46

Думаю, Фея333 и Opti писали в шутку, но на всякий случай...

Фея333 писал(а):#48 Фея333 » Сегодня, 13:52



Opti писал(а):Миха, Ли за?Добавлено 15.04.2016, 13:19:Надо еще тему открыть- ваше пожелание форумчанину( в плане улучшения некоторых моментов) .Но опасно. Начнется грызня. поддерживаю!!!Типо тема, " в каком месте работать над собой"Опти

Я как-то порывалась написать нескольким людям, над какими конкретно темами, по моему мнению, им необходимо поработать над собой, и была остановлена одним экстрасенсом, который сказал мне, что так поступать ни в коем случае нельзя. Он сказал далее, что советовать человеку проработать именно какую-то конкретную тему (или темы) можно только в том случае, если ты непосредственно с помощью экстрасенсорной диагностики ощущаешь, что у человека проблема по этой теме.

Если же экстрасенсорной диагностикой не обладаешь, но просто на основании поведения человека заключаешь, что ему надо поработать над собой по той или иной теме, и сообщаешь этому человеку, что, мол, ему необходимо проработать именно такую-то определенную тему, то так можно весьма сильно навредить своей душе.

То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.


Насколько этот человек прав, не берусь судить, но на всякий случай решила озвучить это.
Последний раз редактировалось вода Пт, 15 апреля 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 4

Re: Послание в прошлое

#73 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:51

Enmerkar писал(а):учись - написал бы
муж рассказывал реальную историю. Его однокурсник и сосед по общаге постоянно посылал родителям телеграммы, чтобы прислали денег. Родители ему всегда отвечали: Учись, сын, деньги будут. Тот каждый день бегал на почту и ничего не получал. В конце года был вынужден взяться за книги... В общем, деньги посыпались из книг. Так мудрый папа пошутил. Если бы неродивый сын открывал книги чаще, то имел бы деньги регулярно :-D
L@risa

  • 1

Re: Послание в прошлое

#74 Джулия » Пт, 15 апреля 2016, 18:53

Еще один пример. На коррекцию пришла женщина. Она жаловалась, что не сложилась семейная жизнь - постоянные конфликты с мужем на протяжении всех двадцати лет совместной жизни и постоянные болезни. В результате коррекции в ее Информационных Полях был обнаружен магический ритуал, приворот. Проведение этого ритуала и стало причиной бед этой женщины. Она вспомнила, что всего неделю назад, когда ей стало плохо в магазине, к ней подошла странная старушка и сказала: "Хочешь избавиться от своих бед? Возьми яблоко, представь, то это ты и твой муж. Потом разрежь яблоко на две половинки и положи эти половинки с двух сторон на подоконник. Половинки яблока высохнут и все твои беды уйдут!" Вот и сделала эта женщина сама своими руками "порчу" себе и своему мужу. Поэтому они и болели, и постоянно ругались. Обратите внимание: провела она этот ритуал всего за неделю до прихода на коррекцию, а расплачивалась за это уже двадцать лет! Можно совершить ошибку в последний день своей жизни и всю жизнь расплачиваться за эту ошибку! К примеру, умирающий отец проклинает своих детей за то, что те плохо к нему относились. Дети же, в свою очередь, плохо всю жизнь относились к своему отцу потому, что проклянет их перед смертью!

Завораживает эта тема.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Послание в прошлое

#75 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 18:53

L@risa, я такой анекдот слышала :pardon:
Бриджит

Re: Послание в прошлое

#76 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 18:54

вода писал(а):То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.
:smile:
А можно поступать так, как делаю я (без привязки - обладаю ли я диагностикой или нет):
- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.

И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.
Миха

  • 1

Re: Послание в прошлое

#77 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:56

вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.
L@risa

Re: Послание в прошлое

#78 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 18:56

Иф писал(а):в пятьдесят лет только жизнь начинается
:-D
Хочется дожить до того момента, когда ты напишешь в свои 60:
- Жизнь только начинается.
Миха

Re: Послание в прошлое

#79 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:58

Бриджит писал(а):L@risa, я такой анекдот слышала :pardon:
это реальная история, но старая... лет 35-40 ей. Может и стала легендой/анекдотом.
L@risa

Re: Послание в прошлое

#80 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 18:59

L@risa, меня в ней кое что смущает))
если студент нерадивый нашел в первой книге деньги, то что стоило ему перепотрошить все остальные книги? Учиться уже было бы незачем.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 скрытых и 24 гостя