Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46095
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Послание в прошлое

#101 Яков Лев » Пт, 15 апреля 2016, 22:55

monroe писал(а):Яков Лев писал(а):
Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
:-D :approve:
а в 1972 можно было начинать копить доллары?
В семидесятые можно было, но осторожно. В восьмидесятые уже проще. :yes:
Яков Лев M
Сообщения: 95
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#102 Танюша » Пт, 15 апреля 2016, 23:04

dzadzen писал(а):Никогда не сделал бы такой вывод, хотя предательства были. Я бы себе бы в прошлом посоветовал легче к этому относится, потому как предательство делает предательством только лишь наше отношение к этому.
Конечно, только наше отношение к поступкам, рассматриваемым как предательство, делает их таковыми. Со временем, если не сказать с возрастом, уровень максимализма снижается, человек уже начинает судить не только по себе ( "я не смогу так поступить, значит другие тоже не должны....") и дает другим людям поступать по своему усмотрению. Но в молодые годы не всегда хватает мудрости не делать трагедии из поступков других и воспринимать их как предательство. Но как говорится, предупрежден - значит вооружен.
Танюша
Сообщения: 214
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#103 Gulya » Сб, 16 апреля 2016, 12:57

Если смотреть с т. зр. того, что человек всю жизнь развивается на основании своего опыта, исправляя свои ошибки, тема монро обретает смысл, но все равно есть риск впасть в уныние и сожаление. Так или иначе мы наверно получаем послания, не важно, от кого, только не обращаем на это внимание.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#104 Ляська » Сб, 16 апреля 2016, 13:05

Люби

Не бойся

Не ленись))
Последний раз редактировалось Ляська Сб, 16 апреля 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Re: Послание в прошлое

#105 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 13:06

Gulya писал(а):человек всю жизнь развивается на основании своего опыта, исправляя свои ошибки, тема монро обретает смысл
я поняла тему не столько, как самокопание, а как отчет самому себе...некий способ оглянуться и поставить где-то точки, что-то окончательно для себя выяснить...мини-экзамен, что ли :dont_knou: .Этапный итог
Natish

Re: Послание в прошлое

#106 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2016, 18:59

Opti писал(а):Радоваться,а не паниковать,когда поняла ,что жду второго-боялась не осилю.
А почему это кажется важным изменить в прошлом, почему запомнилось?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Послание в прошлое

#107 L@risa » Вс, 17 апреля 2016, 19:04

Миха, за еврейский анекдот :approve: в точку.
В остальном, если не можешь ползти в сторону любви, то учись лежать в её сторону :grin: .
L@risa

Re: Послание в прошлое

#108 Фея369 » Вс, 17 апреля 2016, 22:54

monroe писал(а):Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое?


нету ничего. Будущее посылает приветы в прошлое, прошлое в будущее.. Я - 10-15 лет назад - другой человек. 25 лет назад - тоже другой.. ) При рождении - хм.... а был ли мальчик ( те девочка) ? :grin:
Так что всем этим особям - нечего сказать. Просто - живи! Но не возможно не жить, если живой.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А так чтобы по-лучше устроиться или правильней... нет. Правильно - не может быть априори. Лучше .. тоже нет
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#109 Y-ina » Пн, 18 апреля 2016, 0:07

не знаю.
мне кажется, я продираюсь сквозь карму и дорога одна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Послание в прошлое

#110 Gulya » Пн, 18 апреля 2016, 6:57

Тут Опти про образование писала, мне вообще кажется не важным, какое образование было, я все равно работаю не по образованию, мне кажется, что я совсем не училась в институте, штаны протирала :?
А профессией можно овладеть в любом возрасте, при желании :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Послание в прошлое

#111 Natish » Пн, 18 апреля 2016, 8:42

Gulya писал(а):мне вообще кажется не важным, какое образование было,
сама специальность может и не оправдывает дальнейшей жизнью твой юный выбор))), но институтский опыт важен. Он отличается от школы и весьма хорош для становления в дальнейшем, имхо, конечно)
Natish

Re: Послание в прошлое

#112 Gulya » Пн, 18 апреля 2016, 9:10

Natish, :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#113 Gulya » Пн, 18 апреля 2016, 10:06

Quadriga писал(а):которые реально двигают прогресс
Если ты про научно-технический прогресс, это больше по мужской части, для женщин работа - не главное, главное, чтобы в удовольствие была и сильно не напрягала, если она вообще есть.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#114 L@risa » Пн, 18 апреля 2016, 11:12

Даже не знаю какую сторону прогресса двигает Quadriga, судя по его аватарке. :grin:
L@risa

Re: Послание в прошлое

#115 L@risa » Пн, 18 апреля 2016, 11:30

Quadriga писал(а):
L@risa писал(а):Даже не знаю какую сторону прогресса двигает Quadriga
Все! Красота спасает мир, между прочем. А ты в теме красивых за меня еще не проголосовала?
:-D :-D :-D Как-то не привлекла меня тема. И каковы параметры красотени форумчан?
L@risa

Re: Послание в прошлое

#116 L@risa » Пн, 18 апреля 2016, 11:34

Quadriga писал(а):
L@risa писал(а):И каковы параметры красотени форумчан?
А мы здесь все по каким параметрам собрались?
не по красотени точно. Здесь просто гладиаторские бои родственных душ. :ugu:
L@risa

Re: Послание в прошлое

#117 Джулия » Чт, 21 апреля 2016, 23:59

- -
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 29 гостей